Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2801
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Суть прикола такова - пришли квиточки на оплату коммуналки и проч... Смотрю - а там указана сумма оплаты за канализацию-отвод сточных вод аж в 9 с лишним тыщ теньгов... Все бы ничего, вот только у меня НЕТ КАНАЛИЗАЦИИ !!! И септика нет... Кто у меня дома бывал - тот видел.
Звоню по указанному в квитке нумеру, мне девушка мило так объясняет, что нужно подъехать к ним и заключить договор на водоотвод...
Я сначала ржу в голос - у меня отсутствует каналья, септик и прочая... Она мне мило так отвечает - водой пользуетесь ? Ну да... А стоки куда ? - Элементарно - в сортир бетонный, да машину вызываю, по мере необходимости... Ответ просто убилнах - Вы платите водителям гуанососок за откачку и вывоз, а еще с июля 2008 года должны платить нам за то, что они ваши говны сливают куда следует... Просто ПИ...здесь...
У меня нет слов, одни эмоции в адрес этих далпайопоффф в кабинетах...
Грозят в случае неуплаты отрезать меня от водоотвода smile.gif которого нет... Хрен бы с ним, но платить я не буду за то, чего нет, но энти ж сцуки в случае регулярной неуплаты и в суд подают... Вот таперича сижу и освежаю казарменный лексикон для завтрашнего телефонного разговора с гребаным тупым руко...жоповодством водоАнала...

Были у кого-нить подобные казусные прецеденты ? 


  • 1

#2802
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Были у кого-нить подобные казусные прецеденты ?
Буквально пару страниц назад.

http://vse.kz/topic/...7#entry27335926

http://vse.kz/topic/...8#entry27341161


  • 0

#2803
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

пасипа ;) 

Найду, куда этих лиц нетрадиционной ориентации послать...водоАнал...


  • 0

#2804
Mr. Long

Mr. Long
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

Пробовал. Показания передал.

О, спасибо что поделились опытом! :bow:
Насколько я понял, показания в мобильном приложении передаются как цифрами, так и фотографии самих счётчиков. Подскажите пожалуйста, а когда цифры вводишь,в каком виде их вводить - только кубометры или кубометры и литры? И если литры нужны, то вводить их через точку или запятую?
Т.е. какой из нижеследующих вариантов ввода правильный?

168
168.345
168,345
00168
00168.345
00168,345

 

Просто, за неимением телефона с Андроидом, хочу попробовать передать показания через сайт, а в каком виде их передавать, так и не понял.

 

Передавать литры смысла нет. Достаточно кубометров. Соответственно, правильные варианты 168, 00168 (тоже самое, что и 168). В любом случае, думаю, что ваши показания прям таки сразу в расчет не попадут. Обязательно проверит оператор. А в случае с мобильным клиентом, так еще и сверят с фотографией.

 

Как это выглядит в мобильном клиенте. Вот список услуг по лицевому счету (те же, что в квитанции печатаются)

2013-10-22 21.49.16.png

Выбираем "Гор.вод СЧЕТЧИК" и попадаем в список счетчиков, где есть внизу кнопка "Передать показания"

2013-10-22 21.49.26.png

Попадаем на ввод показаний. Для ввода доступны только цифры (следовательно, литры через точку или запятую не введешь). Там же есть кнопка в виде фотоаппарата, чтоб сделать снимок (тут не видно - скрыта клавиатурой).

2013-10-22 21.49.55.png

Открывается какой-то собственный "фотоаппарат". Доступные настройки: вспышка, автофокус, кнопки увеличения. Кнопки, чтоб сделать снимок, подтвердить, отказаться.

2013-10-22 21.50.19.png

Делаем снимок. Подтверждаем. Попадаем обратно к вводу показаний, где видна сделаная фотография. Если все устраивает, то жмем кнопку "Подтвердить".

2013-10-22 21.50.55.png


  • 0

#2805
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

В принципе, если показания приняты, то контролерам нет смысла приходить.


Отпишитесь, пожалуйста, посетят ли вас они в следующем месяце. Если это так, то будет хороший повод сменить телефон - на текущем камера уже не работает.
  • 0

#2806
Mr. Long

Mr. Long
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

В принципе, если показания приняты, то контролерам нет смысла приходить.


Отпишитесь, пожалуйста, посетят ли вас они в следующем месяце. Если это так, то будет хороший повод сменить телефон - на текущем камера уже не работает.

 

Тут вот какой прикол. Буквально на днях до того, как я передал показания, и приходил контролер :) Но я передавал показания не для того, чтоб не ждать контролера, а чтоб посмотреть, как это будет работать. Так что, думаю, в моем случае будет не понятно. Буду наблюдать в следующих месяцах...


