Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшку [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#741
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

меня такое упорство не восхищает, а скорее поражает..Придет время и сядет ребенок на горшок. М ы в 1г.7 мес. только приобрели горшок. Хотя советов начать приучать ребенка к горшку с 1 г. слышала немало. В итоге мой ребенок стал ходить на горшок за три дня...Горжусь немеренно)))))Хотя конечно-ребенок ваш и решать вам. Слышала мамочка памы не одевала и всю ночь спала, держа руку под попой ребенка-как пописает, она пеленку меняла. Не знаю только, кому в этой истории хорошо-маме в постоянном возбуждении или ребенку...

А мне просто жалко ребенка в такую жару в подгузе держать.. к тому же какать в подгуз тоже тяжело мне кажется ( после прикорма, малыши уже же не жидко это дело делают)...поэтому с начала лета, начала над тазиком держать. Но фанатично не сижу над тазом) Знаю примерно когда писает и в это время тазик тащу, да замечательно, нет так мин через 15 повторю. Если собралась покакать,это уже видно ( глазки вытаращит и смотрит удивленно :) ), я сразу снимаю подгуз, и сажаю на горшок. И кстати прокакаться хорошо она может только на горшке, иначе несколько р аз по чуть чуть..А да, нам 9 мес  :)

 

Знаете, мама моя болела сильно, и по состоянию здоровья вынуждена была одевать подгузники. Ее мнение, что намного лучше и комфортнее и суше в подгузнике, чем без. И именно физиологически намного удобнее. Поэтому про то, что жалко и ребенку плохо и жарко и все остальное-у меня есть взрослый адекватный ответ на это. Другое дело, что у детей может быть аллергия, или кожа очень чувствительная и сразу высыпания...У нас не было такого..


  • 0

#742
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Знаете, мама моя болела сильно, и по состоянию здоровья вынуждена была одевать подгузники. Ее мнение, что намного лучше и комфортнее и суше в подгузнике, чем без. И именно физиологически намного удобнее. Поэтому про то, что жалко и ребенку плохо и жарко и все остальное-у меня есть взрослый адекватный ответ на это. Другое дело, что у детей может быть аллергия, или кожа очень чувствительная и сразу высыпания...У нас не было такого..

 

Понятно.На мой взгляд, ребенку летом жарко в подгузе, так же как и взрослому не комфортно в подгузе, по вашему  мнению ребенку, также как и взрослому комфортнее в погузе. Только вы забываете писать, что это Ваше мнение :)


  • 0

#743
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

 

А мне просто жалко ребенка в такую жару в подгузе держать.. к тому же какать в подгуз тоже тяжело мне кажется ( после прикорма, малыши уже же не жидко это дело делают)...поэтому с начала лета, начала над тазиком держать. Но фанатично не сижу над тазом) Знаю примерно когда писает и в это время тазик тащу, да замечательно, нет так мин через 15 повторю. Если собралась покакать,это уже видно ( глазки вытаращит и смотрит удивленно :) ), я сразу снимаю подгуз, и сажаю на горшок. И кстати прокакаться хорошо она может только на горшке, иначе несколько р аз по чуть чуть..А да, нам 9 мес  :)

меня такое упорство не восхищает, а скорее поражает..Придет время и сядет ребенок на горшок. М ы в 1г.7 мес. только приобрели горшок. Хотя советов начать приучать ребенка к горшку с 1 г. слышала немало. В итоге мой ребенок стал ходить на горшок за три дня...Горжусь немеренно)))))Хотя конечно-ребенок ваш и решать вам. Слышала мамочка памы не одевала и всю ночь спала, держа руку под попой ребенка-как пописает, она пеленку меняла. Не знаю только, кому в этой истории

 

Знаете, мама моя болела сильно, и по состоянию здоровья вынуждена была одевать подгузники. Ее мнение, что намного лучше и комфортнее и суше в подгузнике, чем без. И именно физиологически намного удобнее. Поэтому про то, что жалко и ребенку плохо и жарко и все остальное-у меня есть взрослый адекватный ответ на это. Другое дело, что у детей может быть аллергия, или кожа очень чувствительная и сразу высыпания...У нас не было такого..

 

Ну не знаю, не знаю, когда снимая подгуз видишь красную, опрелую, всю в складках кожу малыша, мне все таки кажется что это не очень удобно для него...

А если пытаясь такой картины избежать, менять подгуз через каждые полчаса, так это сколько ж денег на подгузники тратить придется?


