Перейти к содержимому

Фотография

Хозяева китайских голых хохлатых собачек отзовитесь! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#241
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

@Мулечка, сочувствую Вам :(

Нашему лысику уже 12 лет, только у нас не китаец а мексиканец.

Вот смотрю как много брошенных китайцев и мексиканцев и понять не могу, почему у нас их так не любят? :cry:  


  • 0

#242
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Были у ветеринаров с кашлем-поставили диагнозов кучу - от простуды до паразитов. Выписали кучу лекарств, применяли выборочно, иначе бы, мне кажется, потеряли Сему раньше от отравлени. Денег тогда портатили... А сейчас денег нет и веры в специалистов тоже. Когда слег, не стала мучать его поездками по врачам. Как-то сразу поняла, что не помогут - если суждено, то поправится без врачей. (Нам и два года назад, когда Семку продуло и после лечения не терлилами рвало месяц предлагали усыпить, хотя он двигался и кушал, а тут...). Может и спасли бы, но вряд ли, особенно, после того как рвота кровью началась. Может он и кашлял не от простуды, а от чего-то другого-проверяли-то бронхи и легкие...

 

Вы меня простите, что так дотошно расспрашиваю в Вашем состоянии, просто Шелка тоже покашливает...(( как будто подавится иной раз, кашлянет, и все нормально.

 

Нам в прошлом году гастрит поставили - ну, как поставили, анализов-то в Таразе делать негде, сказали Ф-дон пропить и аптечную смесь масел, тогда еще кровь в кале наблюдалась. Сейчас ее нет, ттт, сама пою подорожником, по 10 мл в день, надеюсь, поможет, людям во всяком случае рекомендуют пить при похожих заболеваниях. 

 

Перешли на Проплан, замачиваю кипятком, как щенкам, зубки у нас слабенькие уже, удаляли зубной камень в мае в Чимкенте, 4 зуба шатаются, рвать не дала, и дырка. И плохой запах((( никакие спреи уже не помогают, в ветклинике сказали, десна слабые, только смазывать и брызгать, чтобы хуже не стало.

 

Кашель больше беспокоит, сейчас почитала, такое впечатление складывается, что либо у КХС такие проблемы с кашлем, либо у маленьких собак в целом. В интернете много информации, от проблем с ЖКТ до онкологии(( не знаю, что и думать. Нам примерно 8,5 лет.


  • 0

#243
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Вот и нам с кашлем ничего толком не сказали. В январе как начал кашлять, да так сильно! Как старичок. Пропоили теплым красным вином разбавленным водой. Вроде прошло, потом опять. И то сильнее, то почти совсем проходило. А когда слег, вообще не кашлял. Так и не поняли, был кашель связан с тем, от чего он умер, или нет. У него живот последний год был увеличен. Тоже никто толком не сказал-перекормили, сердечные отеки, печень. Ел как обычно. Да, в жару одышка была, но он и худой не сильно жару любил.
Я не знаю, что было на самом деле, но я думаю, что когда два года назад нам прописали нестероиды от его миазита, тогда печень посадили, его тогда рвало месяц и кровь была в кале, после этого он резко вес набрал и через год живот увеличился. Наверное, это и стало причиной. Хотя я читала, что если живот увеличивается из-за песени, то собака худеет. Наш не худел и вообще вел себя, как обычно. А кашель уже как дополнение. В общем честно, не знаю. Злюсь на то, что никто ничего не смог сказать. Может быть и вылечили бы. Диагностика у нас плохая что у людей, что у зверей. :(
  • 0

