Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3001
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Люди, кто-нибудь пользовался приложением на планшете для передачи показаний счетчиков (забыла как называется).. Задумка интересная, фоткаешь сам им отправляешь..

Я просто не смогла зайти..

 

Mr.Long попробовал, скриншоты выложены тут и тут. Само приложение называется «АЛСЕКО. Личный кабинет», информация о нём тут.

Прямая ссылка для скачивания на Google Play Market.

Инструкция по пользованию приложением в формате Word.


Сообщение отредактировал SanKet: 07.01.2014, 15:08:23

  • 1

#3002
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Люди, кто-нибудь пользовался приложением на планшете для передачи показаний счетчиков (забыла как называется).. Задумка интересная, фоткаешь сам им отправляешь..

Я просто не смогла зайти..

Регистрируйтесь и никаких проблем, данные те же что и на сайте алсеко, отдельно по квартирам, по счетчикам

после отправки показаний (с фото) на следующий день или через день они приняты к расчету

и уже 2 месяца как нет ни проверяющих, ни записок в дверях


  • 1

#3003
Mr. Long

Mr. Long
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

Люди, кто-нибудь пользовался приложением на планшете для передачи показаний счетчиков (забыла как называется).. Задумка интересная, фоткаешь сам им отправляешь..

Я просто не смогла зайти..

 

Mr.Long попробовал, скриншоты выложены тут и тут. Само приложение называется «АЛСЕКО. Личный кабинет», информация о нём тут.

Прямая ссылка для скачивания на Google Play Market.

Инструкция по пользованию приложением в формате Word.

 

Передавал показания в середине месяца октября, затем в начале месяца (4 числа) в ноябре, декабре по холодной и горячей воде.

В ноябрьской квитанции показания (в графе "Показания") по горячей воде были те, что я передавал в начале ноября (дата, показания). По холодной воде были те показания, что я передавал в середине октября.

В декабрьской квитанции показания (в графе "Показания") по горячей воде были те, что я передавал в начале декабря (дата, показания). По холодной воде были те показания, что я передавал в начале ноября.

Получается, что по холодной воде мои показания приходят намного позже. Наверное связано как-то с тем, как Горводоканал с Алсеко работает. Быть может, лучше передавать квитанции ближе к концу месяца, чтоб они печатались в квитанции следующего месяца.

На счет контролеров ничего не скажу. Я их и так не особо видел, т.к. в будние дни на работе. У домашних спросил - сказали, что никого последние месяцы не было. Но опять же, и мои домашние с ними и раньше не часто пересекались.


  • 0

#3004
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Ну ппц свет подорожал на 6 %, холодная вода теперь свыше 3,8 кубов будет стоить 128 тг за куб! А стоила 62! Наверное и горячая тоже будет дороже, даже страшно представить , что за гор. воду придется больше платить, если даже сейчас она стоит необснованно дорого! Это бепредел уже какой то , товарищи! В феврале мы ох...ем от счета на ком. услуги :mad:  А при этом запралата че то не растет ни разу :mad: В охрененной стране живем, все для людей! Предлагаю выйти с транспорантами и митинговать, ну не в какие ворота уже не лезет это необоснованное повышение тарифов на ком.услуги в стране,где куча природных ископаемых, в городе где вода с гор льется :mad:  В Эмиратах нихера нету, кроме нефти, все привозное, но почему то за ком.услуги они вообще почти ничего не платят! А у нас все свое, но зато платим как за привозное с другой планеты вообще :mad:


  • 5

#3005
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

А нам холодную воду выставили без градаций кубометры/человека. Тупо - 55,56 тг/куб!


  • 0

#3006
Димаш Алматинский

Димаш Алматинский
  • Гость
  • 14 сообщений

В Эмиратах нихера нету, кроме нефти, все привозное, но почему то за ком.услуги они вообще почти ничего не платят!

Там, если я не ошибаюсь, туристы платят за ком. услуги, т.е. повышенный налог на гостиничные услуги и с него оплачивается ком. услуги.

Отопление с гор. водой вообще может взлететь скоро. 


  • 0

#3007
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

В Эмиратах нихера нету, кроме нефти, все привозное, но почему то за ком.услуги они вообще почти ничего не платят!

Там, если я не ошибаюсь, туристы платят за ком. услуги, т.е. повышенный налог на гостиничные услуги и с него оплачивается ком. услуги.

Отопление с гор. водой вообще может взлететь скоро. 

 

Мне все равно кто там у них что платит, главное, что народ не страдает там от того что платит за ком услуги 1/4 от зарплаты. А у нас такое ощущение что вода бежит по золотой трубе с Луны к нам, что мы за нее должны столько денег платить :faceoff:


  • 0

#3008
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

А нам холодную воду выставили без градаций кубометры/человека. Тупо - 55,56 тг/куб!

хм, действительно ага. Но повышенные тарифы будут только в февральской платежке. А что за 55,56 тариф такой они придумали я хз)))


  • 0

#3009
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

А нам холодную воду выставили без градаций кубометры/человека. Тупо - 55,56 тг/куб!

