Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутри [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#141
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Итак.

Выплата свыше 2 000 000 тг, без амортизации, по счет-справке сервис центра дистрибьютора, минимум документов (по сути копии того, что на машину и всегда с собой + постановление решения суда), никакой беготни и заморочек, 2 визита в офис = выплата без проволочек + позвонили и сообщили, что деньги ушли.

Очень хороший продукт. Рекомендую Элит Сакта от Центрас Иншуранс (тьфу-тьфу ё-мае)

 

- разумеется никакого костоправства, все только замена на новое

- без франшизы

- сразу после ДТП выгнали 150 МРП, чтобы запчасти можно было уже заказать


Сообщение отредактировал Artistka: 09.12.2013, 15:34:04

  • 0

#142
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Кто подскажет, как выяснить: имеет ли страховая компания право удерживать с моих 10-летних накоплений по Страхованию жизни  (БТА ЖИЗНЬ) 10 % подоходный налог. Их к этому обязывают, как мне пояснили. Со своей зарплаты, а потом с пенсии  перечисляла в страх. компанию денежки, за которые у меня удерживали уже налог. И снова платить налоги. на днях должна получить  свои денежки по окончанию срока. 


  • 0

#143
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Итак.

Выплата свыше 2 000 000 тг, без амортизации, по счет-справке сервис центра дистрибьютора, минимум документов (по сути копии того, что на машину и всегда с собой + постановление решения суда), никакой беготни и заморочек, 2 визита в офис = выплата без проволочек + позвонили и сообщили, что деньги ушли.

Очень хороший продукт. Рекомендую Элит Сакта от Центрас Иншуранс (тьфу-тьфу ё-мае)

 

- разумеется никакого костоправства, все только замена на новое

- без франшизы

- сразу после ДТП выгнали 150 МРП, чтобы запчасти можно было уже заказать

В прошлом году решил у них застраховать автомобиль. Проезжал мимо отделения на Чапаева-Мынбаева и зашёл туда. На моих часах было  17.55, а на их 18.03. Мне отказали в страховке по причине окончания рабочего дня, хотя 2 молодых человека там сидели и во что-то играли на компах. Отвёз свои деньги другому страховщику раз им они не нужны...


  • 0

#144
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Кто подскажет, как выяснить: имеет ли страховая компания право удерживать с моих 10-летних накоплений по Страхованию жизни  (БТА ЖИЗНЬ) 10 % подоходный налог. Их к этому обязывают, как мне пояснили. Со своей зарплаты, а потом с пенсии  перечисляла в страх. компанию денежки, за которые у меня удерживали уже налог. И снова платить налоги. на днях должна получить  свои денежки по окончанию срока. 

 

Вы могли взносы на накоплительное страхования брать на вычеты (просто передать бухгалтерии договор страхования, они бы сами все подсчитали и сделали вычет). А так все правильно, по окончании срока договора платите подоходный налог.

 

Вообще согласен что крайне неудобно придумали - у меня например, зарплата чистыми в договре прописана и в "экономии" на подоходном налоге смысла нет. Уж если государство мотивирует на добровольное накопительное страхование, то нужно мотивировать до конца.


Сообщение отредактировал aay: 14.01.2014, 08:55:08

  • 0

#145
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

В прошлом году решил у них застраховать автомобиль. Проезжал мимо отделения на Чапаева-Мынбаева и зашёл туда. На моих часах было  17.55, а на их 18.03. Мне отказали в страховке по причине окончания рабочего дня, хотя 2 молодых человека там сидели и во что-то играли на компах. Отвёз свои деньги другому страховщику раз им они не нужны...

попробуйте в следующий раз их в офис вызывать, очень удобно, все делают по месту (фотографии авто, сверка, затем привели договор на подписание, оплата по безналу)

я в офисе у них оказалась, только когда страховой случай возник


  • 0

#146
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Продала машину, страховка осталась ещё почти на полгода.  Вот скоро буду покупать новую. Если буду страховаться в той же компании то мне засчитают оплату за эти месяцы и я буду платить только за оставшиеся 6-7 месяцев. Если я хочу перейти в другую страховую компанию то хотела узнать у нит нет каких то взаиморасчётов?

