Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшку [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#761
Lolita 2

Lolita 2
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, где купить пеленки одноразовые?

Я в Small брала, кажется тенге 450 стоят в упаковке три пеленки.


  • 0

#762
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

 

Девочки, скажите, ваше дитя когда САМ стал ходить в туалет или хотя бы проситься? Моему 2,6. Так вот, если успеваю поднести горшок, писает туда, если нет, то где стоит/лежит/сидит там и писает. Племянник на полгода младше моего сынульки, так во всю просится на горшок, а мой нет. Про какать так я вообще молчу, только в штаны. Даже на горшок сажаю, он автоматически перестает какать. Только спустя потом час-два куда-нибудь спрячется и спокойно вдали от чужих глаз какает.  У меня у одной такой поросенок?

нет, не у Вас одной, точно :)

Моему 2,9.

Писать просится несколько месяцев уже, но не долго. Раньше сама часто держала его над ванной, т.к. если спросить, хочет или нет, то отказывался, а потом через несколько минут делал в штаны.

Последнее время (как стал доставать писать в унитаз) ходит сам. Но какает тоже только в штаны, предпочитая спрятаться и захлопнуть дверь, хотя мы не ругаем

 

моему сыну 2.5 года, на горшок не ходит, просто отказывается, гуляем без памперса, на улице очень редко писает, может дома пописить но сразу информирует об этом. Сильно на него не давлю, всему своё время) научиться, куда денется!

 

Всем привет, у меня та же история , младшему 2.7 никак не могу приучить к горшку, старший ходил до 2.5 в памах(сейчас ему 5.5), потом в один день сам сел, и как то сразу и днем и ночью без аварий. с младшим думала так же будет, а нет. Он уже на 2 месяца от старшего отстает в этом вопросе). Недавно педиатр поругала нас за памы. а что делать.... старший каждый день показывает как писает и как какает, и говорим и высаживаем и сам садиться на горшок, только дела туда не делает. днем с ним бабушка, так она вообще не заморачивается, а вечером мы с мужем и старшим сыном безуспешно пытаемся его приучить. в каждые длительные выходные и  праздники я стараюсь его приучить: держу без пама, караулю, но этот мышонок умудряется технично напрудить где-нибудь за занавеской.... вот такие пироги. даже не знаю что делать.... и еще не по теме... он разговаривает невнятно, только я понимаю... а педиатр сказал что мы уже стихи должны учить....


  • 0

#763
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

но этот мышонок умудряется технично напрудить где-нибудь за занавеской.... вот такие пироги. даже не знаю что делать.... и еще не по теме... он разговаривает невнятно, только я понимаю... а педиатр сказал что мы уже стихи должны учить....

Помнится старший внук в 3 года какал искл.стоя в уголке,главным условием было чтобы на него никто не смотрел :)..делали вид,что никто ничего не видит,со временем все образумилось..ДУмаю,тут есть некая психологическая подоплека - когда тужился впервые,родители заметили и с воплями*это надо делать на горшке* просто напугали ребенка,поэтому какать ему хочется в уединении,чтобы никто ничего не видел и не комментировал :)..

У нас покакать - целый ритуал: идет в туалет,выбирает себе журнальчик (у нас там целая библиотека))),садится и начинается процесс рассматривания картинок,совмещенный с покакушками..со стороны выглядит уморительно))

Насчет невнятности разговора не переживайте, наши внуки-пацаны разговаривать начали после 3 лет
  • 0

#764
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

 

но этот мышонок умудряется технично напрудить где-нибудь за занавеской.... вот такие пироги. даже не знаю что делать.... и еще не по теме... он разговаривает невнятно, только я понимаю... а педиатр сказал что мы уже стихи должны учить....

Помнится старший внук в 3 года какал искл.стоя в уголке,главным условием было чтобы на него никто не смотрел :)..делали вид,что никто ничего не видит,со временем все образумилось..ДУмаю,тут есть некая психологическая подоплека - когда тужился впервые,родители заметили и с воплями*это надо делать на горшке* просто напугали ребенка,поэтому какать ему хочется в уединении,чтобы никто ничего не видел и не комментировал :)..
 

