Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр Кредит [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3181
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

По самооткрытому счету - так за неделю ничего и не решилось.

Чтобы хоть кто-то, что-то делал нужно долбить от коллцентра до саппортов в соцсетях и емейлу каждый день.

Иначе все сразу забывают и забивают :faceoff:

 

В итоге ответ Банка - приходите в отделение. Где опять антисанитария

просто интересно. Для вас это дело принципа или этот счет на что то повлиял, чтобы тратить на это столько времени ?


  • 0

#3182
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Вот подскажите пжлста, сейчас поведу одного товарища в банк, не вдаваясь в подробности, какую карту карту лучше брать , с кредитным лимитом или без него? До этого две получал, кредит не дали, а вот сейчас практически уверен, что дадут. И если лучше брать без лимита. то как от него отказаться, сказать что не работает товарищ?

Там же какая то ловушка получается с кредитными средствами при переводе?


  • 0

#3183
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Вот подскажите пжлста, сейчас поведу одного товарища в банк, не вдаваясь в подробности, какую карту карту лучше брать , с кредитным лимитом или без него? До этого две получал, кредит не дали, а вот сейчас практически уверен, что дадут. И если лучше брать без лимита. то как от него отказаться, сказать что не работает товарищ?

Там же какая то ловушка получается с кредитными средствами при переводе?

поделюсь двумя случаями из своего опыта. открывал карта-карту себе и супруге. у меня есть другие кредитки, поэтому сразу попросил без лимита, на что мне ответили, что по-любому необходимо запросить хотя бы минимальный кредитный лимит 20000 тенге, а там уже либо одобрят, либо нет. как и ожидалось не одобрили и выдали карту без лимита. у супруги нет кредиток вообще, поэтому запросили лимит в размере 2-ух зп, но в результате дали только 20000 тенге, с комментарием "потом приходите и мы еще раз проверим".

Из нюансов - есть 4% комиссия за перевод пусть даже своих денежных средств с карта-карта. Даже если карта без кредитного лимита, то эта комиссия все равно присутствует.

Насколько я понял, в данном банке все сильно зависит от квалификации менеджеров. В разных отделениях происходят абсолютно разные истории. Поэтому если кредитный лимит не нужен, то попробуйте сразу от него отказаться. Однако, переводы при этом бесплатными не станут.

Также если не сложно, уточните в отделении выпускают ли сейчас обычные дебетные VISA. С них как-раз и можно делать переводы без комиссий. Мне в двух отделениях и в call-center отказали по разным причинам.


  • 0

#3184
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Также если не сложно, уточните в отделении выпускают ли сейчас обычные дебетные VISA. С них как-раз и можно делать переводы без комиссий. Мне в двух отделениях и в call-center отказали по разным причинам.
Другие карты это обязательно. Вопрос при переводе на свою карту при наличии допустим , кредитных средств 60000 и 40000 своих, как произойдет списание скажем на переводимой сумме 35000? Сначала спишется без комиссии 40000. а потом с комиссией 60000? Про то, что при переводе на внешку, будет комиссия, в том числе на собственные средства, я в курсе.
  • 0

#3185
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Также если не сложно, уточните в отделении выпускают ли сейчас обычные дебетные VISA. С них как-раз и можно делать переводы без комиссий. Мне в двух отделениях и в call-center отказали по разным причинам.
Другие карты это обязательно. Вопрос при переводе на свою карту при наличии допустим , кредитных средств 60000 и 40000 своих, как произойдет списание скажем на переводимой сумме 35000? Сначала спишется без комиссии 40000. а потом с комиссией 60000? Про то, что при переводе на внешку, будет комиссия, в том числе на собственные средства, я в курсе.

