Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутри [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#121
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

У меня страховка от компании, обычно год от года меняется. В этом году от БТА. Настолько бесполезной страховки, точнее, ее сопровождения, я еще не видел. Сначала оказалось что номер телефона на карточке не моего региона. Более получаса обзванивал коллцентр, отправляли по всяким телефонам. Наконец, местный представитель нашелся. Началась вторая серия - сначала "сегодня уже конец недели, давайте в понедельник". Ну хорошо, не умираю, потерплю. В понедельник "я не знаю, сейчас выясню примет ли врач, перезвоните" - через какое то время "вы знаете, врач в отпуске, будет только в пятницу... а еще лучше позвоните в следующий понедельник! И кстати, а почему бы вам не обратится в другую больницу?" И вправду, какая разница что мы обслуживаемся в крупнейшем и лучшем медицинском центре нашего города, где наверняка не один врач нужной мне специализации, идите ка вы  в куда нибудь еще и вообще, чего это я привязался!

 

Самая некачественная услуга и соответственно, самая бесполезная медицинская страховка - медстрахование от БТА. Чушь бесполезная.

А можно конкретней? Кто ассистанс? Какая программа страхования?


  • 0

#122
Hiver

Hiver
  • Частый гость
  • 91 сообщений
А можно конкретней? Кто ассистанс? Какая программа страхования?

 

 

Ассистанс - это что, или кто?

Карточка Blue, на ней эмблема красный крест и надпись Medi Service.


  • 0

#123
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

А выплачивают быстро или тянут как все?

 

Пока что опыт выплат только с Казкомом.

Если до 200 000 счет-справка с СТО, то выплачивают практически моментом, но если свыше этой суммы, то туши свет :faceoff: (поэтому и ушла от них).

например, у меня был случай разбитого кем то стекла

счет-справка свыше 200 000 тг

помимо всего прочего нужно было:

вызвать милицию - написать заявление - получить уведомление о принятии заявлени, фото и прочее - 1 день

получить Постановление Начальника РУВД об отказе в возбуждении уголовного дела - 2 недели

ну это еще куда ни шло

но Казкому, понимаете ли, мало Постановления и нужно еще утверждение этого Постановления Прокурором района, а это минимум еще 2 месяца

вот этот последний, совершенно ненужный документ, я расценила как стремление максимально затянуть процедуру, чтобы люди махнули рукой


  • 0

#124
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

ну и конечно же получить оригиналы Постановления и Утверждение Постановления на руки - та еще сказка :faceoff:


  • 0

#125
Inglorious

Inglorious
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Уважаемые Форумчане!

 

Вопрос по интеграции с ЕСБД (Единой Страховой Базой Данных).

 

Столкнулись с необходимостью реализовать интерфейс для массовой загрузки договоров в ЕСБД. Куда не посмотри - везде Novelty. Найти других толковых специалистов не получается, но очень хочется. Может кто посоветовать грамотных разработчиков, которые могли бы реализовать подобное в короткие сроки за адекватную цену?


Сообщение отредактировал Inglorious: 12.09.2013, 23:15:54

  • 0

#126
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Уважаемые Форумчане!

 

Вопрос по интеграции с ЕСБД (Единой Страховой Базой Данных).

 

Столкнулись с необходимостью реализовать интерфейс для массовой загрузки договоров в ЕСБД. Куда не посмотри - везде Novelty. Найти других толковых специалистов не получается, но очень хочется. Может кто посоветовать грамотных разработчиков, которые могли бы реализовать подобное в короткие сроки за адекватную цену?

Ещё Инсис есть. А чем вам Новелти не подходит? Траст Иншуранс? )


Сообщение отредактировал Coca_cola: 13.09.2013, 08:52:35

  • 0

#127
Inglorious

Inglorious
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Ещё Инсис есть. А чем вам Новелти не подходит?

Спасибо за информацию!

Интересуют альтернативы.

Кажется логичным снижение цены на реализацию при имеющихся наработках, чего ожидали, но, к сожалению, не увидели у Novelty.


  • 0

#128
Tovarich

Tovarich
  • Гость
  • 25 сообщений

ну и конечно же получить оригиналы Постановления и Утверждение Постановления на руки - та еще сказка :faceoff:

А оригинал резолюции ООН не потребовали случайно? Причем ратифицированную всеми государствами - членами ООН. :smoke:


  • 0

#129
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

ну и конечно же получить оригиналы Постановления и Утверждение Постановления на руки - та еще сказка :faceoff:

А оригинал резолюции ООН не потребовали случайно? Причем ратифицированную всеми государствами - членами ООН. :smoke:

 

в этот раз пронесло :D

но на будущее, как я уже писала, ушла к другим

вроде у них список доков попроще


  • 0

#130
Tovarich

Tovarich
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

ну и конечно же получить оригиналы Постановления и Утверждение Постановления на руки - та еще сказка :faceoff:

А оригинал резолюции ООН не потребовали случайно? Причем ратифицированную всеми государствами - членами ООН. :smoke:

 

в этот раз пронесло :D

но на будущее, как я уже писала, ушла к другим

вроде у них список доков попроще

 

"И это правильно товарищи" - М.С.Горбачев.  

