Перейти к содержимому

Фотография

Новая версия Homebank.kz [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1174

#221
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

цифру содержащую более 15 знаков

Занудства ради и точности для...

Цифра не может сдержать 15 знаков, ибо цифра и есть знак. 15 знаков может содержать число
  • 0

#222
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
В выставленной квитанции от Алсеко нет пункта "Холодная вода счетчик"... плюс ко всему вся таблица разбита, как было указано пару страниц назад (правда без повторений).
  • 0

#223
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

В выставленной квитанции от Алсеко нет пункта "Холодная вода счетчик"... плюс ко всему вся таблица разбита, как было указано пару страниц назад (правда без повторений).

Про отсутствие пункта "Холодная вода счётчик" много чего написали в темке "Всё про коммунальные платежи", суть сводится к тому, что

В связи с тем, что ГКП «Бастау» не предоставило для печати счетов информацию по холодной воде ( «Холодная вода» и «Холодная вода, счетчик»), соответствующие строки в счетах «АЛСЕКО» за март 2013г. не напечатаны.

Раз в бумажных квитанциях нет указанных строк, то и в присылаемых в Homebank соответственно тоже. За холодную воду скорее всего будем платить в апреле за два месяца - за март и за апрель.

Сообщение отредактировал SanKet: 14.03.2013, 23:16:17

  • 0

#224
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Спасибо, как то в этот раз я прошел мимо темы коммунальных платежей в общей ветке. Предположил что из-за новых дифференцированных тарифов у Хоумбанка проблема с обновлением, оказывается все гораздо веселее :faceoff:
  • 0

#225
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
ГКП Бастау сегодня сказали, что в марте придет бумажная квитанция от ИВЦ отдельно по холодной воде за март

придет ли такая же в ХБ?

#226
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
не могу посмотреть "финансы" - "счета", услуги открываются, а счета - нет.

в колл-центре сказали попробовать позже, т.к. проблем в банке нет, а сам ХБ выдает системную ошибку

зашла еще раз - нормально

Сообщение отредактировал Danissima: 20.03.2013, 12:27:31


#227
Rasl

Rasl
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Исправьте приложения homebank!!!! После последнего обновления Не Работает ни одна кнопка! Сижу на айпаде. Куда смотрите когда делаете обновления? Тесты не делаете?
  • 0

#228
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
холодная вода в ХБ не появилась, оплатила те квитанции, которые пришли

в теме про коммунальные платежи написали, что при оплате Алсеко в инет-банкинге Альянса появилась новая строка с холодной водой

у меня в ХБ ничего не появилось, да и водоканал сказал, что квитанция будет от ИВЦ

непонятно

#229
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
ДД! Частенько расплачиваюсь карточкой за пределами РК. Можно ли сделать так что бы в выписке в графе "расходовано" отображались суммы как в валюте той страны в которой расплачивался так и в наших тенге. Потому что сейчас отображается в другой валюте и USD. Нафига мне эти доллары когда списывают в тенге. Спасибо.
  • 0

#230
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Можно ли сделать так что бы в выписке в графе "расходовано" отображались суммы как в валюте той страны в которой расплачивался так и в наших тенге. Потому что сейчас отображается в другой валюте и USD.

Хм... странно.. так и отображается, как вы хотите:

Теньговая карта.



Мультивалютная карта, но деньги на теньговом счете


Сообщение отредактировал Farmer: 27.03.2013, 20:49:30

  • 0

#231
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Мультивалютная карта, но деньги на теньговом счете



У меня тоже мультивалютная "VISA", и деньги на теньговом счете. Только в нижней графе вместо теньге у меня USD. Будем разбираться...
  • 0

#232
Best72

Best72
  • Гость
  • 8 сообщений
В последние время некоректно работает Хоумбанк.Неправильно отражает информацию о поступлениях на счет и расходах.
  • 0

#233
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

ГКП Бастау сегодня сказали, что в марте придет бумажная квитанция от ИВЦ отдельно по холодной воде за март
придет ли такая же в ХБ?

