Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3041
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Кстати, за этот месяц всем за отопление выставили по 199.27 тенге за квадрат? Про тех, у кого домовые счетчики не в счет. Совсем опухли, на улице теплынь а тут такая цена! Синоптики пугали морозами под 35, вот они и подсуетились, но синоптики как всегда сели в лужу.

 

 

ага.. и у нас также (хотя дома +20 максимум) а на улице не как в том году -20

Но за февраль должны выставить по 168.6 тенге

за март 134.62 тенге

за апрель 26.61 тенге

т.е они считают так чем холоднее месяц – тем больше оплата, т.к. потребляется больше тепла).

 

Разница в тарифе для тех ку кого есть счетчики и нет составляет около 31%.. А куда звонить, чтобы их поставили? в КСК?

 

эх. а тариф на отопление в 2007 году был за январь - 28,20 тг/м2


Сообщение отредактировал lovely: 15.01.2014, 11:37:10

  • 0

#3042
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

 

а что при ОДСУТ меняется тариф на горячую воду?

Ну да, меняется в меньшую сторону...причём намного, почти в полтора-два раза дешевле получается.

 

 а я почему то думала, что тепловой счетчик снижает тарифы на отопление, а тут получается еще и горячая вода задействована

так надо узнать в кск планируют ли у нас такую роскошь, хотя у нас всего 32 квартиры в доме, так что не понятно что выгодней

 

С 1 сентября 2012 года оплата за тепловую энергию (отопление и горячая вода) зависит от наличия или отсутствия общедомовых приборов учета тепла ОПУ


  • 0

#3043
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Посоветуйте...

За горячую воду нам идёт долг с августа 2011 года, в сумме 8031тг,  хотя с января 2011 всегда писали переплата, но мы на это не обращали внимание и платили по показанию своего счётчика. Куда обратиться, и как доказать, что у нас нет долга? Контроллёр постоянно ходит, отмечает наши показания, фотографирует, показывает свой журнал, где отмечает наши показания правильно, а в квитанции всё равно пишут долг.

У кого была такая ситуация? 


  • 0

#3044
hey

hey
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Посоветуйте...

За горячую воду нам идёт долг с августа 2011 года, в сумме 8031тг,  хотя с января 2011 всегда писали переплата, но мы на это не обращали внимание и платили по показанию своего счётчика. Куда обратиться, и как доказать, что у нас нет долга? Контроллёр постоянно ходит, отмечает наши показания, фотографирует, показывает свой журнал, где отмечает наши показания правильно, а в квитанции всё равно пишут долг.

У кого была такая ситуация? 

 

у нас "долг" был больше 100 тысяч!!!!

я вначале звонила в тепловые сети, потом приезжала,потом заявление писала (чтобы прошел их контролер (как мне объяснили к нам каждый месяц ходит алсековский), в течение 30 календарных дней обязаны отреагировать.

ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите номер входящего заявления

через 30 календарных дней опять пришло извещение что нам отключат за неуплату)

пару гневных звонков и чудо -долга нет)))) 
сама заехала в сети,забрать новый квиток

сейчас вот жду квиток,посмотрим будем там долг или нет

:lol:


  • 2

#3045
hey

hey
  • Частый гость
  • 78 сообщений

все было из-за того что как-то  нас не было дома и контролер присобачил нам несколько сот кубов за месяц


  • 0

#3046
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

У нас тоже так было что контролёр криво записал данные счётчика холодной воды, т.е. приписал нам 100 лишних кубов. Поехала разбираться в горводоканал. Там менеджер нас сказала что лучше будет погасить, потом вызвать контролёра и она уже нормально снимет показания. А эта сумма уже будет переплатой в будущих квитанциях. Что типо так быстрее и проще.... А то начислят, пени и мне ещё потом придётся бегать эти пени отменять. 

В общем я сделала как посоветовала менеджер, после контролёр сняла нормально показания и мне пошла переплата через месяц за следующие периоды. Потом год не платила за холодную воду.

Ну конечно если бы это касалось горячей воды то предпочла бы побегать и добиться чтобы долг аннулировали...


  • 0

#3047
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

У нас тоже так было что контролёр криво записал данные счётчика холодной воды, т.е. приписал нам 100 лишних кубов. Поехала разбираться в горводоканал. Там менеджер нас сказала что лучше будет погасить, потом вызвать контролёра и она уже нормально снимет показания. А эта сумма уже будет переплатой в будущих квитанциях. Что типо так быстрее и проще.... А то начислят, пени и мне ещё потом придётся бегать эти пени отменять. 

В общем я сделала как посоветовала менеджер, после контролёр сняла нормально показания и мне пошла переплата через месяц за следующие периоды. Потом год не платила за холодную воду.

