Перейти к содержимому

Фотография

Хозяева китайских голых хохлатых собачек отзовитесь! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#121
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Мулечка, мы с Вами понимаем, что это такое, поэтому так тяжело слышать о брошенных собаках, неважно, породистые они или нет...но КХС на улице не выживают, хотя я слышала, на свободном выгуле в Алмате в любую погоду как минимум один мальчик есть((( хочется верить, что в холодное время года будут его забирать домой, чтобы не убегал сам по себе.

 

Переживаю теперь за девочку, будем ждать хороших новостей и предлагать узнать больше своим знакомым.


  • 0

#122
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Мулечка, мы с Вами понимаем, что это такое, поэтому так тяжело слышать о брошенных собаках, неважно, породистые они или нет...но КХС на улице не выживают, хотя я слышала, на свободном выгуле в Алмате в любую погоду как минимум один мальчик есть((( хочется верить, что в холодное время года будут его забирать домой, чтобы не убегал сам по себе.
 
Переживаю теперь за девочку, будем ждать хороших новостей и предлагать узнать больше своим знакомым.

Это точно. Если бы не мой 4-й этаж и неуживчивость характера моих пацанов, я бы девочку забрала. Сообщила всем знакомым.
  • 0

#123
Графиня Вишенка

Графиня Вишенка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

По девочке - хохлатой сообщаю следующее. ко мне обратились люди у кого она сейчас находиться по переписке, других контактов не знаю, попросила скинуть хотя бы телефон. Пока тишина. ЕЕ нашли пару недель назад, захотели оставить себе, старых хозяев не искали. а сейчас отдают. Жду контактов от хозяев, и тогда проще будет общаться. Пока это вся информация.


  • 0

#124
Графиня Вишенка

Графиня Вишенка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

телефон хозяйки8 701 799 91 45

 

По девочке - хохлатой сообщаю следующее. ко мне обратились люди у кого она сейчас находиться по переписке, других контактов не знаю, попросила скинуть хотя бы телефон. Пока тишина. ЕЕ нашли пару недель назад, захотели оставить себе, старых хозяев не искали. а сейчас отдают. Жду контактов от хозяев, и тогда проще будет общаться. Пока это вся информация.


  • 1

#125
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Найден кобель породы Голый хохлатый. с клеймом. здоров. Ищем старых или новых хозяев искренних ценителей этой породы. Парень очень забавный кудряш. 
87071016625
87078919263
87015644446

Прикреплённые изображения:

  • 10377373_683294848373567_83094179696780482_n.jpg

  • 1

#126
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Всем приятного выходного! Еще один найденыш на этой неделе, что же так...ACML, Вы клеймо посмотрели, узнали в клубе, кто заводчик? Знаю, у Вас много забот по пристройству бездомышей, но посмотрите, пожалуйста, я уверена, хозяева его ищут (писала Вам в ЛС).

 

Знакомая, которой  подарили щенка КХС, обещала у своих поспрашивать здесь, в Таразе и в Алмате, пока тишина...переживаю за девочку, очень хочу, чтобы она нашла заботливых хозяев, которые приведут в порядок ее физическое и психологичское здоровье. По парню-кудряшу, повторюсь, интуиция подсказывает, что он просто потерялся, но хозяева его найдут обязательно.

 

Забыла написать - Шелку все-таки стерилизовала я, на днях уже месяц, как прошла операция, будет. Ездили в Чимкент, все прошло успешно. Теперь я могу выдохнуть с облегчением, лучше поздно, чем никогда, хочется на это надеяться.

 

Мулечка, парни-то Ваши ревнивые, знаем мы, что это такое...внимание хозяина - это главное! Наверное, не все животные, брошенные когда-то,могут еще кого-то принять - они словно защищают свое право находиться с нами рядом, не подпуская никого надолго. Мы в течение года двух молодых кошечек отдали таким образом, стационаров в Таразе нет, после операции надо было держать у себя, моя кошка ни одну не приняла, хорошо, нашлись добрые хозяева. Самое грустное (или удивительное) - то,что кошкуя сама нашла малюсеньким котенком у себя на площадке, она была брошена матерью (или людьми?) и вот теперь ладит только с котом, который по природе трусоват и жил до нее. Остальных будет изводить долго и методично, а так бы хоть одну кошку себе оставили, не трудно.

