Перейти к содержимому

Фотография

Приятности Мерса........то, чего у других нет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#141
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Ну ладно ладно Мерседес он и в африке Мерседес.
А когда машина сыпется то хоть мерс хоть ауди или бмв это головная боль
  • 0

#142
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Я и не спорю, и мерсы ломаются, теоретически и практически можно сломать все что угодно. Таки посмотрите сколько в городе мерсов, платежеспособных водителей, и радуйтесь :rotate: Ибо пока их много, вы будете в порядке
  • 0

#143
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Абсолютно согласен, ет мой хлеб.
  • 0

#144
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
У меня есть пара знакомых, нарвались на убитых, больных,и просто неудачных экземпляров. так вот они столько денег отдали на реанимацию, с трудом избавились от них, и после этого на пушечный выстрелне подойдут, так что все субъективно.
  • 0

#145
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
[quote name='Dow' date='10.11.2005, 14:46']QUOTE]какие нах "силы на отрыв"?... [/QUOTE]
Еще какие силы, батенька.
Если машина весит полторы тонны, несется на Н-ной скорости, при повороте колеса вбок кузов продолжает по причине инерции тянуть его прямо. Вобщем это элементарно, Ватсон - колесо в одну сторону, а машина в другую...[/QUOTE]а на остальные машины я так понял силы инерции не действуют?
  • 0

#146
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Да забыл, для мерсоводов, попробуйте обязательно.
При закрытии багажника ключом повернули ключ, закрылись все замки, и не выворачивая ключ, в горизонтальном положении вынимаете. Все.
Теперь при открывании сигналкой  ЦЗ откроет все как раньше, но багажник останется заперт. Актуально для СТО (если им там нечего делать), детям дали ключи, родичам и т.д.
Назад вернуть - откройте багажник ключом, либо закройте и нормально вывернуть ключ и вынуть его вертикально.
А теперь  вопрос - у какой ненашемарки есть такая фича?

у ауди есть, у бмв, в фольца..
а толку? или ты на СТО машину без ключей оставляешь?
  • 0

#147
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Шрусы здесь нипричем. Вот у БМВ 5 серии тех же лет радиус поворота немного больше будет,хотя я всегда думал что наоборот.

ну если ШРУС не причем.. тогда даж не знаю о чем ты говоришь...
тогда объясни как реализован механизм поворота на переднеприводных?
у БМВ меньше угол за счет более острого управления...
  • 0

#148
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Шрусы здесь нипричем. Вот у БМВ 5 серии тех же лет радиус поворота немного больше будет,хотя я всегда думал что наоборот.

ну если ШРУС не причем.. тогда даж не знаю о чем ты говоришь...
тогда объясни как реализован механизм поворота на переднеприводных?
у БМВ меньше угол за счет более острого управления...

В нашей ветке нецензурные слова (типа БМВ) не употребляются :rotate:
  • 0

#149
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
БМВ конечно была на первом месте по поведению на дороге, как интересно сейчас обстоят дела, мерс обогнал бмку по упровлению или нет?
  • 0

#150
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

БМВ конечно была на первом месте по поведению на дороге, как интересно сейчас обстоят дела, мерс обогнал бмку по упровлению или нет?

за рулем не ездил ни на последней БМВ ни на последнем мерсе... но судя по впечатлениям российским автоэкпертов, мир сходит с ума.. БМВ все солиндее и солиднее, а у Мерса появляется острота..
  • 0

#151
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Да Пестренький, я тоже такую тенденцию заметил ...
  • 0

#152
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

В командировке ездил на Мерсе S320 W220, и заболел, хочу такой же :weep:
До этого было планы купить SLK (R170), переделанная морда под R171.

Цена одинаковая, машины разные вконец - так что ломаюсь не по детски:
Ездить вдвоем, багажа никогда нет, лыжи на крышу на липучках можно, в Европе :lol:

Какие плюсы, минусы обеих.... что бы вы выбрали???? :spy:


вы об этой штучке? :) красавица ничего не скажешь :rotate:

Изображение


Есть вариант купить переделанный R170. До стекла все от R171 (как на фото), а попа старая :) ну и цена старого естественно :)))
  • 0

#153
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Прикольно бери.
Кстати в городе говарят катается переделанный W140 в W220 т.е. морду поменяли фары , капот , бампера,
в германии говарят такой комплект стои 3 шт
  • 0

