Перейти к содержимому

Фотография

Приятности Мерса........то, чего у других нет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#101
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Есть абсолютно все запчасти по нормальной цене. Даже простой пример по сравнению с бмв - на братоновской бмв Е36 треснуло стекло передней фары. Стекла не продаются и не привозятся б/у фара стоит 10 000, а на мерс стекло за 1500. Механический впрыск и т.д. В течении года анализирую инфо по сравнению бмв и мерс. Щас продам свою бэху и однозначно возьму мерена.
  • 0

#102
TGI

TGI
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
мне приятно что двигун 2.6 хоть и автомат но шустрый, и вообще люблю я свою мафынку все мне в ней нравиться и плавность хода, и угол разворота, и звезда на капоте, то этого была А6, опель вектра, бумер 530, а100 с4, НО МЕРС он и в А-Ате мерс, фоот
  • 0

#103
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
взял мерина 42 год . у него двери как на новых жигулях закрываются. со сталинграда трофей. люблю я мерин.
  • 0

#104
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

взял мерина 42 год . у него двери как на новых жигулях закрываются. со сталинграда трофей.  люблю я мерин.


Круто ! :D посмотреть бы :eek:
  • 0

#105
cleopatrochka

cleopatrochka
  • Частый гость
  • 92 сообщений

взял мерина 42 год . у него двери как на новых жигулях закрываются. со сталинграда трофей.  люблю я мерин.


:eek: Это получается он у тебя 1963 г????????
  • 0

#106
Jarik

Jarik
  • Гость
  • 45 сообщений

У мерса:
- разворот лучше чем улюбой другой марки,
- стояночные огни для каждой стороны,
- температура воздуха печки, опять же для каждой стороны

1. немаловажную роль играет задний привод.. кстати был приятно после мерса удивлен радиусом ауди))
2. у всех немцев есть
3. тоже валом...


согласен с вами, что немцам цены нет.
был у меня МЕРС 200-й, 123 кузов, щас на пенсии. что с ним только не делали все таскали, от хлеба, тряпок до кирпичей. а по снегу как на санках, слов нет.
и подчеркиваю градус поворота рулевых, задний привод тоже.
  • 0

#107
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Порадовали штатные ноутбуки в передних креслах на Стрекозоиде W220 СDI 320 2003 года. И вообще -все остальные не машины, после такой!
  • 0

#108
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
Очень нравится на стоящих мерсах при вывернутом руле колеса наклоняются в сторонну поворота.
Ттакое есть даже на 123 и 116 кузовах. может было и раньше.
Красиво.
  • 0

#109
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
Стояночный тормоз.
удобно.

Сообщение отредактировал 126cupe: 08.06.2005, 02:08:34

  • 0

#110
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Вот это мне нравится в мерсе
http://www.vetton.ru...mg.php?wall=305
  • 0

#111
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
про мерина я писал. 1942 года. со сталинграда. кое где проглядывает темно зеленая краска, блестит. раньше так уазики красили, такой цвет. выглядит как газ 69. только больше чутьчуть.
  • 0

#112
PelikanKZ

PelikanKZ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
У меня в настоящий момент 2 машины- Тайота Карина Е -94 (практически лучший представитель "стандартных" машин своего времени) и мерс 201.
На Мерсе езжу 2года на Карине 1год
Так вот приемущества Мерина
1 Прежде всего для меня это плавная тяга движка , причем на любой передаче, начиная от 1000об\мин.(помогает на трассе . когда не переключаешся с 5 вплоть до 80 км\ч)
2 Тишина в салоне (по сравнению с Таетой практически полная)
3 Легкость руля (настолько к ней привык, что после Карины руки начинают болеть)
4 Угол разворота(очень нужная вешь,особенно при развороте на перекрестке на лево, на Таете хотел сделать то же самое, пришлось сдавать назад что-бы завершить маневр. и это на мигающий желтый . весь вспотел)
5 Печка (зимой в рубашке можно ездить)
6 Сиденья ( по бокам хорошо придерживают на поворотах)
7. Обзор ( в угоду дизайну у Таеты широкая передняя стойка)
8 Поведение машины на большой скорости намного увереннее( в Таете на скорости 140-160 сзади всех укачивает ( по крайней мере было 3 случая когда детей стошнило) + "пробивание" стоек)