Ранее Discoverer! отвечал на этот счет:

https://vse.kz/topic...hast-2/page-154


  • 0

#3186
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ранее Discoverer! отвечал на этот счет: https://vse.kz/topic...hast-2/page-154
Дело в том, что там разговор идет про карту с нулевым кредитным лимитом, а я говорю про карту с не нулевым кредитным лимитом, как он списывается, как тратится...
  • 0

#3187
Maxim Davidov

Maxim Davidov
  • Частый гость
  • 76 сообщений

я говорю про карту с не нулевым кредитным лимитом, как он списывается, как тратится...

У банка есть FAQ, там много ответов.

 

Как будут тратиться деньги, если у меня есть и личные деньги, и кредитный лимит на карте?
 
Сначала используются Ваши личные деньги, затем кредитный лимит

  • 1

#3188
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Ранее Discoverer! отвечал на этот счет: https://vse.kz/topic...hast-2/page-154
Дело в том, что там разговор идет про карту с нулевым кредитным лимитом, а я говорю про карту с не нулевым кредитным лимитом, как он списывается, как тратится...

 

по мне, так тут всё логично. при переводе сначала списываются свои средства, за что, соответственно не будет, начислена комиссия, а затем кредитные средства, за перевод которых уже начислят комиссию. А в целом, учитывая, что Вы посетите банк лично, то проще спросить это сразу у менеджеров, заодно и сравните с местными показаниями


  • 1

#3189
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

просто интересно. Для вас это дело принципа или этот счет на что то повлиял, чтобы тратить на это столько времени ?

 

 

 

Я гражданин РК, но живу на ПМЖ в другой стране давно. Приезжаю в Алмату иногда, застрял на карантине.

За каждый счет и движение больших денег отчитываюсь в налоговых органах на исторической Родине...

Пока не уехал, надо его закрыть. Чем потом просить банк выслать письмо забугор


  • 0

#3190
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

по мне, так тут всё логично. при переводе сначала списываются свои средства
Там про очередность не было сказано. о в любом случае спасибо за отклик.

 

Сначала используются Ваши личные деньги, затем кредитный лимит
Спасибо.
  • 0

#3191
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Из нюансов - есть 4% комиссия за перевод пусть даже своих денежных средств с карта-карта. Даже если карта без кредитного лимита, то эта комиссия все равно присутствует.

Есть и 0% переводы. Подробнее в тарифах.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 29.05.2020, 22:28:20

  • 0

#3192
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Кстати сегодня ходил со знакомой женщиной уже пенсионного возраста хотели оформить картакарта с 0 лимитом,система у них долго не работала именно на открытия картакарта,так же знакомая моя открыла депозит и депозит легко открылся,по тыркалась менеджер около 40 минут и не смогла мол придите завтра или понедельник,в общем Я договорился с начальником филиала что ей карту выпустят и принесут домой,и о чудо в 21 вечера картакарта принесли ей домой.Так как моей знакомой тяжело ходить по жаре в +40 по банкам и сделали исключение! 

Молодцы помогают пенсионерам ;) .


  • 0

#3193
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

по мне, так тут всё логично. при переводе сначала списываются свои средства
Там про очередность не было сказано. о в любом случае спасибо за отклик.

 

Говоря "логично", я выразил только своё мнение, а не сослался на пост, написанный Discoverer. Могу и ошибаться, поэтому посоветовал уточнить этот вопрос дополнительно у спецов в банке. По наличию VISA дебетной в банке что-нибудь прояснили?


Сообщение отредактировал Spectral: 30.05.2020, 00:40:34

  • 0

#3194
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Также если не сложно, уточните в отделении выпускают ли сейчас обычные дебетные VISA. С них как-раз и можно делать переводы без комиссий. Мне в двух отделениях и в call-center отказали по разным причинам.

 

 

Выпускают дебетки сейчас. Писал я об этом. И не один раз. 

2020-05-30_03-36-39.png

 

вот такие. На днях выпустил себе. Надо сходить забрать.