  • 0

#2807
Морковка зла

Морковка зла
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Суть прикола такова - пришли квиточки на оплату коммуналки и проч... Смотрю - а там указана сумма оплаты за канализацию-отвод сточных вод аж в 9 с лишним тыщ теньгов... Все бы ничего, вот только у меня НЕТ КАНАЛИЗАЦИИ !!! И септика нет... Кто у меня дома бывал - тот видел.
Звоню по указанному в квитке нумеру, мне девушка мило так объясняет, что нужно подъехать к ним и заключить договор на водоотвод...
Я сначала ржу в голос - у меня отсутствует каналья, септик и прочая... Она мне мило так отвечает - водой пользуетесь ? Ну да... А стоки куда ? - Элементарно - в сортир бетонный, да машину вызываю, по мере необходимости... Ответ просто убилнах - Вы платите водителям гуанососок за откачку и вывоз, а еще с июля 2008 года должны платить нам за то, что они ваши говны сливают куда следует... Просто ПИ...здесь...
У меня нет слов, одни эмоции в адрес этих далпайопоффф в кабинетах...
Грозят в случае неуплаты отрезать меня от водоотвода smile.gif которого нет... Хрен бы с ним, но платить я не буду за то, чего нет, но энти ж сцуки в случае регулярной неуплаты и в суд подают... Вот таперича сижу и освежаю казарменный лексикон для завтрашнего телефонного разговора с гребаным тупым руко...жоповодством водоАнала...

Были у кого-нить подобные казусные прецеденты ? 

У меня тоже самое, у нас септик, поэтому платить не стала! Козлы одним словом!


  • 0

#2808
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
Типа некропост

Если б в Алмате были такие тарифы, то может было бы и выгодно...

Именно такие тарифы и действуют в Алматы для всех желающих, при условии наличия двухтарифного счетчика. С той же страницы, что вы привели:

Тарифы, дифференцированные по зонам суток (с учетом НДС - 12%):

При двухзонной системе учета:

дневная ставка тарифа (с 7-00 до 23-00) – 19,45 тенге за 1 кВтч;
ночная ставка тарифа (с 23-00 до 7-00) – 4,28 тенге за 1 кВтч


Не действуют в АА ночные тарифы. У родственников стоит двухтарифный счетчик, чегодня интереса ради посмотрел квиток - тариф одинаковый, что в дневное, что в ночное время.
  • -1

#2809
Mr. Long

Mr. Long
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Типа некропост
 

 

Если б в Алмате были такие тарифы, то может было бы и выгодно...

Именно такие тарифы и действуют в Алматы для всех желающих, при условии наличия двухтарифного счетчика. С той же страницы, что вы привели:

Тарифы, дифференцированные по зонам суток (с учетом НДС - 12%):

При двухзонной системе учета:

дневная ставка тарифа (с 7-00 до 23-00) – 19,45 тенге за 1 кВтч;
ночная ставка тарифа (с 23-00 до 7-00) – 4,28 тенге за 1 кВтч

 


Не действуют в АА ночные тарифы. У родственников стоит двухтарифный счетчик, чегодня интереса ради посмотрел квиток - тариф одинаковый, что в дневное, что в ночное время.

 

Наличие двухтарифногj счетчика не обозначает обязательное использование тарифов по зонам суток. Если хотите тариф по зонам суток, то нужно обратиться в Энергосбыт с заявлением о переводе на эти тарифы. А так при двухтарифном счетчике можно пользоваться как обычными тарифами, так и по зонам суток. У моих родителей, например, тоже двухтарифный счетчик в частном доме, но им не выгодно использовать тарифы по зонам суток - пробовали, знаем.


Сообщение отредактировал Mr. Long: 24.10.2013, 08:41:14

  • 2

#2810
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Кроме того, показания счётчиков можно отправлять и из личного кабинета потребителя, там после регистрации доступна ссылка "Показания ИПУ"(находится слева).


Попробовал сегодня отправить показания со всех 4-х имеющихся водосчётчиков с этого сайта, на каждый счётчик получил сообщение "Заводской номер счётчика не найден." Что-то на сайте недоработано, однако. :rolleyes:


  • 0

#2811
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

мне интересно кому сделали перерасчет за 2 недели недоданного отопления за прошлый сезон?

где-то в заметке на мэйл.ру прочла, что женщина обратилась с претензией и ей сделали перерасчет. еще какой-то зам.акима советовал всем так поступать и обращаться к поставщику услуг. хороший советчик))) подумалось, почему бы не сделать перерасчет всем жителям, тепло же одновременно включают и отключают.

 

нам за прошлый год пришло 600 тенге переплаты, смешно)


  • 0

#2812
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Я вчера разбирался с ними по аналогичной проблеме по тлф. 377-7444.

 

У меня было оплачено по квитанции 120 кубов, а они мне написали 117. Оказывается, они там пишут не мою предудыщую оплаченную цифру, а ту, которую им передаёт контролёр после того, как проверит показания счётчика у меня. Но контролер приходит в первой половине месяца, а я снимаю показания и оплачиваю после 20-го числа.

