Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3341
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Именно за отключение 8-ки ежемесячно выставляется счет в размере 150 тенге. 

Абсурд конечно, услугу не оказывают, а деньги за это стригут. Но факт.

Разве? Я когда отключал, с меня брали одноразовый платёж за отключение, потом так же взяли одноразово за подключение.

А вот если вы хотите на 8-ку поставить отключаемый пароль, то там берут деньги за каждый раз, когда вы этот пароль активируете/деактивируете.


  • 0

#3342
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Разве? Я когда отключал, с меня брали одноразовый платёж за отключение, потом так же взяли одноразово за подключение. А вот если вы хотите на 8-ку поставить отключаемый пароль, то там берут деньги за каждый раз, когда вы этот пароль активируете/деактивируете.

 

Так и есть, хотела просто отключить 8-ку, предложили только ЭТО... (дело было 2 года назад, лично плачу по 150 тенге ежемесячно), сказали что других вариантов нет.


  • 1

#3343
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Еще бредовее выглядит то, когда отключаешь городской телефон, платишь по 100 тг ежемесячно, типа "за бронь порта и номера телефона".

С учетом цен за услуги городского номера, думаю через год вообще откажусь во всех квартирах.


  • 0

#3344
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Второй месяц приходит квитанция, без отопления и горячей воды, что-то сбой у них затянулся.


  • 0

#3345
serene

serene
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

В конце каждого месяца к нам приходит контролер по газу. 29 декабря обнаружилось, что счетчик остановился, так как последние показания счетчика не изменились. 9 января нам установили новый счетчик. А в квитанции пришел счет по газу на 142.000 тенге. На наш вопрос, откуда взялась такая огромная сумма, ответили, что по их новому постановлению делается  перерасчет за шесть (!) месяцев назад. По их расчетам выходит, что мы топим дом в июле-августе месяцах!!! Они объясняют, что счетчик не может остановиться сразу. Идет его постоянное замедление и только потом он останавливается. А то, что сумма за весь год с учетом их расчетов превышает в два раза  реальную сумму за предыдущие годы - на это внимание не обращают.  Написали заявление в расчетный центр на Жарокова, 20. Ждем теперь ответа. Но кажется будет отписка как всегда...


  • 0

#3346
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Второй месяц приходит квитанция, без отопления и горячей воды, что-то сбой у них затянулся.

мне первый раз пришла квитанция по горячей воде и отопленияю общей суммы переплаты в 11 000 тенге-Это в феврале , в марте пришла квитанция с долгом в 23 000 тенге, до них не дозвониться.придется ехать и разбираться на месте.


  • 0

#3347
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Принесли сегодня квитанцию за март. За горячую воду выставили долг 43565 тенге. В феврале в квитанции была выставлена переплата 3650, еще перерасчет 700 тенге, и к оплате в колонке стояла сумма 351 тенге. Не понятно, откуда вдруг в марте появился долг. До Алсеко дозвониться невозможно, да и до Тепловых сетей тоже. В КСК говорят - платите по счетчику. Откуда за март долг? Контролеры приходят, фотки делают, а зачем - тоже неясно...

Куда обращаться?

вот вот , у нас подобная ситуация. дозвониться никак, надо ехать и разбираться.


  • 0

#3348
Great

Great
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

а кто скажет по поводу графы Сантехобслуживание в счете от ИВЦ?

у всех ли такая графа есть? и что она означает? 


  • 0

#3349
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Принесли сегодня квитанцию за март. За горячую воду выставили долг 43565 тенге. В феврале в квитанции была выставлена переплата 3650, еще перерасчет 700 тенге, и к оплате в колонке стояла сумма 351 тенге. Не понятно, откуда вдруг в марте появился долг. До Алсеко дозвониться невозможно, да и до Тепловых сетей тоже. В КСК говорят - платите по счетчику. Откуда за март долг? Контролеры приходят, фотки делают, а зачем - тоже неясно...

Куда обращаться?

вот вот , у нас подобная ситуация. дозвониться никак, надо ехать и разбираться.

 

Я почти полдня звонила, все-таки дозвонилась... Не пустили контролера, вот и выписали такой долг... Я сфотографировала счетчики и отправила показания в Алсеко.

Пересчитали сразу, и сумму к оплате озвучили 4987 тенге. Контролеры еще не приходили, думаю в апреле опять такая песня-басня будет..