#244
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Расскажу нашу историю... Уже как месяцев пять назад у Моллионки стала замечать кашель,не сильный и не частый ,сначала думала траву во дворе ест,вот и отхаркивает.Примерно через месяц,кашель стал чаще,где-то один-два раза в день,позже кашель становился чаще и продолжительнее,кашель сухой ( как у человека при бронхите,типа лая). Обратились в ветеринарку, выписали лекарства  (амбробене),супрастин и  по два укола в день. Лечились,никаких сдвигов,только кашель сильней становился, после  приступов отдышка,собаку трясет,картина жуткая,звоню в клинику,врач говорит первое время так и будет,типа отхаркивающее пьете. Пошли на повторный прием,врач говорит раз не помогает,нужен ренген (вопрос- а что сразу нельзя было сделать,а потом лечение назначать?)Короче  отправили на ренген в другую клинику , мы туда,там девушка посмотрела снимок,послушала собаку. Судя по снимку сердце увеличено,и жидкость в легких ( или сетка из жидкости,я толком не поняла).При прослушивании дыхания у собаки внутри все булькает (даже  я слышу) Решили продолжать лечение уже в этой клинике,отправили нас сдать кровь на био химию ,кровь у нее  в норме,никаких отклонений. Ездили  неделю на капельницы,кашель прошел после второй капельницы( радость и облегчение в семье) Прошли курс лечения,дальше назначили курс таблеток и уколов ,но все вернулось уже через пару дней,утром в ужасе хватаем собаку и уже к другому врачу со всеми бумажками , и вот опять уколы,таблетки,уже посильней выписали,при прослушивании собаки улучшений никаких нет.Неделю опять кололись,кашля сейчас вообще нет,сегодня был повторный прием,теперь выписали таблетки,на приеме сказали,что сдвигов в лучшую сторону нет,все так же булькает внутри,я так понимаю не отхаркивается у неё жидкость( Сегодня врач откровенно сказал,не знаю,что с вашей собакой, и в практике у нее такое первый раз. Последнюю неделю мы кололи преднизолон,теперь корректировка  этими таблетками ,почитав в инете что это ,пришла в ужас ,но думаю на этих гормонах она и держится.Не знаю,что и делать,к кому обращаться за лечением ,я в ступоре. Диагнозы ставили разные- сердечный кашель,чума плотоядных,вольерный кашель. При всем этом собака активная,кушает ,пьет нормально,все так же играет и бегает.


Сообщение отредактировал Евгения 75: 14.09.2016, 01:51:31

  • 0

#245
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Расскажу нашу историю... Уже как месяцев пять назад у Моллионки стала замечать кашель,не сильный и не частый ,сначала думала траву во дворе ест,вот и отхаркивает.Примерно через месяц,кашель стал чаще,где-то один-два раза в день,позже кашель становился чаще и продолжительнее,кашель сухой ( как у человека при бронхите,типа лая). Обратились в ветеринарку, выписали лекарства  (амбробене),супрастин и  по два укола в день. Лечились,никаких сдвигов,только кашель сильней становился, после  приступов отдышка,собаку трясет,картина жуткая,звоню в клинику,врач говорит первое время так и будет,типа отхаркивающее пьете. Пошли на повторный прием,врач говорит раз не помогает,нужен ренген (вопрос- а что сразу нельзя было сделать,а потом лечение назначать?)Короче  отправили на ренген в другую клинику , мы туда,там девушка посмотрела снимок,послушала собаку. Судя по снимку сердце увеличено,и жидкость в легких ( или сетка из жидкости,я толком не поняла).При прослушивании дыхания у собаки внутри все булькает (даже  я слышу) Решили продолжать лечение уже в этой клинике,отправили нас сдать кровь на био химию ,кровь у нее  в норме,никаких отклонений. Ездили  неделю на капельницы,кашель прошел после второй капельницы( радость и облегчение в семье) Прошли курс лечения,дальше назначили курс таблеток и уколов ,но все вернулось уже через пару дней,утром в ужасе хватаем собаку и уже к другому врачу со всеми бумажками , и вот опять уколы,таблетки,уже посильней выписали,при прослушивании собаки улучшений никаких нет.Неделю опять кололись,кашля сейчас вообще нет,сегодня был повторный прием,теперь выписали таблетки,на приеме сказали,что сдвигов в лучшую сторону нет,все так же булькает внутри,я так понимаю не отхаркивается у неё жидкость( Сегодня врач откровенно сказал,не знаю,что с вашей собакой, и в практике у нее такое первый раз. Последнюю неделю мы кололи преднизолон,теперь корректировка  этими таблетками ,почитав в инете что это ,пришла в ужас ,но думаю на этих гормонах она и держится.Не знаю,что и делать,к кому обращаться за лечением ,я в ступоре. Диагнозы ставили разные- сердечный кашель,чума плотоядных,вольерный кашель. При всем этом собака активная,кушает ,пьет нормально,все так же играет и бегает.


