Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2981
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

У нас (ID-TV) работает 1СНГ, в новостях Майл.ру написали, что только Digital отключил

А Диджитал теперь Телеком. Очень своевременно они решили произвести ротацию каналов  

http://news.mail.ru/...907/?frommail=1


  • 0

#2982
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Dtv продали Казахтелекому
  • 0

#2983
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

С Нового года плата за электричество поднимется на 7%...

Ох...ли! :mad:


  • 0

#2984
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

С Нового года плата за электричество поднимется на 7%...
Ох...ли! :mad:

Соответственно, подоражает все, что связано с электричеством-отопление, горячая вода, транспорт и тд и тд и тд... С новым годом, страна!
  • 0

#2985
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

С Нового года плата за электричество поднимется на 7%...

Ох...ли! :mad:

Откуда инфа?


  • 0

#2986
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

http://news.mail.ru/...459/?frommail=1


  • 0

#2987
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

Что характерно, они не звонЯт, а звОнят)))) причем, все 10 звОнивших
 

 

Это интересная особенность русского диалекта алматинцев, включая надменных жителей Тулебайки.

Ну не ставим мы нужное ударение в этом слове. Вас бы лучше устроило аканье или оканье, присущее некоторым регионам России? )))

 

 

 

Они постоянно с входной дверью что то вытворяют,ломают штучку которая делает закрывании двери плавным, она постоянно сильно хлопает при закрывании, уже наверное "100 раз" приходили и чинили, но ситуацию повторяется.... ну что за людиииии....
 

 

Это секрет Полишинеля, на самом деле.

 

Затвор на двери всегда ломают квартиранты (иногда студенты, приходящие к другу), у них , как правило, нет "пипки" или этих самых "пипок" не хватает на всех. * Сорри, но нормальное название я напрочь забыл ),  так дочка называет эту пластмассовую штуковину, что открывает дверь в подъезд )

 

У нас в подъезде так раза 4 под подряд было, потом дверь вообще сняли и через 2 дня только отремонтированную вернули. С тех пор как от шептало, а то я замучилась их вызывать.


  • 0

#2988
kommander

kommander
  • Читатель
  • 79 сообщений

Эти проверяющие достали со своими ежемесячными проверками счетчиков.Если этих доставал не пускать на порог,у них же нету законных методов обязать меня их пускать ?


Сообщение отредактировал kommander: 04.01.2014, 16:47:17


#2989
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Эти проверяющие достали со своими ежемесячными проверками счетчиков.Если этих доставил не пускать на порог,у них же нету законных методов обязать меня их пускать ?

Перед новым годом подобный проверяльщик звонил по городскому телефону, узнавал показания счетчиков воды - типа время экономил


  • 0

#2990
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

Эти проверяющие достали со своими ежемесячными проверками счетчиков.Если этих доставил не пускать на порог,у них же нету законных методов обязать меня их пускать ?

Перед новым годом подобный проверяльщик звонил по городскому телефону, узнавал показания счетчиков воды - типа время экономил

 

 

А у нас проверяющие, когда откроешь им дверь, спрашивают - пустите в квартиру или сами скажете показания счётчиков? Особо вовнутрь и не рвуца.


  • 0

#2991
Вах

Вах
  • Частый гость
  • 94 сообщений
У нас проверяльщики счетчиков уже несколько раз фотографировали их, не пойму зачем?! Отчетность такая что ли
Кстати, во время проверки в декабре заметила, что проверяльщица выборочно по квартирам прошлась, тоже видимо время экономила)
  • 0

#2992
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

У нас проверяльщики счётчиков всегда фотографируют :-/


  • 0

#2993
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

такой вопрос. за октябрь счет за отопление в квитанции алсеко не выставлялся, но за декабрь счет был на 5 с чем-то тысяч больше, которые я так понимаю берут за октябрь. или это косяк самого алсеко, потому что при оплате через интернет банкинг народного банка часто непонятные переплаты и долги по разным позициям. было ли у кого так что за октябрь не выставляли счет за октябрь за отопление, а теперь за декабрь сумма больше чем обычно?


