Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3661
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

 

Кстати, в этом месяце в графе отопления тариф не указан вовсе. Только долг. Летний перерыв?

Такая же фигня! Но долга нет, а есть сумма в графе К оплате!
Вот сиди теперь и думай - откуда? почему?
Я, кажется, понял! Это они сделали, чтобы всякие грамотные не вздумали пересчитать - а правильно ли им начислили.

 

Позвонила в тепловые сети насчет отопления и горячей воды. Объяснили.

Период за который выставлен счет за отопление нужно смотреть в самом низу квитанции, мелким жирным шрифтом. У нас указано с 11.03 по 10.04, т.е. в июне снова придет счет за отопление  :faceoff:  дней за 8 в нашем случае. Про переплату сказали - мы пересчитали за всю зиму по общедомовому теплосчетчику, вот и вышла у вас переплата. Хотя в прошлом месяце сказали - это ошибка, платить надо  :confused:

Ну а насчет горячей воды, консультант сказала что начисляют по показаниям контролера. То что мы сами в квитанции пишем до них не доходит, оседает в вычислительном центре алсеко. Т.е. либо нести в АлТС все квиточки и показывать, что все оплачено, либо можно по телефону продиктовать им показания, они отметят и долг уберут.


  • 0

#3662
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Очередной беспредел! На этот раз я попала в 15% "везунчиков" кому принесли квитанцию с левой суммой на налог на имущество. Пришла первая квитанция с суммой 5420,70 тг., вторая, исправленная квитанция 2710,55тг+47,52 налог на землю.  Это за 49 квадратных метров моей квартирки??? Кто знает, куда податься на разборки? Не могу дозвониться до Алсеко. Как вообще этот налог рассчитывать? Сестре на 66м сумма меньше пришла, почему мне на 49м больше? Кто знает?

 

Несколько дней назад я написал, как рассчитывается налог на имущество. Возможно, у дома вашей сестры меньше коэффициенты физического и функционального износа дома(он учитывается при расчёте), поэтому налог получился меньше. Кроме того, может быть ваша сестра пользуется льготами при уплате налога?


Сообщение отредактировал SanKet: 20.05.2014, 17:31:20

  • 1

#3663
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 


 


 

 


 

 

 

Ну а насчет горячей воды, консультант сказала что начисляют по показаниям контролера. То что мы сами в квитанции пишем до них не доходит, оседает в вычислительном центре алсеко. Т.е. либо нести в АлТС все квиточки и показывать, что все оплачено, либо можно по телефону продиктовать им показания, они отметят и долг уберут.

 

Странное заявление! Раньше доходило, а теперь что мешает? Нафига тогда в квитанцию включают. Скоро за каждую услугу отдельно оплачивать заставят. А пенсионерам как быть у кого нет современных технологий? Каждый раз бегать в шайки лейки?


  • 0

#3664
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Несколько дней назад я написал, как рассчитывается налог на имущество. Возможно, у дома вашей сестры меньше коэффициенты физического и функционального износа дома(он учитывается при расчёте), поэтому налог получился меньше. Кроме того, может быть ваша сестра пользуется льготами при уплате налога?
  Спасибо за ответ. Нет, льготами не пользуется, сумма всегда была больше моей. Нашла свою квитанцию за прошлый год, сумма налога 1418,6 тг. , ну не может ведь налог за год вырасти на 1291,95 тг.? Повторюсь, дело принципа, у них очередной сбой системы, почему мы должны платить? ох, как я зла :(
  • 0

#3665
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Привет всем! 

Товарищи, подскажите "правильный" телефон Тепловых сетей, чтобы можно было позвонить и разобраться с начислениями по горячей воде. По телефону 341-07-77 бесконечно играет музыка, телефон мертвый. 


  • 0

#3666
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Привет всем! 
Товарищи, подскажите "правильный" телефон Тепловых сетей, чтобы можно было позвонить и разобраться с начислениями по горячей воде. По телефону 341-07-77 бесконечно играет музыка, телефон мертвый.

Он не мертвый, я ждала 30 минут пока освободился оператор.
  • 0

#3667
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

странно что в квитанции за май месяц есть отопление на 10 200 тенге. позвонил в Тепловые сети, сказали у кого общедомовой счетчик то тем начисляют с опозданием на месяц. сказали смотрите внизу все написано, и действительно есть надпись "с 19 марта по 20 апреля", хотя в квитанции за апрель месяц такой надписи не обноружил, спрашивается почему? где надпись? такое ощущение с нас решили тупо повторно на лето содрать деньги...

 

и подскажите может кто знает: начис./показ. 10 225 тенге, перерасч. 2979 тенге, переплата 4677 тенге, и к ОПЛАТЕ 8527 тенге. откуда эта сумма выходит? нифига не понимаю...


  • 0

#3668
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Привет всем! 
Товарищи, подскажите "правильный" телефон Тепловых сетей, чтобы можно было позвонить и разобраться с начислениями по горячей воде. По телефону 341-07-77 бесконечно играет музыка, телефон мертвый.

Он не мертвый, я ждала 30 минут пока освободился оператор.

 

Это еще что! :dont: Я в прошлом месяце два дня пыталась к ним дозвониться и часами слушала их концерты! :fie: Благо телефон с функцией "громкой связи"! :-/  


  • 1

#3669
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

в апреле гор.вода 120,83 , а в мае уже 350,30 , насчитали 7062,05  . дата сверки стоит 10,02,14 , это , что они мне с этого периода решили перерасчет накрутить  :confused:

С отоплением вообще не сходится, по какому тарифу считали совсем не понятно. 

