Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутри [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#101
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Здравствуйте.
Подскажите, у кого есть мед.страховка, в какой СК хорошая и приемлемая по деньгам мед.страховка, сеть клиник по всей РК, грамотные специалисты, лимит лекарств, процедуры, стоматология. Поделитесь, пожалуйста плюсами и минусами вашей мед.страховки. Хочу приобрести, думаю в какую СК пойти.

Я в медикере. но я практический в больницы не хожу. но когда болел там лимит по услугам. стоматолог не плохо, лимит по медикаментам.


Сообщение отредактировал Kairat1986: 09.08.2013, 11:43:13

  • 0

#102
Belmes

Belmes
  • Гость
  • 38 сообщений

а я вот слышал что некоторые компании не разбираются и сразу выплачивают по факту.

Это из области фантастики. Сколько например выплачивать при ДТП? Ведь нужно оценивать ущерб, а то можно такое им предьявить, что на 3 новые машины хватит. 


  • 0

#103
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

а я вот слышал что некоторые компании не разбираются и сразу выплачивают по факту.

Это из области фантастики. Сколько например выплачивать при ДТП? Ведь нужно оценивать ущерб, а то можно такое им предьявить, что на 3 новые машины хватит. 

 

Наверное имелось в виду согласно счету официального сервиса, есть такие фимрмы. Просто страховка дороже стоит.


  • 0

#104
Belmes

Belmes
  • Гость
  • 38 сообщений

Это тогда должна быть очень уж честная страховая, если готова платить по счетам официалов. Обычно насчитывают по минимальным китайским ценам и гаражной СТОшки.


  • 0

#105
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Это тогда должна быть очень уж честная страховая, если готова платить по счетам официалов. Обычно насчитывают по минимальным китайским ценам и гаражной СТОшки.

Вообще то у каждой страховой есть такая программа. Просто нужно понимать что за копейки никто вам не будет выплачивать миллионные суммы.


  • 0

#106
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Это тогда должна быть очень уж честная страховая, если готова платить по счетам официалов. Обычно насчитывают по минимальным китайским ценам и гаражной СТОшки.

Ничего подобного. Просто выбираете страховка "без учета амортизации", и тогда оплата идет по сумме счета-справки специализированного СТО, минут франшиза (которая, может быть равна 0).

Я выбираю всегда опцию выплаты выгодоприобретателю, а не перевод на спец СТО. Так еще удобнее.


  • 0

#107
Belmes

Belmes
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Это тогда должна быть очень уж честная страховая, если готова платить по счетам официалов. Обычно насчитывают по минимальным китайским ценам и гаражной СТОшки.

Вообще то у каждой страховой есть такая программа. Просто нужно понимать что за копейки никто вам не будет выплачивать миллионные суммы.

 

Ничего себе копейки! Водил много, причем страховые случаи в общем не часто. Поэтому должны выплачивать по реальной стоимости и не ширпотреба. Все равно они в наваре остаются. Даже очень большом.


  • 0

#108
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

Это тогда должна быть очень уж честная страховая, если готова платить по счетам официалов. Обычно насчитывают по минимальным китайским ценам и гаражной СТОшки.

Вообще то у каждой страховой есть такая программа. Просто нужно понимать что за копейки никто вам не будет выплачивать миллионные суммы.

 

Ничего себе копейки! Водил много, причем страховые случаи в общем не часто. Поэтому должны выплачивать по реальной стоимости и не ширпотреба. Все равно они в наваре остаются. Даже очень большом.

 

У вас есть данные по бух. учету страховых компаний? Или так просто...?


  • 0

#109
Belmes

Belmes
  • Гость
  • 38 сообщений

А зачем мне бух учет? Все элементарно просто. Взять количество ДТП и разделить на количество автомобилей. Для особо дотошных можно еще умножить на 100 чтобы было в процентах. Это их расходы. А остальное навар. И это еще при условии что выплачивают правильно.


  • 0

#110
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Если бы это не было бы прибыльно, страхового бизнеса, как такового не существовало бы.
  • 0

#111
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

А зачем мне бух учет? Все элементарно просто. Взять количество ДТП и разделить на количество автомобилей. Для особо дотошных можно еще умножить на 100 чтобы было в процентах. Это их расходы. А остальное навар. И это еще при условии что выплачивают правильно.

Почему вы думаете что страховка это только автомобили? Как думаете кто оплачивает крушения самолетов\вертолетов? Пожары на нефтевышках?


