Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3961
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

 

в Кск мне сказали,что мы и зарядили30000

"Мы" - в смысле именно Ваша квартира на 1 этаже???
да.даже слесаря прислали из кск, что бы он нам посчитал работу и материалы.

 

Всех жильцов подъезда необходимо подключить, разделить сумму и скинуться.

 

Но по соседям придется пройтись самим.


Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 27.07.2014, 18:14:43

  • 0

#3962
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Уважаемые, подскажите! В квитанциях приходит налог на предыдущего хозяина. Хотела оплатить через егов, но там на мой ИИН  нет налоговой задолженности. Прийдется идти в налоговую или как то можно это еще решить?


  • 0

#3963
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Уважаемые, подскажите! В квитанциях приходит налог на предыдущего хозяина. Хотела оплатить через егов, но там на мой ИИН нет налоговой задолженности. Прийдется идти в налоговую или как то можно это еще решить?


Без похода в налоговую никак.
  • 0

#3964
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

 

Спросила у нее попутно про чистку вентиляционных каналов. Что за зверь такой, до ее прихода нам не ведомый. Сказала, вопросы акимату задавайте. Я разговаривала с представителем этой конторы трубочистов без названия, он сказал, КСК с ними договаривается. В общем, очередная оплата за воздух, на этот раз, на самом деле за возлух в воздуховодах.

 

Интересно, а история с ТОО "Кауiпсiз-Газ" не из этой же оперы? Тоже якобы проверяли вентканалы, поднеся зажжённую спичку к вентиляционному отверстию, и брали за столь суровую проверку деньги. Появились в начале прошлого года один раз и пропали. Кто-то им платил, а кто-то отказался. И вот чем закончилась эта история.

 

точно-точно, ссылаются на один и тот же закон "О газе и газоснабжении"

у нас (видать чтобы не заострять внимания) ставят по 70 тг в месяц

а дом даже не газифицирован :faceoff:  и каким боком нам этот закон.....

и как это согласуется с законом "О защите прав потребителей" в той части, что услуга не может быть навялена потребителю без его согласия, а ту даже общественный договор не был нигде опубликован

вощем, решил не платить


  • 0

#3965
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Скажите, а какие документы нужны, чтобы выписать человека из квартиры? Покойного. И куда именно обращаться?


  • 0

#3966
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Скажите, а какие документы нужны, чтобы выписать человека из квартиры? Покойного. И куда именно обращаться?

 

Два года назад я взял свое удостоверение личности, свидетельство о смерти и его копию и домовую книгу и сходил в ЦОН моего района, Райгаз и в КСК. В ЦОНе внесли изменения в домовую книгу-т.е. написали что человек выписан, после чего я снял с неё копию. В Райгазе внесли изменения в квитанцию Алсеко, а в КСК внесли изменения в квитанцию ИВЦ.

В Райгазе оставил копию свидетельства о смерти и копию домовой книги, в КСК только копию свидетельства о смерти.

Сейчас может быть что-то поменяли, например домовую книгу кажется отменили.


Сообщение отредактировал SanKet: 30.07.2014, 17:15:00

  • 1

#3967
Пушистик

Пушистик
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Пушистик: 30.07.2014, 17:10:48

  • -1

#3968
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Скажите, а какие документы нужны, чтобы выписать человека из квартиры? Покойного. И куда именно обращаться?

 

Два года назад я взял свое удостоверение личности, свидетельство о смерти и его копию и домовую книгу и сходил в ЦОН моего района, Райгаз и в КСК. В ЦОНе внесли изменения в домовую книгу-т.е. написали что человек выписан, после чего я снял с неё копию. В Райгазе внесли изменения в квитанцию Алсеко, а в КСК внесли изменения в квитанцию ИВЦ.

В Райгазе оставил копию свидетельства о смерти и копию домовой книги, в КСК только копию свидетельства о смерти.

Сейчас может быть что-то поменяли, например домовую книгу кажется отменили.

 

Да? Спасибо, посмотрим.


  • 0

#3969
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

 

 

 

 видеонаблюдение плачу. 

