Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3681
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

выход, к ним идти ? может спец.так пишут, чтоб народ к ним на сверку пришли (((


  • 0

#3682
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

выход, к ним идти ? может спец.так пишут, чтоб народ к ним на сверку пришли (((


Не исключено, что у Алсеко произошло опять что-то подобное. Уж очень сильно выросло у вас число кубометров по канализации горячей воды. Ни с того, ни с сего. Я в таких случаях жду прихода ещё одной квитанции в следующем месяце. Если это глюк, то долг как правило рассасывается, ну а если нет, то придётся идти туда, к сожалению :faceoff:  


Сообщение отредактировал SanKet: 20.05.2014, 23:58:11

  • 1

#3683
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, начинающему комуналоплательщику. Ситуация такая - платили коммуналку раньше через кск, лицевых счетов не было (сложности доставшиеся новостройкам от куата), теперь кск другое, платим по Алсеко квитанциям впервые. Раньше электричество считали по дифференцированному тарифу для домов с электролитой, как указано на сайте электросети и проблем не было, теперь в счете указан тариф единый, 19,44 и никакой тебе дифференциации. Новое кск не в курсе вообще ничего, до Алсеко или электросети дозвониться не могу. Кто подскажет, как платить? Как написано в квитанции или соответствии с инфо с сайта и прошлым опытом?
  • 0

#3684
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, начинающему комуналоплательщику. 

 

Имхо, если дозвониться не можете, то лучше всего съездить в Алсеко(ул. Байзакова, 221, 5-й этаж) и договориться, чтобы они внесли изменения в квитанцию и вместо общего тарифа печатали дифференцированный. Можно сослаться на Тарифы, дифференцированные в зависимости от объемов потребления электроэнергии для бытовых потребителей, утвержденные Департаментами Агентства РК по регулированию естественных монополий по г.Алматы и области, и согласованные с акиматами г. Алматы и области.


Сообщение отредактировал SanKet: 21.05.2014, 00:53:00

  • 0

#3685
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

планируем поехать с документами и еще подскажите по этой теме: адрес у них такой? по Байзакова, 221? (а или б) угл.Карасай батыра? каб.201 или 211?

Контакты ТОО "Алматинские тепловые сети"
ул. Байзакова 221, уг.ул. Карасай батыра, всё верно. Дом 221 без литер "а" или "б". Номера кабинетов и время приёма граждан в ссылке.

 


Неожиданно обнаружил, что, оказывается "Тепловые сети" и "Алсеко" расположены в одном здании, а именно на Байзакова, 221. Так что, если туда ехать, можно вынести мозг и тем, и другим.  Странно однако, находятся в одном здании, а не могут между собой согласовать порядок снятия, отправки показаний счетчиков и занесения их в базу данных. Неплохо было бы туда ещё Водоканал поместить, чтобы, при нанесении визита уже разобраться одновременно со всеми тремя конторами  :dandy:


Сообщение отредактировал SanKet: 21.05.2014, 01:04:20

  • 4

#3686
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

выход, к ним идти ? может спец.так пишут, чтоб народ к ним на сверку пришли (((

А Вы счетчики не меняли? М.б. поэтому и не совпадают показания расходов горячей воды с канализацией гор.воды. У нас похожая ситуация по канализации гор.воды - счетчики поменяли. По хол и гор. воде + канал.хол.воды все уже нормально, а вот с канал. гор. воды пятый месяц проблема -число большое, но если разобраться, то получается сумма  по счетчику старому + новые показания...


Сообщение отредактировал Fotinia: 21.05.2014, 09:02:13

  • 0

#3687
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

просто налоги на жильё ВЫРОСЛИ. В прошлом году
  На сколько? Почти на 50%? Если не сложно, скажите, на сколько % у вас больше налог в этом году? Просто интересно :), может и в налоговую не стоит идти.

 

 

 

НА сайте налогово http://www.nda.kz/ можно проверить есть задолженность по имуществу и транспорта или нет

Вот здесь можно посмотреть(проверить) налог на имущество, надо ввести свой ИИН в окошечко слева, под календарем , и можно не ходить в налоговую.


