Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшку [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#801
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


поднимаю темку, хочу поделиться опытом приучения к горшку. приучились мы буквально за один день, ребенок быстро сообразил что от него хотят. тогда ему было месяцев 8(конец мая-начало лета) первые дни сажала каждые 20-30минут, в жару реже садился, так как потел, хоть воду много пил. но ночью мы надеваем подгузник.

сейчас ему годик, хоть не любит горшок, но дела свои делает)))) все также не просится, сама сажаю. иногда бывают аварии))) так хорошо без подгуза, прям не нарадуюсь


Согласнамчто без подгуза классно!
А я думала что "приучились к горшку" означает что ребенок говорит или подает знак о том что ему надо на горшок. А так то многие дети садятся и делают свои дела когда их сажаешь. Моей сейчас 1.2г, вот несколько дней как начала нести мне горшок или дергать меня подавая знак чтобы я ее туда посадила. А сажать я ее начала с 7 месяцев т.е. уже 7 месяцев работаю над приучением, но серьезно занялась этим с 10-11 месяцев (не носим подгузники). Подгузники сейчас надеваю исключительно в гости когда идем, и то, часто бывает так что он остается чистым (3-5 часов) т.е. оказывается ребенок терпит "до горшка".
  • 1

#802
olik13

olik13
  • Частый гость
  • 97 сообщений

На унитаз не ходит, ставила детскую сидушку ей - не хочет(( так до сих пор и бьемся. Писает в горшочек, ночью спит без памперсов, утром проснется, бежит сразу на горшок. А какает также в трусики(( жду, может само собой пройдет...


Пройдет, конечно же! Главное не ругайте, ну в пределах нормы конечно, а то замкнется и совсем какать перестанет. У нас проблема такая же... Даже похуже, сыну 2,5. Пипи в горшок, сам выливает, все дела, а что посерьезнее убегает прячется и все ((( уж что только не делала, когда много внимания этому процессу уделяла, замкнулся. Перетерпит, и блин запор ((( так и мучались, по несколько дней мог не какать как не уговаривала. Сейчас тфу тфу без запоров но на горшок ни в какую ((( посидит посидит и ни чего, только встанет тут же сюрприз. Терпения мамочкам у кого такие же проблемы! Водили к гастроэнтерологу, говорит пройдет.
  • 2

#803
olik13

olik13
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Статья понравилась, про детские запоры. Может кому пригодится. http://www.rmj.ru/articles_6947.htm

Сообщение отредактировал olik13: 11.10.2014, 05:57:38

  • 1

#804
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Всем привет)))))))я все никак не нарадуюсь своему сыночку....ровно в 2 года САМ попросился писать)))))))) :idea:  это такое счастье...до слез....просто сказал КАКО....я сажу...он писает, через некоторое время опять КАКО и писает)))))))ух сколько мы бились ни в какую, с мес 7 тоскаем и так до 2 лет....говорили, ругали, показывали что в мокрых трусиках не айс ходить....без толку, а потом и вовсе на это плюнули дело и вуаля  :D  где то читала, что мол подождите и дите само к этому придет, додумает сам....на нашем примере оказалось правдой!!!!!!!И вам всем желаю поскорейшего этого заветного слова и спокойствия всем мамочка :smoke:


  • 1

#805
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

            Добрый день всем. Я тоже думала, что так сложно приучить ребенка к горшку, чтобы он был днем без подгузов. НО! Самое сложное - это приучить спать без подгузов! Вот это труднее намного, чем днем. Ночью начинается такая истерика, и полный отказ от горшка. Зато днем только на горшок. Даже на прогулке терпит до дома, или просится. Что делать...как приучить и ночью проситься на горшок или терпеть до утра....ума не приложу. Полное мучение и ребенка и себя.......


  • 0

#806
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений

            Добрый день всем. Я тоже думала, что так сложно приучить ребенка к горшку, чтобы он был днем без подгузов. НО! Самое сложное - это приучить спать без подгузов! Вот это труднее намного, чем днем. Ночью начинается такая истерика, и полный отказ от горшка. Зато днем только на горшок. Даже на прогулке терпит до дома, или просится. Что делать...как приучить и ночью проситься на горшок или терпеть до утра....ума не приложу. Полное мучение и ребенка и себя.......

Ну может не стоит ни себя ни ребенка мучить!!!!! все придет само собой и научится ночью проситься на горшок, либо терпеть до утра. Нам 2 года днем ходим в горшок, даже просыпаемся от дневного сна, может пописить в горшочек и потом снова заснуть, а вот ночью никак, в горшок не хотим проситься, спим в памперсах, еще и обязательная процедура - пить ночью водичку, потоэтому я расслабилась, пока одеваю памперсы.


  • 0

#807
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

            Добрый день всем. Я тоже думала, что так сложно приучить ребенка к горшку, чтобы он был днем без подгузов. НО! Самое сложное - это приучить спать без подгузов! Вот это труднее намного, чем днем. Ночью начинается такая истерика, и полный отказ от горшка. Зато днем только на горшок. Даже на прогулке терпит до дома, или просится. Что делать...как приучить и ночью проситься на горшок или терпеть до утра....ума не приложу. Полное мучение и ребенка и себя.......