  • 0

#3350
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

 

 

Принесли сегодня квитанцию за март. За горячую воду выставили долг 43565 тенге. В феврале в квитанции была выставлена переплата 3650, еще перерасчет 700 тенге, и к оплате в колонке стояла сумма 351 тенге. Не понятно, откуда вдруг в марте появился долг. До Алсеко дозвониться невозможно, да и до Тепловых сетей тоже. В КСК говорят - платите по счетчику. Откуда за март долг? Контролеры приходят, фотки делают, а зачем - тоже неясно...

Куда обращаться?

вот вот , у нас подобная ситуация. дозвониться никак, надо ехать и разбираться.

 

Я почти полдня звонила, все-таки дозвонилась... Не пустили контролера, вот и выписали такой долг... Я сфотографировала счетчики и отправила показания в Алсеко.

Пересчитали сразу, и сумму к оплате озвучили 4987 тенге. Контролеры еще не приходили, думаю в апреле опять такая песня-басня будет..

 

так я тоже показания отправила им электронно правда не сфоткала, надо сфоткать сегодня.  долг написали, потому что контролера не поскали по общедомовому счетчику насчитали .хотя им исправно слала смс о показаниях.


  • 0

#3351
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

так я тоже показания отправила им электронно правда не сфоткала, надо сфоткать сегодня.  долг написали, потому что контролера не поскали по общедомовому счетчику насчитали .хотя им исправно слала смс о показаниях.

 

В Тепловых сетях сказали, что раз в месяц нужно отправлять показания с фотографиям по горячей воде, а насчет холодной - показания будут снимать контролеры. Хотя до марта месяца я отправляла показания и по горячей и по холодной воде, и все было спокойно. Удобней бы было, если бы можно было самим отправлять показания и по холодной воде....

Контролеры когда хотят, тогда и ходят. Если опять не попадут в квартиру, наверное, опять долги навесят. Звонить больше никуда не буду, буду платить по показаниям своих счетчиков.


  • 0

#3352
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Удобней бы было, если бы можно было самим отправлять показания и по холодной воде....

 

Можно и самим отправлять, через личный кабинет потребителя холдинга Алматы Су(он же Водоканал). Подробнее...


  • 0

#3353
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Удобней бы было, если бы можно было самим отправлять показания и по холодной воде....

 

Можно и самим отправлять, через личный кабинет потребителя холдинга Алматы Су(он же Водоканал). Подробнее...

 

Спасибо. 


  • 0

#3354
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

скажите пож-та, на сайте алсеко идет  тариф по отоплению

  • Январь
    199,27 тг/м²
  • Февраль
    168,60 тг/м²
  • Март
    134,62 тг/м²
  • Апрель
    26,61 тг/м²
  • Октябрь
    27,31 тг/м²
  • Ноябрь
    135,99 тг/м²
  • Декабрь
    181,45 тг/м 

в выписке из личного кабинете по отоплению считают в январе ,феврале, марте тариф по 199 ,27тг/м2.

 

какой коэфициент все таки применить при расчете?
спасибо.

 

 сегодня поеду разбираться насчет непонятных цифр то переплату, то недоплата за отопление.

спасибо


  • 0

#3355
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

ВСе кто планирует идти разбираться в Тепловые сети по поводу горячей воды и отопления, запаситесь временем в кол-ве 1,5ч без учета дороги.

была сегодня простояла в очереди 1,5 часа, передо мной судя по квитку было более 100 человек.

там был просто настоящий дурдом!

ну сходила не зря все долги списались в  связи с некорректной квитанцией, распечатали новую.


  • 0

#3356
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Ассоциация КСК предлагает обязать людей брать госкредиты на ремонт домов

....

Чтобы выйти из этого положения в ассоциации предлагают повысить тариф на содержание  жилищного хозяйства (который не менялся с 2009 года) с 25 тенге за квадратный метр, до 38 тенге. Так  КСК смогут накопить в фонде больше денег на нужды ЖКХ, что позволит  реже собирать с жильцов дополнительные суммы на текущий ремонт. А бороться с несогласием жильцов на участие в госпрограмме глава ассоциации предлагает на законодательном уровне. Организация уже предложила чиновникам  внести поправки в законодательство и сделать участие в программе модернизации ЖКХ – добровольно принудительным.
....

Сообщение отредактировал MLV: 27.03.2014, 15:06:40

  • 0

#3357
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

 

Ассоциация КСК предлагает обязать людей брать госкредиты на ремонт домов

....

Чтобы выйти из этого положения в ассоциации предлагают повысить тариф на содержание  жилищного хозяйства (который не менялся с 2009 года) с 25 тенге за квадратный метр, до 38 тенге. Так  КСК смогут накопить в фонде больше денег на нужды ЖКХ, что позволит  реже собирать с жильцов дополнительные суммы на текущий ремонт. А бороться с несогласием жильцов на участие в госпрограмме глава ассоциации предлагает на законодательном уровне. Организация уже предложила чиновникам  внести поправки в законодательство и сделать участие в программе модернизации ЖКХ – добровольно принудительным.
....

