Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшку [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#781
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Удачи в этом деле! :)
Я до сих пор не могу нарадоваться тому, что сын сам просится на горшок

Спасибо! И правда, классно когда ребенок учится быть самостоятельным, видишь его первые успехи, ну и экономия ощутимая)) Рада за вас!)
  • 0

#782
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

А у нас беда с горшком... доче 2 годика. До наступления 2х лет начиная примерно с 1,8 г. все дела делала строго в горшочек, почти не промахивалась. Буквально к 2м годам перестала какать на горшок, хнычет, говорит "кака", а не садится. Потом так похнычет, побегает, и накакает в трусики, потом сильно расстраивается, сразу зовет в ванную мыться(( писает при этом в горшок,  сама его выносит, просит помыть. А с каками что случилось не можем понять.. запора нет, горшок чистый.. мы уже и куклу рядом сажаем, и старший брат делает вид, что на горшок ходит - не помогает. Каждый день у нас обкаканные трусики и ковры :cry: а главное расстроенный ребенок, который почему-то боится или не хочет какать в горшок. Уже месяц так мучаемся, не можем понять причину. Может у кого то так было? что посоветуете? спасибо


  • 0

#783
Мега мама

Мега мама
  • Частый гость
  • 50 сообщений

приучение у нас-попеременное.

то садится и просится, то ни в какую.

назло, что-ли. почему так?


  • 0

#784
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

А у нас беда с горшком... доче 2 годика. До наступления 2х лет начиная примерно с 1,8 г. все дела делала строго в горшочек, почти не промахивалась. Буквально к 2м годам перестала какать на горшок, хнычет, говорит "кака", а не садится. Потом так похнычет, побегает, и накакает в трусики, потом сильно расстраивается, сразу зовет в ванную мыться(( писает при этом в горшок, сама его выносит, просит помыть. А с каками что случилось не можем понять.. запора нет, горшок чистый.. мы уже и куклу рядом сажаем, и старший брат делает вид, что на горшок ходит - не помогает. Каждый день у нас обкаканные трусики и ковры :cry: а главное расстроенный ребенок, который почему-то боится или не хочет какать в горшок. Уже месяц так мучаемся, не можем понять причину. Может у кого то так было? что посоветуете? спасибо


А вы не заставляйте в горшок, попробуйте на унитаз сразу с детской сидушкой, у меня так старший не сел на горшок а сразу на унитаз а писали естессно стоя. А вот сейчас малому 1.6 и хочу начать приучать и не могу )))) тоже орет и не садится )))

Сообщение отредактировал malenkii22: 13.08.2014, 15:02:50

  • 0

#785
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

На унитаз не ходит, ставила детскую сидушку ей - не хочет(( так до сих пор и бьемся. Писает в горшочек, ночью спит без памперсов, утром проснется, бежит сразу на горшок. А какает также в трусики(( жду, может само собой пройдет...


  • 0

#786
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

На унитаз не ходит, ставила детскую сидушку ей - не хочет(( так до сих пор и бьемся. Писает в горшочек, ночью спит без памперсов, утром проснется, бежит сразу на горшок. А какает также в трусики(( жду, может само собой пройдет...

у нас была похожая ситуация, в 1,2г. длилась правда всего неделю, я купила новый горшок, помогло. сейчас доче 1,5 все в порядке, сама приносит горшок, старый увезли к бабушке, там в него нормально ходит. не знаю что за бзык был!


  • 0

#787
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Девочки, что делать? Дочка дома ходит на горшок исправно хоть и не просится пока сама. Проблема в том что когда мы не дома я не знаю как ее высадить. Т.е. она не писает, ждет горшка, а его нет, потом не выдерживая писается. Пробовала тоскать, ни в какую. Короче похоже что нужно с собой таскать горшок. Есть ли компактный для девочки? Слышала что для мальчиков есть складные горшки.

Сообщение отредактировал New}{ouse: 22.08.2014, 21:14:13

  • 0

#788
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Девочки, что делать? Дочка дома ходит на горшок исправно хоть и не просится пока сама. Проблема в том что когда мы не дома я не знаю как ее высадить. Т.е. она не писает, ждет горшка, а его нет, потом не выдерживая писается. Пробовала тоскать, ни в какую. Короче похоже что нужно с собой таскать горшок. Есть ли компактный для девочки? Слышала что для мальчиков есть складные горшки.

есть складные универсальные и для девочек и для мальчиков, только стоят недешево. мы купили несколько простых за 300тг к каждой бабушке, дешевле вышло,  на улице  в кустики сажаю, пока тепло, в гостях над унитазом держу на весу


  • 0

#789
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Девочки, что делать? Дочка дома ходит на горшок исправно хоть и не просится пока сама. Проблема в том что когда мы не дома я не знаю как ее высадить. Т.е. она не писает, ждет горшка, а его нет, потом не выдерживая писается. Пробовала тоскать, ни в какую. Короче похоже что нужно с собой таскать горшок. Есть ли компактный для девочки? Слышала что для мальчиков есть складные горшки.