моя днем только на горшок, а вот ночью не хочет садиться ни в какую. обычно терпит часа до 5 утра, потом начинает ворочаться, сплю я чутко, поэтому выработалась привычка - я просыпаюсь и ее на весу над унитазом держу. насильно в любом случае нельзя.  но отучить от памов, а потом одевать на ночь, для меня лично не вариант. стелю клеенку. писается очень редко, когда на ночь кефира много выпьет.


  • 0

#808
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

            Добрый день всем. Я тоже думала, что так сложно приучить ребенка к горшку, чтобы он был днем без подгузов. НО! Самое сложное - это приучить спать без подгузов! Вот это труднее намного, чем днем. Ночью начинается такая истерика, и полный отказ от горшка. Зато днем только на горшок. Даже на прогулке терпит до дома, или просится. Что делать...как приучить и ночью проситься на горшок или терпеть до утра....ума не приложу. Полное мучение и ребенка и себя.......

Ну может не стоит ни себя ни ребенка мучить!!!!! все придет само собой и научится ночью проситься на горшок, либо терпеть до утра. Нам 2 года днем ходим в горшок, даже просыпаемся от дневного сна, может пописить в горшочек и потом снова заснуть, а вот ночью никак, в горшок не хотим проситься, спим в памперсах, еще и обязательная процедура - пить ночью водичку, потоэтому я расслабилась, пока одеваю памперсы.

 

я тоже пока расслабилась, думаю придет его время и на это....ночью жутко хлещет чай....думаю от этого стоит отказыватся постепенно для начала


  • 0

#809
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Моя всегда перед сном пила и пьет воду. Еще летом мы боролись с ночными пописами в кровать, начиная с середины августа по сегодняшний день мокрая кровать была раз 5, 2 раза из них это случилось во время болезни с высокой температурой. На все остальные разы дочь говорила "Ну что-то описалась..." Еще нет недели как дочери исполнилось 3 года. От подгузников мы отказались в 1,11 годиков. Так что в этом деле- только терпение родителей


  • 0

#810
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Я тоже переживала, о том как же приучить писаться проситься ночью, но настал момент и когда мой ляля ночью просыпается начинает хныкать, я его просто спашиваю хочет ли он писать, и он стал просто говорить, да, писить, идем писаем и дальше спать. Нам сейчас 1.10, и какать и писать проситься сам, порой даже уже сам снимает штаны и садиться на горшок, приучать начала рано, месяцев с 6-ти. спим без памов уже месяца 2-3. Терпенье и труд всё перетрут, ну и конечно все дети разные...


  • 0

#811
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

до полтора года я не принуждала ребенка к горшку, только показывала горшок и объясняла, если пыталась посадить на горшок, то крик(((, в общем, в подгузниках ходил, лето настало как раз на 18 месяце сынульки, спасибо Комаровскому, что мои нервишки успокоил, тем что фактически детки понимают с полтора про горшок.

Летом мы днем перестали одевать подгузники, оставляла только на ночь в подгузниках спать, первое время сама пыталась по времени подловить и горшок подставлять под писун, если удавалось, то восторженно и аплодисментами подчеркивали это действие))) это у него закрепилось и уже через две недели он старался не писать просто в штанишки, а начал подавать знаки, что пи-пи нужно...

К концу лета я заметила, что ночью он перестал писать ночью, терпит до утра, перестала подгузник одевать на ночь, а утром как проснется быстро к горшку, но конечно приходится все равно самой снимать штанишки и горшок держать под писуном, иногда он сам по настроению может снять штаны и пописать, не привлекая маму, сколько восторгу у мамы ))))

А вот осталась проблемка с покакушками, какаем стоя, как лошадь, иногда предупреждаем, чтобы мама горшок подставила под попу, но чаще, молча в уголке, накладываем в штаны... сразу вспоминается стишок... "Рассказать тебе сказку, как дед н а с р а л  в коляску, и поставил в уголок, чтобы никто не уволок"... вполне понимаю сейчас с чего такой стишок появился... 

Итак, Комаровский говорит, что до сознания ребенка дойдет до 2,5 лет, надеюсь, что у нас раньше сознание с какушками придет...))))


  • 1

#812
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Я ночью надевала вместо трусиков трусики-памы. 2 раза за ночь будила, высаживала на горшок. Затем памы поменяла на обычные трусики и также высаживала. Потом 1 раз за ночь. Сейчас сам ночью просыпается и просится. Иногда и сам встает, писиет ( горшок рядом с кроватью) и ложится
  • 1

#813
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
А я и ночью не надеваю подгуз. Пусть писается если по другому никак. Чаще всего ночью 1-2 раза на горшок высаживаю сразу как услышу плачь или если ворочиться начинает. А иногда (реже) без сигнала писает в постель((( Меня очень успокаивает то что на матрац надела наш супер наматрасник водонепроницаемый. На днях купила второй наматрасник чтоб сразу сменить постельное белье, не дожидаяь пока высохнет первый наматрасник. Хоть матрац чистый.
  • 0

#814
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

У нас тоже на кроватке клеенчатый наматрасник, для нас не проблема, что простынка будет мокрая, пусть писает, а матрас как новый. Это лучше, чем попа с опрелостями, да и ребенка лучше стала понимать и осознавать, от чего мокро под ней. Слава Богу, что с мокрыми штанами и простынками у нас покончено!!!


