Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр Кредит [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3201
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Снимут комиссию (не более 1000 тенге в месяц). Причём под движением подразумеваются траты, если закинуть на счёт деньги - тоже снимут.

Сообщение отредактировал Японский городничий: 30.05.2020, 14:30:30

  • 0

#3202
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Как понимать пункт 15.11 в тарифах по #картакарта: 

 - 15.11 Мониторинг неактивного счета карты в размере остатка, но не более 1 000 KZT в месяц (при отсутствии движений денег свыше 1 года). 

 

Что случится если на карт. счёте год не будет движений?

Я понимаю так. При отсутствии каких-либо операций по карте в течение 12 месяцев и при наличии на карте личных средств - с карты ежемесячно будет списываться комиссия. Если личных средств меньше 1000 тг, то спишется один раз в размере этого остатка. Если личных средств больше, то каждый месяц будет списываться по 1000, пока счет не обнулиться.


Сообщение отредактировал Discoverer!: 30.05.2020, 14:33:24

  • 0

#3203
NastyaNS3

NastyaNS3
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Спасибо ответившим. 

Пара уточнений: 

1. Если закинуть через банкомат наличку на карту, потом в Старбанкинге перевести с карты на депозит - это считается? 

2. Если в течении, скажем 13 месяцев, карта будет лежать без операций, а потом на неё перевести, скажем, 10 тг или 10 000 тг или сначала 10 тг и через какое-то время ещё 10 000 тг. Какова будет комиссия в тенге? В первом случае возьмут сразу все 10 тг, а во втором случае возьмут 1000 тг и будут снимать в следующие месяцы по 1000 тг ежемесячно пока я не воспользуюсь картой, например, в магазине?


  • 0

#3204
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

UPD

Сейчас снова позвонил в банк и девушка сообщила, что в отделении на Розыбакиева-Джандосова появился пластик на VISA дебетную. Буду пробовать.

Про фиолетовую карту сказала, что выдают только для оформления зарплатного проекта.

Получилось таки сегодня выпустить простые дебетные карты VISA gold в отделении на Розыбакиева-Джандосова. Конечно же, менеджер была не в курсе, что их выпускают, но после 5-ти минутной консультации с руководителем подтвердила такую возможность. По фиолетовой карте еще раз уточнил и получил отказ.

В общем, если кому-то такие карты еще нужны, то можно выпустить в упомянутом отделении. Что удивило, выпуск занял минут 10 и в очереди не было ни одного человека. В предыдущий раз карта-карта мучительно рождалась на моих глазах полных 68 минут, причем, даже не пришлось время засекать т.к. просто посмотрел разницу между 1-ой смс и 12-ой, которые приходили в процессе открытия!!!


  • 0

#3205
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Скоро в банке появится новый карточный продукт говорят будет в валюте тенге,доллары она типа для путешествий и появится где то в июне-июле месяце это мне вчера сказал директор банка в моем городе.Так что интересно что за фишки и плюшки будут,во вторник пойду получать свою метал карту и узнаю по подробней о новой карте еще раз у директора филиала.


  • 3

#3206
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Причём под движением подразумеваются траты, если закинуть на счёт деньги - тоже снимут.
Это вряд ли. Было бы странно, если клиент закинул денег для каких-то своих целей, а у него их списали под предлогом неактивности.

ИМХО должен пройти год ничегонеделания клиентом, чтобы его счёт начали обстригать.


  • 0

#3207
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Это вряд ли. Было бы странно, если клиент закинул денег для каких-то своих целей, а у него их списали под предлогом неактивности. ИМХО должен пройти год ничегонеделания клиентом, чтобы его счёт начали обстригать.

Спишут как с добрым утром. можете не сомневаться. По аналогии с алтыном, тут скорее всего также, пополнение не считается активностью, должно быть списание (расходная операция). Мало того, скорее всего еще нужно разблокировать счет, через контакт центр.


Сообщение отредактировал SIMP: 30.05.2020, 21:28:21

  • 0

#3208
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Спишут как с добрым утром. можете не сомневаться.

А можно, я всё-таки посомневаюсь?

Мало того, скорее всего еще нужно разблокировать счет, через контакт центр.

А счёт-то почему блокируется?


  • -1

#3209
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А счёт-то почему блокируется?
хз се ля ви
  • 0

#3210
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

1. Если закинуть через банкомат наличку на карту, потом в Старбанкинге перевести с карты на депозит - это считается?

Думаю, да, в том смысле, что комиссии не должно быть, т.к. есть движение по счёту, т.е. счёт активный, а комиссия снимается за неактивный счет, и тем более по счёту прошла расходная операция - списание средств на депозит.
 

