Перейти к содержимому

Фотография

Хозяева китайских голых хохлатых собачек отзовитесь! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#81
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
passiflora, прекрасные детки, счастья им в новом доме! Ура, будет у нас в Таразе на одно ласковое чудо больше! :) Пусть владельцы воходят на веточку, может быть, встретимся, погуляем))

Лорэна, Ваши ребятишки очаровательны, все нашли свои дома? Общаетесь с владельцами? :)

Мулечка, как у Вас дела, загораете на солнышке? :hi:

Друзья, мне Ваш совет нужен. Решила в все-таки Шелку стерилизовать, хотя ветеринар мой не в восторге от этой затеи, но пару месяцев назад ложная беременность была, да и потом, пугает меня перспектива заполучить опасную болячку не сегодня-завтра...

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь из Вас или друзей уже стерилизовал китаечку? В общем почитала про риски, но хочется именно о породных опасностях заранее узнать, чтобы или отказаться уже от затеи, или быть готовой помочь ей.. Сейчас Шелке примерно 5 лет, она здорова, энергична и весела. Заводчиков я не знаю, по клейму о них узнать не удалось здесь, поэтому и советов, кроме как у Вас, просить больше не у кого...(продублирую еще в теме о стерилизации, может, владельцы декоративных собак мне что-то посоветуют).

Отличной всем недели! :hi:
  • 0

#82
passiflora

passiflora
  • Постоялец
  • 302 сообщений
на счет ложной беременности могу сказать, если молочные железы сильно набухают, попробуйте смазывать камфорным маслом. и давать кот баюн. меньше воды в этот период и молочных продуктов, больше движения. На счет стерилизации ничего не могу подсказать..попробуйте обойтись, если не получится посоветуйтесь с вет врачом
  • 0

#83
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
У нас все нормально. Черный, аки афрокитаец! Только подружек давно не было. Зато научился общаться с другими собаками.))) Не знаю, по каким признакам отбирает-с кем-то играет, на кого-то бросается, кого-то просто не замечает. Лучший друг - чих Лаки,зовет Сему с улицы, скулит и повизгивает. Сема подрывается на улицу. И позволяет мелкому творить все, что угодно-кусать за ухо, играть с хвостом. Чуть не верхом на нем ездит)))
  • 0

#84
Лорэна

Лорэна
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Лорэна, Ваши ребятишки очаровательны, все нашли свои дома? Общаетесь с владельцами? :)

@zemmma, У нас пока тишина. Пока еще все щенки с мамкой. Не любят у нас в Шымкенте китайчиков.
  • 0

#85
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
passiflora, спасибо! Не нашла информации о стерилизации КХС, да и в Таразе у нас не делают бесшовных операций, не хочу, чтобы шов у нее был заметный, как по эстетическим, так и по гигиеническим соображениям...за совет спасибо! Не знала раньше об этом, буду теперь следить. Да, просто соски набухают, изменений в поведении и питании никаких нет.

Мулечка, здорово, что у Сёмы теперь появился близкий друг! У нашего мастино Макса лучшего друга далматина месяц назад не стало, в августе бы 12 лет исполнилось...я вот думала, что у меня одной Шелка такая - кого-то из собак подпускает, кого-то на дух не переносит, может вполне сама по себе играть... :)

Лорэна, счастливых им домов! Значит, будете в городе продвигать породу! Или детки найдут себе дома по Казахстану, будет здорово!
  • 0

#86
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

passiflora, спасибо! Не нашла информации о стерилизации КХС, да и в Таразе у нас не делают бесшовных операций, не хочу, чтобы шов у нее был заметный, как по эстетическим, так и по гигиеническим соображениям...за совет спасибо! Не знала раньше об этом, буду теперь следить. Да, просто соски набухают, изменений в поведении и питании никаких нет.

Я Вам писала в ветке про стерилизацию. У Мистик шов был не косметическим. Снимала я его сама (нам далео ездить в клинику), сейчас практически ничего не видно. Но вообще то, если у собаки нет каких либо мед показаний, стерилизовать может и не нужно торопиться? У нас ситуация была в следующем: дома кроме неё 3 кобеля( Которые пытались друг друга убить....Щенков от неё я больше не планировала, поэтому решились на операцию.
  • 0

#87
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
АНТЮРА, спасибо Вам еще раз! Показаний как таковых нет, ложная беременность была, еще в начале года вылезла шишка на соске, ветеринар сказал, что возможен ушиб, кремом мазать посоветовал, в общем, анализы мы не делали никакие(( Я переживала из-за этой шишки, сейчас даже не знаю, хуже или лучше ей сделаю этой операцией. Наш мастино еще от нее не отходит, запрыгивать не пытается, но не ест, не пьет, охраняет, иногда скулит, с платком для вытирания слюней круглосуточно надо сидеть в такие моменты...вот и думаю, чтобы обоих не мучать, просто у нас в городе не хочу делать, сомнение в голове сидит, и все. Мастино по мед. показаниям нельзя кастрировать, может наркоз не выдержать. Мы-то в семье можем еще перетерпеть эти моменты, а собак жалко. Но и доверять ветеринарам, которые говорят - показаний нет, ТАКИХ собак мы еще не оперировали, а может, не надо?, я тоже не могу...щенков у нее не было и не будет, еще один довод в пользу операции. Может, я надумываю много, никогда не знаешь, когда сделаешь хуже, когда лучше.