хм, действительно ага. Но повышенные тарифы будут только в февральской платежке. А что за 55,56 тариф такой они придумали я хз)))

 

http://www.zakon.kz/...odorozhali.html

Алматинцев монополисты "порадовали" подорожанием воды и электричества. Теперь свет по дифференцированному тарифу первого уровня будет стоить 14 тенге за 1 кВтч, по тарифу второго уровня - 19 тенге, и по тарифу третьего уровня - 24 тенге за 1 кВтч.
А вот от дифференцированных тарифов на воду сами же АРЕМовцы в этом году отказались. И теперь 1 кубометр для рядовых потребителей стоит 55 с половиной тенге.

Сообщение отредактировал MLV: 09.01.2014, 14:29:24

  • 0

#3010
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

С 1 января для населения тариф на воду для населения составляет 55,56 тенге за 1000 литров. данные тарифы будут неизменными 3 года. А ранее действовавшие дифференцированные тарифы по объемам потребления были упразднены http://www.zakon.kz/...kholodnuju.html


  • 0

#3011
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

А нам холодную воду выставили без градаций кубометры/человека. Тупо - 55,56 тг/куб!

хм, действительно ага. Но повышенные тарифы будут только в февральской платежке. А что за 55,56 тариф такой они придумали я хз)))

 

Ну почему-же -уже в январе выставлены новые тарифы на хол.воду, эл-во, канализация хол. и гор.воды, отопление


  • 0

#3012
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

 

А нам холодную воду выставили без градаций кубометры/человека. Тупо - 55,56 тг/куб!

хм, действительно ага. Но повышенные тарифы будут только в февральской платежке. А что за 55,56 тариф такой они придумали я хз)))

 

Ну почему-же -уже в январе выставлены новые тарифы на хол.воду, эл-во, канализация хол. и гор.воды, отопление

 

 Ой, пардон, это я прочитала новость за 2013 год, там было написано, что с февраля повысится)))


  • 0

#3013
Gala Dali

Gala Dali
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Люди, кто-нибудь пользовался приложением на планшете для передачи показаний счетчиков (забыла как называется).. Задумка интересная, фоткаешь сам им отправляешь..

Я просто не смогла зайти..

Регистрируйтесь и никаких проблем, данные те же что и на сайте алсеко, отдельно по квартирам, по счетчикам

после отправки показаний (с фото) на следующий день или через день они приняты к расчету

и уже 2 месяца как нет ни проверяющих, ни записок в дверях

 

 

Я тоже 2 месяца отправляю показания сама, но сегодня пришли проверяющие, сказали, что с Горводканала. Хотя с Алсеко сказали, что они все сведения передают в Горводканал. Я их не пустила... Очень удобно и без проблем, и никакие проверяющие не нужны


  • 0

#3014
Жан_сель

Жан_сель
  • Гость
  • 37 сообщений

Только что распечатала квитанцию за январь, но мне не понятно почему там все услуги с долгами за прошлый месяц? в том месяце квитанцию получила 10 числа, оплатила 12, откуда долги- не понятно. Кстати за хол. воду уже в этой квитанции 55,56 тг/куб и канализация 28,80 за обе воды чуть повысилась, горячая вода пока по старой цене. Давно не платила сама, а в том месяце просто ужаснулась от тарифа на горячую воду. 


  • 0

#3015
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

У меня такие показатели

Декабрь

Канализация 27,78 тенге  за 1 м3

Хол. вода 62 тенге  за 1 м3

Отопление 181,45 тенге  за 1 м2

 

Январь

Канализация  28,8 тенге за 1 м3
Хол. вода  55,56 тенге за 1 м3

Отопление 199,27 тенге за 1 м2


Сообщение отредактировал maaad: 12.01.2014, 13:56:15

  • 0

#3016
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

У меня такие показатели

Декабрь

Канализация 27,78 тенге  за 1 м3

Хол. вода 62 тенге  за 1 м3

Отопление 181,45 тенге  за 1 м2

 

Январь

Канализация  28,8 тенге за 1 м3
Хол. вода  55,56 тенге за 1 м3

Отопление 199,27 тенге за 1 м2

В декабре хол вода по трем тарифам рассчитывалась 62 тенге если свыше 3.8 кубов нальешь. Учесть количество проживающих. А с января будет один тариф 55.56


  • 0

#3017
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

У всех за отопление такая цена?


  • 0

#3018
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

У всех за отопление такая цена?

Не у всех. Если стоит общедомовой счетчик учета тепла там по нему распределяется оплата.


  • 0

#3019
_SunFlower_

_SunFlower_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

А у меня в этом месяце в квитанции, наоборот, приятный сюрприз. За куб горячей воды стоит стоимость 242 тенге, а не 350 как раньше, и переплата указана больше 17 000 тенге по горячей воде при правильно указанных показаниях счетчика. Вот не знаю радоваться или это ошибка какая-то... Кого-нибудь еще так порадовали?


  • 0

#3020
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

всем привет и со старым новым годом)))

вот и я зашла глянуть, что с кв.пл. творится

у меня так:

эл-во - подорожало

хол.вода - по одному тарифу, а не по трем 55,56тг/м.куб

канализация - тариф поднялся

гор.вода - было 350,30, стало 209,76 , но две графы 1. потребление; 2. показ.потребл.

через месяц опять наверное "головоломка, новый ребус"

показания написали за октябрь 2013г., хотя последняя оплата была в декабре...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.