Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшку [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#681
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

как я поняла вас приучать сына стали когда ему было 1,8-2годика?И результат был через пол года!Кошмар это вот так надо запастись терпением чтобы ребенка приучить к горшку...

ха))а мы с года периодически приучали к горшку, в итоге стал идеально ходить на горшок только в 3 года. Но зато сразу без аварий. В садике с 2,5, и там тоже его подсаживали но тщетно было. Пока не сумели с ним договориться о горшке.
я так поняла памперсы зло когда пошел процесс приучения. Я сейчас пока холодно на улицу одеваю пам.у сына сразу ноль реакции на позывы.а дома, в саду сам ходит без проблем даже не просится.просто идет и все.мы пробовали на горшок сажать с года и трех.реакции не было.отложили на неск месяцев.в полтора он писал когда сажали а не сажали- дул в штаеы. Вот почти с двух лет только пошеди положительные редкие результаты.в два с половиной в один деньначал сам ходить
  • 0

#682
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Моей младшей 1г и 7 мес, ну ни в какую она горшок не признает в качестве туалета, она играючи садится на него и говорит:Ляля пи-пи... Но это в штанах и в памперсе, а голой попой никак, орёт дурниной...))) Мальчишки мои старшие в этом плане проще были... Не знаю, что и придумать, уже и кукол на горшок садим, соглашается, но... Может рано, подождать пока сама захочет?

 

У меня такая же история.  И дочке тоже 1г и 7 мес.

Подруги говорят "после еды минут через 5-10 высаживай", "после сна сразу высаживай".

А у меня никаких "высаживаний" не получается. Сразу орёт, выгибается дугой и вырывется из рук с намерением убежать.

Был горшок обычный, пластиковый. Думала, может неудобный. Купили "горшок-стульчик". Со спинкой и ручками.

Но поведение не изменилось.

Она в горшок не сделала ничего ни разу.

Что делать, не знаю.

Может быть, надевать тренировочные трусики, чтобы почувствовала, что мокро. Но, с другой стороны, она даже не представляет, что нужно делать с горшком, т.к. опыт полностью отсутствует...


  • 0

#683
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Моей младшей 1г и 7 мес, ну ни в какую она горшок не признает в качестве туалета, она играючи садится на него и говорит:Ляля пи-пи... Но это в штанах и в памперсе, а голой попой никак, орёт дурниной...))) Мальчишки мои старшие в этом плане проще были... Не знаю, что и придумать, уже и кукол на горшок садим, соглашается, но... Может рано, подождать пока сама захочет?

 

У меня такая же история.  И дочке тоже 1г и 7 мес.

Подруги говорят "после еды минут через 5-10 высаживай", "после сна сразу высаживай".

А у меня никаких "высаживаний" не получается. Сразу орёт, выгибается дугой и вырывется из рук с намерением убежать.

Был горшок обычный, пластиковый. Думала, может неудобный. Купили "горшок-стульчик". Со спинкой и ручками.

Но поведение не изменилось.

Она в горшок не сделала ничего ни разу.

Что делать, не знаю.

Может быть, надевать тренировочные трусики, чтобы почувствовала, что мокро. Но, с другой стороны, она даже не представляет, что нужно делать с горшком, т.к. опыт полностью отсутствует...

 

откажитесь от памперсов когда находитесь дома, пусть почувствует неприятные ощущения от мокрой попы. Не нервничайте, а так между делом объясняйте что нужно делать на горшок, и не давайте играться с горшком, т.к. горшок это не игрушка.


  • 1

#684
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

Моей младшей 1г и 7 мес, ну ни в какую она горшок не признает в качестве туалета, она играючи садится на него и говорит:Ляля пи-пи... Но это в штанах и в памперсе, а голой попой никак, орёт дурниной...))) Мальчишки мои старшие в этом плане проще были... Не знаю, что и придумать, уже и кукол на горшок садим, соглашается, но... Может рано, подождать пока сама захочет?

 

У меня такая же история.  И дочке тоже 1г и 7 мес.

Подруги говорят "после еды минут через 5-10 высаживай", "после сна сразу высаживай".

А у меня никаких "высаживаний" не получается. Сразу орёт, выгибается дугой и вырывется из рук с намерением убежать.

Был горшок обычный, пластиковый. Думала, может неудобный. Купили "горшок-стульчик". Со спинкой и ручками.

