Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3321
YuDTa

YuDTa
  • Гость
  • 37 сообщений
В февральской  квитанции нет графы с тарифом за домашний телефон.

Сегодня принесли квитанцию от  Телекома.  Обнаружился долг за январь 150 т. и  дополнительные услуги за февраль  на 150 т.  У меня  8-ка отключена, интернет через модем от Билайна, на платные номера не звонила.  Я снимаю жилье и не могу соответственно проверить счет через персональный кабинет.  Подскажите плиз, какие еще дополнительные услуги бывают.  Сумма невелика, просто интересно. 


Сообщение отредактировал YuDTa: 17.03.2014, 17:18:34

  • 0

#3322
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Сегодня принесли квитанцию от  Телекома.  Обнаружился долг за январь 150 т. и  дополнительные услуги за февраль  на 150 т.  У меня  8-ка отключена, интернет через модем от Билайна, на платные номера не звонила.  Я снимаю жилье и не могу соответственно проверить счет через персональный кабинет.  Подскажите плиз, какие еще дополнительные услуги бывают.  Сумма невелика, просто интересно.


150 тенге могут снимать ежемесячно за услугу АОН(автоматический определитель номера звонящего вам абонента), он же CLIP(сокращение от «Calling Line Identification»). Причём подключить её могут автоматически, не уведомляя вас о подключении. В нашем многоквартирном доме так и было - подключили всем тихой сапой, потом жильцы ходили и писали заявления на отключение.

Сообщение отредактировал SanKet: 17.03.2014, 19:15:05

  • 0

#3323
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

за горячую воду пришел тариф 529,63 за куб!!!

платим по количеству проживающих, посчитали откуда-то 3,7 куба... надо будет позвонить разобраться.


  • 0

#3324
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Я как-то последнее время вообще не смотрю, что они там пишут в квитанциях(долги, переплаты). Всегда вписываю свои показания счетчиков, сверяя с предыдущей квитанцией, считаю и оплачиваю. Оплачиваю через хоумбанк.  Если хотят пусть сами доказывают, что я им что-то недоплачиваю. Им никогда  не звоню, ведь сразу видно, что у них криворукие программисты и фотографисты, и поэтому в квитанциях бардак ( месяц  переплата- месяц долг и так до бесконечности)


  • 5

#3325
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Я как-то последнее время вообще не смотрю, что они там пишут в квитанциях(долги, переплаты). Всегда вписываю свои показания счетчиков, сверяя с предыдущей квитанцией, считаю и оплачиваю. Оплачиваю через хоумбанк.  Если хотят пусть сами доказывают, что я им что-то недоплачиваю. Им никогда  не звоню, ведь сразу видно, что у них криворукие программисты и фотографисты, и поэтому в квитанциях бардак ( месяц  переплата- месяц долг и так до бесконечности)

Совершенно согласна, что так и нужно делать. Сегодня выяснила, что долг в 43 523 тенге за март - это сумма, которую вписали в квитанцию за то, что не пустили в квартиру в марте контролера. Абсурд полный...


  • 0

#3326
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

долг в 43 523 тенге за март - это сумма, которую вписали в квитанцию за то, что не пустили в квартиру в марте контролера.

И что теперь с этим долгом? Обязали выплатить что-ли или попугать так решили?

Сообщение отредактировал SanKet: 17.03.2014, 22:42:58

  • 0

#3327
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Сегодня выяснила, что долг в 43 523 тенге за март - это сумма, которую вписали в квитанцию за то, что не пустили в квартиру в марте контролера. Абсурд полный...

 

 

это у вас абсурд получается... я вот тоже не пускаю контролера, и что мне теперь долги будут навешивать



#3328
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

я вот тоже не пускаю контролера, и что мне теперь долги будут навешивать


У нас в доме, если контролера не впустить, он начинает верещать, что будете платить по дорогому тарифу без счетчиков, т.е. с человека. Но некоторые соглашаются на вариант, чтобы жилец сам сообщил показания , не впуская контролера в квартиру.

Сообщение отредактировал SanKet: 18.03.2014, 06:25:33

  • 0

#3329
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

я вот тоже не пускаю контролера, и что мне теперь долги будут навешивать


У нас в доме, если контролера не впустить, он начинает верещать, что будете платить по дорогому тарифу без счетчиков, т.е. с человека. Но некоторые соглашаются на вариант, чтобы жилец сам сообщил показания , не впуская контролера в квартиру.

 

 

По поводу горячей воды в Теплосетях сказали - фотографировать показания и отправлять в Алсеко, и еще для контроля звонить в абонентский центр и сообщать свои показания.

