Перейти к содержимому

Фотография

Новая версия Homebank.kz [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1174

#261
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Сделали проверку текущих счетов через хоумбанк только в рабочее время.
В чем дело?

Так всегда и было. Обновлялись текущие счета в рабочее время.
  • 0

#262
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений



Добрый день, захожу в сервис "Штрафы за нарушения ПДД" ввожу свои данные, а мне показывают штраф с другого города, и вообще не мои данные. Как быть?

У нас сквозная проверка баз egov.kz
Туда надо написать, у них базы кривые.

На egov.kz нет баз. Делается запрос к базе МВД и отображается результат. Так что кривые базы у МВД.

30 апреля попался ЖоПо на выезде из Кустаная, забыл включить ближний свет, засмотрелись с Фармершей на стоянку дизельного завода с кучей новеньких сангйонгов :faceoff: . В субботу залез в хоумбанк - есть, висит родной :) Но поиском находится только по номеру машины и техпаспорта. По номеру водительского удостоверения и по номеру бланка - не находит...

Вообще у них там несколько баз, которые иногда друг с другом не совпадают.
  • 0

#263
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Подскажите пож-тп как с текущего счета перевести деньги на депозит через хоумбанк? Будет ли комиссия?
  • 0

#264
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Подскажите пож-тп как с текущего счета перевести деньги на депозит через хоумбанк? Будет ли комиссия?

Комиссии не будет. Сначала перекиньте на карту, потом с карты на депозит, что позволит избежать использования ЭЦП. Для прямого перевода необходимо выпустить ЭЦП.
  • 0

#265
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Для прямого перевода необходимо выпустить ЭЦП.

Кто о чем, а вшивый о бане Chikin, как дела идет с интеграцией НУЦ-евской ЭЦП и ККБ ??? ;)

Упс... Зашел в хоумбанк заплатить коммуналку и обнаружил что несколько увеличился кредитный лимит на Гокарте... Так бывает?

Сообщение отредактировал Farmer: 16.05.2013, 23:55:52

  • 0

#266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Насколько я помню тарифы, при оплате товаров и услуг по Go за пределами Казахстана комиссия 0,5%.
В начале мая оплачивал несколько покупок в России, сейчас смотрю выписку в Хоумбанке - комиссия 0. Или мне Хоумбанк врет и комиссию не показывает, или комиссию отменили и на странице тарифов не поправили, или я чего то не понимаю.

Кстати у жены по ее обычной зарплатной карте ККБ та же самая ситуация: с оплаты покупки в России комиссии нет.
  • 0

#267
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Насколько я помню тарифы, при оплате товаров и услуг по Go за пределами Казахстана комиссия 0,5%.
В начале мая оплачивал несколько покупок в России, сейчас смотрю выписку в Хоумбанке - комиссия 0. Или мне Хоумбанк врет и комиссию не показывает, или комиссию отменили и на странице тарифов не поправили, или я чего то не понимаю.

Кстати у жены по ее обычной зарплатной карте ККБ та же самая ситуация: с оплаты покупки в России комиссии нет.

Я уже давно заметил(более полугода точно), что за рубежом перестали брать комиссию, но если платишь через инет, то комиссия также 0.5 процентов.
Надеюсь это не глюк, не хотелось бы чтобы вернули комиссию.

Сообщение отредактировал MaDen: 17.05.2013, 16:22:14

  • 0

#268
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Упс... Зашел в хоумбанк заплатить коммуналку и обнаружил что несколько увеличился кредитный лимит на Гокарте... Так бывает?


бывает ) вчера тоже проверил, а до этого была вечером смска об увеличении...
как-то интересно неровную сумму добавили, а 51 тыщу )))
самое главное, что банер на сайте раньше гласил, что надо подписать только доп соглашение... а нынче просто прибавка )
  • 0

#269
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Я уже давно заметил(более полугода точно), что за рубежом перестали брать комиссию, но если платишь через инет, то комиссия также 0.5 процентов.
Надеюсь это не глюк, не хотелось бы чтобы вернули комиссию.

Я вообще сегодня рыскал по сети, наткнулся на утверждение о том, что в правилах как Visa, так и MC - ясно оговорен запрет брать комиссию при оплате товаров и услуг на точках (словно наличными, 0 комиссии). Удивился.
За достоверность инфы не ручаюсь, но стало интересно.
  • 0

#270
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Я уже давно заметил(более полугода точно), что за рубежом перестали брать комиссию, но если платишь через инет, то комиссия также 0.5 процентов.
Надеюсь это не глюк, не хотелось бы чтобы вернули комиссию.

Я вообще сегодня рыскал по сети, наткнулся на утверждение о том, что в правилах как Visa, так и MC - ясно оговорен запрет брать комиссию при оплате товаров и услуг на точках (словно наличными, 0 комиссии). Удивился.
За достоверность инфы не ручаюсь, но стало интересно.

