Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшку [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#701
kresh

kresh
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

И еще заметила: после обрезания стал писать реже и бОльшими объемами. Думаю, что это из-за того, что убира но и под кожейют лишнюю кожу, через которую надо еще постараться и "продавить" мочу, а с обрезанием, просто писаешь и все. Я так поняла, что в необрезанном писюне моча находится не только в мочевом пузыре, но и в мешочке из лишней кожи от крайней плоти до собственно, выхода. Это лично мое наблюдение. Разница до и после обрезания сразу заметна. Не знаю, понятно ли объяснила. .

Если у мальчика моча не только ка Вы говорите в очевом пузыре но и под кожей,то тогда у девочек по Вашему наверное в матке  и в мочевом пузыре.Вы хоть понимаете какую глупость сморозили?Через крайнюю плоть не надо ни чего продавливать все нормально выходит если ребенок не страдает фимозом.

Мочевой пузырь (лат. vesica urinaria) — полый, мышечный орган выделительной системы позвоночных животных и человека, расположенный в малом тазу; служит для накопления оттекающей из почек мочи и периодического её выведения через мочеиспускательный канал.

Мочевой пузырь у человека один, он располагается в нижней части живота за лобком. В зависимости от количества мочи мочевой пузырь может растягиваться и сжиматься. Всего мочевой пузырь у разных людей может удерживать от 350 до 800 мл мочи. При максимальном заполнении мочевого пузыря человек ощущает острый позыв помочиться. В пузырь впадают два мочеточника. Нижняя часть мочевого пузыря суживается и постепенно переходит в мочеиспускательный канал. Область, ограниченная устьями мочеточников и внутренним отверстием мочеиспускательного канала носит название треугольника Льето.

После обрезания просто ребенок научился терпеть так как поподоние мочи на ранку провоцировало боль.


  • 2

#702
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Ну вот, неправильно объяснила.
Исправила на "мешочек от головки до, собственно, выхода". Это лично мое наблюдение. У меня создалось впечатление, что моча скапливалась в этом мешочке, то есть она уже вышла из мочевого, прошла сфинктеры и вышла из головки и дальше она оказывалась в мешочке из лишней кожи. До следующего пописа. В следующий раз сыну приходилось напрягаться, чтобы сначала "продавить" мочу от предыдущего пописа, а потом уже "свежую порцию".
После вашего коментария поняла, что написала неправильный вывод: после обрезания он стал терпеть - да, возможно из-за боли в ранке, но главным отличием стало, что сын перестал напрягаться и тужиться при мочеиспускании. До он оч долго настраивался, напрягался и буквально выписывал мочу, а после - просто расслаблялся и отпускал струю. И повторюсь, бОльшие порции и реже, чем до.
это мое имхо, может, ошибаюсь, но у нас такой вывод с мужем.

Ну а у девочек все норм. Нигде моча не "хранится", просто выходит из мочевого по мочеточникам на выход))

Сообщение отредактировал Дискотека: 04.04.2014, 15:13:34

  • 0

#703
kresh

kresh
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Ну вот, неправильно объяснила.
Исправила на "мешочек от головки до, собственно, выхода". Это лично мое наблюдение. У меня создалось впечатление, что моча скапливалась в этом мешочке, то есть она уже вышла из мочевого, прошла сфинктеры и вышла из головки и дальше она оказывалась в мешочке из лишней кожи. До следующего пописа. В следующий раз сыну приходилось напрягаться, чтобы сначала "продавить" мочу от предыдущего пописа, а потом уже "свежую порцию".
После вашего коментария поняла, что написала неправильный вывод: после обрезания он стал терпеть - да, возможно из-за боли в ранке, но главным отличием стало, что сын перестал напрягаться и тужиться при мочеиспускании. До он оч долго настраивался, напрягался и буквально выписывал мочу, а после - просто расслаблялся и отпускал струю. И повторюсь, бОльшие порции и реже, чем до.
это мое имхо, может, ошибаюсь, но у нас такой
Ну а у девочек все норм. Нигде моча не "хранится", просто выходит из мочевого по мочеточникам на выход))

:)))))Ну вот теперь правильно.По Вашему описанию как раз описания как такового фимоза


  • 0

#704
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Так, все дискуссии с интересом почитала)  

Нам уже 1 и 10, это почти 2 года. На горшок садиться не хочет. Над раковиной тоже, хоть воду открывай, хоть отвлекай - начинает извиваться и я отпускаю. Он видел как можно писать по-мужски пару раз у папы, у деток моих подруг. Он знает для чего горшок. Мне кажется, он просто капризничает и ,может быть, просто не осознал пока что мокро - это неприятно. Наверное, потому что почти сразу снимаю. Может чаще давать походить мокрым? Еще предполагаю, что может ему не нра то, что горшок, когда садишься, холодный? (по себе сужу, не люблю садиться на холодный ободок).

Может, нужно действительно нудеть (не ругать) постоянно, акцентировать?

Действительно, писюн жалко в паме((( Раздражений у нас нет, подгузы хорошие, но все равно жарко ведь...


