Перейти к содержимому

Фотография

Приятности Мерса........то, чего у других нет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#61
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Уважаемый Пачкуале. А скакой радости мы вам что-то должны доказывать объяснять. Мне бедную Эльзу жалко стало. Я так долго бы не выдержал и сорвался.

Объяснять ничего не буду. Эльза все доступно объяснила, если не понятно, то увы... ни чем помочь не можем. :rolleyes:

Нам нравятся мерсы, и ни из-за того что это там панты и многолетняя история, а за их надежность, качество, и дизайн. Если вам не нравятся, ну что тогда рассуждать, катайтесь на чем нравится. Мы не "обсирали и не обсираем" другие марки, чего и вам желаю!

На последующие посты отвечать не буду (из прЫнцЫпа). Детский сад блин.
  • 0

#62
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
а жалко...
так конструктива хотелось...
  • 0

#63
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
не буду называть вещи своими именами дабы не оскорблять..
но обычно когда говорят, то и отвечают потом...

а так... сказать что-то, а потом "не хАчу разговаривать"...
  • 0

#64
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
ксати я не знаю что там "детский сад", но может всетаки поищем особенности мерсовские???
типа ASD или о работе дворника, как выполнен механизм поворота колес..... как это работает, для чего, чем отличается от схожих механизмов других марок...

вот это будет конструктив, ....
а пока этого не будет будем хвалиться рулевым колесом, люком и прочими банальными прелестями...
  • 0

#65
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
нет... я передумала... в данной ситуации лучше не отвечать, всё равно безполезно...

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 28.04.2005, 12:01:02

  • 0

#66
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
я уже не спрашиваю про плавающие сиденья и тому подобное...

гы создаем форумы, темы, а что бы посмотреть что-то кроме эмоций. будем копать мануал... самим не смешно???
до последнего времени полагал что мерсовская ветка одна из немногих, оставившая конструктив и первоначальнось самой идей создания подветки...
даже не буду высказывать своего ХО относительно вашего культурного ответа на простые и банальные вопросы и умения лишь огульно создавать споры, вы не переживете...
печально становиться когда видишь одну из любимых марок на улицах города, а из окна летят мусор и окурки... это мое сравнение..

зы Эльза фактически мне извинения и не нужны были, просто хотел намекнуть вам что на форуме можно общаться и без оскорблений и нелепых сравнений...и чтобы высказать свою точку зрения достаточно лишь внятно донести, а не забредать в дебри сопутствующих вопросов.
  • 0

#67
Пилюлькин

Пилюлькин
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Знаете я тоже давно начал задумываться чем же так хорош Мерседес! Я разговаривал со многими счастливыми и не очень владельцами данных авто, но ни разу ни от кого, ну собственно говоря как и в этой теме, не услышал правильно, затыкающего меня, конструктива! Наслушался и про "прицел", и про мягкость ходовой, и про благо заднего привода (это меня удивляло больше всего), НО это же не приемущества данной марки авто.
Мне не обидно и не капельки не хочется мерседеса (ну за исключением SLR), чес слово. Я не люблю такие большие и тяжелые авто! Мне интересно: ПОЧЕМУ и ЧЕМ руководствуются владельцы когда считают так?
  • 0

#68
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений
не знаю, мне мерс очень нравиться, до него была мазда (старый кузов), потом бэшка 90 года, не понравилась, жесткая и дорогая, счас езжуна 190 (86г.в.) и уже 3 года, ходовка мягкая, руля слушаеться обалденно, движок тоже работает как "мерс" ;) , единственные минусы (дорогие запчасти, и задний привод), а так в целом машина мне нравиться :) ;) ИМХО!

#69
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

а жалко...
так конструктива хотелось...

позволю высказать свою уж совсем независимую точку зрения, т.к. у меня нет ни мерса, ни прочих средств передвижения ( а жаль)
Вы прочтите все во втором чтении, ну не получится, уж не поленитесь, прочтите в третьем чтении. Еще раз удивляюсь терпению Эльзы.
  • 0

#70
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Пачкуале, можно углубиться в конструкцию с поворотом(наклоненные стойки), можно с дворником(фасонный профиль и ролик) НО! ещё одна приятность мерса, что владельцу не надо знать всего этого!!! это заключено где-то там внутри и все сделано чтобы не беспокоить хозяина, а предоставить ему возможность красиво ездить:) Машина не сделана для того чтобы под ней лежать, другая психология-психология потребления, лучше всего грамотного, а маркетологи и конструкторы мерса это понимают намного лучше чем многие на этой ветке.
Ув. Пилюлькин, чтобы понять что это такое надо самому поездить и не один раз прокактиться, а поездить месячишко причем интенсивно, лучше качества гражданского автомобиля проявляются при длительной эксплуатации. Проявляется синергетический эффект в чистом виде, поэтому никто точно не скажет чем Мерс им нравится, это совокупность деталей, которая делает каждую отдельную деталь ещё лучше.
Я е хочу сказать что мерс это идеал и нет машины лучше, но это хорошая машина и я пишу здесь только свое мнение. Наверно кто-то другой также относится и к Ауди, БМВ, Мазде и тд. и это его право!
  • 0

#71
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

а жалко...
так конструктива хотелось...

