Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшку [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#661
Assyoka

Assyoka
  • Гость
  • 13 сообщений

ткните меня пожалуйста,всю тему не прочитать.Где в Алматы купить трусики тренировочные для когда к горшку приучаешь? Желательно так что бы сьездил и купил,но можно и интернет магазины


  • 0

#662
fialka.kz1

fialka.kz1
  • Гость
  • 15 сообщений

ткните меня пожалуйста,всю тему не прочитать.Где в Алматы купить трусики тренировочные для когда к горшку приучаешь? Желательно так что бы сьездил и купил,но можно и интернет магазины


Дд. На сайте slonenok.kz они были, и detkam.kz
  • 0

#663
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

у нас революция! у сына щелкнуло. Мало того,что писать просится в горшок, так еще и по большому ..сам бежит снимает штаны и на горшок, а потом гордый такой ведет показывать. В саду сняла памы еще две недели назад. пару раз устроил там потом а потом все в порядке. Правда на ночь еще одеваем. потому что пьем много и ночью не всегда просыпается.


  • 1

#664
Assyoka

Assyoka
  • Гость
  • 13 сообщений

 

ткните меня пожалуйста,всю тему не прочитать.Где в Алматы купить трусики тренировочные для когда к горшку приучаешь? Желательно так что бы сьездил и купил,но можно и интернет магазины


Дд. На сайте slonenok.kz они были, и detkam.kz

 

благодарю!уже заказала!


  • 0

#665
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

у нас революция! у сына щелкнуло. Мало того,что писать просится в горшок, так еще и по большому ..сам бежит снимает штаны и на горшок, а потом гордый такой ведет показывать. В саду сняла памы еще две недели назад. пару раз устроил там потом а потом все в порядке. Правда на ночь еще одеваем. потому что пьем много и ночью не всегда просыпается.

 

а сколько вашему?и как давно вы приучали ну т.е. через какое время был вот такой клевый результат?)


  • 1

#666
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

моему сыну 2,6. Приучали наверное с прошлого лета. Писал когда сажали,когда не сажали дул в штаны. месяца три назад начал потихоньку просится писать. сначала жестами-хватался за штаны, потом говорить стал, что хочет на горшочек.Проблема была что в саду не разрешали снимать памы,а ребенок когда в памперсе не просился вообще. По большому всегда только в подгузник или штаны, стоя .А тут попросился..говорит ,мама давай на горшочек а то каки в штаны упадут.Ну вот, а теперь сам молча бежит на горшок и а потом зовет меня и гордо хвалится своими делами))).Я думала этот момент никогда не наступит! счастью нет предела).Потеплеет сейчас  откажемся от ночных подгузников и уличных.


  • 0

#667
kresh

kresh
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Ой девоньки не знаю не сталкивалась с такой проблемой.Гдето в 1.5 пробовала держать его,но помоему рефлекс вырабатывался у менято бы через каждые полчаса держать пописить.Муж все меня ругал,говорил что всему свое время.Вернулись мы в памперсы но по весне в 2 года он сам стал стягивать с себя памперс.Как то я его позвала пописить он отказался.Я ему сказала что если описит штанишки то будет ходить мокрый.Когда описилсястал просить снять штаны,я отказала конечно не надолго,естественно рев сними ,мокро.Ну вобщем я ему сказала вот видишь как плохо быть мокрым и надо проситься и ходить в туалет.С того дня все ок.Вот только сидушку на унитаз выбираль долго


  • 0

#668
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

моему сыну 2,6. Приучали наверное с прошлого лета. Писал когда сажали,когда не сажали дул в штаны. месяца три назад начал потихоньку просится писать. сначала жестами-хватался за штаны, потом говорить стал, что хочет на горшочек.Проблема была что в саду не разрешали снимать памы,а ребенок когда в памперсе не просился вообще. По большому всегда только в подгузник или штаны, стоя .А тут попросился..говорит ,мама давай на горшочек а то каки в штаны упадут.Ну вот, а теперь сам молча бежит на горшок и а потом зовет меня и гордо хвалится своими делами))).Я думала этот момент никогда не наступит! счастью нет предела).Потеплеет сейчас  откажемся от ночных подгузников и уличных.

 

 как я поняла вас приучать сына стали когда ему было 1,8-2годика?И результат был через пол года!Кошмар это вот так надо запастись терпением чтобы ребенка приучить к горшку...

