Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3941
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

А если прописать человека в квартире то нужно будет больше за услуги жкх платить?Или только за то что он потратит сам на воду ,свет и газ?



#3942
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

А если прописать человека в квартире то нужно будет больше за услуги жкх платить?Или только за то что он потратит сам на воду ,свет и газ?

Конечно! Увеличится оплата где берется с человека газ вывоз мусора. Вода оплачивается по счетчику (если есть)


  • 0

#3943
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

У меня вопрос к тем у кого стоят общедомовые СУТ. Как происходит расчет за горячую воду если стоит в квартире счетчик помимо общедомового? Вам тариф считают и вы потом по своему счетчику оплачиваете сколько кубов намыли? Собираются ставить на наш подъезд счетчик. Что ждать? 


  • 0

#3944
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Собираются ставить на наш подъезд счетчик.


А что, общедомовые счетчики ставятся разве еще и на каждый подъезд? Я думал, что общедомовой счетчик один на весь дом.
  • 0

#3945
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

У меня вопрос к тем у кого стоят общедомовые СУТ. Как происходит расчет за горячую воду если стоит в квартире счетчик помимо общедомового? Вам тариф считают и вы потом по своему счетчику оплачиваете сколько кубов намыли? Собираются ставить на наш подъезд счетчик. Что ждать? 

Контролер из теплосетей обходит все квартиры, снимает показания со всех счетчиков горячей воды, сравнивает показания с общедомовым и потом теплосети на основе этих данных перерасчитывают тариф (ну, по крайней мере, нам так контролер объясняла, потом и правда в следующем месяце пришел перерасчет за отопление и гор.воду)

Вы оплачиваете по этому тарифу за фактически потраченные лично Вами куб.метры.


  • 0

#3946
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

 

Собираются ставить на наш подъезд счетчик.


А что, общедомовые счетчики ставятся разве еще и на каждый подъезд? Я думал, что общедомовой счетчик один на весь дом.

 

У нас по 2 подъезда на элеватор.


  • 0

#3947
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

 

У меня вопрос к тем у кого стоят общедомовые СУТ. Как происходит расчет за горячую воду если стоит в квартире счетчик помимо общедомового? Вам тариф считают и вы потом по своему счетчику оплачиваете сколько кубов намыли? Собираются ставить на наш подъезд счетчик. Что ждать? 

Контролер из теплосетей обходит все квартиры, снимает показания со всех счетчиков горячей воды, сравнивает показания с общедомовым и потом теплосети на основе этих данных перерасчитывают тариф (ну, по крайней мере, нам так контролер объясняла, потом и правда в следующем месяце пришел перерасчет за отопление и гор.воду)

Вы оплачиваете по этому тарифу за фактически потраченные лично Вами куб.метры.

 

Да я понял что за фактически потраченное. Ценообразование никак понять не могу. А если у кого-то нет счетчиков как им начисляют из расчета 3,4 куба ( точно не помню) на человека? Читал что кто-то за гор воду платит больше чем 350 тенге кому за отопление приходят баснословные расценки. Вообщем тянут всех в колхоз. 


  • 0

#3948
zawo777

zawo777
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Вопрос к знающим форумчанам.
Ситуация такая-у нас квартира на первом этаже.В подвале под нами прохудились канализационные трубы.Кто должен оплатить их восстановление?в Кск мне сказали,что мы и зарядили30000!! Вот я думаю, мы же платим за услуги канализации.Или все же нам придется заплатить? Подскажите, кто сталкивался с подобным . спасибо
  • 0

#3949
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Вопрос к знающим форумчанам.
Ситуация такая-у нас квартира на первом этаже.В подвале под нами прохудились канализационные трубы.Кто должен оплатить их восстановление?в Кск мне сказали,что мы и зарядили30000!! Вот я думаю, мы же платим за услуги канализации.Или все же нам придется заплатить? Подскажите, кто сталкивался с подобным . спасибо

Если у кск имеются средства то они должны заменить. Но как правило у "бедных" кск никогда нет денег на ремонт. Хотя на зряплату у них всегда есть деньги. В вашем случае придется собирать деньги со всего подъезда. Или вступать в программу морденизации жилья. Берете кредит у государства и постепенно выплачиваете. Канализационные трубы общедомовое имущесто как в вашей квартире оно ваше. Канализационные трубы до входа в дом обслуживает канализация после входа ваш подъезд.


  • 0

#3950
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

в Кск мне сказали,что мы и зарядили30000
"Мы" - в смысле именно Ваша квартира на 1 этаже???
  • 0

#3951
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 видеонаблюдение плачу. 