Все, как у нас! И тоже "первый раз такое вижу". Теряем животных и не знаем, в чем причина. А может быть, поставили бы диагноз, и спасли ьы нашего Сему и Моллионка бы не болела. Так ужасно, конда слышишь этот кашель! А помочь не можешь. Я все больше убеждаюсь в том, что причина кашля в заболевании какого-то внутреннего органа, а не бронхов, которые нам усердно лечили.
  • 0

#246
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Мулечка , вот и мы в тупике,сегодня первый день без укола ,пьем таблетки преднизолон и ровамицин , от кашля нам отменили ,через две недели опять к врачу на прием. Я тоже убеждена,что это какой-то орган,потому что простуда или инфекция уже бы прошла. 


  • 0

#247
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А узи или рентген повторно не прописали? Хотя... Мы в 2014 делали узи, другой врач потом сказал, надо было делать рентген. Сделали бы рентген, сказали бы, надо было делать узи. Только собаку мучали, а болячка сама прошла. , точнее, помогли массаж и растирания разогревающими мазями, я это делала сама без всяких назначений. Возможно тем лечением печень посадили и сердце.
  • 0

#248
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Рентген говорили делать,они вообще говорят,что делать нужно перед каждым приемом ,т.е каждую неделю-две.Сейчас не отправляют,при прослушивании изменений в лучшую сторону не происходит. У них на данный момент он не работает,только в Айболите делают. Консультацию кардиолога назначили,ЭХО кардиографию и узи, но кардиолог сказала,что сейчас бесполезно делать, пока воспалительный процесс в организме не снимем. Посылать то везде посылают,главное плати,а вот толком сказать,что с собакой никто не может. Сегодня утром опять был кашель,пока кололи уколы  все нормально,видать таблетки уже нам плохо  помогают.Дыхание тяжелое,видать  с легкими что-то. Снаружи собака здоровая,а вот внутри все плохо ,не знаю сколько сможет выдержать её организм такие сильные препараты,а без лекарств ей совсем плохо становится, сильный кашель и задыхаться начинает.


  • 0

#249
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Поправляйтесь! Не дай Бог пережить такое, как мы. Умом понимаешь, что наши собаки живут меньше нас, но так не хочется, чтобы они уходили в расцвете жизни от болезней, которые у нас не могут распознать.
Попробуйте попоить теплым кагором разведеным водой. Я вливала Семке буквально по половинке чайной ложки. Хуже точно не будет. Проверено. Лучше прописанных сиропов.
  • 0

#250
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Евгения, как ваши дела?
  • 0

#251
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Мулечка , лечимся... Неделю назад был сильный приступ,собака задыхалась,трясло и она скулила  при каждом вздохе.Лекарства не помогали,сидела с ней всю ночь,к утру совсем все плохо стало,в пять утра поехали в клинику. Повезло,что дежурный врач оказался кардиолог,сделали узи,кардиограмму и эхо сердца. И как оказалось у нас проблемы именно с сердцем,отсюда и кашель.В легким вроде при прослушивании уже намного лучше стало. Врач успокоил,что жить будет,просто постоянно на сердечных препаратах, и под контролем врачей .Надеюсь,что четвертый врач поставил нам  правильный диагноз и подберет уже правильное лечение. Моллиона  активная,кушает,играет,но по утрам все-равно бывает кашель  :faceoff:


  • 0

#252
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Слава Богу! Да пусть на лекарствах, лишь бы жили и не страдали! Я теперь уверена, что у Семки кашель был не простудный, простуда только усугубила основную болезнь. Жаль, что нам на нужном этапе, пока еще можно было лечить, не попался нужный доктор.
  • 0

#253
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Всем доброго утра!