Нам 1,1 по большому начала приучать вроде понял что от него хотят,а пописоны то на палас то на кровать (в свое время я его вообще не тоскала),нам получается рановато что ли?И если сына в 1,3-1,5 отдадим в сад то получается смысла нет приучать там то он в памах будет...(


  • 0

#669
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

 

моему сыну 2,6. Приучали наверное с прошлого лета. Писал когда сажали,когда не сажали дул в штаны. месяца три назад начал потихоньку просится писать. сначала жестами-хватался за штаны, потом говорить стал, что хочет на горшочек.Проблема была что в саду не разрешали снимать памы,а ребенок когда в памперсе не просился вообще. По большому всегда только в подгузник или штаны, стоя .А тут попросился..говорит ,мама давай на горшочек а то каки в штаны упадут.Ну вот, а теперь сам молча бежит на горшок и а потом зовет меня и гордо хвалится своими делами))).Я думала этот момент никогда не наступит! счастью нет предела).Потеплеет сейчас  откажемся от ночных подгузников и уличных.

 

 как я поняла вас приучать сына стали когда ему было 1,8-2годика?И результат был через пол года!Кошмар это вот так надо запастись терпением чтобы ребенка приучить к горшку...

Нам 1,1 по большому начала приучать вроде понял что от него хотят,а пописоны то на палас то на кровать (в свое время я его вообще не тоскала),нам получается рановато что ли?И если сына в 1,3-1,5 отдадим в сад то получается смысла нет приучать там то он в памах будет...(

 

В садике он увидит как все делают дела и делища в горшок и будет повторять. Быстро научится сам - ИМХО


  • 0

#670
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

 

 как я поняла вас приучать сына стали когда ему было 1,8-2годика?И результат был через пол года!Кошмар это вот так надо запастись терпением чтобы ребенка приучить к горшку...

Нам 1,1 по большому начала приучать вроде понял что от него хотят,а пописоны то на палас то на кровать (в свое время я его вообще не тоскала),нам получается рановато что ли?И если сына в 1,3-1,5 отдадим в сад то получается смысла нет приучать там то он в памах будет...(

 

В садике он увидит как все делают дела и делища в горшок и будет повторять. Быстро научится сам - ИМХО

 

Если ребенок "готов" к приучению, на него уходят дни, в крайнем случае, неделя. Имхо, если тянется вторую неделю, можно маме и отступить и не дергать малыша, и самой не дергаться. Слава богу, в век памперсов живем.

Другое дело, если мама сама согласна следить и регулярно высаживать ребенка, тогда это на ее личном контроле, а малыш пока только следует за ней, не проявляя так сказать, инициативы. Наши мамы так и делали.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 16.03.2014, 20:14:40

  • 0

#671
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, получается, если мы в 1,1 никак не реагируем на приучение к горшку, вообще ни капли...то стоит отступить на пару месяцев?
  • 0

#672
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

мы не прилагали особых усилий, чтобы приучить к горшку. единственное, горшок наш был всегда рядом, я часто-часто сажала малышку на горшок , садилась на пол рядом и старательно приговаривала - пись пись пись, когда малышка писала в горшок- хлопала и хвалила. Не поверите, так мы научились- спокойно и успешно.В год и один месяц доченька моя сама говорила  пииись или держала за штанишки , когда хотела писать.

Ещё- днём я не одевала памы никогда, только на ночь, с года и по сей день, сейчас нам год и 11 месяцев.В сад как одела одни колготки, так в них и приходит )))


  • 2

#673
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Девочки, получается, если мы в 1,1 никак не реагируем на приучение к горшку, вообще ни капли...то стоит отступить на пару месяцев?

Не зацикливайтесь, не превращайте этот процесс в трудную работу, предлагайте время от времени, увидите сами когда ребенок захочет, а вообще по моему опыту нужно начинать присаживать гораздо раньше, как только ребенок сидеть начинает.Потом проще с приучением, моему сейчас 1.3, с года дома находимся без памперсов, сейчас даже на улицу если не надолго выходим не одеваю, сажу на горшок перед выходом, он писает и идем гулять, если не писает одеваю памперс для подстраховки, как с улицы зашли снова на горшок, так вырабатывается привычка что на улице нужно потерпеть до дома. Не скажу что работает на 100 %, но через раз получается. Стал уже иногда когда хочет писать держаться за писюн, сажу писает.

Побольше оставляйте ребенка без памперсов, несколько описанных в день штанишек, это не страшно, но зато когда ребенок чувствует что он мокрый это не приятно, в эти моменты указывайте на горшок и говорите что туда нужно было пописать, а если все время ходить в памперсе, у ребенка не складывается взаимосвязь что пописал и стало мокро и не комфортно, ведь в памах как правило сухо. А насчет покакушек, по ребенку мне кажется всегда видно когда он хочет какать, начинает пукать или тужиться, тогда сразу  к горшку или над тазиком подержать, я всегда вижу когда мой хочет покакать, сразу сажу на горшок, поэтому в штаны не какает, только на горшок, случались конечно аварии раза 3-4, но это на 3-4 месяца, это не критично. Удачи вам в приучении.


