Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутри [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#81
Sima_ell

Sima_ell
  • Гость
  • 19 сообщений

Это по моему опыту нормальная практика страховых компаний, уклоняться от страховых выплат!!! Мало того, в большинстве своем страховщики безграмотные, хамовитые люди, которым на вас глубоко наплевать! И никакого индивидуального подхода не ждите!

Мда это менталитет НАШ!))
  • 0

#82
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

страхование сейчас делиться на две части.
первая это общее страхование
второе это страхование жизни. и тут очень хорошая есть разница. если в общем страховании нужно постановление суда, а в ксж не нужно только заключение врача и больничный.

И что следует из Вашего ответа? Что страховщики общего страхования уклоняются от выплат в отличие от компаний по страхованию жизни? :D
Видали мы список запрашиваемых справок и прочих подтверждений страховых случаев...
  • 0

#83
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Это по моему опыту нормальная практика страховых компаний, уклоняться от страховых выплат!!! Мало того, в большинстве своем страховщики безграмотные, хамовитые люди, которым на вас глубоко наплевать! И никакого индивидуального подхода не ждите!

На самом деле основные проблемы не выплат в безграмотности клиентов!
Одна из частых проблем: брата не вписал в полис, а машину дал поездить. Брат попал в ДТП, а страховая отказывается платить. Кто виноват?
Сарафанное радио скажет - естественно страховая компания.

А на счет хамов, даже не знаю. Не нравится сервис не ленитесь - пишите жалобу!
Я например всегда жалуюсь на кассиров в супермаркетах :p.
  • 1

#84
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Это по моему опыту нормальная практика страховых компаний, уклоняться от страховых выплат!!! Мало того, в большинстве своем страховщики безграмотные, хамовитые люди, которым на вас глубоко наплевать! И никакого индивидуального подхода не ждите!

Страховщики безграмотные? А может все-таки страхователи, которые не читают полисы? И считают, вот страховой случай будет, я пойду, и этот агент мне бабло выбьет..
Если у вас в полисе четко написано, что вот это и это покрывается, то никуда страховщик не денется. Имеете право в случае отказа сразу жалобу в Нацбанк писать. Там их рассматривают.
  • 1

#85
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Страховщики безграмотные? А может все-таки страхователи, которые не читают полисы? И считают, вот страховой случай будет, я пойду, и этот агент мне бабло выбьет..


Да на счет этого верно подмечено. Страховые агенты далеко не все имеют юридическое образование, что бы помочь урегулировать вопросы выплат. Компания всегда держит в штате ряд квалифицированных сотрудников, которые занимаются вопросами выплат. Не знаю ни одной компании, в которой на этих позициях бы сидели безграмотные кадры. Не нравится специалист? Идите к начальнику!

Так что не нужно наговаривать на наших коллег, проф. кадры во всех страховых компаниях в норме. А вот за качество знаний продавцов-консультантов ручаться не могу, все когда-то начинали...
  • 0

#86
i-BTA

i-BTA
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
надо действительно жаловаться и разбираться, думаю есть страховые компании которые готовы принять к сведению все пожелания клиентов, чтобы учесть их в будущем...
  • 0

#87
Aslan_K

Aslan_K
  • Читатель
  • 52 сообщений
а я вот слышал что некоторые компании не разбираются и сразу выплачивают по факту.

#88
Aslan_K

Aslan_K
  • Читатель
  • 52 сообщений
а что про страховые компании по жизни можете сказать?

#89
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

а я вот слышал что некоторые компании не разбираются и сразу выплачивают по факту.

Так не бывает, лишних денег ни у кого нет ))
Да и во всех компаниях есть ряд процедур, которые обязательно нужно выполнить.
  • 0

#90
Aslan_K

Aslan_K
  • Читатель
  • 52 сообщений


а я вот слышал что некоторые компании не разбираются и сразу выплачивают по факту.

Так не бывает, лишних денег ни у кого нет ))
Да и во всех компаниях есть ряд процедур, которые обязательно нужно выполнить.

у меня начальница была застрахованная в дженерали и ей выплатили за ушиб. но она всего больничный лист и снимки по ушибу и все. ей за это выплатили 47 000 тенге за ушиб я считаю это классная тема!

#91
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

dildana777, ДД. Хотелось бы узнать, как решился Ваш вопрос? Или все еще в стадии рассмотрения...