  • 0

#705
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Нам 1 и 10 мес...До этого вообще не парилась. Сейчас уже начала выговаривать ему, кажется уже пора. Мне жалко его писюн, который в паме парится, еще и лето впереди. Говорят ругать нельзя, но я ему уже каждый раз строго говорю - в штаны не писают, писают в горшок. Если зудеть и зудеть над ним, он пойдет и сядет на горшок, НО в штанах... уже пару раз так было. И конечно же он не понял разницы, и в горшок, и в штаны мокро ((( А без штанов сесть ни в какую, извивается, орет. Стоя по-мужски писать тоже не хочет.

Ругать или не ругать? 

Ругать надо вас, мама. С первым ребенком я тоже перемудрила: это мы кушаем, это нет, это по часам, это по праздникам... В итоге : до 10 лет бегала за ним чуть не с ложкой. Писить, какать, также как и есть, спать - физиологические процессы, чем меньше давления, тем лучше. Научится ваш ребенок всему, имейте чуточку терпения.  Если совсем уж не хочется парить в паме, просто надевайте трусы под штаны, намочит, спокойно поменяйте и еще раз спокойно покажите горшок. Купите музыкальный, лейте в него водичку, складывайте мокрые штаны в него, чтобы он играл музыку. Знакомьте ребенка с процессом, а не требуйте от него немедленного успеха.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 04.04.2014, 17:40:58

  • 1

#706
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Так, все дискуссии с интересом почитала)  

Нам уже 1 и 10, это почти 2 года. На горшок садиться не хочет.

Может, нужно действительно нудеть (не ругать) постоянно, акцентировать?

с 1 года 8 мес (как раз тепло началось) держала сына без памов днем. В итоге все дома было описано, вплоть до стенки в зале  :faceoff:  Горшок у нас был как декор квартиры, летал (два горшка сломал), служил гаражом для машинок... Не ругала, ждала пока осознает. Постоянно говорила, что писать, какать - в горшок. Осознал только в 2,5 года. Но и сейчас изредка случаются аварии. Ночью пару недель без памов, бужу и сажу на горшок, а иногда терпит до утра. На прогулке тоже теперь без памов, аварии тоже еще случаются.

 

А у подруги сын в 2 года осознал, она его до этого не высаживала. 

 

Так что по моему мнению все индивидуально. У кого-то есть силы и терпение на раннее высаживание, у меня так не получилось.


  • 0

#707
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

А у подруги сын в 2 года осознал, она его до этого не высаживала. 

 

У нас со старшим именно так было. Днем я просто меняла штанишки, а ночью он стал с криком сдирать с себя памперс - я ругаю, а он, оказывается, на горшок хотел.


  • 0

#708
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Ругать надо вас, мама.

:D 

 

Спасибо, девочки) Ну,дома мы без памов, а вот на прогулку уже хочется приучать. Дневной сон сухой, но как встанет писает, посадить себя на горшок не дает, отходит в уголок и делает в штаны. Про ночь я вообще молчу)

Ладно, будем ждать по-тихоньку) 


  • 0

#709
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
нам 1.1. Все время в памах, с чего начать?
купила горшок-но в нем не сидим, игрались только, складывали в него игрушки
  • -4

#710
DaFish

DaFish
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

нам 1.1. Все время в памах, с чего начать?
купила горшок-но в нем не сидим, игрались только, складывали в него игрушки

для начала можно хотя бы несколько страниц почитать...девочки очень много информации давали.


  • 1

#711
Maria84

Maria84
  • Гость
  • 26 сообщений

У нас ребенку старшему 2,3 года на горшок пописать проситься , но вот покакать никак иногда пописает и за одно покакает, а так какаяет по углам или убежит и наделает! Проблема насчет покакать!


  • 0

#712
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 


Как отучить от памперсов на ночь?

пробовали на всю ночь оставить, что бы ребенок спал? У Вас с утра памперс обычно сухой или полный? Мы просто сняли и все. Спит всю ночь. Не бужу, не сажу что бы писил.

 

 

Пробовали ложить спать ее без памперса... писает и не просыпается... видимо ей не дискомфортно... 

С утра памперс полный... иногда очень полный...


  • 0

#713
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Termit: 11.04.2014, 15:07:40

  • 0

#714
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Пробовали ложить спать ее без памперса... писает и не просыпается... видимо ей не дискомфортно... 

С утра памперс полный... иногда очень полный...

 

 Тогда или пьет много на ночь или подождите еще. Мой просто когда пам сняли писать перестал, ну с утра иногда бывало, но сразу просыпался. Видно время еще не подошло. Летом снимите, даже если написает то не замерзнет уже...


