Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшку [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#721
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Нам 1. Со вчерашнего вечера сняла памперсы, тоскаю в ванную. Подумала, что если не сейчас, то позже будет сложнее. Хотя следовало раньше начать. У золовки сын до сих пор не просится, хотя ему уже 2 и пора в садик. Время быстро бежит, ведь через год и нам в садик, а там с ним вряд ли кто будет носиться. Хотя у подруги, сын 1,6 на улице уже без памов, дома строго в горшок. Она уже знает точное время высаживании. С утра написили и накакали в штанишки. Хотя тоскала через каждые 30 минут. Не могу понять, как ловить время. В ванную писиет, но может не пописать и через 5 минут на ковер. Думаю, первые месяцы будет вот так сложно, а дальше уже поймет связь. надеюсь )) Всем успеха

Мамочка это же ваш ребенок, выже знаете когда он делает аварии. Вот например мои дети всегда так затихали и как бы глаза прищуривали, и движения я уже угадываю, что пора, вобщем я просто пригляделась как следует и поняла когда надо сажать, и поняла когда надо чтоб это было не поздно.
  • -2

#722
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
А почему никто не пишет чтоб приучать деток по старше с двух лет во взрослый унитаз ходить, со специальным кружком. Очень хоро приучает и со словами как взрослый, как большой, да и такой самостоятельный.
Я соседку заставила в 1,5 года снять с ребенка памперс, ну что это такое что штанов с трус елями нет запасных. Ребетенка уже около двух, ну чуть больше, случаются конечно аварии не без этого. И то когда малышка заиграется и забудет, а мама привыкла что ре просится. Да что там говорить мой заигрался и в пять надул в штаны, бывает и такое. Главное не унижать ребенка.
  • -4

#723
MissLuna

MissLuna
  • Гость
  • 35 сообщений
Доброй ночи! Когда учить ребенка к горшку, дело сугубо личное и индивидуально. Я начала высаживать (тоскать) ребенка в 5 мес в большой тазик. Думала с маленьких мес попробую приучать. Делала так, с утра снимала ночной подгузник, и до обеда в ползунках. Иногда успевала иногда нет. В обед одевала подгузник и в часов к 7 снимала. И одевала только когда готовились ко сну. Бывало к утру протекал подгузник. Понять не могла из за чего. Но все же остановилась на том что жидкость перед сном много пил. Сейчас нам 11 мес. С 10 мес мы сели на горшок. Мама моя подарила горшок на 7мая внуку. Попробовали посадить, а он пытался уползти. Попробовали стоя, получилось. Пару дней он не хотел садиться, все так же тоскала на горшок. Привык, и писиет и какает. Пока не решаюсь без подгузника укладывать спать на ночь, но думаю начать с годика. И на улицу мы в подгузниках. А так дома он перед тем как сделать дела, держится за то место через штанишки. И я сдаю кросс до горшка и обратно. Главное не лениться... а так дети это как чистый пластилин, чему будем учить, то и будут делать, главное терпение и упорство.
  • 0

#724
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

меня такое упорство не восхищает, а скорее поражает..Придет время и сядет ребенок на горшок. М ы в 1г.7 мес. только приобрели горшок. Хотя советов начать приучать ребенка к горшку с 1 г. слышала немало. В итоге мой ребенок стал ходить на горшок за три дня...Горжусь немеренно)))))Хотя конечно-ребенок ваш и решать вам. Слышала мамочка памы не одевала и всю ночь спала, держа руку под попой ребенка-как пописает, она пеленку меняла. Не знаю только, кому в этой истории хорошо-маме в постоянном возбуждении или ребенку...


  • 4

#725
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

меня такое упорство не восхищает, а скорее поражает..Придет время и сядет ребенок на горшок. М ы в 1г.7 мес. только приобрели горшок. Хотя советов начать приучать ребенка к горшку с 1 г. слышала немало. В итоге мой ребенок стал ходить на горшок за три дня...Горжусь немеренно)))))Хотя конечно-ребенок ваш и решать вам. Слышала мамочка памы не одевала и всю ночь спала, держа руку под попой ребенка-как пописает, она пеленку меняла. Не знаю только, кому в этой истории хорошо-маме в постоянном возбуждении или ребенку...

Тоже слышала мнение, что ребенок готов к приучению только ближе к 2 годам. Так что здесь все индивидуально. В моем случае наверное уже я готова к приучению ребенка )).