 

Получается, если хотите видеть в квитанции реальную оплаченную цифру кубов, то в день оплаты квитанции звоните им на указанный телефон и сообщайте им ваши показания. Тогда расхождений не будет.

(Это мне их оператор сказала).

 

у нас контролеры приходят, а в квитанции стоит последняя дата снятия показаний за январь 2013 года. еще и долг появляется каждый месяц. спросила у контролера с какой целью Вы вообще ходите, если показания не отражаются затем в квитанции. его ответ был таков "Платите по своим показаниям, на наши не обращайте внимания". отсюда вопрос: "Нафига содержать кучу контролеров?"


  • 1

#2813
Mr. Long

Mr. Long
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

нам за прошлый год пришло 600 тенге переплаты
 

А вы сколько ожидали? И как на ожидаемую вами суму рассчитываете?

У нас 1200 тенге. 

 

у нас контролеры приходят, а в квитанции стоит последняя дата снятия показаний за январь 2013 года. еще и долг появляется каждый месяц. спросила у контролера с какой целью Вы вообще ходите, если показания не отражаются затем в квитанции. его ответ был таков "Платите по своим показаниям, на наши не обращайте внимания". отсюда вопрос: "Нафига содержать кучу контролеров?"
 

Больше слушайте контролеров. При их должностных обязанностях "сходить - посмотреть показания - передать операторам", несомненно, они самый компетентный и авторитетный источник информации  ;)


  • 0

#2814
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

мне интересно кому сделали перерасчет за 2 недели недоданного отопления за прошлый сезон?

где-то в заметке на мэйл.ру прочла, что женщина обратилась с претензией и ей сделали перерасчет. еще какой-то зам.акима советовал всем так поступать и обращаться к поставщику услуг. хороший советчик))) подумалось, почему бы не сделать перерасчет всем жителям, тепло же одновременно включают и отключают.

 

нам за прошлый год пришло 600 тенге переплаты, смешно)

у нас еще веселее.. переплата 2,64тг...)) ржунимагу..


  • 0

#2815
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
У нас 1500 переплата по отоплению. В этом мес оплачивать 500 с копейками
  • 0

#2816
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

нам за прошлый год пришло 600 тенге переплаты
 

А вы сколько ожидали? И как на ожидаемую вами суму рассчитываете?

У нас 1200 тенге.

как минимум половину месячной платы за отопление, а это больше чем 600 тенге. по факту - из 4 недель отопление было 2 недели. по моему, все логично.


  • 0

#2817
Mr. Long

Mr. Long
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

 

нам за прошлый год пришло 600 тенге переплаты
 

А вы сколько ожидали? И как на ожидаемую вами суму рассчитываете?

У нас 1200 тенге.

как минимум половину месячной платы за отопление, а это больше чем 600 тенге. по факту - из 4 недель отопление было 2 недели. по моему, все логично.

 

А вы точно знаете, что 2 недели? Может подача в ваш район на много позже была прекращена, а дом ваш КСКшники раньше отключили (по просьбам жителей, например). В общем, думаю, что в АлТС вам точный расклад предоставят.


  • 0

#2818
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

нам за прошлый год пришло 600 тенге переплаты

 
А вы сколько ожидали? И как на ожидаемую вами суму рассчитываете?
У нас 1200 тенге.
как минимум половину месячной платы за отопление, а это больше чем 600 тенге. по факту - из 4 недель отопление было 2 недели. по моему, все логично.
А я уже вникать устала. В прошлом отопительном сезоне за отопление платила 12 000. В этом месяце принесли переплата 500 тенге, и начислено 1500. Если две недели отопление работает, то ИТОГО максимум 4000 в месяц? Посмотрим в ноябре.
  • 0

#2819
Mr. Long

Mr. Long
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

А я уже вникать устала. В прошлом отопительном сезоне за отопление платила 12 000. В этом месяце принесли переплата 500 тенге, и начислено 1500. Если две недели отопление работает, то ИТОГО максимум 4000 в месяц? Посмотрим в ноябре.
 

Тариф зависит от температуры. В прошлом году же так было. В каждом месяце будет разный тариф. В декабре, январе, феврале особенно выше всего будет т.к. холодно. Не надейтесь, что в ноябре будет тариф такой же, как в октябре * 2.


  • 0

#2820
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Подскажите, плиз! Почему у меня в квитанции за этот месяц в первый раз появились 2 графы "Налог на имущество" и "Налог на землю"? И стоит "долг" что там, что там, хотя в прошлом месяце ничего такого не было, за что я должна? Живем в квартире уже 5 лет, не было никогда этих налогов...

ПыСы: за отопление пришла переплата с прошлого отопит. сезона 604 тг, и уже начислено 817. Не пойму-отопление дали 14, квитанцию принесли 15, это за 1 день местами теплых батарей, почти холодных столько "нагрели"?

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 30.10.2013, 11:06:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.