Просто я к себе несколько лет вызывала страхового агента на дом, а он за 5 лет уже три страховые компани поменял. В том году получилось заключили договор с какой-то малоизвестной страховой компанией. И не очень хочется с ними продлевать договор получается ещё на год и деньги за оплаченные 5-6 месяцев терять нет желания.


Сообщение отредактировал Gukonya: 14.01.2014, 14:01:25

  • 0

#147
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

1. Засчитают за неиспользованный период. Доплата идет за использованные дни.

2. Взаиморасчетов в этом случае нет. Если только компания не ликвидирована/выкуплена дрогой.

Как вариант, можете расторгнуть свой договор и вернуть часть денег, если вас что то не устраивает в СК, и заключить новый в той, которая на ваш взгляд является лучшей.


  • 0

#148
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Как дорогие форумчане смотрите на страхование жизни?


  • 0

#149
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Как дорогие форумчане смотрите на страхование жизни?

Здесь больше информации по вашему вопросу http://vse.kz/topic/...ovaniju-zhizni/


  • 0

#150
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

1. Засчитают за неиспользованный период. Доплата идет за использованные дни.

2. Взаиморасчетов в этом случае нет. Если только компания не ликвидирована/выкуплена дрогой.

Как вариант, можете расторгнуть свой договор и вернуть часть денег, если вас что то не устраивает в СК, и заключить новый в той, которая на ваш взгляд является лучшей.

у меня страховая компания Цесна гарант.

Честно говоря о компании мало информации... И я сама к ним ни разу не обращалась. Просто агент раньше работал в БТА, Альянс Полисе. Я как всегда его пригласила, договор заключили, ну и потом только я обратила внимание что новая страховая компания. И поэтому думаю может лучше в другой компании застраховать новую машину...


  • 0

#151
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

1. Засчитают за неиспользованный период. Доплата идет за использованные дни.

2. Взаиморасчетов в этом случае нет. Если только компания не ликвидирована/выкуплена дрогой.

Как вариант, можете расторгнуть свой договор и вернуть часть денег, если вас что то не устраивает в СК, и заключить новый в той, которая на ваш взгляд является лучшей.

у меня страховая компания Цесна гарант.

Честно говоря о компании мало информации... И я сама к ним ни разу не обращалась. Просто агент раньше работал в БТА, Альянс Полисе. Я как всегда его пригласила, договор заключили, ну и потом только я обратила внимание что новая страховая компания. И поэтому думаю может лучше в другой компании застраховать новую машину...

 

О каком договоре идет речь?


  • 0

#152
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Обязательная страховка за автомобиль.


  • 0

#153
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Обязательная страховка за автомобиль.

Тогда не парьтесь, если полис оригинал то у всех одинаково. Да и это проблемы пострадавшей стороны.


  • 0

#154
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

Как дорогие форумчане смотрите на страхование жизни?

Здесь больше информации по вашему вопросу http://vse.kz/topic/...ovaniju-zhizni/

 

спасибо.


  • 0

#155
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

Как дорогие форумчане смотрите на страхование жизни?

Здесь больше информации по вашему вопросу http://vse.kz/topic/...ovaniju-zhizni/

 

а я смотрю Вы там начали и все


  • 0

#156
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

В прошлом году решил у них застраховать автомобиль. Проезжал мимо отделения на Чапаева-Мынбаева и зашёл туда. На моих часах было  17.55, а на их 18.03. Мне отказали в страховке по причине окончания рабочего дня, хотя 2 молодых человека там сидели и во что-то играли на компах. Отвёз свои деньги другому страховщику раз им они не нужны...