Сообщение отредактировал Termit: 11.04.2014, 15:08:01

  • 0

#715
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

У нас тоже сын никак на горшок не садился, и сейчас не садится, в мае 2 года будет. Мужа активно подключала, он с собой сына брал в туаелт, показывал. Потом мы решили попробовать приучить его за конфеты это делать. 2 дня поощряли конфетами, и он начал проситься, на третий уже конфеты не давали. Вот уже неделя, как либо я вижу, что он начинает писюн мять, и веду его в туалет, либо он сам просится. Писает исключительно стоя, про покакать пока даже речи нет. Надо будет купить писуар детский. А вообще, он еще это дело не контролирует особо, иногда смотрит мультик и может прям лежа под себя написать. Вот так мы мотивировали маленького сладкоежку  :)


  • 0

#716
Жания23

Жания23
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Моей дочке скоро годик, она когда хочет писать говорит пшшш пшшш, но в горшок не хочет просто сидит. Она говорит пшш я ее быстро с кровати спущу на пол и она на полу писает. На это мы рады что она нас предупреждает. Но в горшок не хочет Незнаю как приучить (((
  • 0

#717
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Доче 11 месяцев, решили что нужно попробовать уже прикупить горшок, прикупили... 

В первый день увидев горшок  его испугалась, попытка посадить ее на горшок вообще закончилась рёвом. Думаю, ну всё, рано еще наверное, поставила горшок на видное место, что бы она к нему привыкала, каждый день сажала на горшок куклу и рассказывала доче что куколка писает и какает сопровождала это все звуками (типо пси-пси и а-а). Через неделю решила повторить попытку с присаживанием дочи , делали мы это крепко вцепившись в мамину шею, но уже без слез, а что бы как то отвлечь ее дала ей в замен куклу, так мы стали сидеть с куклой и играть, и тут доча сама пописала. Радости моей не было предела, я ее конечно же похвалила, вместе с ней мы заглянули в горшок, посмотрели на сикульки. К вечеру я ее опять посадила на горшок, она его уже не боялась сидела с куклой в руках, а я ей на ухо все пси-псикала аакала и доня покакала. Сегодня уже третий день мы делаем свои дела на горшок, причем я так поняла что ей этот процесс нравится, после каждого оправления она встает и сразу заглядывает радостно в горшок, а я ее конечно все время хвалю. Конечно проситься мы пока не просимся, но я стараюсь ее сажать на горшок каждый 1-1,5, ну а на время сна пока конечно же в памперсе. Надеюсь процесс приучения пойдет и дальше)))


  • 2

#718
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Так, все дискуссии с интересом почитала)  

Нам уже 1 и 10, это почти 2 года. На горшок садиться не хочет. Над раковиной тоже, хоть воду открывай, хоть отвлекай - начинает извиваться и я отпускаю. Он видел как можно писать по-мужски пару раз у папы, у деток моих подруг. Он знает для чего горшок. Мне кажется, он просто капризничает и ,может быть, просто не осознал пока что мокро - это неприятно. Наверное, потому что почти сразу снимаю. Может чаще давать походить мокрым? Еще предполагаю, что может ему не нра то, что горшок, когда садишься, холодный? (по себе сужу, не люблю садиться на холодный ободок).

Может, нужно действительно нудеть (не ругать) постоянно, акцентировать?

Действительно, писюн жалко в паме((( Раздражений у нас нет, подгузы хорошие, но все равно жарко ведь...

вот моему (нам 1 год и 1 месяц) пофик мокрый он или нет, я сначала тоже думала что не совсем понял что мокрый, когда намок я еще минут 10 ждала пусть мокрый походит, а ему все равно, он даже не обращает внимание, но вот когда какает именно в подгузник бывает что ему прям оооочень неприятно и он начинает ерзать, плакать, а когда без подгузника ему тоже все равно, ну стикает там по штанишкам и стикает, играет дальше.

горшок категорически не принимает, плачет до истерики когда сажу, потом стала давать поиграть с ним немного, чтобы привык, потом садила, все равно плакал, незнаю что делать. Когда тоскаю над ванной с водичкой писиет, разглядывает свою писюльку, я ему объясняю что это он писел, что он молодец, но надо в горшочек.....


  • 0

#719
MyFlower

MyFlower
  • Гость
  • 48 сообщений

Я приучила в год и 4 месяца. Полностью отказалась от памперсов. Даже на прогулку. Сынишка начал понимать, что он мокрый, и почему это происходит. До этого - ни в какую. Игрушки в горшок складывал!


  • 0

#720
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Нам 1. Со вчерашнего вечера сняла памперсы, тоскаю в ванную. Подумала, что если не сейчас, то позже будет сложнее. Хотя следовало раньше начать. У золовки сын до сих пор не просится, хотя ему уже 2 и пора в садик. Время быстро бежит, ведь через год и нам в садик, а там с ним вряд ли кто будет носиться. Хотя у подруги, сын 1,6 на улице уже без памов, дома строго в горшок. Она уже знает точное время высаживании. С утра написили и накакали в штанишки. Хотя тоскала через каждые 30 минут. Не могу понять, как ловить время. В ванную писиет, но может не пописать и через 5 минут на ковер. Думаю, первые месяцы будет вот так сложно, а дальше уже поймет связь. надеюсь )) Всем успеха


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.