Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3621
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

дд, уже несколько месяцев подряд приходит "Очистка вентил.каналов"

раньше это делали раз или два в год, и в квитанции приходила оплата, я не пойму они теперь эти каналы каждый месяц чистят чтоли?

я в этом сильно сомнваюсь, а оплата каждый месяц приходит и приходит, у кого еще такое есть?

я как-то не заплатила, так они мне на след.месяц долг влепили.


  • 0

#3622
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

дд, уже несколько месяцев подряд приходит "Очистка вентил.каналов"

раньше это делали раз или два в год, и в квитанции приходила оплата, я не пойму они теперь эти каналы каждый месяц чистят чтоли?

я в этом сильно сомнваюсь, а оплата каждый месяц приходит и приходит, у кого еще такое есть?

я как-то не заплатила, так они мне на след.месяц долг влепили.

Первый раз такое встречаю. А вы не пробовали узнать в своем КСК информацию о данной услуге?


Сообщение отредактировал атя: 19.05.2014, 11:18:07

  • 0

#3623
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

я смотрю многим в этом месяце выставили за отопление, никто не узнавал в связи с чем? и вообще Вы оплачивали?


  • 0

#3624
Router85

Router85
  • Гость
  • 35 сообщений

А мне налог на имущество и землю не пришел. А родителям налог пришел за моего брата, который выписался несколько лет назад. До этого его прошлогодние налоги не приходили.

 

 

 

Только сейчас обратил внимание...В прошлом году в квитанции были две строки - налоги и по имуществу и по земле, а сейчас только по имуществу. Интересно, а если земельный налог и в следующей квитанции не пришлют - то что, ножками топать в Налоговый комитет и самому платить там в кассу что-ле?


Только что в Хоумбанк прислали вторую квитанцию за май, в которую добавили налог на землю, а первую аннулировали.

 

 

А мне пришла квитанция с "неправильным" налогом (долг). Решил идти в налоговую разбираться.

Не успел ))) Прислали новую, без долга)))


  • 0

#3625
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

подскажите плз. надо из одной квартиры выписать товарища, в другую прописать. если до конца мая сделать, изменения в квитанциях будут с июня?
выписки/прописки в цоне будет достаточно или надо ножками к коммунальщикам идти, чтобы в 1 квитанции убрали, а в другой вписали чела?


Пару лет назад выписывал человека в июне, изменения вступили в силу через два месяца, т.е. в августе. Ножками ходил в Райгаз(для квитанций Алсеко) и в КСК(для квитанций ИВЦ).
 

надо установить счетчик холодной воды, поделитесь плз контактами.

 
В соседней теме "Счётчики для воды" в шапке закреплен список организаций, занимающихся установкой счётчиков, но он немного устарел и в последних сообщениях темы форумчане приводили обновленные контакты, куда удалось дозвониться. Цены везде примерно одинаковые, я лично полгода назад вызывал мастеров с Акваметра, работой доволен, немецкий счетчик "ZENNER" функционирует до сих пор исправно.
 

компания "Акваметр", телефоны 275-69-44, 275-69-37 стоимость счётчика холодной воды 5,5 тыс., горячей 6 тыс., поверка через 5 лет.


Сообщение отредактировал SanKet: 19.05.2014, 12:12:29

  • 0

#3626
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

дд, уже несколько месяцев подряд приходит "Очистка вентил.каналов"

раньше это делали раз или два в год, и в квитанции приходила оплата, я не пойму они теперь эти каналы каждый месяц чистят чтоли?

я в этом сильно сомнваюсь, а оплата каждый месяц приходит и приходит, у кого еще такое есть?

я как-то не заплатила, так они мне на след.месяц долг влепили.

Первый раз такое встречаю. А вы не пробовали узнать в своем КСК информацию о данной услуге?

 

когда прошлой осеню это началось, повесили объявление на подъезде, что будет очистка такого-то числа,

это ж понятно что это разовая процедура, но счет за нее уже сколько месяцев приходит.

кск у нас вообще похоже работать перестало, дозвониться до них не возможно.


  • 0

#3627
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Duke_kz, SanKet

спасибо :)


Сообщение отредактировал Редиска: 19.05.2014, 14:11:53

  • 0

#3628
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Подскажите, в квитанции стоит - юридические услуги. Что это?


  • 0

#3629
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Подскажите, в квитанции стоит - юридические услуги. Что это?