По теме - пока без результатов, но уже чувствую моменты ближайших пописов )). Угадываю с долей несколько секунд. Мне просто еще попку жалко, париться в памах, так что я расслабилась, напрудит так напрудит. Почищу ковер. А как будет готов к туалету- приучиться. А то первый день вся напряженная бегала . Сейчас даже нахожу удовольствие в приучении.


  • 0

#726
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Нам 1. Со вчерашнего вечера сняла памперсы, тоскаю в ванную. Подумала, что если не сейчас, то позже будет сложнее. Хотя следовало раньше начать. У золовки сын до сих пор не просится, хотя ему уже 2 и пора в садик. Время быстро бежит, ведь через год и нам в садик, а там с ним вряд ли кто будет носиться. Хотя у подруги, сын 1,6 на улице уже без памов, дома строго в горшок. Она уже знает точное время высаживании. С утра написили и накакали в штанишки. Хотя тоскала через каждые 30 минут. Не могу понять, как ловить время. В ванную писиет, но может не пописать и через 5 минут на ковер. Думаю, первые месяцы будет вот так сложно, а дальше уже поймет связь. надеюсь )) Всем успеха

Мамочка это же ваш ребенок, выже знаете когда он делает аварии. Вот например мои дети всегда так затихали и как бы глаза прищуривали, и движения я уже угадываю, что пора, вобщем я просто пригляделась как следует и поняла когда надо сажать, и поняла когда надо чтоб это было не поздно.

 

я может не то что -то скажу, но вы так пишите - да я знаю когда он хочет и что он делает.А что сидеть на него и смотреть целыми днями?А дела домашние?


  • 0

#727
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

вот нам 1,4 слышу что надо высаживать чуть ли не с рождения , ага как же!Это смешно.Мы пытались  в пол года - но тут не угадаешь,все что я слышала про высаживание основывается на времени.А мой ребенок как хочет так и ходит,а по большому вообще как вздумается.И как тогда каждые пол часа?Вообщем пришла к выводу что надо постепенно.Утром мы уже четко высаживаемся - не писаем пока на горшок не сядем, днем - пока я на работе , мама не бегает за ним - он в памперсах - вот думаю будут выходные, буду стараться- тут действительно главное удовольствие всех.

А то племяш мой до 3,5 ходил в памперсах - потому что видишь ли его лепили как пластилин, так изнахратели его всего что он без памперса не по большему не по маленькому не мог.Так что действительно все сугубо индивидуально


  • -1

#728
kresh

kresh
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Ой девочки сколько мам столько и мнений.Все читали умные книги.Я считаю что всему свое время.Мы в 2 года сняли памы на горшок он не сел захотел как взрослый на унитаз.И с тех по год прошел мы от силы раза 2-3 в штаны наделали и то когда заигрался.Сейчас пошел в садик так там сам бежит в туалет и штаны снимает.Не стоит переживать еще раз повтарюсь что всему свое время.Не стоит насиловать и себя и дитя.Всем удачи!


  • 2

#729
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

меня такое упорство не восхищает, а скорее поражает..Придет время и сядет ребенок на горшок. М ы в 1г.7 мес. только приобрели горшок. Хотя советов начать приучать ребенка к горшку с 1 г. слышала немало..

ППКС..Всему свое время..Пытались дочу в 1,4 года высаживать на горшочек,как итог - стала сопротивляться, прочитала,что дети только начинают осознавать свои позывы к 18 мес.,а к 2 годам уже делают это осознанно..так оно и вышло..к 18 мес. приучились к горшку за 3 дня - сняла памперсы и поставила горшочек, доча просто бегала,играла и периодически сама садилась на горшочек..один раз пописала, мы похлопали все дружно в ладош, теперь каждый раз, когда сама сходит - хлопает громко в ладошки)))..
Памперсы одеваю на ночь, можем иногда и напрудить...Как сказал невропатолог - расслабьтесь,ребенок развивается нормально, в школу в памперсах еще никто не пошел)))
  • 1