 

Вот теперь и собаками та же история - и хочется взять, и был один случай, когда не сошлись характерами, правда, там был взрослы


Сообщение отредактировал zemmma: 01.06.2014, 16:35:07

  • 2

#127
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

сбой идет...в общем, взрослый кобель курцхаара был, не КХС, но все же...будем ждать новостей от знакомых.

 

Марин@, а как Ваша Чудушка поживает? Ей нашлись хозяева? Может быть, Вы узнаете этого кудрявого мальчика КХС на фото? У него клеймо есть, можно черз СКК узнать, че


Сообщение отредактировал zemmma: 01.06.2014, 16:37:16

  • 1

#128
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

чей он? Простите, выбрасывает меня отсюда постоянно.


  • 0

#129
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Марин@, а как Ваша Чудушка поживает? Ей нашлись хозяева? Может быть, Вы узнаете этого кудрявого мальчика КХС на фото? У него клеймо есть, можно черз СКК узнать, че

Здравствуйте! Во взрослом состоянии очень трудно узнать малышей , которых забирали. Номера СКК начинаются 1. и потом идут 4х, позже 5ти значные цифры, у моих китайчиков начальные 1.38..., 1.44..., 1.49... Затем у меня были детки с клеймом Фаворита, там клейма начинались 41. и 4х значное число. Если клеймо начинается с этих цифр, пишите в личку, у меня есть практически все контакты с моими владельцами.

Чудушка у меня, сейчас еще пристраивается ее дочка, такая же как Чудка, только чисто белая. Брали дочке, дочка уехала учиться, собачка не нужна. Печально все это...


Сообщение отредактировал Марин@: 02.06.2014, 22:14:38

  • 0

#130
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Марин@, здравствуйте! Спасибо за развернутый ответ, отправила информацию волонтерам, надеюсь, поможет в поиске хозяев. Жаль, что дочка Чудушки тоже на пристое, буду иметь в виду, у нас правда не все эту породу знают и хотят ею заниматься, дома не против еще одной КХС, но Шелка моя никаких девочек рядом не потерпит, вот что обидно. Думаю, их настоящие хозяева обязательно Вас встретят в ближайшеее время! Друзьям, любящим животных, скажу про Чуду и дочку, о девочке-найденыше и кудряше уже оповещены. С прошлого года ищу желающих взять к себе эту удивительную собаку, есть пара знакомых, у кого КХС, но им одной собаки хватает)) Теперь мама моя колеблется,все пытаюсь уговорить, хотелось бы помочь какой-нибудь потерявшейся или брошенной собаке, все-таки любовь к ним на всю жизнь.
  • 2

#131
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Как вообще содержать это? Не воспримите как оскорбление, но по природе собака, это сильное и живучее животное. Вот немцы, ротики их идеальные представители. Может я что-то не понимаю и получив ответ пойму и заведу себе вот такую "собаку", но в чём её кайф или толк? Охрана, охота и тд? Тупо в чём от них толк? 



#132
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Synopsih, ДД. Собака "тупо" - это не только сторож и защитник, это прежде всего друг. В частности, эта порода, китайская хохлатая. Насчет живучести - моя мастин в последнюю прививку рыкнул от недовольства, китаечка за 4 года не пикнула ни разу, когда кололи, когда осматривали, брали анализы и делали наркоз на стерилизацию, когда вышла из наркоза и не увидела меня рядом (была на стационаре). Собака больше суток терпела, не ходя в туалет, ждала меня. А нападает она на чужих прекрасно, но до покусов никогда не доходило, разумеется. Это к вопросу об охране, хотя и звучит для кого-то странно. В общем, любая собака, любого размера будет пытаться защитить свою семью, просто возможности разные.