 

Евгения, держим за Вас кулачки, дай Бог, чтобы диагноз уже стал окончательным, и правильное, эффективное лечение началось! Так хочется, чтобы они были здоровыми и счастливыми!

 

Мулечка, как Вы, как Ваш кот, все еще грустит?

 

У Шелки был приступ гастрита (все-таки он!(( на прошлой неделе, вытащили, пьем лекарства и травяной сбор, только на отварном мясе теперь....похудела...но уже скачет и клянчит у стола, как обычно, будем бороться, чтобы все было хорошо, как прежде.

 

Я с грустной новостью об очередном предательстве....скинули ссылку на темку, из "Я ищу тебя...", делаю репост, может, кто-то прочитает и захочет взять к себе преданных человеком лысиков(((( Или поделиться новостью со знакомыми и родными...

 

Срочно!!! В добрые руки пристраивается китайская хохлатая мама 3-х лет и 2 щенка( мальчик и девочка). Отдаются бесплатно, хозяева грозят выкинуть. На носу зима. Мой телефон для связи 87081809030. Подробности (документы) при необходимости уточню. СРОЧНО. Хозяева не хотят возиться 

 

Ник девушки на форуме AnelyaJ2


Сообщение отредактировал zemmma: 04.10.2016, 07:17:59

  • 0

#254
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Добрый вечер. Мне как всегда стало жалко собачку с ее щенками (пост выше) и я уговорила мужа взять себе хотя бы на передержку, пока щенки не вырастут. Привезли домой мамаша уже пометила территорию  :). Уже уезжали нам сказали, что собака не может находиться одна дома (воет, царапает дверь и т.д.) тут конечно упс..., но деваться не куда все равно взяли. У нас йорк тоже взяли от нее хозяева отказались, кошка перс так же попала к нам с ними таких проблем не было, все остаются спокойно дома. Ну ладно будем решать проблемы по мере их поступления, может обойдется :-/ . Так вот  у нас возникли такие вопросы: мамочка постоянно чихает и из носа вытекают зеленые сопли, чем лечить? Чем кормить лучше щеночков, т.к. у мамы нет молока( бедные всю дорогу пищали так, что уши закладывало), у нас был суп куриный с рисом, папа наш перемолол рис как на блендере, добавил бульон, так напали аж чавканье стояло. Может этой породе что-то особенное давать надо? Подскажите пожалуйста профессионалы :rotate:  


  • 3

#255
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Гадючка, простите, что не по имени (неловко как-то так обращаться)спасибо Вам и Вашей семье ОГРОМНОЕ за участие в жизни мамы и ее деток! Только что прочитала, аж комок в горле, очень рада, что Вы встретились им на пути! Я очень далеко, всегда тяжело читать такие посты, на расстоянии(

 

Насчет питания, даже не знаю, что сказать, может, заводчики подскажут? У моей Шелки гастрит, едим только отварное нежирное говяжье мясо с рисом...до этого кушала ПроПлан, порекомендовали другой корм, купила, но пока стоит, не знаю даже, будет ли его есть, пока еще лечимся, желудок и печень восстанавливаем.

 

Вообще, "китайцы" по природе своей всеядны, могут и на натуральном питании, и на кормах, любят свежие овощи и фрукты, малышам, я думаю, будет хорошо домашний творожок с капелькой сметанки или ряженки, все-таки кальций. Витамины хорошие подавать, только ими увлекаться не стоит, но если она ослаблены, можно посоветоваться с Вашим ветеринаром, что скажет.