#730
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Нам 1. Со вчерашнего вечера сняла памперсы, тоскаю в ванную. Подумала, что если не сейчас, то позже будет сложнее. Хотя следовало раньше начать. У золовки сын до сих пор не просится, хотя ему уже 2 и пора в садик. Время быстро бежит, ведь через год и нам в садик, а там с ним вряд ли кто будет носиться. Хотя у подруги, сын 1,6 на улице уже без памов, дома строго в горшок. Она уже знает точное время высаживании. С утра написили и накакали в штанишки. Хотя тоскала через каждые 30 минут. Не могу понять, как ловить время. В ванную писиет, но может не пописать и через 5 минут на ковер. Думаю, первые месяцы будет вот так сложно, а дальше уже поймет связь. надеюсь )) Всем успеха

Мамочка это же ваш ребенок, выже знаете когда он делает аварии. Вот например мои дети всегда так затихали и как бы глаза прищуривали, и движения я уже угадываю, что пора, вобщем я просто пригляделась как следует и поняла когда надо сажать, и поняла когда надо чтоб это было не поздно.
я может не то что -то скажу, но вы так пишите - да я знаю когда он хочет и что он делает.А что сидеть на него и смотреть целыми днями?А дела домашние?
Ну не знаю, сколько у вас деток но у меня трое детей. И знаете они всегда со мной, ладно старшие уже сами могут поиграть, за их пипи и кака, я уже не смотрю, но вот годовасик всегда со мной, и пылесосим вместе и кушать готовим, она всегда на глазах там где я там и она. Поэтому у меня сложностей не возникает, а бабуля которая деток редко видит всегда памперс напяливает чтоб не ловить.
По времени наврятли у вас получится, подловить. Но как правило я садила с просони, после еды, ночью когда за плачет, ну и старалась каждые пол часа на горшок садить. Кстати в музыкальный мы отказались ходить.
  • 1

#731
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Похвала важна ребенку. Мы тоже хлопали в ладоши. И сейчас , если рядом хвалим...Доча показывает на свои дела в горшочке и хлопает))) Я посоветовала мамочке по детской площадке попробовать хвалить ребенка, например, хлопать в ладошки. Вчера они уже хвастались, что сели на горшочек)))


Сообщение отредактировал Эйнштейн: 11.06.2014, 08:53:14

  • 1

#732
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

 

Нам 1. Со вчерашнего вечера сняла памперсы, тоскаю в ванную. Подумала, что если не сейчас, то позже будет сложнее. Хотя следовало раньше начать. У золовки сын до сих пор не просится, хотя ему уже 2 и пора в садик. Время быстро бежит, ведь через год и нам в садик, а там с ним вряд ли кто будет носиться. Хотя у подруги, сын 1,6 на улице уже без памов, дома строго в горшок. Она уже знает точное время высаживании. С утра написили и накакали в штанишки. Хотя тоскала через каждые 30 минут. Не могу понять, как ловить время. В ванную писиет, но может не пописать и через 5 минут на ковер. Думаю, первые месяцы будет вот так сложно, а дальше уже поймет связь. надеюсь )) Всем успеха

Мамочка это же ваш ребенок, выже знаете когда он делает аварии. Вот например мои дети всегда так затихали и как бы глаза прищуривали, и движения я уже угадываю, что пора, вобщем я просто пригляделась как следует и поняла когда надо сажать, и поняла когда надо чтоб это было не поздно.

 

я может не то что -то скажу, но вы так пишите - да я знаю когда он хочет и что он делает.А что сидеть на него и смотреть целыми днями?А дела домашние?

 

с ребенком, особенно маленьким нужно успевать и смотреть и дела делать, причем одновременно.

По теме, я по своему тоже всегда вижу, бывает просто не успеваем до горшка добежать. Сыну полтора года.


Сообщение отредактировал b22d: 12.06.2014, 17:30:34

  • 1

#733
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 


 

с ребенком, особенно маленьким нужно успевать и смотреть и дела делать, причем одновременно.

По теме, я по своему тоже всегда вижу, бывает просто не успеваем до горшка добежать. Сыну полтора года.

 

Конечно надо,я не спорю, но стоят возле него постоянно и ловить - это абсурд.У вас получаеться так же как у нас - у нас тоже не всегда на горшек поподаем, иногда и пропускаем.Только я не считаю это приучению к горшку - а вы считаете.Вот в чем разница


  • 0

#734
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Я вот посмотрела, девочки - вы если ставити минус вы хоть отписывайтесь за что, а то не понятно - вродже форму чтобы мысли высказывать - а тут смотрю и своего мнения высказать нельзя.