 

Что касается немецких овчарок, к частности - для меня это нисколько не "идеальный представитель", как Вы выразились. Замечательная собака, которая прекрасно выполняет команды, в большинстве своем и живет ими. Здесь, на форуме, мужчина писал как-то, что его ограбили поздно вечером на улице в пристутствии прекрасного обученной НО, которая и ухом не повела, чтобы его защитить - просто не было рядом привычной дрессплощадки и кинолога с рукавом. Хотя такие случаи единичны, я полагаю. Все же отдаю предпочтение "думающим" породам, но это уже отдельная тема для разговора. Просто, развивая Вашу мысль, владельцы хомячков, кроликов и морских свинок должны немедленно их куда-то деть - от них ведь еще меньше пользы, чем от декоративной собаки (эта хоть лает), не правда ли?

 

Если бы Вы хотели понять об этой породе больше, просторы интернета и вся эта ветка Вам в помощь. Бьюсь об заклад, Вы и полчаса не потратили на изучение этой породы. Гораздо проще задать "провокационные" вопросы и лишний раз убедиться в своей правоте, правда? Поправьте меня, если не права.


Сообщение отредактировал zemmma: 03.06.2014, 18:50:00

  • 6

#133
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

И еще. Synopsih, мне лично очень льстит, что, зарегестрировавшись сегодня, Вы решили начать именно с темы про КХС. Я читала о Ваших собаках - Вы пришли на форум доказать кому-то, что только служебные собаки имеют право на существование? Или просто рассказать о своих питомцах? Вы обращаетесь к людям, много времени проведших на форуме, общаясь и получая опыт ухода за данной породой, при этом ни разу не поинтересовавшись ее историей...спрошу прямо - что конкретно Вы хотите услышать? Если для Вас Ваши питомцы - только охранники и ничего более, я Вам не смогу объяснить, для чего еще нужна собака, которая может быть и другом, и помощником, и поводырем...

 

Хорошо, что я не заводчик. В противном случае лично Вам собаку бы не отдала, хотя не сомневаюсь, что Вы порядочный и ответственный человек. Просто собака находится рядом с человеком для души, общения и помощи, а не просто "тупо" рядом тупо "собака". Выбирайтесь на совместные погуляшки с представителями данной породы, сходите на выставку, пообщайтесь с этими собаками, и возможно, Вы измените свое мнение о том, что собака должна быть конкретно для чего-то, а не просто так, для общения и радости. Мира Вам.


  • 5

#134
Лорэна

Лорэна
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Synopsih У меня тоже китаец. Но помимо него был еще и пит. Китайчик с ним вырос(они вместе на моей аватарке). Пит его воспитал. И это такая же полноценная собака. Китайчик у меня прекрасный апортировщик, не хуже тех же немцев(правда в воду не полезет). Это такая же собака как и все, только маленького роста. Вы наверное не знаете того как приятно лежать на диване, когда у тебя в ногах пит(и ты на него ножки сложил), а рядом теплый и горячий китайчик и смотреть телевизор. Для вас собаки должны быть только во дворе. И соответственно приносить "пользу"(рожать щенков и охранять). Вам этого не понять. И мне вас жалко.


  • 2

#135
Лорэна

Лорэна
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Synopsih Если ваши собаки охраняют ваш двор, то такие как наши, охраняют души своих хозяев. А это гораздо ценнее.


Сообщение отредактировал Лорэна: 03.06.2014, 21:30:18

  • 4

#136
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Лорэна, плюсанула, добавить к Вашим словам нечего, все понятно и душевно написано, многие недооценивают декоративных собак и эту породу в частности.

 

Synopsih, отчего же Вы храните молчание? Минусовать, конечно, не стоило человека, он все же высказал свое мнение...но при его молчании это мнение для меня будет расцениваться как троллизм или желание данного форумчанина просто показать "превосходство" одних собак над другими. Если это диалог и разговор, давайте продолжать. А наследить в теме и уйти, проще простого. Тогда Вы сами себе противоречите - хотите узнать больше об этой породе и отмалчиваетесь. Я не понимаю таких людей, честно говоря.

 

По поводу девочки-лысички и кудряша - у меня пока тишина. Делаю репосты в соц. сети и спрашиваю друзей. Очень надеюсь, что по клейму опознают клуб и заводчика.


