Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2961
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Но когда надо будет собирать деньги на ремонт вы поймете что лучше бы если оплачивали по квитанции. То денег нет то дома нет никого
А вот интересно, если полподъезда платит, а другая половина нет - будут ли делать ремонт? Или отберут трубки у второй половины?

 

Если не платят их отключают. 


  • 0

#2962
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Если не платят их отключают.
И как они будут заходить в подъезд?
  • 0

#2963
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

К сожалению, с начала следующего года грядёт очередное повышение тарифов на электроэнергию:

 


ТОО «Алматыэнергосбыт» увеличивает тариф на электроэнергию по Алматы и Алматинской области с 1 января 2014 года на 6,8%. Об этом сегодня сообщила администрация компании, передает агентство «Интерфакс-Казахстан».
Компания объясняет повышение тарифа увеличением отпускных цен энергопроизводящими организациями с 1 января 2014 года в среднем на 5%, а также повышением стоимости услуг по передаче и распределению электроэнергии в среднем на 6%.
«Кроме этого, повысились цены на технологически связанные услуги (диспетчеризация, регулировка, балансирование рынка электроэнергии) на 41%», — говорится в сообщении.
Таким образом, для потребителей Алматы и Алматинской области тарифы, дифференцированные в зависимости от объемов потребления электроэнергии с учетом НДС, составят: 1-го уровня — 14,36 тенге за 1 кВт/ч, 2-го уровня — 19,44 тенге за 1 кВт/ч, 3-го уровня — 24,32 тенге за 1 кВт/ч.

Источник

У меня такое чувство, что посредник ТОО «Алматыэнергосбыт» организован специально, чтобы оправдывать повышения цен тем, что это не они повышают цены, а другие нехорошие дяди, на которых влияние антимонопольного комитета и т.п. организаций не имеется.


  • 0

#2964
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Если не платят их отключают.
И как они будут заходить в подъезд?

 

Ключ то у них останется. Просто трубку отключат. А кто к ним будет приходить будут им на сотку звонить и будут они ходить и своим гостям двери открывать или ключ из окна бросать.


  • 0

#2965
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Ключ то у них останется. Просто трубку отключат. А кто к ним будет приходить будут им на сотку звонить и будут они ходить и своим гостям двери открывать или ключ из окна бросать.
Всё гораздо проще - есть универсальные коды ;).
  • 1

#2966
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Ключ то у них останется. Просто трубку отключат. А кто к ним будет приходить будут им на сотку звонить и будут они ходить и своим гостям двери открывать или ключ из окна бросать.

Всё гораздо проще - есть универсальные коды ;).

Скажите, если знаете.
  • 0

#2967
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Скажите, если знаете.
Зависит от производителя. Лучше в личку напишите.
  • 1

#2968
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
А еще с 1 января за хол воду будет один тариф если я правильно поняла, то 55.56 за куб.

К нам приходила очередная проверяющая счетчиков воды и она сказала об этом, затем я искала информацию об этом, но ничего не писали вроде бы, наоборот, заверяли, что не будет повышения стоимости воды.

Ну повышения как бы нет. Будет один тариф. Информация в газете я покупатель.

За несколько месяцев эксперимента они поняли что для них невыгоден такой способ, поэтому отменили.

Если за прошлый месяц я заплатил 322 тенге, то теперь будет 555. Выгода для поставщика налицо. Накрутка 72%.

 

Но когда надо будет собирать деньги на ремонт вы поймете что лучше бы если оплачивали по квитанции. То денег нет то дома нет никого
А вот интересно, если полподъезда платит, а другая половина нет - будут ли делать ремонт? Или отберут трубки у второй половины?

...

И как они будут заходить в подъезд?

Кто не платит за абонентское обслуживание, у них отключают домофон, а двери они открывают такими же купленными "ключами".

Приходящие к ним гости звонят им на сотку, чтобы запустили, или в любую квартиру по домофону.


  • 0

#2969
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

 

Если не платят их отключают.
И как они будут заходить в подъезд?

 

Ключ то у них останется. Просто трубку отключат. А кто к ним будет приходить будут им на сотку звонить и будут они ходить и своим гостям двери открывать или ключ из окна бросать.

 

У нас весь подъезд отказался платить за домофон, домофон был без обслуживания, работал года два без проблем. Думаю можно вызывать мастеров для разового ремонта, только установив предварительно свой замок на само устройство и следить за работой мастера, чтобы тот ничего не повредил преднамеренно, дабы заставить аппарат постоянно ломаться и вновь вынудить подъезд к постоянному техническому обслуживанию.