наш тоже до 3 лет какал стоя,с 2,5 лет правда уже писел на горшок. Это привычка еще, в памах им удобно стоя какать. Главное не давить - себе нервы попортите и малышу травму нанесете. Лучше попытаться объяснить ребенку, я объясняла по-взролому может чуточку - но до сына дошло, памы стоят денег немалых и лучше на них не тратиться а сходить на эти деньги на батут, в парк на лодках покататься или конфет накупить))). Сразу конечно может не дойти, но я так ненавязчиво пару недель говорила сыну в ласковой форме и потом Яник начал тужиться и пыжиться и наделал свою первую кучку в горшок - ну потом естессно как и обещалось - батуты, парк и вообще праздник устроили!=)


Сообщение отредактировал Mira55555: 19.06.2014, 23:36:56

  • 0

#765
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

купила трусики так называемые многоразовые снаружи клеенка внутри ткань, абсолютно не приучают к горшку, фигня(((( не тратьтесь на них, лучшее приучение это снять подгузы совсем хотя бы днем...многоразовые трусики очень неудобная вещь в них ребенок потеет, поэтому одеваю только в момент, когда он собирается пописить или покакать, и то когда дома прохладно, после простирываю, хорошо отстирываются))))

сейчас жарко ходим в обычных трусиках или штанишках и конечно все мочим вокруг коврики корпешки... но к сожалению на горшок не хотим садится на покакушки,и сикать не хотим, а только там где придется и все из-за подгузников((((  обьясняю что нужно в горшок писить и какать, а он как собачка понимает но сказать не может и не желает садится((((


Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 20.06.2014, 15:29:13

  • 0

#766
TasyaS

TasyaS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

купила трусики так называемые многоразовые снаружи клеенка внутри ткань, абсолютно не приучают к горшку, фигня(((( не тратьтесь на них, лучшее приучение это снять подгузы совсем хотя бы днем...многоразовые трусики очень неудобная вещь в них ребенок потеет, поэтому одеваю только в момент, когда он собирается пописить или покакать, и то когда дома прохладно, после простирываю, хорошо отстирываются))))

сейчас жарко ходим в обычных трусиках или штанишках и конечно все мочим вокруг коврики корпешки... но к сожалению на горшок не хотим садится на покакушки,и сикать не хотим, а только там где придется и все из-за подгузников((((  обьясняю что нужно в горшок писить и какать, а он как собачка понимает но сказать не может и не желает садится((((

Я тоже такие трусики покупала. Оказались широковаты. Ушила. Да вот только время и деньги зря потратила. Согласна, что толку от них никакого, в нашем случае они даже протекали.

Ходим тоже в обычных трусиках (дома и на улице). Когда спрашиваешь, про "потаенные" желания, отвечает НЕЕЕЕТ. Уговорами усаживаем на горшок и вуаля (как малыш говорит "море"). С покакушками также, как и у многих на форуме - тихий уголок, чтобы никто не уволок и не приметил.

Заметила за своим "противником горшка", что наваляв в памперс - комфорт и уют, а вот в трусах как-то ноги растопыривает, типа не нравится, начинает жаловаться, освободите, уберите. Пыталась действовать через эту неприязнь, но пока никак не удается.

У нас папа говорит следующее: "Ты что так и будешь, как лошадка стоя какать". Кажись, это у ребенка вызывает еще больше восторга. Видать пока приучим к горшку, придется сменить мягкую мебель и ковры ("коврочисты" уже сделали на нас состояние :) с того момента, как мы начали малого одевать в трусики да штанишки).

Согласна, что подгузники - это лишь удобство родителей (как говорит Комаровский), а нынешние дети уже отлично разбираются в компьютерах и пр. технике, но при этом какают и писают в памперсы.