Да, поломок пока не было на обоих.
  • 0

#113
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
[quote name='Dr.IMP' date='26.04.2005, 12:33'][quote name='ГарфилД' date='26.04.2005, 12:15']Зря эт ты! Мы не говорим, что панель классная из-за того что стоИт долго, а про то что с 83 по 93 год она не устаревала, и до сегодняшних дней смотрица.
[/quote]
[/quote]
Устаревала... Ой как устаревала... Просто немцам это нравилось. Но и все - больше никому. Я когда выбирал себе мерина, прочитал очень много инфы. среди которой попадалась такая, в которой говорилось о том, что очень многие не хотели обращать внимание на ешку только потому, что панели там древние стояли. Всмысле в момент обновления дизайна, в самом начале 90-х. Потом просто смирились с этой бедой.

[QUOTE]

я вот по этой же причине не решаюсь взять ешку: подсветка такая же что и жигули, обычно те же весла, отсутствие кондера
(не то что климы, на ауди она с какого года идет???), задний привод(согласен что классика, но в жиге 2106 то же самое, даже 4 фары как на мерине 96 модельного года:-))...при желании можно еще че нить написать..
а как ездят в основном водилы на 124-х меринах??? да, уважающий себя владелец настоящего мерина (W126,W140) никогда и не додумается так ездить только лишь потому что у него мерс под одним мягким местом....

а самая главная "приятность" мерса заключается в том что зеркала боковые частенько снимают...
  • 0

#114
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Есть абсолютно все запчасти по нормальной цене. Даже простой пример по сравнению с бмв - на братоновской бмв Е36 треснуло стекло передней фары. Стекла не продаются и не привозятся б/у фара стоит 10 000, а на мерс стекло за 1500. Механический впрыск и т.д. В течении года анализирую инфо по сравнению бмв и мерс. Щас продам свою бэху и однозначно возьму мерена....

... сказал Технолог и купил себе ауди сотку С4, красава!!!
  • 0

#115
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
[quote name='_D_A_N_I_K_' date='11.09.2005, 18:48'][quote name='Dr.IMP' date='26.04.2005, 12:33'][quote name='ГарфилД' date='26.04.2005, 12:15']Зря эт ты! Мы не говорим, что панель классная из-за того что стоИт долго, а про то что с 83 по 93 год она не устаревала, и до сегодняшних дней смотрица.
[/QUOTE]
[/QUOTE]
Устаревала... Ой как устаревала... Просто немцам это нравилось. Но и все - больше никому. Я когда выбирал себе мерина, прочитал очень много инфы. среди которой попадалась такая, в которой говорилось о том, что очень многие не хотели обращать внимание на ешку только потому, что панели там древние стояли. Всмысле в момент обновления дизайна, в самом начале 90-х. Потом просто смирились с этой бедой.

[QUOTE]

я вот по этой же причине не решаюсь взять ешку: подсветка такая же что и жигули, обычно те же весла, отсутствие кондера
(не то что климы, на ауди она с какого года идет???), задний привод(согласен что классика, но в жиге 2106 то же самое, даже 4 фары как на мерине 96 модельного года:-))...при желании можно еще че нить написать..
а как ездят в основном водилы на 124-х меринах??? да, уважающий себя владелец настоящего мерина (W126,W140) никогда и не додумается так ездить только лишь потому что у него мерс под одним мягким местом....

