Перейти к содержимому

Фотография

Хозяева китайских голых хохлатых собачек отзовитесь! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#141
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Zemma, согласна с вами про нашего оппонента целиком и полностью, особенно прочитав его вопросы про стринги в другой теме.
На эмоциях забыла уточнить, что я считаю, что крупные СЛУЖЕБНЫЕ породы должны иметь большее пространство. Ну и конечно, учитывая характер. У моей знакомый чих мельче Семки вдвое, этому дизелю мало трехкомнатной квартиры, он чувствует себя как минимум доберманом, а моему достаточно 50 см рядом со мной:)
  • 1

#142
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Как вообще содержать это? Не воспримите как оскорбление, но по природе собака, это сильное и живучее животное. Вот немцы, ротики их идеальные представители. Может я что-то не понимаю и получив ответ пойму и заведу себе вот такую "собаку", но в чём её кайф или толк? Охрана, охота и тд? Тупо в чём от них толк?


Вы, действительно, много чего не понимаете. И, судя по категоричности высказавыния, никогда, к сожалению, не поймете. Не надо пытаться заводить такую собаку, вы ее просто угробите. Не берите грех на душу.
  • 3

#143
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Мулечка, Вы правы совершенно, нельзя брать активную породу и не заниматься ей! А наши молоссы в большинстве своем меланхолики :) Правда, если будет нужно, резкости любая охотничья позавидует, я серьезно. Просто у нас в Таразе у половины частного сектора собаки на цепи день-деньской, хорошо, если ночью пару часов дадут побегать, какой там дом, должный уход и внимание, отпустят по двору побегать, и ладно...вот это я считаю жестоким по отношению к собаке, хотя бы по той простой причине, что она - социальное животное, ей нужен физический и эмоциональный контакт с человеком. Что-то понесло не туда...

 

Клаша, спасибо за поддержку! Этому человеку, как я поняла, глубоко фиолетово, что мы тут пишем и как выглядит данная порода в общении с ней. Может, рейтинг человеку важнее, может, чувство превосходства, но тему оживил, и на том спасибо :)

 

P.S. Не удержусь от маленькой ремарочки по поводу "сильного и могучего животного", то бишь собаки - у наших КХС срок жизни достигает 15-20 лет. У крупных служебных пород эта цифра на порядок ниже, не так ли? К вопросу о живучести.


  • 4

#144
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Как вообще содержать это? Не воспримите как оскорбление, но по природе собака, это сильное и живучее животное. Вот немцы, ротики их идеальные представители. Может я что-то не понимаю и получив ответ пойму и заведу себе вот такую "собаку", но в чём её кайф или толк? Охрана, охота и тд? Тупо в чём от них толк?


Вы, действительно, много чего не понимаете. И, судя по категоричности высказавыния, никогда, к сожалению, не поймете. Не надо пытаться заводить такую собаку, вы ее просто угробите. Не берите грех на душу.
Такому человеку вообще нельзя заводить никакую собаку. Видела я одного такого, который считал, что кроме добермана других не существует и травил его на мелких собак и кошек. Пусть плюшевую заведет. А еще лучше, резиновую, хлопот меньше.
  • 3

#145
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

У нас радостная новость! Нашлись хозяева нашего кудряша! Я может не говорила, но нашли его ночью в районе клиники Улукоморья на Гагарина-Виноградова, две недели назад. а вчера в клинику зашла пожилая пара, "спрашивает вы случайно тут голую хохлатую не видели. говорят кобель в возрасте проблемы с зубами, уже мол в клинике ему вырывали. возле писи клеймо, но говорит он не обычный хохлатик, голова как у болонки. мы отправили к Свете. тот их узнал. они такие были шумные. ревела. кидалась обниматься. рассказывала что они эти дни его искали всю аллею общарили и т.д. пара в возрасте примерно по лет 60. они живут в этом районе. муж гулял с ним и отпустил, муж сам на костылях. раньше на шлейке была бирка с телефоном. но..." В общем на радостях мы не взяли ни контактов ни имен, но кудряш сразу узнал их и кинулся целоваться, так что полагаю сомнений нет)

 

Спасибо за вашу помощь, поддержку и переживания!!

10377373_683294848373567_83094179696780482_n.jpg

  • 5

#146
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

ACML, троекратное "уррррррра" !!!!!!!! Пусть они будут счастливы много-много лет! Еще один счастливчик дома !!!

 

А девочка-китаечка по-прежнему ищет любящий дом.....


  • 2

#147
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

 

телефон хозяйки8 701 799 91 45

 

По девочке - хохлатой сообщаю следующее. ко мне обратились люди у кого она сейчас находиться по переписке, других контактов не знаю, попросила скинуть хотя бы телефон. Пока тишина. ЕЕ нашли пару недель назад, захотели оставить себе, старых хозяев не искали. а сейчас отдают. Жду контактов от хозяев, и тогда проще будет общаться. Пока это вся информация.

