Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3641
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Народ, второй день не отображается на сайте ИВЦ майская квитанция... уже и написали им... кто нибудь смог ее распечатать или скачать?


  • 0

#3642
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Народ, второй день не отображается на сайте ИВЦ майская квитанция... уже и написали им... кто нибудь смог ее распечатать или скачать?

 

Подтверждаю, что не скачивается и не доступна для просмотра.


  • 0

#3643
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Подскажите, в квитанции стоит - юридические услуги. Что это?

 

Оплата на ваше усмотрение (как со службой спасения). Типа вы сможете воспользоваться услугами некоего юриста, если будете оплачивать данный взнос.

я этим прохиндеям сразу позвонил, они мне намели вагон пурги о моей обязанности перечислять им деньги. По манере разговора с "клиентом" - очень борзые и наглые.
 В итоге оказалось что их "бесплатной услугой" смогут пользоваться только люди ниже порога бедности. Остальные всё-равно за деньги. Причем только по вопросам грядущего преобразования КСК в кондоминимумы.

Поэтому я им ни одного раза свои 25 тенге не перечислял :-)


  • 0

#3644
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

АЛСЕКО забодал! Смотрю квитанцию - показывает задолженность по горячей воде и отоплению. Я, на минуточку, всё оплачиваю вовремя и в полном объёме. Причём счёт за горячую воду выставлен такой - закачаешься! Почти 39000 тг.!!! 130 м3 - это курам на смех - я столько за год могу потратить, и то не факт. А это - ЗА МЕСЯЦ!!! И при том, что так называемые предыдущие показания они попросту срисовали с мартовской квитанции. И в марте я всё оплатил.

И по отоплению тоже не слава богу - долг. За то, что не попался на их удочку (выше уже описывал ситуацию, когда вместо законных 7800 тг. они легко и непринуждённо вписали без малого 18000).

В общем, написал я им гневное письмо с описанием проблемы, номерами квитанций, расчётами и проч. Не отреагируют - буду звонить и ругаться уже персонально.

хорошо бы вы ещё на них в прокуратуру пожаловались и в суд подали...


  • 1

#3645
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

И что это за строка такая странная - Канализация?

Есть кан-ция горячей воды, кан-ция холодной, и просто - Канализация, с долгом конечно

это наверное из серии "разбогатеть на халяву"

 

кан-ция горячей воды 10м.кубх28.8=288тг.
кан-ция холодной воды 10м.кубх28.8=288тг.

просто Канализация 20м.кубх28.8=576тг.

итого: 1152тг.

 

Хороший бизнес, так же?
 


  • 1

#3646
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Хороший бизнес, так же?

просто реальный!

у нас есть пункт просто канализация 345.55 тг за человека 


  • 0

#3647
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Народ, второй день не отображается на сайте ИВЦ майская квитанция... уже и написали им... кто нибудь смог ее распечатать или скачать?


http://vse.kz/topic/...t-2/?p=29516448 буквально  вчера норм.скачала и распечатала, правда 2 квитанции за май, и в обеих непонятно что.
А вот сейчас не пускает 
 
a39cc7c88729.png

Ко Всем наверное приходят, насчет установки видеонаблюдения в подъезд ?
Я отказалась, говорю им, у вас просто камера, без подключения к службам быстрого реагирования.

Я тупо куплю камеру за 100$ и установлю сама. Тоже самое выйдет, зачем мне еще и ежемесячно вам платить  :faceoff:

Тем более пацаны-хулиганье  быстро там наковыряют чего нибудь, и все 


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 19.05.2014, 22:50:41

  • 0

#3648
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

В апреле этого года вместе с квитками пришел отчет о расходах и доходах нашего кск за 13 год.Очень уж много не понятных пунктов ...и в конце написано что денег в общем фонде нет и тут же  уведомление что нашему дому срочно требуется ремонт кровли стоимостью 1500000тг и для чего нужно оплачивать 6 мес с каждой квартиры  с тариф 80.54тг с 1 кв.м.

Что за идиотизм кто нибудь объяснит?У кого как с ремонтом кровли?


  • 0

#3649
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Кстати, в этом месяце в графе отопления тариф не указан вовсе. Только долг. Летний перерыв?

Такая же фигня! Но долга нет, а есть сумма в графе К оплате!
Вот сиди теперь и думай - откуда? почему?
Я, кажется, понял! Это они сделали, чтобы всякие грамотные не вздумали пересчитать - а правильно ли им начислили.
  • 0

#3650
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

и в конце написано что денег в общем фонде нет и тут же уведомление что нашему дому срочно требуется ремонт кровли стоимостью 1500000тг и для чего нужно оплачивать 6 мес с каждой квартиры с тариф 80.54тг с 1 кв.м. Что за идиотизм кто нибудь объяснит?У кого как с ремонтом кровли?


Капитальный ремонт кровли нам делали лет 10 назад - бесплатно (из целевых). Текущий ремонт тоже из целевых, по заявкам жильцов верхних этажей.
  • 0

#3651
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

АЛСЕКО забодал! Смотрю квитанцию - показывает задолженность по горячей воде и отоплению. Я, на минуточку, всё оплачиваю вовремя и в полном объёме. Причём счёт за горячую воду выставлен такой - закачаешься! Почти 39000 тг.!!!


Похоже, что вся эта чехарда началась после того, как теплосети сами стали считать все цифры, а Алсеко просто включает их в счет. Вот у вас долг, а соседка показывала мне квитанцию с отрицательной суммой к оплате (горвода), причем этот минус все увеличивается.
  • 0

#3652
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Не могу отправить показания холодной воды на сайте Алматы Су, выдает неверный логин и пароль, хотя раньше отправляла нормально.

Подскажите как еще можно их отправить.