а самая главная "приятность" мерса заключается в том что зеркала боковые частенько снимают...[/QUOTE]
Ну могу поспорить, мне лично и по сей день нравится панель мерса и подсветка меня устраивает полностью, к стати про аудюшную вообще молчу - глаза через сто км устают, клима и кондеры - да сколько угодно пожалуйста плати и забирай тоже и со стеклами, к стати в ауди как и в мерсе такой же процент весел и такой же процент неполного стеклопакета, видел мерса 88 года упакованого так что в новых машинах не всегда увидете, про привод вообще говорить не стоит ИМХО, на 2106 фары уж точно раз в тридцать лучше чем на ауди (не беру ксенон) к стати лучше шоховских фар вообще сложно что то найти под Н4, а причем тут водилы 124 х вообще не пойму, на ауди и на прочем .. также ездят, на 140 и 126 видел еще тех чудаков, вчерась буквально одного. Короче все прелести ауди и любых других европецев это опции которые покупаются отдель. И вообще не по адресу написали ИМХО здесь про другое
  • 0

#116
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Человек поприкалываться захотел, я уже на таких внимания не обращаю, пусть думают, что хотят. Я никому ничего не доказываю (хотя раньше было такое).
Не нравится мерс не покупай, и не нада тут писать, был тут один почитай раньше, все доканывал, а как ему перестали отвечать, так он и ушел.

Для инфы: У меня 89г все стеклоподъемники эл, круиз-контроль, АСД. Разве что кожи нет и кондера, так доплати еще и будет, просто када я покупал таких не было. Так шта...
  • 0

#117
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Я отвечю на эту тему так
У других нет Мерседеса
  • 0

#118
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Я отвечю на эту тему так
У других нет Мерседеса


я и говорю что присмотрелся на купе ешку, но есть причины не брать ее!!! езжу на второй сотке с4 и никаких проблем с подсветкой панели нет!
насчет владельцев W124 и их манере вождения пишу из долгих ежедневных наблюдений...
насчет фар и согласен и нет, лучше фар 2106 нет, но на моей мафынке они тож не плохие..
также согласен что мерины эдак 86-89 г.в. оснащались почти по полной..но 91-92 год с эл.стеклами и кондером стоит стока...что можно смело взять другого хорошего немца годика на 2-3 моложе...для меня это переплата за шильдик..и все...
  • 0

#119
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Я отвечю на эту тему так
У других нет Мерседеса


я и говорю что присмотрелся на купе ешку, но есть причины не брать ее!!! езжу на второй сотке с4 и никаких проблем с подсветкой панели нет!
насчет владельцев W124 и их манере вождения пишу из долгих ежедневных наблюдений...
насчет фар и согласен и нет, лучше фар 2106 нет, но на моей мафынке они тож не плохие..
также согласен что мерины эдак 86-89 г.в. оснащались почти по полной..но 91-92 год с эл.стеклами и кондером стоит стока...что можно смело взять другого хорошего немца годика на 2-3 моложе...для меня это переплата за шильдик..и все...

Это не переплата за шильдик, это переплата за лучшее :weep:
  • 0

#120
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Я отвечю на эту тему так
У других нет Мерседеса


я и говорю что присмотрелся на купе ешку, но есть причины не брать ее!!! езжу на второй сотке с4 и никаких проблем с подсветкой панели нет!
насчет владельцев W124 и их манере вождения пишу из долгих ежедневных наблюдений...
насчет фар и согласен и нет, лучше фар 2106 нет, но на моей мафынке они тож не плохие..
также согласен что мерины эдак 86-89 г.в. оснащались почти по полной..но 91-92 год с эл.стеклами и кондером стоит стока...что можно смело взять другого хорошего немца годика на 2-3 моложе...для меня это переплата за шильдик..и все...

Это не переплата за шильдик, это переплата за лучшее :smoke:


интересно в чем заключается смысл слова "лучшее"? те же 4 колеса, кузов, или его как то по иному делают? сиденья, фары, руль, глушитель и двига с коробкой...
как и у всех.
это не лучшее, это просто дело вкуса!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.