  • 0

#744
MissLuna

MissLuna
  • Гость
  • 35 сообщений
Согласна с вами, никто не говорит забросить все дела и сидеть над горшком. По возможности успеваю. Летом вы попробуйте сами одеть подгузник. На себе испытала во время родов и честно больше не хочется. Во первых жидкость не сразу впитывается, как бы не рекламировали. Во вторых, у кого дети страдают летом потницей вообще мучаются. Другое дело когда, куда- то по делам уходишь и оставляешь ребенка на мужа или кому- то присмотреть, естественно они замучаются без конца переодевать. Удобно, когда с ребенком на прогулку вышли, одели подгузник. Зимой целыми днями одевала подгузники, ползал, мало ли застудит. А сейчас лето, жара в 40гр не вижу необходимости парить кожу малыша. Да и ничего плохо нет в том, чтобы приучать постепенно к горшку. Просто я лично не могу сидеть и смотреть как ребенок писается, если он сам знаки подает.
  • 0

#745
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Согласна с вами, никто не говорит забросить все дела и сидеть над горшком. По возможности успеваю. Летом вы попробуйте сами одеть подгузник. На себе испытала во время родов и честно больше не хочется. Во первых жидкость не сразу впитывается, как бы не рекламировали. Во вторых, у кого дети страдают летом потницей вообще мучаются. Другое дело когда, куда- то по делам уходишь и оставляешь ребенка на мужа или кому- то присмотреть, естественно они замучаются без конца переодевать. Удобно, когда с ребенком на прогулку вышли, одели подгузник. Зимой целыми днями одевала подгузники, ползал, мало ли застудит. А сейчас лето, жара в 40гр не вижу необходимости парить кожу малыша. Да и ничего плохо нет в том, чтобы приучать постепенно к горшку. Просто я лично не могу сидеть и смотреть как ребенок писается, если он сам знаки подает.

Согласна абсолютно, но вот не у всех подает.Мой даже в рамки "высаживать каждые пол часа не входит"


  • 0

#746
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Вот мои выходные прошли, и как говориться мама практикантка вышла на работу с полной головой мыслей.Мой Ре решил добить меня окончательно - каждые 5-8 мин штаны мокрые(это с учетом что он много пьет и плохо переносит жару), а потом раз в 40 мин (перестал пить воду), а потом как сам хотел.Это было весело))))Под конец уже тупо просто высаживали каждые пол часа, и по стандартному после еды , перед и после сна.......так что все очень весело)


  • 0

#747
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Дамы, каждому человек предоставляется выбор в любом вопросе , ситуации и т.п. Как , например, приучать к горшку, или для чего люди пользуются и общаются на форумах- кто-то делится своим опытом, кто-то прислушивается к советам, а у кого-то самоцель простебать, а еще лучше расстянуть демогогию на несколько постов-видя только то, что он хочет видеть. Я писала и про то, что это мой опыт с моим ребенком. И про то, что у некоторых детей может быть кожа очень чувствительная . Хотя намного чаще слышу от подруг и мамочек, что ребенок без стресса садится на горшок к двум годам. 


  • 0

#748
kresh

kresh
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Дамы, каждому человек предоставляется выбор в любом вопросе , ситуации и т.п. Как , например, приучать к горшку, или для чего люди пользуются и общаются на форумах- кто-то делится своим опытом, кто-то прислушивается к советам, а у кого-то самоцель простебать, а еще лучше расстянуть демогогию на несколько постов-видя только то, что он хочет видеть. Я писала и про то, что это мой опыт с моим ребенком. И про то, что у некоторых детей может быть кожа очень чувствительная . Хотя намного чаще слышу от подруг и мамочек, что ребенок без стресса садится на горшок к двум годам. 

Я тоже выше писала что каждый ребенок индивидуален.В год тоже пыталась высаживать ребенка но это был скорее условный рефлекс для меня высадить через каждые пол часа в итоге после скандала с мужем он был против того что я насилую ребенка,я это дело прекратила.А в 2 года сам сразу пошел на унитаз.А на счет высыпаний,у нас высыпало на определеные виды памперсов,тоесть на именно все виды памперс Джонсон и хагис ромашка и забыла название фирмы уж очень они толстые были.Не зря же врачи советуют приучать к горшку с 2х лет когда до конца сформируются мышцы мочевого пузыря и он сможет дольше удерживать жидкость.Хотя знаю несколько мамашек,причем которые очень ревностно относятся к своим деткам и противники памов.Чуть ли не с рождения приучали ребенка неписить в штаны так вот к 3м годам для них (детей) состояние быть мокрыми это нормально и им не доставляет это дискомфорта в отличае от деток которые были в памах ,тоесть условно сухие.Сейчас столько видов памов что не составит труда подобрать для ребенка оптимальный вариант,есть и по толще ,есть и совсем тонюсинькие как раз на лето.


Сообщение отредактировал kresh: 16.06.2014, 10:03:31

  • 0

#749
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А на счет высыпаний,у нас высыпало на определеные виды памперсов,тоесть на именно все виды памперс Джонсон и хагис ромашка и забыла название фирмы уж очень они толстые были..


Нам в роддоме подарили упаковку памперсов Джонсон-обсыпало сразу и ощущения были,что они весьма жесткие, сразу же перешли на японские, используем их до сих пор, одеваем на ночь...Доча утром иногда просыпается с сухим памперсом, а иногда с полным, ночью мы еще не умеем просыпаться когда хотим в туалет..
  • 0

#750
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, где купить пеленки одноразовые?
  • 0

#751
kresh

kresh
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, где купить пеленки одноразовые?