А по холодной воде пускать контролера в квартиру. А долг убрали и выставили фактические показания. 


  • 0

#3330
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

По поводу горячей воды в Теплосетях сказали - фотографировать показания и отправлять в Алсеко, и еще для контроля звонить в абонентский центр и сообщать свои показания.
А по холодной воде пускать контролера в квартиру. А долг убрали и выставили фактические показания.

 

На сайте Тепловых сетей написано, что показания можно передать одним из следующих способов:

1. Сфотографировать счётчики и передать на е-майл pokazania@alts.kz. Сфотографировал. Передал. Получил ответное письмо, что "Ваше сообщение не доставлено.К сожалению, Ваше письмо не может быть доставлено одному или нескольким получателям: pokazania@alts.kz  Ошибка SMTP с удаленного почтового сервера.  Сообщение отклонено. Нет такого пользователя здесь. Рекомендуем Вам проверить корректность указания адресов получателей."

2. Отправить показания с помощью SMS. Отправил. Сняли за SMS-ку 4 тенге. Но сообщения о доставке я не получил. Вот думай и гадай, дошла SMS или нет.

3. Отправить показания с помощью мобильного приложения Андроид. Отправил. Надеюсь, что они получат, хотя тут в теме кто-то писал, что звонил в Тепловые сети насчёт Андроида,  а там радостно сообщили, что они расторгли договор с Алсеко насчёт передачи показаний через это мобильное приложение и что теперь это не работает.

Следующие пункты можно увидеть, если просто зайти на сайт alts.kz-там всплывающее окошко появляется.

4. По телефону 341-07-77, звоню туда весь день, но не могу дозвониться - всё время музычка играет.

5. Посредством заполнения специальной формы на сайте www.alts.kz. Перерыл весь сайт, но этой формы так и не нашёл. Может быть, кто-нибудь найдёт там эту форму? Был бы премного благодарен.

6. Через личный кабинет на сайте alseco.kz. Тоже всё перерыл в личном кабинете, но форму отправки данных не нашёл. Она есть только в мобильном приложении Андроид (см. пункт 3).

 

Короче говоря, куда не кинь, всюду клин. Возможности передать показания якобы есть, аж 6 возможностей!!! Но ни одна из них толком не работает. :faceoff:

Бесит это всё уже.


Сообщение отредактировал SanKet: 18.03.2014, 15:17:35

  • 2

#3331
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Звонить на номер 341-07-77 бесполезное дело, я минут 30 ждала, так и не дождалась. Выбрала абонентский отдел своего района и тоже минут 30-40 ждала ответа, в конце концов дождалась и все выяснила по поводу своего долга за март. До марта я всегда отправляла со смартфона и все было нормально.

А теперь опять пускать контролеров в дом ну очень не хочется, потому что иногда появляются сомнения - а контролер ли это? Тычут какие-то удостоверения, бейджи... Иногда приходят такие хамы, слов нет... Злит, что почему я должна пускать в свой дом неизвестно кого...

После прихода последнего контролера, которого не пустила еще и долг навесили... И пришлось потратить пару часов, чтоб мне подтвердили, что долга, указанного в квитанции у меня нет.


  • 0

#3332
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

3. Отправить показания с помощью мобильного приложения Андроид. Отправил. Надеюсь, что они получат, хотя тут в теме кто-то писал, что звонил в Тепловые сети насчёт Андроида, а там радостно сообщили, что они расторгли договор с Алсеко насчёт передачи показаний через это мобильное приложение и что теперь это не работает.


Алсеко принимает показания через свое приложение, но контролеры все равно приходят - теперь еще и дважды: отдельно холодная вода и отдельно горячая+холодная.
  • 0

#3333
FFreken BBok

FFreken BBok
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Короче говоря, куда не кинь, всюду клин. Возможности передать показания якобы есть, аж 6 возможностей!!! Но ни одна из них толком не работает.
 Не знаю, я отправила на pokazania@alts.kz . Ответа, правда, целый месяц пришлось ждать....  Вот - 

Ваши показания внесены в базу данных
В поле «Тема» электронного письма необходимо писать номер договора, по которому отправляется отчёт.
Если у Вас возникли вопросы - телефон для связи 3410777 вн. 2125, 2144.


  • 0

#3334
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Если у Вас возникли вопросы - телефон для связи 3410777 вн. 2125, 2144.[/i]

Спасибо за внутренние номера. Попробую ими завтра воспользоватья, а то сегодня полдня слушала их дискотеку и была в качестве "мяча"!
Очень надеюсь завтра к ним дозвониться, а то второй месяц непонятные цифры по показателям горячей воды!((
  • 0

#3335
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Не знаю, я отправила на pokazania@alts.kz . Ответа, правда, целый месяц пришлось ждать....  Вот - 
[i]Ваши показания внесены в базу данных
В поле «Тема» электронного письма необходимо писать номер договора, по которому отправляется отчёт.