 

За разовый ремонт сумму можно включить в квитанцию, распределив ее равномерно между всеми владельцами квартир.


Сообщение отредактировал workerman: 27.12.2013, 11:06:58

  • 1

#2970
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

 

 

Ключ то у них останется. Просто трубку отключат. А кто к ним будет приходить будут им на сотку звонить и будут они ходить и своим гостям двери открывать или ключ из окна бросать.

 

У нас весь подъезд отказался платить за домофон, домофон был без обслуживания, работал года два без проблем. Думаю можно вызывать мастеров для разового ремонта, только установив предварительно свой замок на само устройство и следить за работой мастера, чтобы тот ничего не повредил преднамеренно, дабы заставить аппарат постоянно ломаться и вновь вынудить подъезд к постоянному техническому обслуживанию.

 

Дело не в ремонте, а в сборе денег с квартир  на этот ремонт. Альтруистов же нет со своего кармана платить за ремонт а потом бегать по подъезду и собирать деньги.


Сообщение отредактировал intriganka: 27.12.2013, 11:10:14

  • 0

#2971
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

 

 

 

Ключ то у них останется. Просто трубку отключат. А кто к ним будет приходить будут им на сотку звонить и будут они ходить и своим гостям двери открывать или ключ из окна бросать.

 

У нас весь подъезд отказался платить за домофон, домофон был без обслуживания, работал года два без проблем. Думаю можно вызывать мастеров для разового ремонта, только установив предварительно свой замок на само устройство и следить за работой мастера, чтобы тот ничего не повредил преднамеренно, дабы заставить аппарат постоянно ломаться и вновь вынудить подъезд к постоянному техническому обслуживанию.

 

Дело не в ремонте, а в сборе денег с квартир  на этот ремонт. Альтруистов же нет со своего кармана платить за ремонт а потом бегать по подъезду и собирать деньги.

 

Про это я уже написал. Главный по подъезду, через КСК включает сумму в квитанцию.


  • 0

#2972
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Значит, занимаем круговую оборону и ждем. :)
Уж теперь я точно не пойду к Телекому после сегодняшнего дня. С утра плохо было, отпустили с работы, решила прийти в себя и работать дома. Не прийти, не поработать не получилось. Мне сегодня Казтелеком звонил 9 раз с одним и тем же вопросом: Вы знаете про АйдиТиВи? Первый звонок был в 10 утра, последний в 21. То есть, примерно, раз в час. Причем девушки звонили, похоже, не из офиса. Предложения сопровождались плачем детей и лаем собак или звуком телевизора. Вот это сервис!
После войны с КТК во время монтажа нового оборудования, дорожку, куда жалобы отправлять, знаю. Если завтра мне еще хоть раз позвонят, точно накатаю!

Аналогичную их услугу испытали на прошлой неделе..
Раз 10 звонили.. Я уже после "Алло, здравствуйте" - отвечала  - Спасибо АйдиТиВи нам не нужно.
Хотя ровно за неделю до их звонка звонили в Казактелеком и узнавали на счет АйдиТиви - сказали, ой у вас неизвестно когда будет, оборудование вроде готово, но подключат когда неизвестно.
Это звонят дилерские компании от КТ.. я уже просила у себя в базе их отметить - что НЕ НАДО НАМ! ЧТО НЕ Дождались их и подключились к другому провайдеру. Они сказали не могут, ибо между собой не завязаны. и у них только данные людей есть по которым они звонят.
Что характерно, они не звонЯт, а звОнят)))) причем, все 10 звОнивших
  • 0

#2973
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

ДН!!!

у нас в подъезде в одной квартире домофон не работает, (не платят или изначально так было) и знаете какая проблема?

они постоянно с входной дверью что то вытворяют,ломают штучку которая делает закрывании двери плавным, она постоянно сильно хлопает при закрывании, уже наверное "100 раз" приходили и чинили, но ситуацию повторяется....

ну что за людиииии....


  • 0

#2974
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Что характерно, они не звонЯт, а звОнят)))) причем, все 10 звОнивших
 

 

Это интересная особенность русского диалекта алматинцев, включая надменных жителей Тулебайки.