 

Оплата на ваше усмотрение (как со службой спасения). Типа вы сможете воспользоваться услугами некоего юриста, если будете оплачивать данный взнос.


  • 2

#3630
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

АЛСЕКО забодал! Смотрю квитанцию - показывает задолженность по горячей воде и отоплению. Я, на минуточку, всё оплачиваю вовремя и в полном объёме. Причём счёт за горячую воду выставлен такой - закачаешься! Почти 39000 тг.!!! 130 м3 - это курам на смех - я столько за год могу потратить, и то не факт. А это - ЗА МЕСЯЦ!!! И при том, что так называемые предыдущие показания они попросту срисовали с мартовской квитанции. И в марте я всё оплатил.

И по отоплению тоже не слава богу - долг. За то, что не попался на их удочку (выше уже описывал ситуацию, когда вместо законных 7800 тг. они легко и непринуждённо вписали без малого 18000).

В общем, написал я им гневное письмо с описанием проблемы, номерами квитанций, расчётами и проч. Не отреагируют - буду звонить и ругаться уже персонально.


  • 1

#3631
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

АЛСЕКО забодал! Смотрю квитанцию - показывает задолженность по горячей воде и отоплению. Я, на минуточку, всё оплачиваю вовремя и в полном объёме. Причём счёт за горячую воду выставлен такой - закачаешься! Почти 39000 тг.!!! 130 м3 - это курам на смех - я столько за год могу потратить, и то не факт. А это - ЗА МЕСЯЦ!!! И при том, что так называемые предыдущие показания они попросту срисовали с мартовской квитанции. И в марте я всё оплатил.

И по отоплению тоже не слава богу - долг. За то, что не попался на их удочку (выше уже описывал ситуацию, когда вместо законных 7800 тг. они легко и непринуждённо вписали без малого 18000).

В общем, написал я им гневное письмо с описанием проблемы, номерами квитанций, расчётами и проч. Не отреагируют - буду звонить и ругаться уже персонально.

Нам тоже в этом месяце пришел долг за горячую воду больше 14 000тг  :mad: Прошлый раз такая ситуация была в марте - 17 тыщ долга за февраль. Теплосети тогда сказали - это наш глюк, платите по показаниям счетчика.

За отопление начислено в 2 раза меньше чем обычно, но!!! тариф тоже в 2 раза меньше. Это значит за целый месяц насчитали???

Так же пришел долг за газ  :mad:  :mad:  В квитанции стоят те показания, которые записал контролер в феврале и в начале мая. Т.е. все что мы сами вписывали и оплачивали за эти месяцы - в игнор! Тупо посчитали разницу между показаниями контролера и выставили это все долгом.

Бесят уже!!!

 

И что это за строка такая странная - Канализация?

Есть кан-ция горячей воды, кан-ция холодной, и просто - Канализация, с долгом конечно, куда ж без него  :mad:


  • 1

#3632
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Кстати, в этом месяце в графе отопления тариф не указан вовсе. Только долг. Летний перерыв?


  • 0

#3633
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Кто в курсе подскажите, тариф по отоплению - если счетчик общедомовой - выше, чем платили без него?


  • 0

#3634
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Кто в курсе подскажите, тариф по отоплению - если счетчик общедомовой - выше, чем платили без него?

По счетчикам единого нет у всех по разному. Со счетчиком у некоторых и гор вода дороже за куб чем без счетчика. Вообщем палка о двух концах.


  • 0

#3635
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Подскажите, в квитанции стоит - юридические услуги. Что это?

Ну вот захотите вы обратится в ассоциацию КСК  к юристу, то можете бесплатно получить консультацию у юриста. Если не платите в квитанции, то проконсультируют за деньги.


  • 1

#3636
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Кто в курсе подскажите, тариф по отоплению - если счетчик общедомовой - выше, чем платили без него?

По счетчикам единого нет у всех по разному. Со счетчиком у некоторых и гор вода дороже за куб чем без счетчика. Вообщем палка о двух концах.

 

Интересно... А почему по-разному? Сегодня звонила в тепловые сети, выяснить почему за апрель выставили 15 000 с лишним, вразумительно мне ничего не объяснили.

Сказали, что поделили эти показания на все квартиры с учетом площади... Апрель месяц-то неполный и такой счет...


  • 0

#3637
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

 

 

Кто в курсе подскажите, тариф по отоплению - если счетчик общедомовой - выше, чем платили без него?