#154
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
А как приятно лампочки менять на мерсе :rotate:!!!
На Ауди кстати не так удобно. Только чур я не говорил , что Ауди хуже!!!
  • 0

#155
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

Прикольно бери.
Кстати в городе говарят катается переделанный W140 в W220 т.е. морду поменяли фары , капот , бампера,
в германии говарят такой комплект стои 3 шт


Ну не 3, а около 5, много всего, плюс покраска и подгонка.
Для нормальный машины смысла не имеет, а вот для стукнутой спереди....... :rotate:

Смотри сюда:
http://cgi.ebay.at/w...item=4587437286
http://cgi.ebay.at/w...item=4584269136

а тут их делают :weep:
http://www.wl-exclusiv.de/
http://www.w-loerken.de/
  • 0

#156
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
[quote name='Пачкуале Пестрини' date='10.11.2005, 15:56'][quote name='Dow' date='10.11.2005, 14:46']QUOTE]какие нах "силы на отрыв"?... [/QUOTE]
Еще какие силы, батенька.
Если машина весит полторы тонны, несется на Н-ной скорости, при повороте колеса вбок кузов продолжает по причине инерции тянуть его прямо. Вобщем это элементарно, Ватсон - колесо в одну сторону, а машина в другую...[/QUOTE]а на остальные машины я так понял силы инерции не действуют?[/QUOTE]

Действуют конечно. Но чем сильнее колесо выворачивается, тем сильнее и сила. Хлипкая конструкция могет и оторваться. Или износ ускоряется как минимум.

Не знал насчет фичи багажника на ауди и т.д. Ни один владелец этих марок не показывал такое... Покажу им завтра. :weep: Главное шоб потом ничего не заклинило :rotate:

Сообщение отредактировал Dow: 11.11.2005, 01:13:16

  • 0

#157
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Прикольно бери.
Кстати в городе говарят катается переделанный W140 в W220 т.е. морду поменяли фары , капот , бампера,
в германии говарят такой комплект стои 3 шт


ага я сам видел. Белого цвета. Правда только спереди\сбоку. Оценить органичность такого не смог, но выглядит как будто так и должно.
  • 0

#158
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

БМВ конечно была на первом месте по поведению на дороге, как интересно сейчас обстоят дела, мерс обогнал бмку по упровлению или нет?


Так и было. В повороте бимер меньше кренится, меньше нос затаскивает, точнее дуга получается. И т.д. Как щас обстоят дела нз. Сомневаюсь что бимер послабее в этом стал.
  • 0

#159
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Шрусы здесь нипричем. Вот у БМВ 5 серии тех же лет радиус поворота немного больше будет,хотя я всегда думал что наоборот.

ну если ШРУС не причем.. тогда даж не знаю о чем ты говоришь...
тогда объясни как реализован механизм поворота на переднеприводных?
у БМВ меньше угол за счет более острого управления...

острота управления не влияет на радиус - просто меньше баранкой крутить...
Реально можно на большей скорости быстрее выйти в боевой разворот. Но речь идет не о быстроте разворота ИМХО.
Реализован в основном так же. :rotate: Но отбойники раньше торчат. Сомневаюсь что ступица того же ауди отбиваеся об ШРУСы - по меньшей мере это было бы тупо.
Еще одно - если всем сделать такой же разворот, без учета износа и т.д. то больше вероятность опрокидывания машины на большой скорости, если переборщить с рулевкой. Чем короче база, тем быстрее авто встанет на уши.
Асобенно если у него сзади "балка" вместо рычагов.
Когда разворачивается ФВ Гольф, то он едет по кругу. Когда мерс - нос тащит вбок а зад почти на месте стоит. Даром что длинный.

Сообщение отредактировал Dow: 11.11.2005, 01:14:05

  • 0

#160
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
[quote name='Пачкуале Пестрини' date='10.11.2005, 15:57'][QUOTE]у ауди есть, у бмв, в фольца..
а толку? или ты на СТО машину без ключей оставляешь?[/QUOTE]
Насчет ключей ситуация следующая - У меня ключ поджиг отдельный, а двери\багажник отдельный. Отдаю СТО ключ на поджиг и сигналку и все. багажник им недоступен.
С замком зажигания отдельная история была- жена сломала, воткнув не родной ключ, заменили - вот вам и отдельный ключ.
У другана на тойоте одна подруга тоже исковеркала замок. Так что это не редкость - раздельные ключи.

Сообщение отредактировал Dow: 11.11.2005, 15:46:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.