холодная вода в ХБ не появилась, оплатила те квитанции, которые пришли
в теме про коммунальные платежи написали, что при оплате Алсеко в инет-банкинге Альянса появилась новая строка с холодной водой
у меня в ХБ ничего не появилось, да и водоканал сказал, что квитанция будет от ИВЦ
непонятно

Мне пришла бумажная квитанция по холодной воде от ДГКП Бастау. Позвонил сегодня в колл-центр Казкома чтобы узнать, придёт ли электронная квитанция в Homebank. Сказали, что в Homebank можно подписаться на оплату услуг ГКП "Бастау" через "Услуги"->"Поиск услуг"->Ввести регион(например г.Алматы)->ниже Оставить Полный список->ещё ниже ввести "Бастау". Далее для регистрации ввести данные, там подробно всё написано. Но электронная квитанция после подписки не приходит, нужно будет зайти в "Услуги"->"Мои услуги"->Оплата услуг Бастау, после чего ввести ФИО, адрес и сумму оплаты. Комиссия за оплату 50 тенге.
  • 2

#234
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Мне пришла бумажная квитанция по холодной воде от ДГКП Бастау. Позвонил сегодня в колл-центр Казкома чтобы узнать, придёт ли электронная квитанция в Homebank. Сказали, что в Homebank можно подписаться на оплату услуг ГКП "Бастау" через "Услуги"->"Поиск услуг"->Ввести регион(например г.Алматы)->ниже Оставить Полный список->ещё ниже ввести "Бастау". Далее для регистрации ввести данные, там подробно всё написано. Но электронная квитанция после подписки не приходит, нужно будет зайти в "Услуги"->"Мои услуги"->Оплата услуг Бастау, после чего ввести ФИО, адрес и сумму оплаты. Комиссия за оплату 50 тенге.


спасибо! так и сделала, только оплату воды в счетах не вижу, в архиве платежей только

Оплата произведена без подтверждения

#235
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Оплата произведена без подтверждения

У меня тоже без подтверждения. А что это значит? С подтверждением лучше что-ли? Просмотрел оплату за сотовую связь - там платежи везде с подтверждением.
  • 0

#236
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
В последнее время появилась кнопка "пополнение депозита с карты" как я понимаю без ЭЦП, очень удобно. Молодцы, Спасибо!
  • 1

#237
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

В последнее время появилась кнопка "пополнение депозита с карты" как я понимаю без ЭЦП, очень удобно. Молодцы, Спасибо!

Ага, Chikin писал, что скоро появиться эта функциональность.
Для заметки разработчикам: уберите ключик, обозначающий ЭЦП, с иконки перевода денег с карты на депозит.А то приходится каждый раз ждать всплывающую подсказку, чтобы определить какая иконка для чего, да и логики нет...
  • 0

#238
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Ключик с иконок убрали - оперативно!
Еще заметил, что первод с текущего счета на карт-счет больше не требует ЭЦП.
По сути теперь ЭЦП не нужна чтобы пополнить депозит. Теперь в ней есть потребность только на снятие с депозита.
  • 1

#239
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Проконсультируйте пжста по переводу с карточки на карточку. Из России держатель Казкомовской карты хочет сделать перевод на карту (теньговую) Евразийского Банка. Возможен ли такой перевод? При каких условиях? Какие реквизиты получателя нужны, кроме номера карты, чтобы сделать перевод?
Заранее благодарен.
  • 0

#240
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Проконсультируйте пжста по переводу с карточки на карточку. Из России держатель Казкомовской карты хочет сделать перевод на карту (теньговую) Евразийского Банка. Возможен ли такой перевод? При каких условиях? Какие реквизиты получателя нужны, кроме номера карты, чтобы сделать перевод?
Заранее благодарен.

С карты на карту чужого банка через хоумбанк никак. Через банкомат вроде можно.
В хоумбанке можно сделать так: перевести с карты на текуший счет и затем воспользоваться Операцией "Внешние переводы". В качестве счета получателя указать IBAN(а не номер) карточки
Для этой операции нужно: текущий счет в ККБ и ЭЦП ККБ

Сообщение отредактировал Bearly: 11.04.2013, 13:10:58

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.