Но поведение не изменилось.

Она в горшок не сделала ничего ни разу.

Что делать, не знаю.

Может быть, надевать тренировочные трусики, чтобы почувствовала, что мокро. Но, с другой стороны, она даже не представляет, что нужно делать с горшком, т.к. опыт полностью отсутствует...

 

 

Я ничего не делала сама села в 2,2 года, а до этого пыталась так у нас истерики, потом плюнула думаю не хочет не надо пусть в штаны писает, несколько раз оказалась мокрая и села


  • 1

#685
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Дорогие мамочки, очень прошу, поделитесь положительным опытом своим, как от памперсов на ночь отучить ребенка?

Дочке 2 года и почти 10 месяцев... про дневные промахи я писала выше...ттт...уже с этим делом получше... проситься стабильно...

А вот ночью никак... 

Советовали ночью не будить, а просто поднимать и над постеленной на пол тряпочкой держать ребенка приговаривая пись-пись-пись...

И еще советовали будить каждые 2-3 часа... 

У нас и без принудительных побудок сон кой-какой-никакой... А если на горшок ночью отправлять - то ор такой стоит - стекла дребезжат... 

 

Как отучить от памперсов на ночь?


  • 0

#686
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Нам 1 и 10 мес...До этого вообще не парилась. Сейчас уже начала выговаривать ему, кажется уже пора. Мне жалко его писюн, который в паме парится, еще и лето впереди. Говорят ругать нельзя, но я ему уже каждый раз строго говорю - в штаны не писают, писают в горшок. Если зудеть и зудеть над ним, он пойдет и сядет на горшок, НО в штанах... уже пару раз так было. И конечно же он не понял разницы, и в горшок, и в штаны мокро ((( А без штанов сесть ни в какую, извивается, орет. Стоя по-мужски писать тоже не хочет.

Ругать или не ругать? 


  • 0

#687
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Дорогие мамочки, очень прошу, поделитесь положительным опытом своим, как от памперсов на ночь отучить ребенка?
Дочке 2 года и почти 10 месяцев... про дневные промахи я писала выше...ттт...уже с этим делом получше... проситься стабильно...
А вот ночью никак...
Советовали ночью не будить, а просто поднимать и над постеленной на пол тряпочкой держать ребенка приговаривая пись-пись-пись...
И еще советовали будить каждые 2-3 часа...
У нас и без принудительных побудок сон кой-какой-никакой... А если на горшок ночью отправлять - то ор такой стоит - стекла дребезжат...

Как отучить от памперсов на ночь?

пробовали на всю ночь оставить, что бы ребенок спал? У Вас с утра памперс обычно сухой или полный? Мы просто сняли и все. Спит всю ночь. Не бужу, не сажу что бы писил.
  • 0

#688
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Нам 1 и 10 мес...До этого вообще не парилась. Сейчас уже начала выговаривать ему, кажется уже пора. Мне жалко его писюн, который в паме парится, еще и лето впереди. Говорят ругать нельзя, но я ему уже каждый раз строго говорю - в штаны не писают, писают в горшок. Если зудеть и зудеть над ним, он пойдет и сядет на горшок, НО в штанах... уже пару раз так было. И конечно же он не понял разницы, и в горшок, и в штаны мокро ((( А без штанов сесть ни в какую, извивается, орет. Стоя по-мужски писать тоже не хочет.

Ругать или не ругать? 

Ругать не нужно, будет делать назло в штаны, нудите потихоньку, вырабатывайте привычку.


  • 0

#689
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Дорогие мамочки, очень прошу, поделитесь положительным опытом своим, как от памперсов на ночь отучить ребенка?
Дочке 2 года и почти 10 месяцев... про дневные промахи я писала выше...ттт...уже с этим делом получше... проситься стабильно...
А вот ночью никак...
Советовали ночью не будить, а просто поднимать и над постеленной на пол тряпочкой держать ребенка приговаривая пись-пись-пись...
И еще советовали будить каждые 2-3 часа...
У нас и без принудительных побудок сон кой-какой-никакой... А если на горшок ночью отправлять - то ор такой стоит - стекла дребезжат...

Как отучить от памперсов на ночь?

пробовали на всю ночь оставить, что бы ребенок спал? У Вас с утра памперс обычно сухой или полный? Мы просто сняли и все. Спит всю ночь. Не бужу, не сажу что бы писил.