Вот и до моей мамани дошла нана технология. Воткнули камеру видеонаблюдения. А она ей нужна как для ыпож дверца...Позвонила в их контору, сказала что не буду оплачивать. Мне вежливо ответили что распоряжение акима. Если большинство в подъезде за, то вы обязаны платить. Я сказала что не буду хоть застрелите. Сказали написать заявление. Какой-то Vizit стервис. Мулечка у вас нет телефона в квитанции вашей шайки лейки? Ну никак не дадут покоя.

 

Vizit - это случайно не те, которые домофонами занимаются?

 

Не могу сказать. Возможно они. Я от злости адрес забыла спросить. 

 

Нам тоже недавно предлагали установить видеонаблюдение, но жильцы как-то неохотно к этому отнеслись, поэтому договор мы не заключили..

Все компании разные и условия конечно разные. Но нам предлагали со сл. условиями:

Оплата - 200 тенге. Одинокие пенсионеры оплачивают 70 тенге в месяц.

Если две трети жильцов согласны, то договор подписывается. Несогласные (меньшенство) тоже обязаны оплачивать.

Оборудование за счёт компании (жители ничего не платят ни за сами камеры, ни за установку и т. п.). 200 тенге в месяц якобы за обслуживание этих камер, но понятно, что компания вернёт потраченные деньги за счёт ежемесячных выплат жильцов.

 

Контакты организации по установке и обслуживанию должны быть у старшей по дому.

 

Что касается "распоряжение Акимата" (как Вы пишите), то по-моему это просто слова. Только жильцы дома решают хотят они видеонаблюдение или нет, нужна им уборка подъездов или нет. Не Акимат и не КСК, а только жильцы. КСК в роли посредника. 


  • 0

#3970
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какие именно компании убирают Ваши подъезды??? Какие плохо, а какие хорошо убирают? Можно отзывы. (Не нашла тему про уборку подъездов, поэтому пишу здесь).

Мы заключили договор с Уют-Сервис.. Но нам не понравилось качество уборки и мы отказались от услуг этой клининговой компании (может нам бригада неудачная попалась).. В общем порекомендуйте, где ответственно относятся к своей работе).

Благодарю.


  • 0

#3971
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какие именно компании убирают Ваши подъезды??? Какие плохо, а какие хорошо убирают? Можно отзывы. (Не нашла тему про уборку подъездов, поэтому пишу здесь).

Мы заключили договор с Уют-Сервис.. Но нам не понравилось качество уборки и мы отказались от услуг этой клининговой компании (может нам бригада неудачная попалась).. В общем порекомендуйте, где ответственно относятся к своей работе).

Благодарю.

у нас уборку ведет этот долбанный уют((((

постоянно косячат....то зальют все этажи и не вытирая уезжают.

то просто подметут...

но исправно ходят по квартирам, чтобы жильцы поставили подписи.

ругаемся с ним почти постоянно.

раньше когда они только начинали убирать, то все было отлично, но последнее время это просто ужас(((

в прошлом месяце нам сделали возврат суммы денег, так как они две недели даже не появлялись.

надо искать альтернативу.


  • 1

#3972
Sanek San

Sanek San
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Подскажите, как поменять фамилию на квитанции, купили квартиру а фамилия старая так и остается...


  • 0

#3973
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Подскажите, как поменять фамилию на квитанции, купили квартиру а фамилия старая так и остается...


ссылка 1

Для изменения ФИО владельца квартиры в квитанции потребителю необходимо обратиться также в абонентский отдел поставщика коммунальной услуги и предоставить документ, подтверждающий право обладания жильем.


ссылка 2

Отнести документы, подтверждающие, что Вы новый хозяин к поставщику услуг, которые печатаются в квитанции.


ссылка 3

Для изменений Ф.И.О. и количества человек в квитанции необходимо обратиться в свой КСК.


Для изменения фамилии в квитанциях Алсеко лучше всего сходить с договором о купле-продаже в Райгаз, ИМХО. А для изменения фамилии в квитанции ИВЦ нужно обратиться в КСК.

Сообщение отредактировал SanKet: 03.08.2014, 16:54:45

  • 1

#3974
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
Для изменения фамилии в квитанциях Алсеко лучше всего сходить с договором о купле-продаже в Райгаз, ИМХО. А для изменения фамилии в квитанции ИВЦ нужно обратиться в КСК.