 

Zemmma, прошу прощения, вы про эту девочку мне писали? у нас были потенциальные хозяева на мальчика, которого недавно нашли хозяева, я постараюсь связать их с кураторами девочки, как я поняла фото нет, только номер? если так то завтра же я созвонюсь, как только получу положительный ответ от людей, которые хотят забрать.


  • 0

#148
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

И еще, девушки, если фото нет, есть ли у кого данные о собаке, возраст, характер и тд? мы бы тоже с радостью приложили бы и свои усилия в ее пристройстве!


  • 0

#149
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Девчата! Та соба, про которую писала Графиня Вишенка уже дома! В группе Котопса про это писали. Я сегодня утром в ВК нашла инфу про неё, порадовалась. А сюда зашла вижу в переживаете, и решила отписаться, что с девахой всё ОК.


  • 2

#150
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Всем привет! Слова Инканто подтверждаю - вчера ночью Lessa здесь в своей темке написала, что девочка у семейной пары, дружит с котом))) Спасибо Ольге за помощь и поддержку, пусть все питомцы обретут свои дома!

 

Без товарища synopsih даже грустно как-то стало :) всем своим знакомым уже все уши прожужжала, какая это замечательная порода, а тут человек новый пришел, мы его и  окружение взяли дружненько так :faceoff:


  • 2

#151
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Сбежал гражданин. Слабеньким оказался. И собаки хозяев нашли, и этот пропал. Скучно)))
  • 0

#152
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Рано радовались...в темке "Я ищу тебя..." девочку-красоточку отдают с проблемной кожей...что ж такое...красавица такая, испуганная немного, аж сердце защемило. Пусть ей скорее найдутся любящие ручки!
  • 1

#153
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Здравствуйте, владельцы и любители Китайских Хохлатых, вчера нашла это Чудо, клеймо есть. Весь район облазила уже, как кобель около каждого столба останавливалась, искала объявления о пропаже ((( Нетю... Он во мне свою хозяйку видимо увидел, не отпускает меня ни на шаг от себя, стоит мне куда-то отъехать, прям воет... А у меня дома еще две собаки: черный терьер и смесь пикинеса с барбосом ))) Хотя приняли его хорошо, но найденыш домашний, ест прям со стола (у нас это не принято), спит только со мной, на кровати (другим это тоже не дозволено), короче, пользуется нашим гостеприимством ))), мужа нервничает из-за этого :dandy:  Очень хочу найти хозяев, они ведь наверняка места себе не находят... Может подскажете как по номеру клейма хозяев этого Хохлатика отыскать? Заранее, всем огромное спасибо! :hi:


  • 0

#154
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Да, еще он чем-то не очень хорошо пахнет ((( я вчера его уже гипоаллергенным детским шампунем помыла, причесала, но все равно пахнет ((( Посоветуйте, что с эти сделать можно? Подозреваю, что изо рта так пахнет... И еще, чем их лучше кормить? Я ему с утра уже и творожок и сырок, и морковку, и мяско куринное, он все лопает ;) , боюсь перекормлю. Сушку не ест, почему-то :confused:


  • 0

#155
Анна&Анна

Анна&Анна
  • Гость
  • 17 сообщений

СРОЧНО!!!!! Здравствуйте уважаемые форумчане. Моя девочка(пандерпуф) без документов сейчас затечковала, подскажите пожалуйста тел. кобелька к кому можно позвонить по этому вопросу...... Буду очень признательна. тел.8 707 507 97 07 Анна.


  • -1

#156
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Всем добрый вечер! Посмотрите ,может кто потерял собачку. Нашли на улице кобелька КХС,клейма нет,со слов соседей был  одет в кофточку,сняли т.к мокрая была.Не знаю,сколько времени провел на улице,у нас он уже неделю живет.Дала везде объявление,да и на столбах расклеила,но хозяин так и не находится(

Может кому нужен мальчик. Видно,что был домашний,не прочь поваляться на кровати,но при слове "нельзя" больше не прыгает. Любит укрытым спать,дома не метит,знает повадок и знает,что такое одежда,со стола не клянчит,предпочитает домашнюю еду(не приучен к сушке) Не понимаю,почему его не ищут? Всех соседей и ближайшие ларьки обошли,предупредили,что мальчик временно у нас,но так никто и не обратился.Собака все понимает с полуслова,воспитанный,к кошкам адекватен.Сейчас временно находится у сестры,Манго на него кидается и никак мирится с ним не хочет,да и четвертую собаку это перебор.Помогите найти новых или старых хозяев!

 

 

a8555d3fffed.jpg


  • 0

#157
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Евгения, напишите девчатам сюда: http://vk.com/kotopesoff, с фото поиски будут эффективнее!
  • 0

#158
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Инканто , спасибо! Попробую написать


  • 0

#159
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Инканто, не понимаю как туда писать(  Я контактом никогда не пользовалась. Позже попробую разобраться


  • 0

#160
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Евгения, дайте мне в личку номер телефона для связи, на котрый будут звонить в случае чего. Я тогда ваше сообщение скопирую, и предложу в новость, но нужен телефон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.