Сообщение отредактировал b22d: 20.03.2014, 13:06:08

  • 1

#674
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Ой, у нас прям война...

Дочке 2 года и 9 месяцев... Специально. мне на зло писается в трусы... На кухне, в коридоре, в спальне... Уходит - писает, а потом зовет, показывает что написала и мол давай,давай, убирай...  Или, просто кричит - мама иди сюда, смотри... прихожу - а она тут же писает... 

Хотя, прошлым летом приучились к горшку по маленькому... просилась... а по большому просилась месяцев с 11... 

Вот как бороться уже не знаю... и ругалась и в угол ставила и тряпку давала - она сама за собой вытирала... и мокрая ходила (ее это не напрягает)...

Я в полной растерянности...


  • 0

#675
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Ой, у нас прям война...

Дочке 2 года и 9 месяцев... Специально. мне на зло писается в трусы... На кухне, в коридоре, в спальне... Уходит - писает, а потом зовет, показывает что написала и мол давай,давай, убирай...  Или, просто кричит - мама иди сюда, смотри... прихожу - а она тут же писает... 

Хотя, прошлым летом приучились к горшку по маленькому... просилась... а по большому просилась месяцев с 11... 

Вот как бороться уже не знаю... и ругалась и в угол ставила и тряпку давала - она сама за собой вытирала... и мокрая ходила (ее это не напрягает)...

Я в полной растерянности...

мой тоже так делал. Подождите она скоро перестанет. Может хочет так Ваше внимание привлечь. У нас еще хуже было посадишь на унитаз посидит, говорит что не хочет писать потом через 2 минуты написает. Так, что не переживайте пройдет. Делайте вид что ничего не заметили.


  • 0

#676
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Девочки, получается, если мы в 1,1 никак не реагируем на приучение к горшку, вообще ни капли...то стоит отступить на пару месяцев?

Имхо, нормально. Я недавно тему видела: недержание мочи у ребенка одного года и двух месяцев. Даже смешно стало.


  • -1

#677
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

мой тоже так делал. Подождите она скоро перестанет. Может хочет так Ваше внимание привлечь. У нас еще хуже было посадишь на унитаз посидит, говорит что не хочет писать потом через 2 минуты написает. Так, что не переживайте пройдет. Делайте вид что ничего не заметили.

 

 

Спасибо... успокоили...

муж тоже советует не замечать... и никак не реагировать...  

 

Сын вот тоже старается на горшочек просится... ему год и почти 2 месяца... по большому уже почти всегда попадаем в цель, так сказать... а по маленькому еще не чувствует он... 

Чуть теплее станет - перейдем на трусики для приучения к горшку, а потом уже и на обычные...


  • 0

#678
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Девочки а как насчет диванов и кроватей? Ладно ковер можно убрать, а вот что с диваном и кроватью делать я не знаю, не в коридоре же тусоваться и не запрещать туда лазить.

 

У нас на диване лежала простынка... покупала на slonenok.kz... она впитывающая... многоразовая, на резинках по углам...

и такая же простынка в кресле-кровати дочки... удобно...


  • 0

#679
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста-хочу начать приучать к горшку. Какой лучше выбрать-самый обычный, или лучше завлекаловку-музыкальный или горшок стульчик?

 

У дочки и у сына два обычных горшка "Пластишка"... разного цвета... у дочи красный, а у сына - желтый... и по форме разные... они бывают для мальчиков и для девочек... (ну так мне в магазине сказали)...

1002993026.jpgs173.jpg

Второй горшок понадобился, когда малому 11 месяцев исполнилось... глядя на сестру он начал издавать характерные звуки ааа... и я его сажала на горшок... а дочка запротестовала... что это ее горшок... вот и пришлось второй приобрести... разделение, однако... каждый ходит в свой горшок... (Если дочка, конечно не вредничает и не писает где попало...)


  • 0

#680
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

как я поняла вас приучать сына стали когда ему было 1,8-2годика?И результат был через пол года!Кошмар это вот так надо запастись терпением чтобы ребенка приучить к горшку...

ха))а мы с года периодически приучали к горшку, в итоге стал идеально ходить на горшок только в 3 года. Но зато сразу без аварий. В садике с 2,5, и там тоже его подсаживали но тщетно было. Пока не сумели с ним договориться о горшке.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.