  • 0

#2994
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

У нас (ID-TV) работает 1СНГ, в новостях Майл.ру написали, что только Digital отключил

А Диджитал теперь Телеком. Очень своевременно они решили произвести ротацию каналов  

http://news.mail.ru/...907/?frommail=1

они говорят что это российский канал сам виноват, дорого просит за трансляцию -

http://tengrinews.kz...ce=news.mail.ru


  • 0

#2995
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

такой вопрос. за октябрь счет за отопление в квитанции алсеко не выставлялся, но за декабрь счет был на 5 с чем-то тысяч больше, которые я так понимаю берут за октябрь. или это косяк самого алсеко, потому что при оплате через интернет банкинг народного банка часто непонятные переплаты и долги по разным позициям. было ли у кого так что за октябрь не выставляли счет за октябрь за отопление, а теперь за декабрь сумма больше чем обычно?

Так и есть в квитанциях.

В октябре 2013 года было 27,31 тг/кв.м., в ноябре 135,99 тг/кв.м, в декабре 181,45 тг/кв.м..

в январе 2014 г. видать еще чуть больше будет, а потом на убыль


  • 0

#2996
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

У нас проверяльщики счетчиков уже несколько раз фотографировали их, не пойму зачем?! Отчетность такая что ли
 

 

говорят, что начальство требует фотографии счетчиков. мне в двери оставляли уведомление о приходе контролера, я смартфоном отправлял показания счетчиков.


  • 0

#2997
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Господа, кто может обьяснить что за пункты в счету за телефон:

 

Абонплата CLIP 150 тенге

Плата абонентов СТС за выход на ГТС минуя МТС - 186 тенге

Информирование о балансе лицевого счета по подписке - 50 тенге

 

Добавлю информации - ничего дополнительного что в этом списке есть не покупал.


  • 0

#2998
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Господа, кто может обьяснить что за пункты в счету за телефон:
Абонплата CLIP 150 тенге

Плата абонентов СТС за выход на ГТС минуя МТС - 186 тенге

Информирование о балансе лицевого счета по подписке - 50 тенге

Абонплата CLIP - это автоматический определитель номера звонящего вам абонента, или АОН (англ. CLI - сокращение от «Calling Line Identification»). Например, в нашем доме всем жильцам его подключали пару лет назад, при этом никого не спрашивая. И чтобы отключить, нужно было обращаться в Казтелеком.

 

Насчёт "Информирования о балансе лицевого счета по подписке" написано тут, эта услуга даёт возможность получать на мобильный телефон информацию посредством SMS-сообщений о балансе  своего лицевого счета.  Но утверждается, что


Услуга предоставляется абонентам на основании поданной ими заявки на оказание услуги в виде письменного заявления либо устного обращения по тел.160(звонок бесплатный).


Сообщение отредактировал SanKet: 07.01.2014, 09:48:34

  • 0

#2999
favori

favori
  • Частый гость
  • 71 сообщений

У нас проверяльщики счетчиков уже несколько раз фотографировали их, не пойму зачем?! Отчетность такая что ли

говорят, что начальство требует фотографии счетчиков. мне в двери оставляли уведомление о приходе контролера, я смартфоном отправлял показания счетчиков.
Тоже так делаю или сама телефоном или их КПК (включили - пошла сделала фото, по надобности и 2раза схожу с фотографирую), а вообще заведен маленький блокнот специально для записи показаний, в квартиру не впускаю этих контролеров - каждый месяц разные.

Сообщение отредактировал favori: 07.01.2014, 10:03:29

  • 0

#3000
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Люди, кто-нибудь пользовался приложением на планшете для передачи показаний счетчиков (забыла как называется).. Задумка интересная, фоткаешь сам им отправляешь..

Я просто не смогла зайти..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.