  • 0

#112
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Если бы это не было бы прибыльно, страхового бизнеса, как такового не существовало бы.

Ага, а ещё каждый бы занимался страховками. Однако такого нет, в страховом как и в любом бизнесе нужно уметь работать.


  • 0

#113
Belmes

Belmes
  • Гость
  • 38 сообщений

 

А зачем мне бух учет? Все элементарно просто. Взять количество ДТП и разделить на количество автомобилей. Для особо дотошных можно еще умножить на 100 чтобы было в процентах. Это их расходы. А остальное навар. И это еще при условии что выплачивают правильно.

Почему вы думаете что страховка это только автомобили? Как думаете кто оплачивает крушения самолетов\вертолетов? Пожары на нефтевышках?

 

Так там прибыль еще больше, причем намного. Стоимость страховки входит в стоимость авиабилета как обязаловка, летают тучи пассажиров, а крушения самолетов/вертолетов вообще редчайший случай. 


  • 0

#114
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

Если бы это не было бы прибыльно, страхового бизнеса, как такового не существовало бы.

Ага, а ещё каждый бы занимался страховками. Однако такого нет, в страховом как и в любом бизнесе нужно уметь работать.

 

Не спорю. Но все таки страхование это бизнес, а не волонтерство.


  • 0

#115
Belmes

Belmes
  • Гость
  • 38 сообщений

Никто про волонтерство и альтруизм не говорит, но ведь можно же считать по официальным оригинальным ценам? Да, у них прибыль будет меньше, но нам не придется доплачивать из своего кармана.


  • 0

#116
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Никто про волонтерство и альтруизм не говорит, но ведь можно же считать по официальным оригинальным ценам? Да, у них прибыль будет меньше, но нам не придется доплачивать из своего кармана.

Мне всегда считаю по официальным оригинальный ценам на новые запчасти. Это же от вас зависит какой вы продукт выбираете.

Такая страховка оценена на более высокие риски. Она имеет определенную цену.

Из кармана оплачивается только франшиза, но опять таки, за небольшую прибавку, она может быть равна 0%.

Страховка стоит 4-6%. Считаю, что это достаточно низкая стоимость, за 100% покрытие. Во многих других странах, эта страховка стоит дороже.


Сообщение отредактировал Artistka: 19.08.2013, 17:54:28

  • 0

#117
Clion

Clion
  • Гость
  • 31 сообщений

Повезло, а какая страховая?


  • 0

#118
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Повезло, а какая страховая?

В этому году взяла Центрас Иншуранс, до этого несколько лет покупала у Казкома.

В Казкоме, на самом деле страховка стоит дешевле, но я решила с ними не продолжать, потому что мне не понравились изменения в перечень требуемых документов для формирование пакета в случае страховой выплаты.


  • 0

#119
Clion

Clion
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Повезло, а какая страховая?

В этому году взяла Центрас Иншуранс, до этого несколько лет покупала у Казкома.

В Казкоме, на самом деле страховка стоит дешевле, но я решила с ними не продолжать, потому что мне не понравились изменения в перечень требуемых документов для формирование пакета в случае страховой выплаты.

А выплачивают быстро или тянут как все?

 


  • 0

#120
Hiver

Hiver
  • Частый гость
  • 91 сообщений

У меня страховка от компании, обычно год от года меняется. В этом году от БТА. Настолько бесполезной страховки, точнее, ее сопровождения, я еще не видел. Сначала оказалось что номер телефона на карточке не моего региона. Более получаса обзванивал коллцентр, отправляли по всяким телефонам. Наконец, местный представитель нашелся. Началась вторая серия - сначала "сегодня уже конец недели, давайте в понедельник". Ну хорошо, не умираю, потерплю. В понедельник "я не знаю, сейчас выясню примет ли врач, перезвоните" - через какое то время "вы знаете, врач в отпуске, будет только в пятницу... а еще лучше позвоните в следующий понедельник! И кстати, а почему бы вам не обратится в другую больницу?" И вправду, какая разница что мы обслуживаемся в крупнейшем и лучшем медицинском центре нашего города, где наверняка не один врач нужной мне специализации, идите ка вы  в куда нибудь еще и вообще, чего это я привязался!

 

Самая некачественная услуга и соответственно, самая бесполезная медицинская страховка - медстрахование от БТА. Чушь бесполезная.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.