есть складные универсальные и для девочек и для мальчиков, только стоят недешево. мы купили несколько простых за 300тг к каждой бабушке, дешевле вышло, на улице в кустики сажаю, пока тепло, в гостях над унитазом держу на весу
Вот именно что садиться и писать не может и над раковиной когда держу тоже не писает(
Складные где продаются, не знаете?
  • 0

#790
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений
есть складные универсальные и для девочек и для мальчиков, только стоят недешево. мы купили несколько простых за 300тг к каждой бабушке, дешевле вышло, на улице в кустики сажаю, пока тепло, в гостях над унитазом держу на весу
Вот именно что садиться и писать не может и над раковиной когда держу тоже не писает(
Складные где продаются, не знаете?

 

точно не помню, здесь на форуме продавала девушка и в гугле выходило несколько страниц. вбейте в поиске "дорожный складной горшок"


Сообщение отредактировал Meskalitta: 22.08.2014, 21:52:26

  • 0

#791
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

вбейте в поиске "дорожный складной горшок"

Так и сделаю, спасибо.

Сообщение отредактировал New}{ouse: 22.08.2014, 22:31:21

  • 0

#792
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Девочки, у кого-то тоже такое было вроде. Как решили проблему?
Дочка исправно писалась в горшок в 99% когда сажала, хвалили ее, видать перехвалили. Уже 2 недели как что-то в ней замкнуло и она не писается в горшок в 50%. В основном несколько капелек капнет, а потом в трусики. Или сажаю, не писает, через 10мин в трусики. В общем стирки прибавилось! Одно событие связываю, а скорее две - в дни когда исправно ходила на горшок вывозила ее в гости и надевала подгузники, в первый раз терпела и не описала его, во-второй раз терпела, но потом пописала туда. Может не надо было надевать подгузник, а надо было постоянно таскать с собой горшок и высаживать??

Сообщение отредактировал New}{ouse: 30.08.2014, 00:49:50

  • 0

#793
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Так и есть. Основная ошибка многих. На прогулку также: лучше носить запасные трусики и переодеть, чем заново приучать к горшку.
Мы уже ночью просыпаемся и просимся на горшок. Теперь хочу купить детское сиденье на унитаз, чтобы какал по-взрослому.

Сообщение отредактировал Mami: 30.08.2014, 03:41:01

  • 0

#794
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Так и есть. Основная ошибка многих. На прогулку также: лучше носить запасные трусики и переодеть, чем заново приучать к горшку.
Мы уже ночью просыпаемся и просимся на горшок. Теперь хочу купить детское сиденье на унитаз, чтобы какал по-взрослому.

Вот и я о том же подумала, что сама дала сбой в программе. Теперь так и делаю, ношу запасные с собой. Это если к родственникам. А если в трц пойдем то мне как носить с собой горшок? Он же объемный! А когда подрастет...буду носить с собой сидушку на унитаз??? О ужас... наверняка почти все надевают памы в такие моменты..
  • 0

#795
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Нет, в трц тоже запас трусиков и периодически ( вы же примерно знаете интервал, когда ребенок в туалет ходит) высаживать во взрослый туалет. Я со старшими с собой носила или сидушку ( если надолго) или спиртовые салфетки для протирки сиденья. Это ведь недолго, месяц от силы и ребенок уже умеет терпеть и проситься
  • 0

#796
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Нет, в трц тоже запас трусиков и периодически ( вы же примерно знаете интервал, когда ребенок в туалет ходит) высаживать во взрослый туалет. Я со старшими с собой носила или сидушку ( если надолго) или спиртовые салфетки для протирки сиденья. Это ведь недолго, месяц от силы и ребенок уже умеет терпеть и проситься

Аа, значит надо ее дома тоже иногда на унитаз сажать чтобы привыкала.. просто писает только в горшок либо в трусы, а подержать над раковиной или унитазом уже не работает.

У вас какая сидушка? В магнуме видела примерно за 800тг, и на форуме за 8000тг - в чем разница у сидушек?
  • 0

#797
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Обычная сидушка без лестницы. А есть с лестницей
  • 0

#798
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Обычная сидушка без лестницы. А есть с лестницей

Спасибо. Приобрету тогда. Надеюсь подойдет на наш унитаз.
  • 0

#799
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений

поднимаю темку, хочу поделиться опытом приучения к горшку. приучились мы буквально за один день, ребенок быстро сообразил что от него хотят. тогда ему было месяцев 8(конец мая-начало лета) первые дни сажала каждые 20-30минут, в жару реже садился, так как потел, хоть воду много пил. но ночью мы надеваем подгузник. 

 

сейчас ему годик,  хоть не любит горшок, но дела свои делает)))) все также не просится, сама сажаю. иногда бывают аварии))) так хорошо без подгуза, прям не нарадуюсь


  • 0

#800
BYYKA

BYYKA
  • Гость
  • 33 сообщений

Моя доча стала просится на горшок к полтора году примерно, приучал не долго, но после того как я вышла на работу, она перестала просится (остается со свекровью) и писиется, только по большому просится, когда я прихожу с работы она начинает просится. Ничего не понимаю, почему так?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.