 

Проверьте пам утром сразу же после пробуждения, возможно что она и не писается ночью, а писает как только проснется утром, а вам кажется что это за ночь всё в пам насикано. Если так то просто садите сразу после пробуждения на горшок.


  • 0

#690
kresh

kresh
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Нам 1 и 10 мес...До этого вообще не парилась. Сейчас уже начала выговаривать ему, кажется уже пора. Мне жалко его писюн, который в паме парится, еще и лето впереди. Говорят ругать нельзя, но я ему уже каждый раз строго говорю - в штаны не писают, писают в горшок. Если зудеть и зудеть над ним, он пойдет и сядет на горшок, НО в штанах... уже пару раз так было. И конечно же он не понял разницы, и в горшок, и в штаны мокро ((( А без штанов сесть ни в какую, извивается, орет. Стоя по-мужски писать тоже не хочет.

Ругать или не ругать? 

Ругать не нужно, будет делать назло в штаны, нудите потихоньку, вырабатывайте привычку.

 

А не лучше подождать пока ребенок подрастет и сам поймет что ему не комфортно ходить мокрым.Дорогие мамы как Вы не поймете что всему свое время.Слава богу не в советское время живем что надо руками стирать.Подождите не надо тыркать рне ребенкубенка чуть ли не с пеленок на горшок.Приходит время и все устаканивается.Как например в моем случае  о котором я писала в пред коментах.Вы вырабатываете в первую очередь рефлекс 30 минут себе а не ребенку


  • 0

#691
kresh

kresh
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Не пойму ни как смысла вырабатывайте привычку.Это как? Ходить в туалет ребенку по слову пись пись (как приказ звучит,не буду уточнять)? Для меня это звучит как то не очень хорошо,хотя не знаю кому как.


  • 0

#692
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

 

Нам 1 и 10 мес...До этого вообще не парилась. Сейчас уже начала выговаривать ему, кажется уже пора. Мне жалко его писюн, который в паме парится, еще и лето впереди. Говорят ругать нельзя, но я ему уже каждый раз строго говорю - в штаны не писают, писают в горшок. Если зудеть и зудеть над ним, он пойдет и сядет на горшок, НО в штанах... уже пару раз так было. И конечно же он не понял разницы, и в горшок, и в штаны мокро ((( А без штанов сесть ни в какую, извивается, орет. Стоя по-мужски писать тоже не хочет.

Ругать или не ругать? 

Ругать не нужно, будет делать назло в штаны, нудите потихоньку, вырабатывайте привычку.

 

А не лучше подождать пока ребенок подрастет и сам поймет что ему не комфортно ходить мокрым.Дорогие мамы как Вы не поймете что всему свое время.Слава богу не в советское время живем что надо руками стирать.Подождите не надо тыркать рне ребенкубенка чуть ли не с пеленок на горшок.Приходит время и все устаканивается.Как например в моем случае  о котором я писала в пред коментах.Вы вырабатываете в первую очередь рефлекс 30 минут себе а не ребенку

 

каждый решает сам как поступать, у меня ребенку 1.3, с 4-х месяцев начала тоскать, с 7-ми садить на горшок, с года практически отказалась от памов, с 10-11 я незнаю что такое какашки в штанах, потому что какает ТОЛЬКО на горшок, писает тоже через раз туда же, начал уже показывать что хочет писать или какать держась за писюн. Мне так нравиться больше, чем менять каждые 2-3 часа пам, и мыть по 5 раз на день измазанную в какашках попку, а потом замазывать всю её кремами, чтобы убрать раздражение. И тратить по 10-15 тысяч в месяц на памы. Это моё мнение, может мне просто повезло с ребенком в этом плане, а может мне просто в кайф заниматься "приучением". Каждый выбирает своё.


Сообщение отредактировал b22d: 03.04.2014, 23:54:26

  • 0

#693
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Не пойму ни как смысла вырабатывайте привычку.Это как? Ходить в туалет ребенку по слову пись пись (как приказ звучит,не буду уточнять)? Для меня это звучит как то не очень хорошо,хотя не знаю кому как.

Вырабатывать привычку, это если ребенок стал находиться без памов (дома), то после каждого пописанья в штаны подводить к горшку и спокойно говорить что пописать нужно было вот сюда, время от времени спрашивать не хочет ли он писать и опять же указывать на горшок, садить на горшок после сна, хвалить если дело сделано. Я сажу на горшок и даю попить, в 90% сразу после питья писает. Как то так.