  • -1

#3195
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

По наличию VISA дебетной в банке что-нибудь прояснили?
Не ходил пока. Карт (виз голдов куча дома лежит, в 22 году закончатся)
  • 0

#3196
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

...

Также если не сложно, уточните в отделении выпускают ли сейчас обычные дебетные VISA. С них как-раз и можно делать переводы без комиссий. Мне в двух отделениях и в call-center отказали по разным причинам.

 

 

Выпускают дебетки сейчас. Писал я об этом. И не один раз. 

attachicon.gif2020-05-30_03-36-39.png

 

вот такие. На днях выпустил себе. Надо сходить забрать.

 

Думаю, многие будут очень признательны, если Вы напишите отделение, где удалось недавно выпустить карту. А то люди уже тут писали, что им отказывают, и мне в том числе, поэтому похоже, что пока только Вам удалось это сделать.


  • 0

#3197
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

...
Также если не сложно, уточните в отделении выпускают ли сейчас обычные дебетные VISA. С них как-раз и можно делать переводы без комиссий. Мне в двух отделениях и в call-center отказали по разным причинам.

Выпускают дебетки сейчас. Писал я об этом. И не один раз.
attachicon.gif2020-05-30_03-36-39.png

вот такие. На днях выпустил себе. Надо сходить забрать.
Думаю, многие будут очень признательны, если Вы напишите отделение, где удалось недавно выпустить карту. А то люди уже тут писали, что им отказывают, и мне в том числе, поэтому похоже, что пока только Вам удалось это сделать.

Скорее всего ДН заказал фиолетовую карту онлайн. Он же пишет что надо зайти и забрать как будет готова. А в каком отделении забрать, банк должен перезвонить.

Вот ссылка на заказ карты:

https://www.bcc.kz/socialcard/

Сообщение отредактировал DAMoff: 30.05.2020, 11:51:15

  • 0

#3198
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

похоже, что пока только Вам удалось это сделать

 

Может, это потому, что продукт не подразумевает массового получения? Но для понта разве важны детали :faceoff:

Screenshot_2020-05-30 Платежные карты.png

https://www.bcc.kz/cards/

Карта предназначена для получения пособий, социальных выплат и заработных плат.

https://www.bcc.kz/r...om-mnefioletov/


Сообщение отредактировал Discoverer!: 30.05.2020, 11:51:33

  • 0

#3199
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

DAMoff и Discoverer! спасибо за ответы, но давайте теперь попробуем вместе разобраться в ситуации.

Социальную карту я открыл примерно месяц назад. Несколько раз пробовал сделать на нее перевод внутри банка и выходит ошибка "перевод отклонен". Не стал дальше с ней копаться т.к. подумал, что она только для социальных внешних поступлений и на другие переводы не работает. Если у кого-то есть другой опыт, просьба поделиться.

По фиолетовой карте в описании четко сказано, что она только для оформления зарплатного проекта. Требуется встреча с сотрудником банка для подписания необходимых документов и тд.

Не хочеться выглядеть тупым в глазах сотрудника, который приедет ко мне оформлять зарплатный проект ) Возможно, конечно, есть какой-нибудь лайфхак или её оформляют и физ. лицам?

Кстати, на сайте перепутаны изображения этих двух карт. Изображение одно, а описание другое.

 

UPD

Сейчас снова позвонил в банк и девушка сообщила, что в отделении на Розыбакиева-Джандосова появился пластик на VISA дебетную. Буду пробовать.

Про фиолетовую карту сказала, что выдают только для оформления зарплатного проекта.


Сообщение отредактировал Spectral: 30.05.2020, 12:34:53

  • 2

#3200
NastyaNS3

NastyaNS3
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Как понимать пункт 15.11 в тарифах по #картакарта: 

 - 15.11 Мониторинг неактивного счета карты в размере остатка, но не более 1 000 KZT в месяц (при отсутствии движений денег свыше 1 года). 

 

Что случится если на карт. счёте год не будет движений?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.