По счетчикам единого нет у всех по разному. Со счетчиком у некоторых и гор вода дороже за куб чем без счетчика. Вообщем палка о двух концах.

 

Интересно... А почему по-разному? Сегодня звонила в тепловые сети, выяснить почему за апрель выставили 15 000 с лишним, вразумительно мне ничего не объяснили.

Сказали, что поделили эти показания на все квартиры с учетом площади... Апрель месяц-то неполный и такой счет...

 

Каждый дом потребляет разное кол-во тепла. Вам же ответили что общее показание разделили на площадь квартир. А площадь квартир у всех разная по тех паспорту одна, а в реальности (если перепланировка) другая. У вас 55 а у соседа по плану 33 и платит он за 33. А у него перепланировка и лоджия 10 кв.м. не включена в тех план....


  • 1

#3638
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Кстати, в этом месяце в графе отопления тариф не указан вовсе. Только долг. Летний перерыв?

Такая же фигня! Но долга нет, а есть сумма в графе К оплате!

Вот сиди теперь и думай - откуда? почему?

кста......посмотрела в Хоумбанке квитанции, Отопление появилось только в квитанции за декабрь...... мож это они теперь так за октябрь и ноябрь сумму оплаты считают?

 

Кстати, мне так и не пришла квитанция с изменениями по налогам...... Завтра поеду в БТИ и Налоговую....

 

 

 

И еще прикол: на сайте http://www.nda.kz/?n...zicheskikh_litc  проверила свой налог на транспорт - там сумма задолженности 10тыщ с копейкми (почему-то не учтена прошлогодняя оплата через хоумбанк + пеню насчитали! А в квитанции Алсеко эта же сумма у меня в переплате написана! :faceoff:

 

+ везде висят какие-то 2 штрафа по ПДД за 2009 и 2011гг, которые давно оплачены........где я им теперь эти квитанции искать буду!? :mad:


Сообщение отредактировал Глоба: 19.05.2014, 19:19:01

  • 0

#3639
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

АЛСЕКО забодал! Смотрю квитанцию - показывает задолженность по горячей воде и отоплению. Я, на минуточку, всё оплачиваю вовремя и в полном объёме. Причём счёт за горячую воду выставлен такой - закачаешься! Почти 39000 тг.!!! 130 м3 - это курам на смех - я столько за год могу потратить, и то не факт. А это - ЗА МЕСЯЦ!!! И при том, что так называемые предыдущие показания они попросту срисовали с мартовской квитанции. И в марте я всё оплатил.

И по отоплению тоже не слава богу - долг. За то, что не попался на их удочку (выше уже описывал ситуацию, когда вместо законных 7800 тг. они легко и непринуждённо вписали без малого 18000).

В общем, написал я им гневное письмо с описанием проблемы, номерами квитанций, расчётами и проч. Не отреагируют - буду звонить и ругаться уже персонально.

У подруги тоже выставили сумашедший счет - причем в показанияx по счетчику указали апрель прошлого года.


  • 0

#3640
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

владельцем квартиры где я живу является моя мама,она пенсионерка скажите должны ли начислять налоги на землю на имущество?

 

Налог на имущество (глава 58 Налогового кодекса)

Льготы: налог на имущество физических лиц не платят:
военнослужащие срочной службы;
герои Советского Союза, герои Социалистического Труда, лица, имеющие звания «Халыќ каhарманы», «Ќазаќстанныњ Ењбек Epi», награжденные орденом Славы трех степеней и орденом «Отан», многодетные матери, отдельно проживающие пенсионеры - в пределах 1 000-кратного размера МРП (1731тг.*1000) = 1 731 000 тенге (Узнавайте стоимость квартиры (наверное кадастровую))
участники ВОВ и приравненные к ним лица, инвалиды I и II групп - в пределах 1 500-кратного размера МРП ( 1731тг.*1500) = 2 596 500 тенге;
лица, награжденные орденами и медалями бывшего Союза ССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы ВОВ, а также лица, проработавшие (прослужившие) не менее шести месяцев с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года и не награжденные орденами и медалями бывшего Союза ССР - в пределах 1 500-кратного размера МРП (1731тг.*1500) = 2 596 500 тенге.

 

Источник: http://www.nda.kz/?n...zicheskikh_litc


Сообщение отредактировал Глоба: 19.05.2014, 19:32:00

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.