Я тоже отправлял в прошлом месяце, было всё оформлено как полагается - с номером лицевого счёта, с номерами счётчиков, и письмо слава Богу отправилось тогда, но подтверждения, о котором у них на сайте говорится, я не получил. Типа если не получите подтверждения, то всё без толку. Надеялся получить оное в этот раз - а мне, как я написал выше, вместо подтверждения пришло уведомление, что такого почтового адреса вообще нету. Попробуйте тоже отправить, любопытно, получится у вас или нет в этот раз. Может быть нужно с казахстанского почтового ящика отправлять? А то я с майл.ру отправлял.
  • 0

#3336
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

Не знаю, я отправила на pokazania@alts.kz . Ответа, правда, целый месяц пришлось ждать....  Вот - 
[i]Ваши показания внесены в базу данных
В поле «Тема» электронного письма необходимо писать номер договора, по которому отправляется отчёт.

Я тоже отправлял в прошлом месяце, было всё оформлено как полагается - с номером лицевого счёта, с номерами счётчиков, и письмо слава Богу отправилось тогда, но подтверждения, о котором у них на сайте говорится, я не получил. Типа если не получите подтверждения, то всё без толку. Надеялся получить оное в этот раз - а мне, как я написал выше, вместо подтверждения пришло уведомление, что такого почтового адреса вообще нету. Попробуйте тоже отправить, любопытно, получится у вас или нет в этот раз. Может быть нужно с казахстанского почтового ящика отправлять? А то я с майл.ру отправлял.

 

Отправил 6 марта, получил ответ через два часа с темой, что показания не приняты и указанием телефонов куда необходимо звонить. Позвонил, сообщили, что на самом деле показания приняты, а то, что пришло сообщение о том, что они не приняты, это была ошибка оператора.

 

Получил квитанцию, отправленные показания совпадали, но одно и тоже количество было записано в двух столбцах (и предыдущие, и последние), плюс появилась "мифическая сумма" долга.

 

Но как назвать то, что операторы не могут пояснить причину задолженности как за горячую воду, так и за отопление (самое мягкое "тупизм")? Я готов его оплатить, если мне дадут обоснование, но не дают. При этом, за неоплаченную сумму неоткуда появившегося долга в прошлом месяце за отопление начала приходить пеня. 


Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 19.03.2014, 11:28:16

  • 0

#3337
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Если у Вас возникли вопросы - телефон для связи 3410777 вн. 2125, 2144.[/i]

Спасибо за внутренние номера. Попробую ими завтра воспользоватья, а то сегодня полдня слушала их дискотеку и была в качестве "мяча"!
Очень надеюсь завтра к ним дозвониться, а то второй месяц непонятные цифры по показателям горячей воды!((

К сожалению, не смогла дозвониться по этим номерам!((( Пришлось обратно слушать их концерты с 10 до 14-30. Хоть дозвонилась, но вразумительного ответа не получила! ((( Сдаюсь, сил моих больше нет! Наверно пойду по пути эпистолярного жанра!
  • 0

#3338
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Очень интересно в квитанции от 8 марта была пропечатана сумма за отопление. Было указано 17 700 тг. (приблизительная сумма). Цена за квадратный метр указана 112,18 тг./м2. И, что характерно, не было указано никаких долгов и пень. Путём нехитрого пересчёта у меня вышло меньше 8000 тг.

Граждане, проверяйте то, что записано в квитанции! ВСЕГДА!


  • 2

#3339
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Сегодня принесли квитанцию от  Телекома.  Обнаружился долг за январь 150 т. и  дополнительные услуги за февраль  на 150 т.  У меня  8-ка отключена, интернет через модем от Билайна, на платные номера не звонила.  Я снимаю жилье и не могу соответственно проверить счет через персональный кабинет.  Подскажите плиз, какие еще дополнительные услуги бывают.  Сумма невелика, просто интересно. 

Именно за отключение 8-ки ежемесячно выставляется счет в размере 150 тенге. 

Абсурд конечно, услугу не оказывают, а деньги за это стригут. Но факт.


  • 2

#3340
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

за январь пришла квитанция, тарифы поднялись в два раза на отопление, на ЭЭ просто сумма в два раза дороже не написан тариф вообще!

Я знаю что по зонам делятся тарифы, но как узнать что именно в это время я столько сжег электричество???

 

1.PNG 2.PNG


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.