  • 0

#815
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Хочу дать совет у кого детки ни в какую не признают горшок. Я дочу с 6 месяцев высаживала, и у нее была жуткая реакция, истерика, отказ полнейший. И так раз в месяц напоминала, пыталась без давления напоминать, начать приучать, но каждый раз одно и то же, ни в какую. Потом мне наконец рассказали что раньше полутора лет этому делу бессмысленно учить :D ну и я как то перестала париться. Еще посоветовали просто ставить в ванную, раз настолько ненавистен горшок. Как исполнилось 1,5 стала пробовать с ванной, там стоя доча уже без проблем стала писать. Потом я стала ставить в ванную горшок и дочу сажать на него, потихоньку и этот номер сработал. Теперь может без проблем садиться на горшок в любой комнате, и это уже достижение. Проситься тоже умеет, но не каждый раз, но к этому надеюсь уже ближе к 2 годам придем))
  • 1

#816
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Спасибо всем за ответы. Только вот что делать с тем, что когда ребенка ночью поднимаешь - начинается истерика??? Отчаянно кричит "Неееть" и плакать начинает, говорит - баю-бай и в кроватку рвется. Начинаю высаживать на горшок - извивается ужиком.


  • 0

#817
Tree-dozer

Tree-dozer
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Спасибо всем за ответы. Только вот что делать с тем, что когда ребенка ночью поднимаешь - начинается истерика??? Отчаянно кричит "Неееть" и плакать начинает, говорит - баю-бай и в кроватку рвется. Начинаю высаживать на горшок - извивается ужиком.

 

Попробуйте взять баночку и лежа сонный пусть писает и спит. Мы так недельку пописали полусонные. Потом ему сам процесс понравился я поменяла баночку на горшок. Он просыпается у меня для того чтобы по пить и соответственно теперь уже и писать. Это месяц у нас уже. А сегодня вообще не будя меня встал и сам писает правда рядом с горшком и трусики все мокрые. Но все равно я счастлива.

 

Днем без памов но все равно через раз просится забывает посадишь пописает

 

 

Нам 2,2 в данный момент. Начала отучать в конце сентября т.к. просто закончились памы и ну подумали это судьба (Брали большую 74 штуки)


  • 0

#818
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Спасибо всем за ответы. Только вот что делать с тем, что когда ребенка ночью поднимаешь - начинается истерика??? Отчаянно кричит "Неееть" и плакать начинает, говорит - баю-бай и в кроватку рвется. Начинаю высаживать на горшок - извивается ужиком.

У нас такое много раз было. Причем мне жалко дочь становилось, ну ладно ложись спать, а минут через 20 мокрая кровать. Я тогда и насильно держала на унитазе (она у нас давно уже на унитазе сидит, еще 2-х лет не было) и договаривались, ты пописаешь на унитаз, а я тебе утром "вкусняшку". И ругала по-утрам. А потом как-то и само собой стала писать, без рева и уговоров.

А еще мне сказали, что когда приучаешь к горшку, отказываешься днем и ночью от памперсов, а горшок надо ставить в туалете и ребенка надо вести ночью к горшку. Это будет лучше (не знаю для чего лучше). Говорил это один невропатолог знакомой мамочке, которая приучала свою дочь.


  • 0

#819
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Я где-то читала, что ночью трусики надо надевать обязательно (да и днем тоже), чтобы ребенок привыкал к самому процессу снимания-надевания. А также к ощущениям "описывания" именно трусиков! (дискомфорт). Мы в период обучения трусики каждые 15-30 мин. меняли. И на улицу также надо выходить в трусиках, а с собой взять побольше запасных. Т.е. процесс снимаем трусики - писием, надеваем - сухо должен у ребенка перейти в автоматизм. Так я своих и научила.


  • 1

#820
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Спасибо всем за ответы. Только вот что делать с тем, что когда ребенка ночью поднимаешь - начинается истерика??? Отчаянно кричит "Неееть" и плакать начинает, говорит - баю-бай и в кроватку рвется. Начинаю высаживать на горшок - извивается ужиком.


Не напрягаю ребенка ночью, только если сама попросится, а так надеваю на ночь памперс -сами спим, да и постель сухая:)..на горшок ходит с 18 мес., в садике сама просится на горшок, даже во время дневного сна просыпается и просится на горшок..а вот ночью у нас проблемы, то я просплю и не услышу как она вошкается, то папа проспит..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.