2. Если в течении, скажем 13 месяцев, карта будет лежать без операций, а потом на неё перевести, скажем, 10 тг или 10 000 тг или сначала 10 тг и через какое-то время ещё 10 000 тг. Какова будет комиссия в тенге? В первом случае возьмут сразу все 10 тг, а во втором случае возьмут 1000 тг и будут снимать в следующие месяцы по 1000 тг ежемесячно пока я не воспользуюсь картой, например, в магазине?

Если Вы не пользовались картой и на ней нет средств, то по прошествии 12 месяцев комиссию никакую не выставят - средств-то нет. И если Вы ее пополните в 13 месяц и переведете средства на депозит, по идее, комиссии тоже быть не должно. Я понимаю так, что комиссия будет, если деньги пролежали на карте без движения больше года.
Но это лишь мои предположения. В документах банка на сайте по Вашей ситуации ничего не нашел.
 

По аналогии с алтыном

А как в Алтыне?
 

Мало того, скорее всего еще нужно разблокировать счет, через контакт центр.

А счёт-то почему блокируется?

Блокируется или закрывается?
В Типовой форме Договора на открытие, обслуживание банковского счета и выпуск международной платежной карточки есть такой пункт:
10.2.15.1.Банк вправе в одностороннем порядке закрыть Счет (без согласия и заявления Клиента на закрытие Счета), в следующих случаях:
1) отсутствия денег на Счете Клиента более одного года...
https://www.bcc.kz/u...a9390b20d0b.pdf


Сообщение отредактировал Discoverer!: 31.05.2020, 00:18:36

  • 0

#3211
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Это вряд ли. Было бы странно, если клиент закинул денег для каких-то своих целей, а у него их списали под предлогом неактивности.


Это так и есть. Основано на собственном опыте.

Сообщение отредактировал Японский городничий: 31.05.2020, 08:18:32

  • 0

#3212
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

конкретно так хайпанули БЦК в последнее время)))

 

к чему бы это

 

раньше все по красному двигались


  • -2

#3213
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
На календаре 31-е число и в приложении опять пропал список категорий для картакарты. Будьте готовы к сюрпризу при оплате.
Надеюсь, скоро починят...

Сообщение отредактировал Discoverer!: 31.05.2020, 10:35:21

  • 0

#3214
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Лайфхак. Если в последний день месяца закупиться на 10000 в супермаркете, то в следующем месяце образуется кешбэк в 500 тенге, который не сгорит, даже если отменят категорию продуктов и супермаркетов.


  • 0

#3215
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Покупка этого месяца будет считаться покупкой июня? Это из-за того, что фон.документ позже придет?
  • 0

#3216
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Никто не пробовал в онлайн-магазинах заказы делать? Карта нормально срабатывает? По MCC сайт, с которого планирую сделать заказ, подходит под "супермаркеты", но я не уверена, начислят ли БЦК повышенный кэшбэк при онлайн-оплате
  • 0

#3217
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

На календаре 31-е число и в приложении опять пропал список категорий для картакарты. Будьте готовы к сюрпризу при оплате. Надеюсь, скоро починят... С

Покупки делал сегодня проблем не возникло 5% начислили по категории продукты.

Покупка этого месяца будет считаться покупкой июня? Это из-за того, что фон.документ позже придет?
 

Все будет ок и кеш бек придёт по категории.


  • 0

#3218
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Покупка этого месяца будет считаться покупкой июня? Это из-за того, что фон.документ позже придет?

Да, кешбэк начислят дня через три, как раз июнь будет.

 

Никто не пробовал в онлайн-магазинах заказы делать? Карта нормально срабатывает? По MCC сайт, с которого планирую сделать заказ, подходит под "супермаркеты", но я не уверена, начислят ли БЦК повышенный кэшбэк при онлайн-оплате

 

За покупки на алиэкспрессе дают 5% или 1%. От чего это зависит непонятно. Но повышенный кешбек за онлайн-оплату дают.


  • 0

#3219
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

За покупку в фирменном магазине фабрики Рахат дают 5% как за супермаркеты? 


  • 0

#3220
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Покупка этого месяца будет считаться покупкой июня? Это из-за того, что фон.документ позже придет?

Да, кешбэк начислят дня через три, как раз июнь будет.

Никто не пробовал в онлайн-магазинах заказы делать? Карта нормально срабатывает? По MCC сайт, с которого планирую сделать заказ, подходит под "супермаркеты", но я не уверена, начислят ли БЦК повышенный кэшбэк при онлайн-оплате


За покупки на алиэкспрессе дают 5% или 1%. От чего это зависит непонятно. Но повышенный кешбек за онлайн-оплату дают.

Спасибо за ответ.

А насчёт то 1%, то 5% -- по моему опыту в другом банке, при покупках на Али, у разных продавцов выставлен то MCC, подходящий под гипер- и супер- маркеты, то "одежда и обувь". И там кэшбэк зависит от того, под какой МСС попадешь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.