Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3021
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

всем привет и со старым новым годом)))

вот и я зашла глянуть, что с кв.пл. творится

у меня так:

эл-во - подорожало

хол.вода - по одному тарифу, а не по трем 55,56тг/м.куб

канализация - тариф поднялся

гор.вода - было 350,30, стало 209,76 , но две графы 1. потребление; 2. показ.потребл.

через месяц опять наверное "головоломка, новый ребус"

показания написали за октябрь 2013г., хотя последняя оплата была в декабре...

У вас видать стоит ОДСУТ по нему тариф на горячую воду и отопление другой


  • 0

#3022
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

У вас видать стоит ОДСУТ по нему тариф на горячую воду и отопление другой


.

 

а что при ОДСУТ меняется тариф на горячую воду?


  • 0

#3023
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

а что при ОДСУТ меняется тариф на горячую воду?

Ну да, меняется в меньшую сторону...причём намного, почти в полтора-два раза дешевле получается.
  • 0

#3024
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

А количество прописанных на жилплощади коммунальные службы сами узнают или им нужно сообщать?


  • 0

#3025
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А количество прописанных на жилплощади коммунальные службы сами узнают или им нужно сообщать?

Я в кск сдавала и райгаз. Расчет ведется со дня обращения.


  • 0

#3026
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

 

Господа, кто может обьяснить что за пункты в счету за телефон:
Абонплата CLIP 150 тенге

Плата абонентов СТС за выход на ГТС минуя МТС - 186 тенге

Информирование о балансе лицевого счета по подписке - 50 тенге

Абонплата CLIP - это автоматический определитель номера звонящего вам абонента, или АОН (англ. CLI - сокращение от «Calling Line Identification»). Например, в нашем доме всем жильцам его подключали пару лет назад, при этом никого не спрашивая. И чтобы отключить, нужно было обращаться в Казтелеком.

 

Насчёт "Информирования о балансе лицевого счета по подписке" написано тут, эта услуга даёт возможность получать на мобильный телефон информацию посредством SMS-сообщений о балансе  своего лицевого счета.  Но утверждается, что


Услуга предоставляется абонентам на основании поданной ими заявки на оказание услуги в виде письменного заявления либо устного обращения по тел.160(звонок бесплатный).

 

 

Спасибо,

 

Обратился в блог председателя ГЦТ Алматытелеком, отключили всё лишнее.

 

По поводу:

 

Плата абонентов СТС за выход на ГТС минуя МТС - 186 тенге - это услуга которая необходима для работы городского телефона в сельской местности. Вместе с абонплатой за телефон выходит в 800 тенге. В городе абонплата получается дороже - 1000 тенге.


  • 1

#3027
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

а что при ОДСУТ меняется тариф на горячую воду?

Ну да, меняется в меньшую сторону...причём намного, почти в полтора-два раза дешевле получается.

 

 а я почему то думала, что тепловой счетчик снижает тарифы на отопление, а тут получается еще и горячая вода задействована

так надо узнать в кск планируют ли у нас такую роскошь, хотя у нас всего 32 квартиры в доме, так что не понятно что выгодней


  • 0

#3028
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Обратился в блог председателя ГЦТ Алматытелеком, отключили всё лишнее.
Теперь я знаю Ваше имя и номер телефона :D.

Сорри за троллинг - на самом деле спасибо за ссылку, теперь знаю куда отправлять все жалобы.

Кстати, они хоть пересчитали, деньги вернули? Или вы ещё не оплачивали за лишние услуги?


  • 0

#3029
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

 

За что конкретно мы платим каждый месяц эту сумму? Мы ведь не в рассрочку купили эту чудо-технику.
Завтра дверь сломается (она она ломается довольно часто), вы позвоните в чудо-фирму, и они обязаны к вам приехать и отремонтировать - вот за это деньги и платите. Но я согласен - 250тг в месяц с квартиры за весь подъезд - это много за такую "тех.поддержку".

 

Согласна что дороговато. Но когда надо будет собирать деньги на ремонт вы поймете что лучше бы если оплачивали по квитанции. То денег нет то дома нет никого.

 

История про навязывание услуг стара как мир, к сожалению, не многие знают, что при установке и подписании договора вы вправе отказаться от обслуживания, которое лишь на словах обычно, и спектр услуг, входящий в эту абонентку очень скуден! За большинство работ придется скидываться все равно!

Мы сразу указали, что платить им не обязанны, вот уже несколько лет никто не платит не копейки, и графы такой у нас нет вообще.

За это время сломался доводчик, собрали разово с квартиры по сто пятьдесят тенге на замену, и все!

 

Если не платят их отключают.

Что незаконно! Это Ваша собственность, за которую вы заплатили при установке, и это вам не казтелеком.

 

Дело не в ремонте, а в сборе денег с квартир на этот ремонт. Альтруистов же нет со своего кармана платить за ремонт а потом бегать по подъезду и собирать деньги.

Если соседи проблемные, то проще да, ежемесячно платить мзду, но опять же, не все услуги входят в этот сбор, и все равно придется скидываться, и не факт, что проблемные жильцы будут в квитанции оплачивать этот пункт.

 

 

Кстати, за этот месяц всем за отопление выставили по 199.27 тенге за квадрат? Про тех, у кого домовые счетчики не в счет. Совсем опухли, на улице теплынь а тут такая цена! Синоптики пугали морозами под 35, вот они и подсуетились, но синоптики как всегда сели в лужу.


  • 0

#3030
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Посоветуйте...