  • 1

#767
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

TasyaS, )))))

все верно))) как говорит Михаил Задорнов : вырастает поколение пампов))) за компами но под себя ходят)))

разную интонацию применяю с нотациями и без, что надо писить в горшок, но увы... убегаем... надеюсь, что наглядный пример мальчиков постарше, писающих в горшок поможет))) 

муж мой грит что я с ума сошла, как ты скажешь соседним мальчикам, приди и покажи))) но не пугать же ребенка папиным примером)))


Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 20.06.2014, 22:38:49

  • 0

#768
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

но не пугать же ребенка папиным примером)))

чёэта? (С)

как раз папа и должен быть примером


  • 0

#769
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

))) 

как раз папа и должен быть примером
 

не рискуем показывать ребенку папину пипиську)))))  


  • 0

#770
TasyaS

TasyaS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

))) 

 

как раз папа и должен быть примером
 

не рискуем показывать ребенку папину пипиську)))))  

 

в нашем случае даже папин "Пример" не прокатил :)

Продолжаем бегать за сынулей с горшком с уговорами. Но если честно, когда читаю в этой теме про "Всему свое время", прям бальзам на душу. Только это и успокаивает. Лишь бы это время не слишком уж затянулось...


  • 0

#771
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Дд! Сыну 7,5 - несколько недель высаживаю на горшок, но пока ни разу не подловила. Признаков никаких не подает, после сна и еды дела не делает может час в сухих труселях проползать. Стала подгузы только на сон одевать и пришла странная мысль: не привыкнет ли он, что быть мокрым это нормально? Конечно труселя сразу меняю как намочит, но мысль же пришла значит не просто так. Как думаете?

Сообщение отредактировал BabyIce: 21.06.2014, 12:00:05

  • 0

#772
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Мамочки, здравствуйте! В эту субботу в Алматы семинар по приучению к горшку проведет педагог-психолог и консультант по ГВ Елена Асадчая. Занятие по горшку пройдет в рамках бесплатной ежемесячной встречи кормящих мам, которую организует группа поддержки ГВ "Молочная помощь". Кроме горшка там еще много полезного и интересного будет.  Подробности  здесь и здесьКонтактные телефоны: 329 55 69 и 8 705 182 07 69. Адрес: Парк на Западный Желтоксан-Тимирязева, выше городского акимата и западнее резиденции президента.


  • 1

#773
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Дд! Сыну 7,5 - несколько недель высаживаю на горшок, но пока ни разу не подловила. Признаков никаких не подает, после сна и еды дела не делает может час в сухих труселях проползать. Стала подгузы только на сон одевать и пришла странная мысль: не привыкнет ли он, что быть мокрым это нормально? Конечно труселя сразу меняю как намочит, но мысль же пришла значит не просто так. Как думаете?

Мне кажется гораздо проще попытаться держать ребенка над ванной, например, включив водичку и говоря при этом пись-пись... Чтобы у ребенка вырабатывалась определенная реакция, позыв к мочеиспусканию. Наблюдайте за ребенком, по ребенку видно же, когда ребенок хочет в туалет


  • 0

#774
kresh

kresh
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Доктор Камаровский говорит,что с 18 месяцев садить на горшок,а то только нервы портить и жизнь усложнять.Доктор говорит,что любой нормальный ребёнок от полтор до двух летнего возраста в состояние понять,что от него хотят.


  • 1

#775
kresh

kresh
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Девочки почитайте и посмотрите советы Комаровского по приучению к горшку и про памперсы.http://www.komarovskiy.net/

Вот еще  в ютубе http://www.youtube.c...h?v=U6WBKLU_yMM


Сообщение отредактировал kresh: 23.06.2014, 16:46:21

  • 0

#776
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Пошел четвертый день приучения: все нервные стали )). Первых двух детей няня приучала и как то незаметно для меня все это прошло стороной. Нам сейчас 2,7. Старшие тоже приучались в этом возрасте. Все идет с переменным успехом. Поначалу вообще не принимал горшок, до истерик. Потом, когда 3-4 раза описался в трусы, начал бояться процесса. Сейчас бежит и ищет горшок для пись-пись, но какает туда с трудом. Какнет и отбегает. Потом заново. На время сна пам одеваю, т.к.не контролирует себя во сне и писает много. На улице тоже все время писает в штаны, как-то не может скоординироваться еще.