Даже если тупо сминусовать, разница не в мою пользу естественно 
Пытаюсь посчитать, уже мозг сломала  :faceoff: 
 
85deaa69af89.png
 
2615d94c27d5.png


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 20.05.2014, 20:52:25

  • 0

#3670
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
ЗОЛОТКО, а Вас не смущают показания счетчиков горячей воды? И канализация гор.воды тоже... Ведь они "не бьют"...

Сообщение отредактировал Fotinia: 20.05.2014, 21:27:55

  • 0

#3671
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Привет всем!
Товарищи, подскажите "правильный" телефон Тепловых сетей, чтобы можно было позвонить и разобраться с начислениями по горячей воде. По телефону 341-07-77 бесконечно играет музыка, телефон мертвый.

Он не мертвый, я ждала 30 минут пока освободился оператор.
Сегодня примерно в 16.00 дозвонилась к ним 2 раза, оператор ответил сразу же, даже музыку не послушала :D
  • 0

#3672
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

и в конце написано что денег в общем фонде нет и тут же уведомление что нашему дому срочно требуется ремонт кровли стоимостью 1500000тг и для чего нужно оплачивать 6 мес с каждой квартиры с тариф 80.54тг с 1 кв.м. Что за идиотизм кто нибудь объяснит?У кого как с ремонтом кровли?

Капитальный ремонт кровли нам делали лет 10 назад - бесплатно (из целевых). Текущий ремонт тоже из целевых, по заявкам жильцов верхних этажей.

В нашем доме ремонт протекшей крыши делали по взносам 10000 с каждой квартиры.


  • 0

#3673
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

Несколько дней назад я написал, как рассчитывается налог на имущество. Возможно, у дома вашей сестры меньше коэффициенты физического и функционального износа дома(он учитывается при расчёте), поэтому налог получился меньше. Кроме того, может быть ваша сестра пользуется льготами при уплате налога?
  Спасибо за ответ. Нет, льготами не пользуется, сумма всегда была больше моей. Нашла свою квитанцию за прошлый год, сумма налога 1418,6 тг. , ну не может ведь налог за год вырасти на 1291,95 тг.? Повторюсь, дело принципа, у них очередной сбой системы, почему мы должны платить? ох, как я зла :(

просто налоги на жильё ВЫРОСЛИ. В прошлом году


  • 0

#3674
Darhan2014

Darhan2014
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Привет всем! 

Товарищи, подскажите "правильный" телефон Тепловых сетей, чтобы можно было позвонить и разобраться с начислениями по горячей воде. По телефону 341-07-77 бесконечно играет музыка, телефон мертвый. 

и мы тоже не можем дозвониться.

планируем поехать с документами и еще подскажите по этой теме: адрес у них такой? по Байзакова, 221? (а или б) угл.Карасай батыра? каб.201 или 211?


  • 0

#3675
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

просто налоги на жильё ВЫРОСЛИ. В прошлом году
  На сколько? Почти на 50%? Если не сложно, скажите, на сколько % у вас больше налог в этом году? Просто интересно :), может и в налоговую не стоит идти.
  • 0

#3676
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

планируем поехать с документами и еще подскажите по этой теме: адрес у них такой? по Байзакова, 221? (а или б) угл.Карасай батыра? каб.201 или 211?


Контакты ТОО "Алматинские тепловые сети"
ул. Байзакова 221, уг.ул. Карасай батыра, всё верно. Дом 221 без литер "а" или "б". Номера кабинетов и время приёма граждан в ссылке.


Сообщение отредактировал SanKet: 20.05.2014, 23:57:12

  • 0

#3677
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

просто налоги на жильё ВЫРОСЛИ. В прошлом году
  На сколько? Почти на 50%? Если не сложно, скажите, на сколько % у вас больше налог в этом году? Просто интересно :), может и в налоговую не стоит идти.

вот СанКет писал о расчете налога - http://vse.kz/topic/...9#entry29485393

 

У меня было в прошлом году был налог 1173, а в этом 2285 тенге. Квартира 60м.кв.
 


  • 0

#3678
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

ЗОЛОТКО, а Вас не смущают показания счетчиков горячей воды? И канализация гор.воды тоже... Ведь они "не бьют"...

смущают, даже очень (((

гор.вода у вас подорожала ?

"в апреле гор.вода 120,83 , а в мае уже 350,30 "


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 20.05.2014, 23:35:40

  • 0

#3679
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

просто налоги на жильё ВЫРОСЛИ. В прошлом году
  На сколько? Почти на 50%? Если не сложно, скажите, на сколько % у вас больше налог в этом году? Просто интересно :), может и в налоговую не стоит идти.

 

Ставка суммы по городу Алматы: в прошлом году была 30 000тг за 1м2 полезной площади а с 01.01.2014, стала 60 000тг


  • 0

#3680
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

ЗОЛОТКО, а Вас не смущают показания счетчиков горячей воды? И канализация гор.воды тоже... Ведь они "не бьют"...

смущают, даже очень (((
гор.вода у вас подорожала ?
"в апреле гор.вода 120,83 , а в мае уже 350,30 "[/size]

У меня обычно показания счётчиков горячей воды и канализации горячей воды в графе предыд. совпадают, т.е. если по горячей воде 76 кубометров, то и по канализации горячей воды тоже должно быть 76 кубометров. По холодной воде аналогично, холодная вода и канализация холодной воды должны совпадать, ИМХО. А у вас очень сильные расхождения, особенно по горячей воде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.