Ну конечно если бы это касалось горячей воды то предпочла бы побегать и добиться чтобы долг аннулировали...

в прошлом году поменяли счетчики, в результате пришел долг за 100 кубов, позвонила, сказали что мол все у них нормально, а это наши проблемы, мол не надо воровать

я как в трубку рявкнула, что я к ним с документами приеду, если все как они говорят я долг оплачу, а если проблема из-за их кривых рук, в присутствии двух свидетелей зафиксирую и подам на них в суд

на следующий день приехала в обед с документами о съеме, старыми счетчиками, пока дошла до нужного контролера,  назвала счет, а мне в ответ с милой улыбко отвечаю, - ой это была наша техническая ошибка, вот вам новые квитанции, в которой естественно не было долгов


  • 0

#3048
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Сегодня утром пощупал бачок унитаза - и он был горячим, т.е. вместо холодной воды бачок был наполнен горячей водой. Как такое возможно вообще? :rolleyes: Впервые наблюдаю, чтобы вдруг ни с того ни с сего холодную воду заменили горячей  :rolleyes:  Правда, спустя некоторое время в бачок опять полилась холодная вода. Было у кого-нибудь такое? 


  • 0

#3049
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Сегодня утром пощупал бачок унитаза - и он был горячим, т.е. вместо холодной воды бачок был наполнен горячей водой. Как такое возможно вообще? :rolleyes: Впервые наблюдаю, чтобы вдруг ни с того ни с сего холодную воду заменили горячей  :rolleyes:  Правда, спустя некоторое время в бачок опять полилась холодная вода. Было у кого-нибудь такое? 

Такое могло произойти, в том случае если холодную вырубили, а горячую нет или если давление холодной меньше горячей. 


  • 0

#3050
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

В 10 микре жила когда, у нас такое несколько раз было что горячая вода лилась вместо холодной....


  • 0

#3051
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Сегодня утром пощупал бачок унитаза - и он был горячим, т.е. вместо холодной воды бачок был наполнен горячей водой. Как такое возможно вообще? :rolleyes: Впервые наблюдаю, чтобы вдруг ни с того ни с сего холодную воду заменили горячей  :rolleyes:  Правда, спустя некоторое время в бачок опять полилась холодная вода. Было у кого-нибудь такое? 

Такое могло произойти, в том случае если холодную вырубили, а горячую нет или если давление холодной меньше горячей. 

 

Дело в неисправных смесителях либо у вас, либо у соседей, горячая передавливает холодную и вперед.


  • 0

#3052
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

у нас "долг" был больше 100 тысяч!!!! я вначале звонила в тепловые сети, потом приезжала,потом заявление писала (чтобы прошел их контролер (как мне объяснили к нам каждый месяц ходит алсековский), в течение 30 календарных дней обязаны отреагировать.

 У вас "долг - 100.000 тенге", а меня "переплата" около 14.000 тенге за отопление и горячую воду около 7.000 тенге. Плачу всегда вовремя и без всяких переплат. Принципиально за отопление не плачу, пусть высчитывают с "переплаты". Горячую воду по счетчику оплачиваю. На "переплату" не обращаю внимание по горячей воде. Опомнятся по отоплению, пойду оплачу ту сумму, котоую начислили за месяцы, когда у меня была переплата. Дурдом у них там в теплосетях.


  • 0

#3053
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

осенью заметила, что за электричество пишут долг 500 тг (хотя я плачу вовремя по показаниям счетчика), перед НГ позвонила выяснить, там уже долг был 1000 тг, разобрались - в марте 2013 мне написали, что переплата 1000 тг, вот я и заплатила на 1 тыс тг меньше, которая в конце года вылезла как долг.

 

заплатила за декабрь за этот долг в т.ч., в январской квитанции стоит как переплата :D  ну посмотрю до весны, как она будет отображаться


Сообщение отредактировал Danissima: 16.01.2014, 12:04:23


#3054
hey

hey
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

у нас "долг" был больше 100 тысяч!!!! я вначале звонила в тепловые сети, потом приезжала,потом заявление писала (чтобы прошел их контролер (как мне объяснили к нам каждый месяц ходит алсековский), в течение 30 календарных дней обязаны отреагировать.

 У вас "долг - 100.000 тенге", а меня "переплата" около 14.000 тенге за отопление и горячую воду около 7.000 тенге. Плачу всегда вовремя и без всяких переплат. Принципиально за отопление не плачу, пусть высчитывают с "переплаты". Горячую воду по счетчику оплачиваю. На "переплату" не обращаю внимание по горячей воде. Опомнятся по отоплению, пойду оплачу ту сумму, котоую начислили за месяцы, когда у меня была переплата. Дурдом у них там в теплосетях.