За горячую воду нам идёт долг с августа 2011 года, в сумме 8031тг,  хотя с января 2011 всегда писали переплата, но мы на это не обращали внимание и платили по показанию своего счётчика. Куда обратиться, и как доказать, что у нас нет долга? Контроллёр постоянно ходит, отмечает наши показания, фотографирует, показывает свой журнал, где отмечает наши показания правильно, а в квитанции всё равно пишут долг.


  • 0

#3031
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Кстати, за этот месяц всем за отопление выставили по 199.27 тенге за квадрат?

 

отопление 199.27 тенге за квадрат

горяч. вода 350,30 тенге за куб

хол.вода 55,56 тенге за куб

канализация 28,80 тенге за куб


  • 0

#3032
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

За горячую воду нам идёт долг с августа 2011 года, в сумме 8031тг,  хотя с января 2011 всегда писали переплата, но мы на это не обращали внимание и платили по показанию своего счётчика. Куда обратиться, и как доказать, что у нас нет долга? Контроллёр постоянно ходит, отмечает наши показания, фотографирует, показывает свой журнал, где отмечает наши показания правильно, а в квитанции всё равно пишут долг.

на оборотной стороне квитанции все телефоны указаны.

в том числе Алматинские тепловые сети т.341-07-77


  • 0

#3033
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

 

За горячую воду нам идёт долг с августа 2011 года, в сумме 8031тг,  хотя с января 2011 всегда писали переплата, но мы на это не обращали внимание и платили по показанию своего счётчика. Куда обратиться, и как доказать, что у нас нет долга? Контроллёр постоянно ходит, отмечает наши показания, фотографирует, показывает свой журнал, где отмечает наши показания правильно, а в квитанции всё равно пишут долг.

на оборотной стороне квитанции все телефоны указаны.

в том числе Алматинские тепловые сети т.341-07-77

 

звонили.....

телефоны никто не берёт


  • 0

#3034
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Посоветуйте...

За горячую воду нам идёт долг с августа 2011 года, в сумме 8031тг,  хотя с января 2011 всегда писали переплата, но мы на это не обращали внимание и платили по показанию своего счётчика. Куда обратиться, и как доказать, что у нас нет долга? Контроллёр постоянно ходит, отмечает наши показания, фотографирует, показывает свой журнал, где отмечает наши показания правильно, а в квитанции всё равно пишут долг.

Съездить и разобраться.


  • 0

#3035
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Что означает в квитанции следующее выражение, точнее аббревиатура ППКУ, а выражение звучит так: "перерасчет ППКУ электроэнергии"?


  • 0

#3036
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

точнее аббревиатура ППКУ


Правила предоставления коммунальных услуг.
  • 0

#3037
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

точнее аббревиатура ППКУ

Правила предоставления коммунальных услуг.

Спасибо, что подсказали. А как понимать выражение полностью? Вопрос не праздный, т.к. по этому пункту пришел долг в размере около 100 000 тенге, за электроэнергию было все оплачено нормально и тут на тебе долг, была бы сумма адекватнее, оплатил бы сразу, потому как времени на разборки нет, а в данном случае придется, но прежде разобраться нужно в каком случае включают данный пункт в квитанцию.
  • 0

#3038
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

 

точнее аббревиатура ППКУ

Правила предоставления коммунальных услуг.

Спасибо, что подсказали. А как понимать выражение полностью? Вопрос не праздный, т.к. по этому пункту пришел долг в размере около 100 000 тенге, за электроэнергию было все оплачено нормально и тут на тебе долг, была бы сумма адекватнее, оплатил бы сразу, потому как времени на разборки нет, а в данном случае придется, но прежде разобраться нужно в каком случае включают данный пункт в квитанцию.

 

А в какой квитанции у вас такие буквы? Если ивц, то некоторые данные дает кск. Может правила нарушили при использовании унитаза? Надо было из бачка сливать, а вы ведром смыли. Пора справочник жкх выпускать.


  • 0

#3039
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

в данном случае придется, но прежде разобраться нужно в каком случае включают данный пункт в квитанцию


Сверьте показания счетчика и квитанции, почитайте предупреждения на обратной стороне. Если ничего не прояснится, то звоните энергосбыт - там объяснят.
  • 0

#3040
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А у нас в квитанции еще новость мелким почерком: полезная площадь, ниже доп площадь кв.м и полив кв.м. Слава Богу, что пока только стоит полезная площадь, не удивлюсь, если скоро полив цветов включат. А что еще можно поливать на 4-м этаже?
Батареи, надо сказать, не очень горячие. У нас выше 20 градусов дома не поднимается температура. Хотя раньше при более холодной зиме была 24-25. В этом месяце по квитанции Алсеко у меня на все про все -25 тысяч, из них 15 отопление. Точно перегрелись!
А канализация-то с чего дорожает? И логике в начислении оплаты канализации по кубам вообще нет. Мы же не тупо льем воду в канализацию -сколько из крана вытекло, столько и слили.
Говорят, кто сейчас квартиры покупает и план получает, балконы в полезную площадь включают. Нам их что, отапливают? Дурдом!
Какие-то долги каждый месяц вылазят. За каким они кормят армию контролеров с фотоаппаратами, если данные с потолка? По горячей идет относительно нормально, но периодически долг -100 тенге, 92 тенге. По холодной во время той свистопляски у меня была переплата за 85 кубов! Я не обращала внимания, платила по счетчику, теперь второй месяц -долг 8000 тенге.
И электричество мне нравится! Для чего нужны их "прикиды" сколько я потреблю энергии? Напишут какую-то ерунду и потом по ней долг 5-6 тысяч. Ну не потребляю я 400 квт, извиняйте! 170 хватает!
Стараешься не обращать внимание на их филькины грамоты, но достает периодически.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.