У Вас операция успешно прошла? Где-то на росс. форуме читала, что у КХС возможен риск кровотечения во время любой полостной операции, у нас в городе, как в Алмате, нет банка крови, вряд ли кто-то поедет сдавать по нашей просьбе, все-таки хочу по возможности учесть все негативные стороны заранее, хотя настроена положительно сама по себе. Видимо, варианта у меня два - либо оставить все, как есть, либо чуть позже везти в Алмату и так проводить операцию.

Лорэна, как у Вас с толковыми ветеринарами в Шымкенте? Просто ехать меньше, собака не так замучается сильно...перебираю в уме всевозможные варианты.

Спасибо всем за помощь!
  • 0

#88
Лорэна

Лорэна
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Лорэна, как у Вас с толковыми ветеринарами в Шымкенте?

zemma да я даже не знаю. Есть у нас одна клиника - "Зооветсервис" я там своего кота кастрировала. У него прошло все нормально. На счет стерелизации не знаю что и как. Если что, то вот телефон клиники 54-58-33. Код Шымкента 7252. Позвоните вам там все расскажут.
  • 0

#89
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Лорэна, спасибо за информацию! Тогда пока повременю операцией здесь, в крайнем случае, осенью, как прохладнее станет, будем решать, куда ехать. Телефон записала, спасибо! У нас я двух котов и кошку оперировала, тоже все хорошо прошло, но вот насчет Шелки прямо переживаю сильно, может, и не надо делать, раз такое чувство тревоги...

Как с погодой у вас, друзья? Северяне, у нас есть кто на ветке? Интересно, тоже жара и духота покоя не дают или прохладно? Мы дома, уже даже не загораем, жарко...
  • 0

#90
Лорэна

Лорэна
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А вот фото наших подросших щенков.
Изображение


Изображение

Изображение
  • 1

#91
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Куклы! И как принято-пухи отдельно от голых)))
  • 0

#92
Лорэна

Лорэна
  • Частый гость
  • 65 сообщений

И как принято-пухи отдельно от голых)))
Мулечка ну это как всегда. Они даже спят отдельно. Пухи на полу, голыши на диване с мамкой. )))
 
  • 0

#93
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

И как принято-пухи отдельно от голых)))

Мулечка ну это как всегда. Они даже спят отдельно. Пухи на полу, голыши на диване с мамкой. )))
"Мы с тобой другой крови")))))
  • 0

#94
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Лорэна, прелестные малыши, ттт! Пусть найдут самых любящих мампап! Чика просто покорил... :idea: Такой взгляд непередаваемый...


  • 0

#95
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Лорэна, прелестные малыши, ттт! Пусть найдут самых любящих мампап! Чика просто покорил... :idea: Такой взгляд непередаваемый...


Я тоже в Чику влюбилась с первого взгляда)))) Остальные тоже супер, но Чика- это что-то!
  • 0

#96
Лорэна

Лорэна
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Чика просто покорил..

@zemmma, Чика это девочка.


  • 0

#97
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Лорэна, простите за Чику, значит, покорила! Озорные глазки такие...ээх, жаль, что моя Шелка близко никого не подпустит, все мечтаем о третьей собаке, все кроме мамы)) Кто-то от Вас далеко уезжает?


  • 0

#98
Лорэна

Лорэна
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Кто-то от Вас далеко уезжает?
@zemmma, да пока тишина. Все щенки еще дома. Но если захотите, то приезжайте к Жорику. будут и вас рыжики

  • 0

#99
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Девочки у моей подруги вот такая ситуация:  В связи со сложными сложившимися семейными обстоятельствами В очень добрые,надежные и любящие руки,только ценителям породы и людям готовым связать свою жизнь с милым существом-Китайскую голую хохлатую-3 года В ДАР!!! собачка с отличной родословной,имеет выставочную оценку,имеет допуск к плем разведению.Собака приучена к сытой,вольготной жизни,имеет свои привычки:спит только на креслах или диване,одевать в холодное время года Обязательно!!! в еде бывает привередлива-что попало есть не будет!Очень чистоплотна,регулярное мытье-обязательно!!!Собака поедет в семью только после того как ЛИЧНО ознакомимся с условиями жизни и возможностью  контролировать ее дальнейшую судьбу!!!Людям с не стабильным доходом или просто желающим заработать просьба не беспокоить!!! Все писать мне в личку(ЛС)

 

может кому нужна такая девчушка? вообще то хохолок у нее белый,просто ее красят в разные цвета :) сейчас она гламурно малиновая :) не подумайте ни чего плохого,просто так сложилась ситуация в семье.67134347_5_644x461_v-dar-almatinskaya-oblast.jpg 67134347_6_644x461_v-dar-.jpg 67134347_1_644x461_v-dar-almaty.jpg 67134347_2_644x461_v-dar-fotografii.jpg 67134347_3_644x461_v-dar-sobaki.jpg 67134347_4_644x461_v-dar-zhivotnye.jpg


Сообщение отредактировал olga_027612: 08.08.2013, 11:01:48

  • 0

#100
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Ольга, красотка невероятная! Пусть девочке улыбнется удача, и она обретет заботливых родителей! Девочки-китаечки просто нежнейшие создания...жаль, моя девочек на дух не переносит, с удовольствием бы завела "стайку" КХС...держим кулачки за тебя, малышка! Но я все же надеюсь, что ситуация в семье наладится, и ребенка оставят дома...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.