  • 0

#3653
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

В апреле этого года вместе с квитками пришел отчет о расходах и доходах нашего кск за 13 год.Очень уж много не понятных пунктов ...и в конце написано что денег в общем фонде нет и тут же  уведомление что нашему дому срочно требуется ремонт кровли стоимостью 1500000тг и для чего нужно оплачивать 6 мес с каждой квартиры  с тариф 80.54тг с 1 кв.м.

Что за идиотизм кто нибудь объяснит?У кого как с ремонтом кровли?

А что объяснять? И так понятно. Собирайте деньги и чините крышу.... Сумма  на содержание жилья не покрывает расходы.


  • 0

#3654
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

В апреле этого года вместе с квитками пришел отчет о расходах и доходах нашего кск за 13 год.Очень уж много не понятных пунктов ...и в конце написано что денег в общем фонде нет и тут же  уведомление что нашему дому срочно требуется ремонт кровли стоимостью 1500000тг и для чего нужно оплачивать 6 мес с каждой квартиры  с тариф 80.54тг с 1 кв.м.

Что за идиотизм кто нибудь объяснит?У кого как с ремонтом кровли?

 

У нас несколько лет назад тоже делали ремонт крыши, включили эту статью расходов в квитанцию и в течение полугода собирали ежемесячно по 2000 тенге с квартиры. Но этому предшествовало общее собрание жильцов дома, на котором были жуткие крики - те, кто живёт на верхних этажах прямо под крышей, настаивали на ремонте, потому что им с крыши всё протекало в квартиры, а кто жил на нижних этажах, были против, потому что им по-барабану, протекает крыша или нет. Но в итоге верхние перекричали нижних и все платили взносы. Можно было платить не ежемесячно, а сразу погасить всю сумму за полгода.


Сообщение отредактировал SanKet: 20.05.2014, 11:14:00

  • 1

#3655
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
У нас регулярно кск собирает собрание жильцов. И как всегда насчет крыш.
Верхние этажи просят убрать тарелки и починить крышу.
Нижние этажи привести в порядок подвалы, и близлежащую территорию.
На сколько знаю, на том и расходятся.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 20.05.2014, 13:02:08

  • 0

#3656
faceoff

faceoff
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

АЛСЕКО забодал! Смотрю квитанцию - показывает задолженность по горячей воде и отоплению. Я, на минуточку, всё оплачиваю вовремя и в полном объёме. Причём счёт за горячую воду выставлен такой - закачаешься! Почти 39000 тг.!!! 130 м3 - это курам на смех - я столько за год могу потратить, и то не факт. А это - ЗА МЕСЯЦ!!! И при том, что так называемые предыдущие показания они попросту срисовали с мартовской квитанции. И в марте я всё оплатил.

И по отоплению тоже не слава богу - долг. За то, что не попался на их удочку (выше уже описывал ситуацию, когда вместо законных 7800 тг. они легко и непринуждённо вписали без малого 18000).

В общем, написал я им гневное письмо с описанием проблемы, номерами квитанций, расчётами и проч. Не отреагируют - буду звонить и ругаться уже персонально.

Нам тоже в этом месяце пришел долг за горячую воду больше 14 000тг  :mad: Прошлый раз такая ситуация была в марте - 17 тыщ долга за февраль. Теплосети тогда сказали - это наш глюк, платите по показаниям счетчика.

За отопление начислено в 2 раза меньше чем обычно, но!!! тариф тоже в 2 раза меньше. Это значит за целый месяц насчитали???

Так же пришел долг за газ  :mad:  :mad:  В квитанции стоят те показания, которые записал контролер в феврале и в начале мая. Т.е. все что мы сами вписывали и оплачивали за эти месяцы - в игнор! Тупо посчитали разницу между показаниями контролера и выставили это все долгом.

Бесят уже!!!

 

И что это за строка такая странная - Канализация?

Есть кан-ция горячей воды, кан-ция холодной, и просто - Канализация, с долгом конечно, куда ж без него  :mad:

 

Знакомо. 

В теплосетях пробел по показаниям гор воды. Нужно поднять предыдущие оплаты за 2013. По тел закрыли пробелы и попросили впредь звонить ежемесячно, передавать показания. Контролеры и фото отправленные в алсеко они не получают... видимо.

 

Также уже больше полугода не хотят приходить на опломбировку счетчиков. Акт о снятии пломб на руках.


Сообщение отредактировал faceoff: 20.05.2014, 11:52:44

  • 0

#3657
faceoff

faceoff
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Еще новый пункт - уборка внутридворовой территории. Расчет по площади квартиры. :confused:  

А все прошлые года, нам якобы бесплатно убирали...


  • 0

#3658
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Очередной беспредел! На этот раз я попала в 15% "везунчиков" кому принесли квитанцию с левой суммой на налог на имущество. Пришла первая квитанция с суммой 5420,70 тг., вторая, исправленная квитанция 2710,55тг+47,52 налог на землю.  Это за 49 квадратных метров моей квартирки??? Кто знает, куда податься на разборки? Не могу дозвониться до Алсеко. Как вообще этот налог рассчитывать? Сестре на 66м сумма меньше пришла, почему мне на 49м больше? Кто знает?


  • 0

#3659
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

 Кто знает, куда податься на разборки? Не могу дозвониться до Алсеко. Как вообще этот налог рассчитывать? Сестре на 66м сумма меньше пришла, почему мне на 49м больше? Кто знает?

 

Сходите в налоговую и там оплатите... проблем-то


  • 0

#3660
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Сходите в налоговую и там оплатите... проблем-то
Спасибо за ответ, а какие документы туда брать? И если они не правильно рассчитали, заявление писать? Я понимаю, что сумма не большая, но дело принципа, надоело получать непонятные счета.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.