 

переплата всегда гораздо приятнее)))


  • 0

#3055
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Сегодня утром пощупал бачок унитаза - и он был горячим, т.е. вместо холодной воды бачок был наполнен горячей водой. Как такое возможно вообще? :rolleyes: Впервые наблюдаю, чтобы вдруг ни с того ни с сего холодную воду заменили горячей :rolleyes: Правда, спустя некоторое время в бачок опять полилась холодная вода. Было у кого-нибудь такое?

У горячей воды давление больше, чем у холодной, верно написали, что виноват пробитый шаровый смеситель, вода из горячей трубы переливается в холодную! Такой смеситель надо менять, либо как временное решение, в закрытом состоянии ручку ставить не по центру, а в любое крайнее положение. Последствия этого, кроме того, что данную воду крайне не желательно употреблять для приготовления еды, и тем более пить, поскольку в горячей воде содержаться антикоррозийные присадки, еще сюрприз при снятии показаний со счетчиков, в той квартире, у кого пробитый смеситель! Счетчик холодной воды будет мотать назад, и при следующей проверке окажется, что показаний меньше, чем было в прошлом месяце, могут приписать мошенничество и выкатить штраф, а горячей воды напротив, накрутит столько же кубов, сколько "открутит" холодной, и за них придется выложить кругленькую сумму! У нас в подъезде у соседа был такой смеситель, доставлял неудобства всем жителям своего стояка. Обращались в КСК, к нему приходил сантехник, которого он посылал, у меня все нормально, идите лесом! В конце месяца, когда увидел, сколько он должен заплатить за горячую воду, бегом побежал менять смеситель!

Поставьте все краны в закрытом состоянии посередине, и посмотрите на счетчики, если горячий мотает кубы, а холодный крутит в обратную сторону, значит проблема у вас. Далее потрогав все смесители, который горячий, тот и пробит!


  • 2

#3056
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Посчитала сегодня коммуналку по двум квитанциям, выходит 46520 тг. Квартира 4-х комнатная, 103 кв м, 4 человека. В эту сумму входит кабельное, телефон, интернет, охрана.


  • 0

#3057
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сегодня утром пощупал бачок унитаза - и он был горячим, т.е. вместо холодной воды бачок был наполнен горячей водой. Как такое возможно вообще? :rolleyes: Впервые наблюдаю, чтобы вдруг ни с того ни с сего холодную воду заменили горячей  :rolleyes:  Правда, спустя некоторое время в бачок опять полилась холодная вода. Было у кого-нибудь такое? 

У нас такое было, аварийщики по телефону сказали, что надо искать в квартирах. Кто-то подключал стиралку или менял сантехнику. Так и вышло, первый этаж менял ванну, чего-то там перепутали, 4 дня шла горячая вода по двум трубам.


  • 0

#3058
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Сегодня утром пощупал бачок унитаза - и он был горячим, т.е. вместо холодной воды бачок был наполнен горячей водой. Как такое возможно вообще? :rolleyes: Впервые наблюдаю, чтобы вдруг ни с того ни с сего холодную воду заменили горячей  :rolleyes:  Правда, спустя некоторое время в бачок опять полилась холодная вода. Было у кого-нибудь такое? 

 

workerman, Gukonya, 1051, Maxi_2000, Dinara_kz, большое спасибо за познавательные ответы, теперь буду знать, что такое оказывается тоже бывает и может доставить немало хлопот. Разговаривал с председателем нашего КСК, он сообщил, что оказывается в ту ночь у соседа на несколько этажей выше прорвало трубу горячей воды, аварию устраняли всю ночь, сосед со страху даже позвонил председателю и тот бедняга примчался к нему и тоже всю ночь не спал до тех пор, пока аварию не устранили. Сам председатель сантехнические подробности не смог мне объяснить, потому что после бессонной ночи был никакой да и нервный весь, но скорее всего при ремонтных работах, как написала Dinara_kz, "чего-то там перепутали, не туда подключили" вот и пошла горячая вода вместо холодной. С тех пор как от соседа ушли ремонтники, всё функционирует нормально - где должна быть горячая вода-льётся горячая, где должна быть холодная - течёт холодная. 


Сообщение отредактировал SanKet: 17.01.2014, 20:04:03

  • 0

#3059
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Влияет ли как нибудь количество человек прописанных в доме на оплату ком. услуг, точнее на сумму к оплате?


Сообщение отредактировал 4645441: 18.01.2014, 19:05:04

  • 0

#3060
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Влияет ли как нибудь количество человек прописанных в доме на оплату ком. услуг, точнее на сумму к оплате?

Влияет только  на расчет по газу и вывоз мусора. Остальное берется с квадратного метра. И если нет счетчиков на гор и хол воду.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.