Я оказалась права на все 100%! По решению суда СК полностью выплатила сумму моим клиентам)))) + услуги адвоката + госпошлину. И на сегодня могу с полной уверенностью сказать, что у нас грамотных юристов в этой области страхования, ну а у меня ушло 5 месяцев на изучение и проверку на себе Закона об обязательном страховании ответсвенности ТО и ТА.
  • 1

#92
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений


dildana777, ДД. Хотелось бы узнать, как решился Ваш вопрос? Или все еще в стадии рассмотрения...


Я оказалась права на все 100%! По решению суда СК полностью выплатила сумму моим клиентам)))) + услуги адвоката + госпошлину. И на сегодня могу с полной уверенностью сказать, что у нас грамотных юристов в этой области страхования, ну а у меня ушло 5 месяцев на изучение и проверку на себе Закона об обязательном страховании ответсвенности ТО и ТА.

это хорошо. вы молодец теперь знаете уже больше. почему так долго шел суд?
  • 0

#93
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

это хорошо. вы молодец теперь знаете уже больше. почему так долго шел суд?


Вы, видимо, никогда не сталкивались с судами,,,,,, да и не дай бог вам когда-нибудь сталкиваться, не важно какой повод. 2 месяца для суда - это очень даже быстро, так что по времени это идеально, а 5 месяцев это у меня ушло на обучение.
  • 0

#94
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений


это хорошо. вы молодец теперь знаете уже больше. почему так долго шел суд?


Вы, видимо, никогда не сталкивались с судами,,,,,, да и не дай бог вам когда-нибудь сталкиваться, не важно какой повод. 2 месяца для суда - это очень даже быстро, так что по времени это идеально, а 5 месяцев это у меня ушло на обучение.

к сожалению я сталкивался с судами в своей практике уже два раза. первый прошел буквально за месяц, а вот другой длился 3.6 года. не давно только закончился.
  • 0

#95
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Если у вас в полисе четко написано, что вот это и это покрывается, то никуда страховщик не денется. Имеете право в случае отказа сразу жалобу в Нацбанк писать. Там их рассматривают.

Точно Нацбанк? Не АФН разве?
  • 0

#96
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений



Если у вас в полисе четко написано, что вот это и это покрывается, то никуда страховщик не денется. Имеете право в случае отказа сразу жалобу в Нацбанк писать. Там их рассматривают.

Точно Нацбанк? Не АФН разве?


АФНа же нет. Это теперь КФН в Нацбанке
  • 0

#97
PRETTA

PRETTA
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Здравствуйте.
Подскажите, у кого есть мед.страховка, в какой СК хорошая и приемлемая по деньгам мед.страховка, сеть клиник по всей РК, грамотные специалисты, лимит лекарств, процедуры, стоматология. Поделитесь, пожалуйста плюсами и минусами вашей мед.страховки. Хочу приобрести, думаю в какую СК пойти.
  • 0

#98
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Здравствуйте.
Подскажите, у кого есть мед.страховка, в какой СК хорошая и приемлемая по деньгам мед.страховка, сеть клиник по всей РК, грамотные специалисты, лимит лекарств, процедуры, стоматология. Поделитесь, пожалуйста плюсами и минусами вашей мед.страховки. Хочу приобрести, думаю в какую СК пойти.


Посетите самостоятельно несколько СК и сделайте выводы. Это же не так трудно для столь серьезного и ответственного выбора.
А так сейчас каждый кулик начнет хвалить своё болото.
  • 0

#99
PRETTA

PRETTA
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Здравствуйте.
Подскажите, у кого есть мед.страховка, в какой СК хорошая и приемлемая по деньгам мед.страховка, сеть клиник по всей РК, грамотные специалисты, лимит лекарств, процедуры, стоматология. Поделитесь, пожалуйста плюсами и минусами вашей мед.страховки. Хочу приобрести, думаю в какую СК пойти.


Посетите самостоятельно несколько СК и сделайте выводы. Это же не так трудно для столь серьезного и ответственного выбора.
А так сейчас каждый кулик начнет хвалить своё болото.


Просто времени по всем СК ездить нет. Хотелось бы сузить круг компаний, узнать отзывы, а потом разбираться с их условиями.

Сообщение отредактировал PRETTA: 27.06.2013, 12:40:05

  • 0

#100
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Эльмира Е. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Эльмира Е. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

Сообщение отредактировал Farmer: 03.07.2013, 13:28:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.