Сообщение отредактировал b22d: 03.04.2014, 23:55:49

  • 0

#694
kresh

kresh
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

 

 

Нам 1 и 10 мес...До этого вообще не парилась. Сейчас уже начала выговаривать ему, кажется уже пора. Мне жалко его писюн, который в паме парится, еще и лето впереди. Говорят ругать нельзя, но я ему уже каждый раз строго говорю - в штаны не писают, писают в горшок. Если зудеть и зудеть над ним, он пойдет и сядет на горшок, НО в штанах... уже пару раз так было. И конечно же он не понял разницы, и в горшок, и в штаны мокро ((( А без штанов сесть ни в какую, извивается, орет. Стоя по-мужски писать тоже не хочет.

Ругать или не ругать? 

Ругать не нужно, будет делать назло в штаны, нудите потихоньку, вырабатывайте привычку.

 

А не лучше подождать пока ребенок подрастет и сам поймет что ему не комфортно ходить мокрым.Дорогие мамы как Вы не поймете что всему свое время.Слава богу не в советское время живем что надо руками стирать.Подождите не надо тыркать рне ребенкубенка чуть ли не с пеленок на горшок.Приходит время и все устаканивается.Как например в моем случае  о котором я писала в пред коментах.Вы вырабатываете в первую очередь рефлекс 30 минут себе а не ребенку

 

каждый решает сам как поступать, у меня ребенку 1.3, с 4-х месяцев начала тоскать, с 7-ми садить на горшок, с года практически отказалась от памов, с 10-11 я незнаю что такое какашки в штанах, потому что какает ТОЛЬКО на горшок, писает тоже через раз туда же, начал уже показывать что хочет писать или какать держась за писюн. Мне так нравиться больше, чем менять каждые 2-3 часа пам, и мыть по по 5 раз на день измазанную в какашках попку, а потом замазывать всю её кремами, чтобы убрать раздражение. И трать по 10-15 тысяч в месяц на памы. Это мой мнение, может мне просто повезло с ребенком в этом плане, а может мне просто в кайф заниматься "приучением". Каждый выбирает своё.

 

То что каждый выбирает свое с этим я согласна.Но я видела и обратные эфекты от тосканья.У подруги ребенок с рождения без памов (категорически не приемлит подруга памы) Так вот ребенок на столько привык к тосканью через определенное время к тосканью что если ее не подержат в определенное время то обязательно мокрые штаны.Так что я считаю что если есть возможность,то экономия на ребенке излишния.


  • 0

#695
kresh

kresh
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Не пойму ни как смысла вырабатывайте привычку.Это как? Ходить в туалет ребенку по слову пись пись (как приказ звучит,не буду уточнять)? Для меня это звучит как то не очень хорошо,хотя не знаю кому как.

Вырабатывать привычку, это если ребенок стал находиться без памов (дома), то после каждого пописанья в штаны подводить к горшку и спокойно говорить что пописать нужно было вот сюда, время от времени спрашивать не хочет ли он писать и опять же указывать на горшок, садить на горшок после сна, хвалить если дело сделано. Как то так.

 

Это не вырабатывание привычки,а нормальное объяснение ситуации.привычка это как по команде


  • 0

#696
Tree-dozer

Tree-dozer
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Девочки, подскажите, пожалуйста-хочу начать приучать к горшку. Какой лучше выбрать-самый обычный, или лучше завлекаловку-музыкальный или горшок стульчик?

надо пробовать,например у моего был один горшок,но там и чуть спинка и мягкая сидушка(потом ее используешь для унитаза,а сам горшок с крышкой как подставку) проблем не было,к дочки подруги было 3 разных горшка,в результате она облюбовала обычный розовый уточкой.
Сейчас буду приучать младшего,ему купила похожий,но его унитаз привлекает,так что будет видно.

 

 

Согласна с вашим высказыванием.

Хочу добавить нашу историю покупки горшка прошлым летом мы днем не одевали памперс. Пришли в магазин там всякие я взяма самы простой единственно с подношкой т.е. когда ребенок содится горшок не двигается. В общем я его туда посадила чтоб посмотреть как ему там а он взял и написал и нам пришлось в таком виде покупать горшок над нами долго смеялись в магазине потом.