 

Если на курицу нет аллергии, ее можно, лучше домашнюю (магазинные окорочка и людям-то давать вредно, сплошная химия, у нас амбулька аллергик, проходили уже через это, вытащили супрастином), говядинку с рисом, гречкой, макаронами, бульончик же говяжий. Что-то из палочек-косточек можно взять, я не знаю возраста, правда, можно ли им уже грызть или нет.

 

Маму надо обязательно к ветеринару! Может, простыла у этих нерадивых "хозяев", а, может, что-то серьезное инфекционное, и тогда под угрозой окажутся все животные, живущие в доме...так что покажитесь обязательно! Если простуда, полечитесь, витамины может выпишут, конечно, это все бьет по кошельку, я понимаю, у самой зоопарк дома, своих 5, еще кошь с тремя малыми котятами с улицы, но все-таки надо думать о своих питомцах, чтобы они не заразились ничем от новичков, это случается, к сожалению( надеюсь, у Вас все обойдется!

 

У нашей породы зубки - одно из слабых мест, что-то очень твердое, вроде костей, им давать нельзя. Бывает пищевая аллергия, высыпания различного рода на коже в виде угрей и прыщиков, но в целом порода достаточно сильна в плане жизнеспособности, интеллекта и общения с семьей! Только одеваться им нужно в холода на улицу обязательно и дома - если прохладно, спать укрытыми, лучше под одеялом у хозяев)))) ну, это как получится у Вас, наши, по-моему, все привыкли в постелях хозяев нежиться)

 

Держите в курсе, пожалуйста, делитесь фотографиями, могу делать репост на ФБ и другой сайт о животных, как они привыкнут, сможете описать их характеры и привычки, будем заниматься пиаром!) Спасибо Вам еще раз большое, пусть небеса вознаградят Вас за доброе сердце и помощь попавшим в беду!!!


  • 1

#256
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

@Lessa, это помесная КХС. Ксоло здесь и близко не было. И нет у нас в КЗ ксоло. Никаких.  

Ну как нет, когда есть =) Годы идут, породы завозят

*пошёл открывать отдельную тему

Прикреплённые изображения:

  • PICT0209.JPG
  • PICT0215.JPG
  • PICT0211.JPG
  • PICT0214.JPG
  • PICT0225.JPG

  • 0

#257
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Диагнозы ставили разные- сердечный кашель,чума плотоядных,вольерный кашель.
 

Девочки, извините. что вмешиваюсь.Случайно зашла в вашу тему, прочитала про кашель.Не знаю, как у собак, но у кошек при подобных симптомах предполагают сердечные глисты.Вам такого не ставили?

Погуглила...Да и у собак есть такая гадость

https://gelmintoz.ne...ty-u-sobak.html


  • 1

#258
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Тина, есть....

У моей приятельницы собаку (не китаец) при кашле от чего только не лечили (от глистов тоже), полгода она его обследовала в различных клиниках. Диагнозов поставили!!((

кобель умер. вскрытие хозяйка  не дала делать(( 


  • 0

#259
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 У меня проблема кашля у той терьера длинношёрстного. Проблема была с 4-х месяцев. То что задыхается от радости, эмоций - на это внимания давно не обращаем. Но периодически кашель становится частым, мучительным. Как-то давно (тойчику сейчас 12 лет), одна вет посоветовала таблетки Предуктал MR. По четвертинке в сутки на моего 2.8кг. Пропоив дней 10-14 проблема уходила надолго. Сейчас, видимо от возраста, проблема вернулась в обострённом виде. Обследовали его в ЦВМ. Поставили диагноз, что трахея деформированна. Прописали лечение. Ни фига не помогло. Вернулись к испытанному Предукталу. Помогает. Но на этот раз соскочить с него не получается. Так и живём - по 1/4 таблеточки Предуктала в день. Может кому-нибудь пригодиться наш опыт. 


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.