Сообщение отредактировал MLV: 21.05.2014, 08:45:49

  • 0

#3688
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

и подскажите может кто знает: начис./показ. 10 225 тенге, перерасч. 2979 тенге, переплата 4677 тенге, и к ОПЛАТЕ 8527 тенге. откуда эта сумма выходит? нифига не понимаю...

никто не знает?


  • 0

#3689
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
никто не знает?

  В вашем доме видимо осенью был установлен тепловой счетчик. На данный момент такая проблема со счетами именно у жильцов таких домов. Обратитесь в КСК.


Сообщение отредактировал Fotinia: 21.05.2014, 09:04:40

  • 0

#3690
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

и подскажите может кто знает: начис./показ. 10 225 тенге, перерасч. 2979 тенге, переплата 4677 тенге, и к ОПЛАТЕ 8527 тенге. откуда эта сумма выходит? нифига не понимаю...

никто не знает?

 

10225+2979-4677=8527


  • 0

#3691
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

НА сайте налогово http://www.nda.kz/ можно проверить есть задолженность по имуществу и транспорта или нет

Вот здесь можно посмотреть(проверить) налог на имущество, надо ввести свой ИИН в окошечко слева, под календарем , и можно не ходить в налоговую.

 


я проверила! Так у меня и там фигня какая-то написана!

Специально два дня сидела и разбиралась с налогом по старой ставке и по новой!
По расчетам : со старой ставкой, вышла (почти) на ту цифру, которую все годы начисляли! А по новой - хоть убей!!! Не получается у меня ихней цифры!

 

Кстати, кому интересно: На сумму налога самое большое влияние оказывает стоимость кв.м (она с этого года увеличена в 2 раза) И К зон (коэффициент зонирования)!

Сейчас собираюсь ехать в БТИ и оттуда в налоговую......Вроде бы подготовилась основательно..Посмотрим что скажут.......

 

ПС Налоговики подали на меня в суд и суд заочно ПРИКАЗАЛ (теперь так называется решение суда  :lol: ) удержать с меня сумму долга 3249, сумму пени 184 и судебные издержки 53тг! О как! (я 3 года платила по старой ставке, а они мне выставляли новую с какого-то фига..)

 

А и еще! Думала, что 3 года назад может быть тоже увеличивали стоимость м2? поэтому мне налог увеличили? 

Так вот нет!! Стоимость м2 Полезной площади не менялась с 2002г! Это я вычитала в прошлогодней статье о повышении налогов... (может кому пригодится для разборок)


  • 0

#3692
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Спасибо за ответ, а какие документы туда брать? И если они не правильно рассчитали, заявление писать? Я понимаю, что сумма не большая, но дело принципа, надоело получать непонятные счета.

 

Нужен ИИН владельца, потому как налог будете оплачивать за него, больше ничего не надо. Обязательно идите в налоговую по району, сейчас везде электронные очереди, времени не много занимает, все вопросы налоговому инспектору, все Вам объяснит, что откуда и почем. Насчет подорожания: все налоги завязаны на МРП, он растет каждый год, отсюда и подорожание.

 

 

 

месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также для применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан – 1 852 тенге

  • 0

#3693
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

выход, к ним идти ? может спец.так пишут, чтоб народ к ним на сверку пришли (((


Не исключено, что у Алсеко произошло опять что-то подобное. Уж очень сильно выросло у вас число кубометров по канализации горячей воды. Ни с того, ни с сего. Я в таких случаях жду прихода ещё одной квитанции в следующем месяце. Если это глюк, то долг как правило рассасывается, ну а если нет, то придётся идти туда, к сожалению :faceoff:  

 

Возможно. Потому что на сайте АЛСЕКО посмотрел - там переделана плата за горячую воду, сделано 2400 с чем-то. Правда, значение к оплате проставлено то, которое было. Ну да ладно - разберёмся.