мне в принципе все равно,но женское любопытство есть женское любопытство.

Сегодня вот мой сын на проч отказался от горшка, ну ты хоть тресни.


  • 1

#735
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Я вот посмотрела, девочки - вы если ставити минус вы хоть отписывайтесь за что, а то не понятно - вродже форму чтобы мысли высказывать - а тут смотрю и своего мнения высказать нельзя.
мне в принципе все равно,но женское любопытство есть женское любопытство.
Сегодня вот мой сын на проч отказался от горшка, ну ты хоть тресни.

Не обращайте внимания на минусы. Пусть ставят на здоровье, Вам что минусы играют какую-то роль? По секрету, здесь на форуме жена моего бывшего мужа сидит всегда, я лично знаю что она мне минусы впендюривает. Ну и ладно, я не из обидчивых.
Вы не переживайте, не все сразу. Всему научится.
  • 1

#736
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Не обращайте внимания на минусы. Пусть ставят на здоровье, Вам что минусы играют какую-то роль? По секрету, здесь на форуме жена моего бывшего мужа сидит всегда, я лично знаю что она мне минусы впендюривает. Ну и ладно, я не из обидчивых.
Вы не переживайте, не все сразу. Всему научится.

 

спасибо большое за поддержку, мне в принципе без разницы, любопытство))))

Да думаю горшок не удобный, надо поехать самый простой эмалированный купить да и не выпендриваться.


  • 0

#737
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я вот посмотрела, девочки - вы если ставити минус вы хоть отписывайтесь за что, а то не понятно - вродже форму чтобы мысли высказывать - а тут смотрю и своего мнения высказать нельзя.
Сегодня вот мой сын на проч отказался от горшка, ну ты хоть тресни.

Вместо того,чтобы каждый отписывался,что несогласен/согласен с вашим высказыванием,придумали систему минусов и плюсов..
Отказался от горшка-оставьте малыша в покое, не форсируйте события..У нас тоже так было, когда отказалась от горшка,папа наш пытался высаживать несколько раз, добился лишь обратного результата..Задвинули горшок подальше и не показывали до 1,5 лет..потом сама села..
  • 0

#738
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Не обращайте внимания на минусы. Пусть ставят на здоровье, Вам что минусы играют какую-то роль? По секрету, здесь на форуме жена моего бывшего мужа сидит всегда, я лично знаю что она мне минусы впендюривает. Ну и ладно, я не из обидчивых.
Вы не переживайте, не все сразу. Всему научится.

спасибо большое за поддержку, мне в принципе без разницы, любопытство))))
Да думаю горшок не удобный, надо поехать самый простой эмалированный купить да и не выпендриваться.
Эмалированный наверно не стоит, он же холодный.
  • 0

#739
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Сегодня вот мой сын на проч отказался от горшка, ну ты хоть тресни.

А у нас с мальчиком даже и горшка не было. Когда учились, ему сразу понравилось стоя пипи делать. А в саду заценил маленькие детские унитазики, так и дома переместился.


  • 0

#740
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

меня такое упорство не восхищает, а скорее поражает..Придет время и сядет ребенок на горшок. М ы в 1г.7 мес. только приобрели горшок. Хотя советов начать приучать ребенка к горшку с 1 г. слышала немало. В итоге мой ребенок стал ходить на горшок за три дня...Горжусь немеренно)))))Хотя конечно-ребенок ваш и решать вам. Слышала мамочка памы не одевала и всю ночь спала, держа руку под попой ребенка-как пописает, она пеленку меняла. Не знаю только, кому в этой истории хорошо-маме в постоянном возбуждении или ребенку...

А мне просто жалко ребенка в такую жару в подгузе держать.. к тому же какать в подгуз тоже тяжело мне кажется ( после прикорма, малыши уже же не жидко это дело делают)...поэтому с начала лета, начала над тазиком держать. Но фанатично не сижу над тазом) Знаю примерно когда писает и в это время тазик тащу, да замечательно, нет так мин через 15 повторю. Если собралась покакать,это уже видно ( глазки вытаращит и смотрит удивленно :) ), я сразу снимаю подгуз, и сажаю на горшок. И кстати прокакаться хорошо она может только на горшке, иначе несколько р аз по чуть чуть..А да, нам 9 мес :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.