 

  только что я задал этот вопрос на юридической ветке.. 

  Дело в том, что председатель нашего кск давно нашла законодательное решение данной проблемы. 

  Ежемесячные платежи помимо целевых в графе КапРемонт

 вот и статья

 

8. ...

Собственники помещений (квартир) для накопления средств на капитальный ремонт общего имущества объекта кондоминиума обязаны ежемесячно вносить на сберегательный счет органа управления объектом кондоминиума сумму в размере, определяемом на собрании собственников помещений (квартир), но не менее размера 0,02-кратного месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете, в расчете на один квадратный метр полезной площади жилого (нежилого) помещения.


  • 0

#3358
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Ассоциация КСК предлагает обязать людей брать госкредиты на ремонт домов

....

Чтобы выйти из этого положения в ассоциации предлагают повысить тариф на содержание  жилищного хозяйства (который не менялся с 2009 года) с 25 тенге за квадратный метр, до 38 тенге. Так  КСК смогут накопить в фонде больше денег на нужды ЖКХ, что позволит  реже собирать с жильцов дополнительные суммы на текущий ремонт. А бороться с несогласием жильцов на участие в госпрограмме глава ассоциации предлагает на законодательном уровне. Организация уже предложила чиновникам  внести поправки в законодательство и сделать участие в программе модернизации ЖКХ – добровольно принудительным.
....

ага, а кто не соглашается брать кредит под бешеные проценты на подозрительный ремонт, у того отбирать жильё и продавать желающим...

А эти пусть бомжуют..., очень демократично...
 


  • 0

#3359
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

 

Ассоциация КСК предлагает обязать людей брать госкредиты на ремонт домов

....

Чтобы выйти из этого положения в ассоциации предлагают повысить тариф на содержание  жилищного хозяйства (который не менялся с 2009 года) с 25 тенге за квадратный метр, до 38 тенге. Так  КСК смогут накопить в фонде больше денег на нужды ЖКХ, что позволит  реже собирать с жильцов дополнительные суммы на текущий ремонт. А бороться с несогласием жильцов на участие в госпрограмме глава ассоциации предлагает на законодательном уровне. Организация уже предложила чиновникам  внести поправки в законодательство и сделать участие в программе модернизации ЖКХ – добровольно принудительным.
....

 

  только что я задал этот вопрос на юридической ветке.. 

  Дело в том, что председатель нашего кск давно нашла законодательное решение данной проблемы. 

  Ежемесячные платежи помимо целевых в графе КапРемонт

 вот и статья

 

8. ...

Собственники помещений (квартир) для накопления средств на капитальный ремонт общего имущества объекта кондоминиума обязаны ежемесячно вносить на сберегательный счет органа управления объектом кондоминиума сумму в размере, определяемом на собрании собственников помещений (квартир), но не менее размера 0,02-кратного месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете, в расчете на один квадратный метр полезной площади жилого (нежилого) помещения.

 

Если ваш дом зарегистрировал кондоминимум на дом и имеет документ о создании этого кондоминимума. Если нет кондоминимума то сия статья не касается вашего дома. Поэтому сейчас наше кск достало с этим гондоминимумом. Уже 3 раза зовет народ на собрание, а народ не дурак вешать на себя еще один платеж.0,02хна МРП=34 тенге грубо. Не помню МРП 1700 где-то.


  • 1

#3360
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Ассоциация КСК предлагает обязать людей брать госкредиты на ремонт домов

....

Чтобы выйти из этого положения в ассоциации предлагают повысить тариф на содержание  жилищного хозяйства (который не менялся с 2009 года) с 25 тенге за квадратный метр, до 38 тенге. Так  КСК смогут накопить в фонде больше денег на нужды ЖКХ, что позволит  реже собирать с жильцов дополнительные суммы на текущий ремонт. А бороться с несогласием жильцов на участие в госпрограмме глава ассоциации предлагает на законодательном уровне. Организация уже предложила чиновникам  внести поправки в законодательство и сделать участие в программе модернизации ЖКХ – добровольно принудительным.
....

ага, а кто не соглашается брать кредит под бешеные проценты на подозрительный ремонт, у того отбирать жильё и продавать желающим...

А эти пусть бомжуют..., очень демократично...
 

 

Зато дешево надежно и практично.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.