  • 2

#137
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Добрый день! спасибо за отклики и помощь нашему найденышу! Он пока на передержке, клеймо его разобрать не могут, неразборчиво (написала сегодня в лс Zemmma) на выходных попытаюсь сама вырваться на передержку хотя бы сделать фото клейма и свяжусь сразу же с Вами, надеюсь вы нам поможете с поиском его дома!

Сам по себе такой славный пес, так хочется скорее его пристроить!!

 

Спасибо,

С уважением!


  • 1

#138
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Все же отдаю предпочтение "думающим" породам,
ну почему всегда немцы?)) любой спор и вечно немцы попадают под какие-то категории(((

P\S не ругаться, просто аж, прям крик души)))) И у меня тоже есть декоративная собачка))) ПинчеРРРР =))))) 


  • 0

#139
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Я люблю разных собак, но считаю, что держать в стандартной квартире крупную собаку-это издевательство над собакой.
Мой Сема нашелся тогда, когда за год один за другим ушли мои близкие - мама, папа, племянник, брат. Он не дал мне сойти с ума. А вы говорите, зачем нам нужны эти собаки?! Ничего не имею против других пород, но раз тронули нашу, то скажу, что от нападения овчарки, которую дурак-хозяин не научил уму-разуму, защищал меня мой храбрый китайчик. Он принял удар овчара на себя до того, как я успела подхватить его на руки и закрыть лицо рукой. И воров, пытающихся вскрыть квартиру соседей, тоже спугнул он, подняв невообразимый шум, который заставил других соседей обратить внимание на шум в подъезде. А когда дочь болеет, наш пес выполняет роль грелки. И что может быть лучше живого тепла и верных сочуствующих и понимающих глаз? Ну как-то так.
И можно вопрос, гражданин Synopsih, у вас дети или родители есть? Вы можете ответить, для чего они вам нужны? Неужели в жизни все должно быть для чего-то?
  • 2

#140
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Элёк, я понимаю Ваш крик души, мне просто попадались такие владельцы и такие собаки, наверное...не знаю, всегда ли овчарки попадают под удар, я просто говорю про свой опыт общения и о том, что читала на форуме. Но ведь разновидностей овчарок много, как и мнений. В частности, смотрела пару передач по NG о работе малинуа на границе - я просто потрясена...вот никак про них не могу сказать, что только по командам - по ним видно, что они знают, что делают и как это надо делать. И да, определение "думающих" пород появилось еще до моего появления на свет, так что здесь я не придумала ничего, так обычно называют молоссов (хотя, скажу Вам по секрету, каждый хозяин про своего питомца наверняка так скажет)). Справделивости ради скажу - есть один дядечка-охранник, проезжает всегда мимо обкома на велосипеде, за ним бежит его питомец, красивый, классный кобель НО, без привязи, просто за велосипедом бежит. Ни наши собаки, ни люди-птицы-кошки-машины - ничто его не волнует. Он бежит за хозяином и выглядит совершенно счастливым, ярким и ухоженным. Это восхищает и подкупает. 

 

Мулечка, если Ваши слова ко мне относятся - я тоже думаю, что в некоторых случаях держать в квартире крупную собаку нельзя. Но я полагаю, что Вы мало знаете о молоссах, раз думаете, что они мучаются...эта собака, которую дома не видно. Условия работы нашей семьи позволяют нам выгуливать нашего мастино от 2-х до 4-х часов ежедневно в любую погоду, так что он, поверьте мне, совершенно счастлив. Такие собаки могут жить где угодно, лишь бы рядом с хозяином. Эхх, жаль, что мы не в Алмате, столько бы друзей для погуляшек было!

 

Даже не сомневаюсь, что Сема Вам был послан кем-то из ушедших близких...что-то все равно в этом есть, как бы там ни было. У них огромное, храброе сердце, если он любит свою семью, будет стоять до конца, может, в это трудно кому-то поверить, но владельцы этих прекрасных собак это подтверждают, да я сама могу сказать то же самое. 

 

Я полагаю, гражданину Synopsih все наши истории вообще не нужны. Человек зашел, спровоцировал длинные, пламенные речи о данной породе, и был таков. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.