Ну Казкому это нисколько не мешает со всех своих дебетных карт в том числе зарплатных брать 0.5 процента. С зарплатными вообще полный дебилизм, выгодней деньги снимать налом, чем платить за товары и услуги.
  • 0

#271
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В хоумбанке накатили какие то обновления?
  • 0

#272
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Можно ли сделать так что бы в выписке в графе "расходовано" отображались суммы как в валюте той страны в которой расплачивался так и в наших тенге. Потому что сейчас отображается в другой валюте и USD.

Хм... странно.. так и отображается, как вы хотите:

Теньговая карта.



Мультивалютная карта, но деньги на теньговом счете



Мультивалютная карта, но деньги на теньговом счете



У меня тоже мультивалютная "VISA", и деньги на теньговом счете. Только в нижней графе вместо теньге у меня USD. Будем разбираться...


Похоже я все же ошибся... В выписке по мультивалютной карте нет упоминания о тенге. В результате не понять, сколько же списано с карты.
Более того, если посмотреть внимательно выписку, то ККБ вообще складывает мухи с котлетами :faceoff:



Дебет я отрезал, ибо поступления на карточку только в тенге и там все сходится. А вот расходы (АКА кредит) - в четырех валютах. И как из них получилось 17 665,98, и в какой валюте это выражено - одному ККБ известно. А комиссия тупо просуммирована, тоесть тенге просто сложены с долларами, в какой валюте результат и что он означает - опять же великая тайна ККБ есмь. Сумма по счету - опять непонятно как получена и в какой валюте - ККБ его знает.

Отсюда три вопроса к ККБ:
1. Почему списания с теньгового счета показаны только в USD? Если я правильно понимаю, технически мультивалютная карта должна быть привязана к трем счетам, по числу валют, ибо учет по каждой валюте должен вестись отдельно. Если я ошибаюсь - прошу пояснить в чем именно. Но в любом случае, я хочу видеть движение по счету в валюте счета.
2. ККБ банк или где??? Почему банк складывает разные валюты в выписке? Зачем вообще нужна выписка, из которой нифига не понять?
3. Почему в выписке не показывается остаток на счете после операции? Хотя с учетом того, как складывают в одну кучу мухи и котлеты, складывается впечатление что банку просто не под силу это реализовать.

Chikin, хотелось бы ваших комментариев.

ЗЫ. Прихожу к выводу, что мультивалютная карта ККБ - зло.

Сообщение отредактировал Farmer: 22.05.2013, 23:09:40

  • 0

#273
Ночка

Ночка
  • Гость
  • 34 сообщений
Chikin, а Вы не в курсе, производились ли какие-либо обновления в Хоумбанке?
Я привыкла к отображению счетов в древовидном формате: одна строка - номер счета, вторая строка под ней - номер карты или несколько строк, если к этому карт-счету выпущены дополнительные карты. Пару-тройку дней назад все именно так и было. Зашла сегодня - показаны только карты, без карт-счетов. Облазила все настройки, нигде нет возможности включить древовидный формат отображения. Причем в настройках карт-счета не скрыты, т.е. они должны быть видны.
Это какой-то незапланированный эффект от обновлений (если они были), или теперь так и будет?
  • 0

#274
Ночка

Ночка
  • Гость
  • 34 сообщений

ЗЫ. Прихожу к выводу, что мультивалютная карта ККБ - зло.

Я тоже пришла к такому выводу. Понять процесс конвертации валют при оплате, переводе или пополнении лично мне представляется практически невозможным. Мультивалютку закрыла, путешествую и покупаю с иностранных сайтов с гоу и амексом, может, не выгоднее, зато понятнее.
  • 0

#275
arman77

arman77
  • Гость
  • 6 сообщений
В журнале Казкоммерцньюс за прошлый год было написано черным по белому-выйдет новая версия хоумбанка в 1 квартале 2013 года. Там будет и виза на виза и мастеркард на мастеркард, дружеский интервейс и т.д. Скоро заканчивается 2 квартал, а воз и ныне там.
  • 0

#276
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Перечитал всю тему, но не нашел четкого ответа: Внешние SWIFT переводы в заграничниые банки через хоумбанк возможны (при наличии ЭЦП, конечно) или нет?
  • 0

#277
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
У всех нет счетов от ИВЦ за этот месяц или только у меня? :rotate:
  • 0

#278
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

У всех нет счетов от ИВЦ за этот месяц или только у меня? :rotate:

У меня тоже нет.Походу у всех.
  • 1

#279
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
У меня тоже не было... позвонил, назвал идентификатор... девушка сказала, что перевыставили. Итог уже оплатил.
  • 1

#280
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

У всех нет счетов от ИВЦ за этот месяц или только у меня? :rotate:

У меня не перевыставили счета по Астана-ЕРЦ, в колл-центре сказали, что до конца недели.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.