Ну не ставим мы нужное ударение в этом слове. Вас бы лучше устроило аканье или оканье, присущее некоторым регионам России? )))

 

Они постоянно с входной дверью что то вытворяют,ломают штучку которая делает закрывании двери плавным, она постоянно сильно хлопает при закрывании, уже наверное "100 раз" приходили и чинили, но ситуацию повторяется.... ну что за людиииии....
 

 

Это секрет Полишинеля, на самом деле.

 

Затвор на двери всегда ломают квартиранты (иногда студенты, приходящие к другу), у них , как правило, нет "пипки" или этих самых "пипок" не хватает на всех. * Сорри, но нормальное название я напрочь забыл ),  так дочка называет эту пластмассовую штуковину, что открывает дверь в подъезд )


  • 0

#2975
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Уроды гадские, Казтелеком! Сегодня вместо 1 канала врубили Детский. Это в отместку, что не перезаключили договор? На фиг, уйду из принципа на АлмаТВ. Поздравили с Новым годом. Остальные все на месте, а 1 СНГ отрубили.
  • 0

#2976
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Уроды гадские, Казтелеком! Сегодня вместо 1 канала врубили Детский. Это в отместку, что не перезаключили договор? На фиг, уйду из принципа на АлмаТВ. Поздравили с Новым годом. Остальные все на месте, а 1 СНГ отрубили.

на АлмаТВ как минимум раз в год обязательно перетасовывают ВСЕ каналы. Бывает и по два раза.


  • 0

#2977
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Уроды гадские, Казтелеком! Сегодня вместо 1 канала врубили Детский. Это в отместку, что не перезаключили договор? На фиг, уйду из принципа на АлмаТВ. Поздравили с Новым годом. Остальные все на месте, а 1 СНГ отрубили.

на АлмаТВ как минимум раз в год обязательно перетасовывают ВСЕ каналы. Бывает и по два раза.
Надеюсь, не убирают, как Казтелеком?
... Есть все шансы крепко долбануть их по всем статьям за нарушение прав потребителя.
  • 0

#2978
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Уроды гадские, Казтелеком! Сегодня вместо 1 канала врубили Детский. Это в отместку, что не перезаключили договор? На фиг, уйду из принципа на АлмаТВ. Поздравили с Новым годом. Остальные все на месте, а 1 СНГ отрубили.

на АлмаТВ как минимум раз в год обязательно перетасовывают ВСЕ каналы. Бывает и по два раза.
Надеюсь, не убирают, как Казтелеком?
... Есть все шансы крепко долбануть их по всем статьям за нарушение прав потребителя.

Почему не убирают. Часто убирают, меняют один вместо другого. Один канал пропадает, на его месте появляется другой.

Насчёт "статьи" сильно сомневаюсь..., в договоре не прописан конкретный список каналов/передач, которые они обязуются транслировать.

К тому же, я слышал, что Алма-ТВ или продают, или уже продали какой-то "Отау".


Сообщение отредактировал AlexPol: 01.01.2014, 10:39:02

  • 0

#2979
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Уроды гадские, Казтелеком! Сегодня вместо 1 канала врубили Детский. Это в отместку, что не перезаключили договор? На фиг, уйду из принципа на АлмаТВ. Поздравили с Новым годом. Остальные все на месте, а 1 СНГ отрубили.

на АлмаТВ как минимум раз в год обязательно перетасовывают ВСЕ каналы. Бывает и по два раза.
Надеюсь, не убирают, как Казтелеком?
... Есть все шансы крепко долбануть их по всем статьям за нарушение прав потребителя.
Почему не убирают. Часто убирают, меняют один вместо другого. Один канал пропадает, на его месте появляется другой.
Насчёт "статьи" сильно сомневаюсь..., в договоре не прописан конкретный список каналов/передач, которые они обязуются транслировать.
К тому же, я слышал, что Алма-ТВ или продают, или уже продали какой-то "Отау".
Статью можно найти на любые действия, даже если ее там нет:). Было бы желание. У Диджитал как раз и было прописан пакет каналов. Все казахстанские и центральные российские. по договору они имеют право заменять из дополнительных каналов и то на равноценные,и даже если забыть про пакет обязательных каналов, то Детский ни разу не равноценен 1-му СНГ. И если телеком обещает перезаключить договорА с сохранением ранних пакетов, то уж будьте любезны.
  • 0

#2980
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
У нас (ID-TV) работает 1СНГ, в новостях Майл.ру написали, что только Digital отключил
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.