  • 0

#3694
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

 

выход, к ним идти ? может спец.так пишут, чтоб народ к ним на сверку пришли (((

А Вы счетчики не меняли? М.б. поэтому и не совпадают показания расходов горячей воды с канализацией гор.воды. У нас похожая ситуация по канализации гор.воды - счетчики поменяли. По хол и гор. воде + канал.хол.воды все уже нормально, а вот с канал. гор. воды пятый месяц проблема -число большое, но если разобраться, то получается сумма  по счетчику старому + новые показания...

 

меняла, в июне 2012 года , подняла сейчас доки. Придется все таки наведаться к ним   :ninja:


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 21.05.2014, 11:48:35

  • 0

#3695
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

А Вы счетчики не меняли? М.б. поэтому и не совпадают показания расходов горячей воды с канализацией гор.воды. У нас похожая ситуация по канализации гор.воды - счетчики поменяли. По хол и гор. воде + канал.хол.воды все уже нормально, а вот с канал. гор. воды пятый месяц проблема -число большое, но если разобраться, то получается сумма  по счетчику старому + новые показания...

У меня была подобная проблема. 

Как мне объяснили, операционистка забыла галочку выставить в программе, что произошла замена счетчика.

Поэтому в квитанции суммируются показания.

Придется ехать, по телефону не решить, и в районных отделениях это тоже не исправят.

Канализация горячей воды относится Горводоканалу  (ул. Жарокова, 196 уг. ул. Тимирязева)


  • 0

#3696
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Контакты ТОО "Алматинские тепловые сети"
ул. Байзакова 221, уг.ул. Карасай батыра, всё верно. Дом 221 без литер "а" или "б". Номера кабинетов и время приёма граждан в ссылке.


Неожиданно обнаружил, что, оказывается "Тепловые сети" и "Алсеко" расположены в одном здании, а именно на Байзакова, 221. Так что, если туда ехать, можно вынести мозг и тем, и другим.

Абонентские залы:
Турксибский район: Наманганская, 39а, телефон +7 (727) 251-51-12
Медеуский, Жетысуский районы: Тулебаева, 26, телефон +7(727) 338-88-43, +7(727)338-88-53, +7(727) 338-88-54
Главный абонентский отдел: Байзакова, 221, +7(727) 341 07 77
Прием населения г. Алматы по вопросам предоставляемых услуг теплоснабжения осуществляется в абонентских залах.
 
Если у меня Жетысуский рн, придется наверное  на Тулебаева.26 идти ? потом отпишусь , схожу сегодня-завтра  :faceoff: 


мда, засада ((( еще и на Жарокова отметиться ? издеваются наверное, нельзя что ли абонентский отдел по всем платежам- один сделать ?  :mad:







Придется ехать, по телефону не решить, и в районных отделениях это тоже не исправят.
Канализация горячей воды относится Горводоканалу  (ул. Жарокова, 196 уг. ул. Тимирязева)


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 21.05.2014, 12:13:12

  • 0

#3697
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

М-да... Ну, дозвониться в АЛСЕКО невозможно в принципе. Хочется дозвониться именно до них почему-то. По отоплению-то счёт не изменили...


  • 0

#3698
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

ДД!!

вопрос, 

недавно установили счетчик на горячую воду, раньше платили по общедомовому счетчику, 

мне тариф брать кот. указан в квитанции или единый тариф на горячую воду  (350,08 тг)?????


  • 0

#3699
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Огромное спасибо Всем за помощь с моим налогом! Проверила на сайте, совпадает с квитанцией (которую исправили). Попробую сходить в налоговую, для ясности и спокойствия :)


  • 0

#3700
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Два года назад купила квартиру в которой живём. Пришла квитанция за этот год, смотрю указан не мой инн. Подняла квитанцию за прошлый год, по невнимательности получается заплатила налог за квартиру видать по инн бывших хозяев. Получается Цон не передаёт информацию  налоговую по имуществу :faceoff: . Придётся идти теперь  Налоговую с документами... :confused: . Так я подарила свою старую квартиру маме и там пришли требования по налогу по моему ИНН, хотя да года хозяйка квартиры моя мама.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.