попробуйте в следующий раз их в офис вызывать, очень удобно, все делают по месту (фотографии авто, сверка, затем привели договор на подписание, оплата по безналу)

я в офисе у них оказалась, только когда страховой случай возник

 

я страхуюсь по причине высоких штрафов и тех.осмотра. В нашей стране этот бизнес заточен на то, чтобы взять деньги с клиента и в случае наступления страхового случая заволокитить выплату с целью не заплатить или заплатить меньше. Считаю если въехал в кого-то, надо достать деньги и оплатить убытки.


  • 0

#157
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

я страхуюсь по причине высоких штрафов и тех.осмотра. В нашей стране этот бизнес заточен на то, чтобы взять деньги с клиента и в случае наступления страхового случая заволокитить выплату с целью не заплатить или заплатить меньше. Считаю если въехал в кого-то, надо достать деньги и оплатить убытки.
 

ну а если въехали в вас, несовершеннолетний подросток с южноказахстанской деревни,  на машине с киргизскими номерами, конечно же без ОГПО и даже без техпаспорта?

вот тут то страховка и пригодится


  • 0

#158
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

 

я страхуюсь по причине высоких штрафов и тех.осмотра. В нашей стране этот бизнес заточен на то, чтобы взять деньги с клиента и в случае наступления страхового случая заволокитить выплату с целью не заплатить или заплатить меньше. Считаю если въехал в кого-то, надо достать деньги и оплатить убытки.
 

ну а если въехали в вас, несовершеннолетний подросток с южноказахстанской деревни,  на машине с киргизскими номерами, конечно же без ОГПО и даже без техпаспорта?

вот тут то страховка и пригодится

 

Без КАСКО, Зевсу придется расчитывать на такую же порядочность, о которой он говорил. Просто далеко не каждый может просто так достать деньги, и оплатить убытки в размере 100 000, 500 000, 1 000 000 тенге.


  • 0

#159
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

1. Засчитают за неиспользованный период. Доплата идет за использованные дни.

2. Взаиморасчетов в этом случае нет. Если только компания не ликвидирована/выкуплена дрогой.

Как вариант, можете расторгнуть свой договор и вернуть часть денег, если вас что то не устраивает в СК, и заключить новый в той, которая на ваш взгляд является лучшей.

у меня страховая компания Цесна гарант.

Честно говоря о компании мало информации... И я сама к ним ни разу не обращалась. Просто агент раньше работал в БТА, Альянс Полисе. Я как всегда его пригласила, договор заключили, ну и потом только я обратила внимание что новая страховая компания. И поэтому думаю может лучше в другой компании застраховать новую машину...

 

Цесна-Гарант крупная и надежная страховая компания. И рекламы по городу достаточно. На днях по КТК показывали, о том, что они произвели выплату родителям ребенка попавшему в горячую воду (50% ожогов) в результате аварии тепловых сетей, когда сами тепловики даже не извинились.


  • 0

#160
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

 

 

1. Засчитают за неиспользованный период. Доплата идет за использованные дни.

2. Взаиморасчетов в этом случае нет. Если только компания не ликвидирована/выкуплена дрогой.

Как вариант, можете расторгнуть свой договор и вернуть часть денег, если вас что то не устраивает в СК, и заключить новый в той, которая на ваш взгляд является лучшей.

у меня страховая компания Цесна гарант.

Честно говоря о компании мало информации... И я сама к ним ни разу не обращалась. Просто агент раньше работал в БТА, Альянс Полисе. Я как всегда его пригласила, договор заключили, ну и потом только я обратила внимание что новая страховая компания. И поэтому думаю может лучше в другой компании застраховать новую машину...

 

Цесна-Гарант крупная и надежная страховая компания. И рекламы по городу достаточно. На днях по КТК показывали, о том, что они произвели выплату родителям ребенка попавшему в горячую воду (50% ожогов) в результате аварии тепловых сетей, когда сами тепловики даже не извинились.

 

Размер и реклама компании, далеко не показатель выплат. Вспомните Алтын Полис хотя бы. Были в свое время очень популярны, нереально огромная агентская сеть, а что потом случилось? А крупные выплаты можно встретить в любой страховой компании.


Сообщение отредактировал Coca_cola: 10.02.2014, 18:06:33

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.