Обязательно адресную справку в обоих случаях, при мне без нее в газовой службе дофига народу завернули. И справку из ЦОНа, что вы собственник жилья, не помню как она называется.    Ну и договор КП тоже. 


Сообщение отредактировал ganulya: 03.08.2014, 22:02:47

  • 0

#3975
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 ДВ! Счетчики на воду поменяли в феврале. В квитанциях об оплате по горячей воде показания пошли с 0 - все как положено, а по холодной воде и канализация холодной воды до сих пор в графе - Последние показания - от 31.12.2013 года. Я уже и звонила в водоканал, и контролер снимает показания, и в каждой следующей квитанции опять - Показания от 31.12.2013. Кто знает - куда обратиться, чтобы исправили.


  • 0

#3976
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 Кто знает - куда обратиться, чтобы исправили.

 

Попробуйте отправить показания самостоятельно через "Личный кабинет потребителя холдинга Алматы СУ". Подробнее написано в этом сообщении форума. Желательно отправить показания в день, когда вы заполняете квитанцию Алсеко.


  • 0

#3977
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

 Кто знает - куда обратиться, чтобы исправили.

 

Попробуйте отправить показания самостоятельно через "Личный кабинет потребителя холдинга Алматы СУ". Подробнее написано в этом сообщении форума. Желательно отправить показания в день, когда вы заполняете квитанцию Алсеко.

 

Спасибо, попробую. Но в июле почему-то через личный кабинет не смогла отправить показания.


  • 0

#3978
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Алматинцев предупреждают о мошенниках, принуждающих произвести замену счетчиков на воду
8 августа 2014, 12:53

На са­мом де­ле за несколь­ко ме­ся­цев до ис­те­че­ния сро­ка по­вер­ки при­бо­ров уче­та, ин­фор­ма­ция о необ­хо­ди­мо­сти про­из­ве­сти по­вер­ку до­во­дит­ся  до све­де­ния По­тре­би­те­лей.

Источник: ИА «Zakon.kz»
 
В городе участились случаи, когда к жителям обращаются неизвестные лица и принуждают произвести замену приборов учета воды, мотивируя это якобы с истекшим сроком поверки прибора, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ГКП "Холдинг Алматы Су".
 
При рассмотрении обращений граждан по данной ситуации, факты об окончании межпроверочного интервала замененных приборов учета не подтвердились.
 
В этой связи представители "Холдинга Алматы су" напоминают, что срок очередной поверки приборов учета воды указывается в паспорте прибора. Кроме того, за несколько месяцев до истечения срока поверки приборов учета, информация о необходимости произвести поверку доводится  до сведения Потребителей  путем размещения в счетах квитанциях АО «Алсеко»  информационного сообщения следующего содержания: «Внимание, Вам необходимо произвести поверку ИПУ холодной воды, в срок до  ….., в противном случае расчет начисления будет производиться с учетом количества проживающих».
Работы по установке нового прибора учета,  демонтажу (снятию) счетчика, обратной установке уже имеющегося счетчика и поверка относятся к лицензированному виду деятельности и поэтому они выполняются представителями предприятий или фирм, имеющих лицензию на данный вид деятельности, с составлением соответствующих документов — актов демонтажа, монтажа  и с  передачей копий  данных документов Потребителю.
 
С более подробной информацией по приборам учета и со списком лицензированных организаций, занимающихся установкой приборов учета можно ознакомится здесь
 

  • 0

#3979
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

В соседнем подъезде жители установили камеру видеонаблюдения (аж три штуки)

По словам некоторых жителей (которых я знаю) не все были согласны и не сдали деньги. Организовали все это пару человек активистов. И камеры подключены к компьютеру одной из активисток дома.

А вообще, на сколько это законно (наблюдать за жителями так скажем, все-таки ведь не органы какие-нибудь)?


  • 0

#3980
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

В соседнем подъезде жители установили камеру видеонаблюдения (аж три штуки)

 

По словам некоторых жителей (которых я знаю) не все были согласны и не сдали деньги. Организовали все это пару человек активистов. И камеры подключены к компьютеру одной из активисток дома.

 

А вообще, на сколько это законно (наблюдать за жителями так скажем, все-таки ведь не органы какие-нибудь)?

 

По сути закона - незаконно


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.