ДД они в аптеке продаются. у меня есть одна многоразовая.Мы на нее ни разу.Так для подстраховки стелила.Если надо могу отдать а то перекладываю с места на место уже и подзамаралась.район Пастера Панфилова.


Сообщение отредактировал kresh: 16.06.2014, 15:08:39

  • 0

#752
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

Девочки, подскажите, пожалуйста, где купить пеленки одноразовые?

ДД они в аптеке продаются.

И в больших супермаркетах, типа Метро, Грин


  • 0

#753
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, где купить пеленки одноразовые?

Да в любой аптеке есть. Еще и на выбор. Я беру в Биосфере, евро аптеке, евро фарме. Все возле дома.


Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 16.06.2014, 15:09:52

  • 0

#754
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
А эти пеленки маленькие по размеру наверное, да?
Мой вертится ночью, на одном месте не спит, мне явно одной пеленки мало будет)))
  • 0

#755
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Спасибо большое за ответы! Заеду в аптеку.
А если мы еще писием ночью, то дитя укладывать без трусов/пижам же? Я за день устаю и ночью засыпаю до утра и никак не отслежу (((
  • 0

#756
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Девочки, скажите, ваше дитя когда САМ стал ходить в туалет или хотя бы проситься? Моему 2,6. Так вот, если успеваю поднести горшок, писает туда, если нет, то где стоит/лежит/сидит там и писает. Племянник на полгода младше моего сынульки, так во всю просится на горшок, а мой нет. Про какать так я вообще молчу, только в штаны. Даже на горшок сажаю, он автоматически перестает какать. Только спустя потом час-два куда-нибудь спрячется и спокойно вдали от чужих глаз какает.  У меня у одной такой поросенок?


  • 0

#757
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, скажите, ваше дитя когда САМ стал ходить в туалет или хотя бы проситься? Моему 2,6. Так вот, если успеваю поднести горшок, писает туда, если нет, то где стоит/лежит/сидит там и писает. Племянник на полгода младше моего сынульки, так во всю просится на горшок, а мой нет. Про какать так я вообще молчу, только в штаны. Даже на горшок сажаю, он автоматически перестает какать. Только спустя потом час-два куда-нибудь спрячется и спокойно вдали от чужих глаз какает.  У меня у одной такой поросенок?

нет, не у Вас одной, точно :)

Моему 2,9.

Писать просится несколько месяцев уже, но не долго. Раньше сама часто держала его над ванной, т.к. если спросить, хочет или нет, то отказывался, а потом через несколько минут делал в штаны.

Последнее время (как стал доставать писать в унитаз) ходит сам. Но какает тоже только в штаны, предпочитая спрятаться и захлопнуть дверь, хотя мы не ругаем


  • 0

#758
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Девочки, скажите, ваше дитя когда САМ стал ходить в туалет или хотя бы проситься? Моему 2,6. Так вот, если успеваю поднести горшок, писает туда, если нет, то где стоит/лежит/сидит там и писает. Племянник на полгода младше моего сынульки, так во всю просится на горшок, а мой нет. Про какать так я вообще молчу, только в штаны. Даже на горшок сажаю, он автоматически перестает какать. Только спустя потом час-два куда-нибудь спрячется и спокойно вдали от чужих глаз какает.  У меня у одной такой поросенок?

нет, не у Вас одной, точно :)

Моему 2,9.

Писать просится несколько месяцев уже, но не долго. Раньше сама часто держала его над ванной, т.к. если спросить, хочет или нет, то отказывался, а потом через несколько минут делал в штаны.

Последнее время (как стал доставать писать в унитаз) ходит сам. Но какает тоже только в штаны, предпочитая спрятаться и захлопнуть дверь, хотя мы не ругаем

 

моему сыну 2.5 года, на горшок не ходит, просто отказывается, гуляем без памперса, на улице очень редко писает, может дома пописить но сразу информирует об этом. Сильно на него не давлю, всему своё время) научиться, куда денется!


  • 0

#759
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Ой, спасибо за ответы. Успокоили. Мы не одиноки. Остается набраться терпения. Вот не понимаю как так может быть. Он у меня цифры и буквы знает, зато какает/писает  в штаны. Мне всегда казалось, что алфавит куда сложнее, чем в горшок пописать, а оказывается нет.


  • 0

#760
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Нам 1,7.
Я обоих детей до 1,6 лет вообще не высаживала.
Так же и сейчас. Попробовали -не получилось, ладно, отложила это дело ещё на две недели. Вот почти в 1,7 стала высаживать, словила два раза пописы, похвалила-похлопала и всё)
Сейчас памы только на дневной и ночной сон, вчера отважились выйти и на улицу без памперса; хорошо, что остались во дворе, т.к заигрались и ...обкакались)
А сегодня утром, пока я была в другой комнате, сами сели на горшок и пописили, только трусики не до конца сняли и намочили)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.