Если начинают морочить голову, то толку от них не будет, надо менять компанию.


  • 0

#131
Clion

Clion
  • Гость
  • 31 сообщений

Поменять на какую? Они почти все голову морочат. 


  • 0

#132
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Первый раз попробовала казком огпо. Надо сказать, порадовали. Скидка на 4тыс и добровольная на 300 тыс бонусом. Ттт пусть не понадобиться. Сейчас у них какая акция, хочешь доброволку, хочешь -талоны на 92. В общем, довольна)
  • 0

#133
Jardel

Jardel
  • Гость
  • 29 сообщений

Первый раз попробовала казком огпо. Надо сказать, порадовали. Скидка на 4тыс и добровольная на 300 тыс бонусом. Ттт пусть не понадобиться. Сейчас у них какая акция, хочешь доброволку, хочешь -талоны на 92. В общем, довольна)

Сейчас все компании акции проводят и подарки раздаривают. Советую на это не покупаться. А то получишь "подарочек", а в случае чего по страховке ничего не получишь. Лучше все таки в надежной типа Сентрас Иншуранс страховаться, даже если там подарков не будет. Хотя у них наверняка тоже что-нибудь дарят.


  • 0

#134
КоляГерасимов

КоляГерасимов
  • очередь на регистрацию
  • 90 сообщений

Это ваще дурацкий бизнесс, ИМХО, тупо деньги "собирать"! Надо производство развивать!



#135
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Это ваще дурацкий бизнесс, ИМХО, тупо деньги "собирать"! Надо производство развивать!

 

не в той теме решили продвигать свои идеи :idea:  Страхование неотъемлемый элемент стабильно развивающейся экономики,главным образом, механизм компенсации (возмещения) ущерба, который может нанести экономике страны воздействие определенных рисков



#136
КоляГерасимов

КоляГерасимов
  • очередь на регистрацию
  • 90 сообщений

 

Это ваще дурацкий бизнесс, ИМХО, тупо деньги "собирать"! Надо производство развивать!

 

не в той теме решили продвигать свои идеи :idea:  Страхование неотъемлемый элемент стабильно развивающейся экономики,главным образом, механизм компенсации (возмещения) ущерба, который может нанести экономике страны воздействие определенных рисков

 

Да просто шибко многа этих страховых компаний развелось! Зачем?



#137
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

Это тогда должна быть очень уж честная страховая, если готова платить по счетам официалов. Обычно насчитывают по минимальным китайским ценам и гаражной СТОшки.

Ничего подобного. Просто выбираете страховка "без учета амортизации", и тогда оплата идет по сумме счета-справки специализированного СТО, минут франшиза (которая, может быть равна 0).

Я выбираю всегда опцию выплаты выгодоприобретателю, а не перевод на спец СТО. Так еще удобнее.

 

 

так по любому страховка на третье лицо, то есть она будет оплачивать расходы противоположной стороны, и страховка "без учета амортизации" не для хозяина, оплатившего страховку ГПО для своей машинки...или я чего то не пойму ?


  • 0

#138
A.A.A.

A.A.A.
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Если есть спецы по страхованию,то подскажите пожалуйста при заключении "Договора добровольного страхования гражданско-правовой ответственности транспортного оператора", будут ли считаться под термином "утрата" -   кража,хищение,и другие противоправные действия третьих лиц в отношении груза?Другими словами будет ли выплачена страховка при краже груза скажем? Ниже пункт договора гласящий об утрате:

Пункт  2.2.1. ,который гласит"Секция 1:

Гражданско-правовая ответственность Страхователя за повреждение, утрату,   уничтожение груза/багажа.

Страхуется гражданско-правовая ответственность Страхователя за повреждение, утрату, уничтожение груза/багажа при перевозке/экспедировании, погрузке, разгрузке, транспортировке, упаковке, складировании/хранении,  произошедших в т.ч. по следующим причинам: столкновение транспортных средств с препятствиями и между собой, опрокидывание транспортных средств, пожары."

 

 

P.S.Заранее благодарен!


  • 0

#139
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

По сути, вы сами ответили на свой вопрос. Единственное НО, как правило у СК, такие программы делятся на 3 вида и с разными тарифами, соответственно с большим или меньшим перечнем рисков, франшизой и пр. фишками. Если ваша программа не самая бюджетная, то проблем с выплатой быть не должно.


  • 0

#140
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений



Это тогда должна быть очень уж честная страховая, если готова платить по счетам официалов. Обычно насчитывают по минимальным китайским ценам и гаражной СТОшки.

Ничего подобного. Просто выбираете страховка "без учета амортизации", и тогда оплата идет по сумме счета-справки специализированного СТО, минут франшиза (которая, может быть равна 0).
Я выбираю всегда опцию выплаты выгодоприобретателю, а не перевод на спец СТО. Так еще удобнее.

так по любому страховка на третье лицо, то есть она будет оплачивать расходы противоположной стороны, и страховка "без учета амортизации" не для хозяина, оплатившего страховку ГПО для своей машинки...или я чего то не пойму ?
я писала про добровольное страхование

Кстати, представился случай проверить работу Центрас Иншуранс. Размер выплаты достаточно большой. 150 мрп без документов выгнали моментом. Напишу потом отзыв как прошло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.