Вот и до моей мамани дошла нана технология. Воткнули камеру видеонаблюдения. А она ей нужна как для ыпож дверца...Позвонила в их контору, сказала что не буду оплачивать. Мне вежливо ответили что распоряжение акима. Если большинство в подъезде за, то вы обязаны платить. Я сказала что не буду хоть застрелите. Сказали написать заявление. Какой-то Vizit стервис. Мулечка у вас нет телефона в квитанции вашей шайки лейки? Ну никак не дадут покоя.


  • 0

#3952
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

 видеонаблюдение плачу. 

Вот и до моей мамани дошла нана технология. Воткнули камеру видеонаблюдения. А она ей нужна как для ыпож дверца...Позвонила в их контору, сказала что не буду оплачивать. Мне вежливо ответили что распоряжение акима. Если большинство в подъезде за, то вы обязаны платить. Я сказала что не буду хоть застрелите. Сказали написать заявление. Какой-то Vizit стервис. Мулечка у вас нет телефона в квитанции вашей шайки лейки? Ну никак не дадут покоя.

 

Vizit - это случайно не те, которые домофонами занимаются?


  • 0

#3953
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

 

 видеонаблюдение плачу. 

Вот и до моей мамани дошла нана технология. Воткнули камеру видеонаблюдения. А она ей нужна как для ыпож дверца...Позвонила в их контору, сказала что не буду оплачивать. Мне вежливо ответили что распоряжение акима. Если большинство в подъезде за, то вы обязаны платить. Я сказала что не буду хоть застрелите. Сказали написать заявление. Какой-то Vizit стервис. Мулечка у вас нет телефона в квитанции вашей шайки лейки? Ну никак не дадут покоя.

 

Vizit - это случайно не те, которые домофонами занимаются?

 

Не могу сказать. Возможно они. Я от злости адрес забыла спросить. 


  • 0

#3954
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 видеонаблюдение плачу. 

Вот и до моей мамани дошла нана технология. Воткнули камеру видеонаблюдения. А она ей нужна как для ыпож дверца...Позвонила в их контору, сказала что не буду оплачивать. Мне вежливо ответили что распоряжение акима. Если большинство в подъезде за, то вы обязаны платить. Я сказала что не буду хоть застрелите. Сказали написать заявление. Какой-то Vizit стервис. Мулечка у вас нет телефона в квитанции вашей шайки лейки? Ну никак не дадут покоя.

Vizit - это случайно не те, которые домофонами занимаются?

Не могу сказать. Возможно они. Я от злости адрес забыла спросить. 

У нас в подъезде тоже такая пенсионерка живёт. То она несколько лет воевала с домофонной компанией, платить не хотела (сейчас вроде успокоилась). Теперь её дед воду мутит против камер видеонаблюдения.

А польза от них уже появилась: за три месяца как камеры поставили, в подъезде ни разу не нассали, а то еженедельно прудили, а то и по два раза в неделю.


  • 0

#3955
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

У мамы никто не ссыт в подъезде.Если кто захочет поссать его и видеокамера не остановит. Пусть лопнет моя совесть чем мочевой пузырь. 


  • 3

#3956
zawo777

zawo777
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

в Кск мне сказали,что мы и зарядили30000

"Мы" - в смысле именно Ваша квартира на 1 этаже???
да.даже слесаря прислали из кск, что бы он нам посчитал работу и материалы.
  • 0

#3957
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений
да.даже слесаря прислали из кск, что бы он нам посчитал работу и материалы.

 

у нас в этом году меняли, работа с КСК, трубы 2-мя подъездами скидывались с хаты по 4800, сделали за 2 дня


  • 0

#3958
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

на камеру вначале не согласился, далее принесли условия 3 услуги (домофон, уборка, камера) по цене двух предыдущих (уборка и домофон), согласился

понятно что замануха для старта, потом поднимут стоимость

но посмотрим что из этого получится


  • 0

#3959
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

У меня в этом месяце тоже через мобильное приложение Алсеко отправка показаний по холодной воде не прошла.


У меня приняли, но в ЛК счетчики отображаются как требующие замены, хотя им еще два года работать. Дозвониться до оператора не удалось.
  • 0

#3960
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

да.даже слесаря прислали из кск, что бы он нам посчитал работу и материалы.
Ну да, если трубы прорвёт, то ведь только у 1-ых этажей будут проблемы, а остальной подъезд даже не заметит... :fie: :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.