позволю высказать свою уж совсем независимую точку зрения, т.к. у меня нет ни мерса, ни прочих средств передвижения ( а жаль)
Вы прочтите все во втором чтении, ну не получится, уж не поленитесь, прочтите в третьем чтении. Еще раз удивляюсь терпению Эльзы.

...о)) уже подружки набегают)))

зы: у меня есть такие часы, у них есть стрелки... эти стрелки что-то показывают, мне все равно что они показывают, самое главное они есть у меня!!! ...
  • 0

#72
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Читао я читал... :)
Такого бреда не читал давно... перепирания ни о чем...

ТО: Пачкуале Пестрини
Что ты до людей привязался, чем круче, конструктив...???
Нет никакого конструктива, нравится людям и все тут, это как Кокакола и Пепси, найди тут конструктив...
Дело вкусов!!!

Я про БМВ могу часами рассуждать о каждой полосочке на кузове и устрйстве ходовой и прочее, потомучто мне это в кайф, торкает меня от БМВ. Так и тут народ торкает от прицела, приборной панели...
Каждому свое!

Я не в защиту мерса.. я его терпеть не могу... не для меняя эта телега, но не выдержал, народ жалко стало... Привязвлся к "Безобразная Эльза", у нее такой аватор милый, а ты на нее с наездом! Не стыдно???
  • 0

#73
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
2kemar: отдельное спасибо! красиво сказал))
  • 0

#74
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Пачкауле! вот именно! у вас другая психология. мы смотрим с такой позиции: эти часы красивые, показывают очень точное время, я уверен что они не опаздывают и не убегают вперед, а их стрелки и циферблат доставляют мне эстетическое наслаждение и поднимают настроение когда я смотрю на время.
если и ща непонятно, то это уже не в эту ветку!
  • 0

#75
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
2Боча: никаких наездов не было. может меня не правильно поняли, но это лишь желание докопаться до сути...

утрированный диалог
- мерс - это круто
- чем?
- если не понимаешь значит табуретка в соседней комнате лучше понимает...
  • 0

#76
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Что ты до людей привязался, чем круче, конструктив...???
Нет никакого конструктива, нравится людям и все тут, это как Кокакола и Пепси, найди тут конструктив...
Дело вкусов!!!

Я про БМВ могу часами рассуждать о каждой полосочке на кузове и устрйстве ходовой и прочее, потомучто мне это в кайф, торкает меня от БМВ. Так и тут народ  торкает от прицела, приборной панели...
Каждому свое!


вот! вот именно это я и пыталась объяснить так долго ;)
Про БМВ тоже соглашусь на все 100, хотя даже знаю, почему меня от неё торкает, но это в другой теме :)
за аватор- спасибо, мелочь, а приятно ;)
  • 0

#77
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
уже отписал Кемару в ЛС...чот не ушло...

все понимаю)) но эти часы не "ролс ройс" или "бугатти" и даже не 126 или Citroen DS... это примерно как Тиссот...не больше но и не меньше...
я всегда буду прощать ошибки 126 или смотреть на угловатый ягуар с умилением...
но это великие машины!!!
а иначе можно на пъедестал и гольфа загнать..

вот то что торкает от каждой детали ... это и есть самый честный ответ!!!

но тема то начиналась о том: "какие прелести есть у Мерса и нету у других машин!!!"
или "почему я люблю свою машину"?
  • 0

#78
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Мне мерс нравится по следующим субъективным причинам:

1. Плавность хода. По трассе вообще как лококмотив идет. Чувтсвуешь уверенный ход. Как танк. Удовольствие от езды.

2. Субъективно кажется метал толще, прочнее. двери тяжелые, нравится.

3. Внутри тихо.

4. На капоте прицел. Как у Штирлица в фильме.

5. Разворачиваемость мощьная. Со стороны страшно выглядит, когда руль вывернут впредверии разворота - колеса прям на асфальте лежат. Здорово.

6. Добротно внутри все отделано, где хром - там хром, где винили - там винил. Не скрип ничто. Качеством веет.

7. Марка престижна, и дороже аналогов.
  • 0

#79
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Пачкуале, все пришло, см ЛС.
ну так мы пишем про эти детали и что в них торкает, не понял в чем отличия? наверно надо было писать "торкает" вместо "нравится" и "приятно":)
Да и то чего нет в других машинах или то что больше нравится в мерсе чем в дургих машинах, почему-то же люди кто ездит на мерсах их купили, ездят и им нравится, на другие машины их не меняют.
  • 0

#80
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Жнец! молодец, конструктив!
по всем пунктам согласен, плавность хода и трасса это точно, помню летом еду с иссык-куля ещё там объезды были, так чуток разогнался под 80 с объезда съезжаю а там такая волна земляная, мысль: ща че-нить оторвет об землю! все в салоне зажмурились, а нифига! фиг его знает как но поймал и спокойно дальше! и что самое интересное почти не качнуло кузов! правда камней поднял дофига, сзади бэха 5ка висела с самого И-куля мне аж ее жалко стало, думал ща он предъявлять начнет, но вроде понял что не специально, просто я эту насыпь не заметил! кстати в зеркало видел эта бэха туда так нырнула нехило! не знаю может по какому-то мостику проехал....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.