Сообщение отредактировал Mami: 24.07.2014, 21:04:21

  • 0

#777
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Мамы, как научить ребенка проситься на горшок? В плане чтобы говорил типа мама, я пипи и тп. Как вы объясняли детю это?

У меня ребенок с 7мес на горшке сидит. В 11 мес начал каждый раз (98%) писать когда сажаю на горшок, и подгузниками мы теперь почти не пользуемся. Даже когда одеваю на прогулки или в гости подгузник (2-3 часа), когда снимаю вижу что ребенок не пописал, видать ждал когда я его посажу на горшок. Думаю что ребенок умничка, радуюсь. Но теперь хочется чтобы как-то более явно показывал мне. Или я многого хочу в 1.1г? Понимаю что еще рано для этого, просто хочу учить говорить пипи. Когда не успеваю, бывает что прозеваю и ребенок описывается. Иногда теребит меня когда я сижу за ноутом или еще что-нибудь, я начинаю раздражаться думая что ни минуты покоя, а потом когда описывается только доходит до меня что ребенок пытался мне сказать что хочет писать, а я сама виновата и проигнорировала это. Просто порой не знаю как отличить каприз ребенка от позыва сесть на горшок?(((


  • 0

#778
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Мамы, как научить ребенка проситься на горшок? В плане чтобы говорил типа мама, я пипи и тп. Как вы объясняли детю это?
У меня ребенок с 7мес на горшке сидит. В 11 мес начал каждый раз (98%) писать когда сажаю на горшок, и подгузниками мы теперь почти не пользуемся. Даже когда одеваю на прогулки или в гости подгузник (2-3 часа), когда снимаю вижу что ребенок не пописал, видать ждал когда я его посажу на горшок. Думаю что ребенок умничка, радуюсь. Но теперь хочется чтобы как-то более явно показывал мне. Или я многого хочу в 1.1г? Понимаю что еще рано для этого, просто хочу учить говорить пипи. Когда не успеваю, бывает что прозеваю и ребенок описывается. Иногда теребит меня когда я сижу за ноутом или еще что-нибудь, я начинаю раздражаться думая что ни минуты покоя, а потом когда описывается только доходит до меня что ребенок пытался мне сказать что хочет писать, а я сама виновата и проигнорировала это. Просто порой не знаю как отличить каприз ребенка от позыва сесть на горшок?(((

Сын только в 1,8 сам попросили на горшок. Сначала над тазиком держали, потом начал приносить тазик. Когда пересадили на горшок,- начал приносить горшок. Молча. На улице из-за этого были частые "аварии", там ведь горшка не было, чтобы показать, что писать хочется. Только недавно (в 2,5) стал говорить "горшок" и дома и на улице.
Попробуйте каждый раз, когда сажаете на горшок, говорить одно условное слово (горшок, пипи или что-то другое), через время ребенок поймет прямую связь между предметом (горшком) и действием (пописать/покакать) и скажет сам
  • 0

#779
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Только недавно (в 2,5) стал говорить "горшок" и дома и на улице.
Попробуйте каждый раз, когда сажаете на горшок, говорить одно условное слово (горшок, пипи или что-то другое), через время ребенок поймет прямую связь между предметом (горшком) и действием (пописать/покакать) и скажет сам

Спасибо за совет. Так и делаю. Подействует ли не уверена правда. Но попробую и дальше так делать!:))
  • 0

#780
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Удачи в этом деле! :)

Я до сих пор не могу нарадоваться тому, что сын сам просится на горшок


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.