Главное чтоб сидеть удобно было 


  • 1

#697
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Это моё мнение, может мне просто повезло с ребенком в этом плане, а может мне просто в кайф заниматься "приучением". Каждый выбирает своё.

Меня нисколько не напрягало мытье сладкой попы опосля какашек и я могла сэкономить на себе, но не на ребенке, поэтому в памперсах доча ходила до 1, 5 г..
Не заморачивалась на приучении к горшку, тем более, что наш педиатр сразу сказала, что осознание желания пописать и покакать у ре возникает ближе к 18 мес., как в воду глядела)))..Попытки приучить к горшку раньше вызывали лишь крики и непонимание, а в 1, 5 года сняла с нее памперс, оставила с голой попой, поставили горшок и все,процесс пошел... сначала бегала вокруг горшка просто так, потом стало интересно и начала садится..Пописала первый раз, мы похлопали в ладоши, запомнила и с тех пор как только доча хлопает в ладоши-значит пописала)))...

Сейчас нам 1,7 г, писаем и какаем в горшочек, на ночь для подстраховки одеваем памперс, но чаще всего он сухой..Ночью если начинает вошкаться, несу ее сонную к горшочку, высаживаю, писает сонная )))...
  • 0

#698
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Я тоже сначала думала,что мой ребенок не понимает ничего и я просто ловлю его пописы в горшок,но стала замечать что по утрам он не делает свои дела никуда,ждет когда я его посажу на горшок и как только сажу сразу все дела делает и встает как только закончит.Ребенку всего 9 месяцев.Днем конечно посложнее,но по крайне мере он знает что надо делать когда садишься на горшок.Садить на горшок кстати начала как только сел,где то в 6-7 месяцев.Дома ходим вообще без подгузов
  • 1

#699
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Высаживаю с месяца. Понял сразу, что это такое - уже ночью не засыпал и издавал звук ы-ы, подержала над тазиком - пописил. Уже 3 месяца почти прошло, его оповещающие знаки менялись несколько раз. То ы-ы говорил на попис, на покакать смотрел пристально в глаза и надувал губки буквой о (кстати с первого дня так делал, только я не заметила закономерность губки буквой о - потом покак), потом начал выкрикивать эй! перед пописом, по-разному, благо, мальчик и по писе понятно, что писать хочет))
перед покаком тужится, дышит по-другому, взгляд меняется, пукает, глазки трет - точно не пропустишь. Какал в штаны последний раз два месяца назад и то, во сне с утра. А так какает утром после пробуждения и иногда днем.
Ночь спит уже 6-9 часов, не просыпаясь, раза 2 кушает, бывает, писает, 1-2 раза, но теперь чаще терпит. В дороге тоже терпит, на прогулке тоже, в принципе памы можно и не одевать. Сейчас 3ю пачку памов с рождения закончили, одевали в дорогу только.
писается, конечно, когда я пропущу его знаки, но они всегда есть, по ребенку понятно, что писать хочет. Но он научился терпеть, то есть писать реже, но бОльшими объемами. В 2 мес с хвостиком засекла 1 день - писал каждые час-полтора, сейчас реже. Не знаю, то ли это естественный процесс с взрослением, то ли это благодаря высаживанию.
стирать ползунки не лень - минуту под краном простирну и на сушилку. В день ну максимум 4 раза пропущу, но обычно раза два. Ерунда по сравнению со стиркой пеленок в первый месяц)) тогда он за ночь раз 7 точно писал.
Памы жалко одевать. Один раз после перелета часового вид упаренного писюна меня испугал. Есть многоразовые подгузы, иногда одеваю на ночь. Сегодня спал 7 часов, не писал, раза 2 просил сисю и засыпал.
Высаживаю не по часам; а по требованию.

Сообщение отредактировал Дискотека: 04.04.2014, 14:35:32

  • 1

#700
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
И еще заметила: после обрезания стал писать реже и бОльшими объемами. Думаю, что это из-за того, что убирают лишнюю кожу, через которую надо еще постараться и "продавить" мочу, а с обрезанием, просто писаешь и все. Я так поняла, что в необрезанном писюне моча находится не только в мочевом пузыре, но и в мешочке из лишней кожи от головки до собственно, выхода. Это лично мое наблюдение. Разница до и после обрезания сразу заметна. Не знаю, понятно ли объяснила. .

Сообщение отредактировал Дискотека: 04.04.2014, 14:58:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.