Перейти к содержимому

Фотография

Приятности Мерса........то, чего у других нет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#21
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Че-то почитал все доводы.... Все то же самое в Лексусе есть:cry: За исключением дворника и парковочных габаритов.

Еще прицела нету... :(
  • 0

#22
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
ИМХО лучший прицел всех времен и народов на Волге-21 :(
  • 0

#23
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
)) там и орудие соответствующее...
  • 0

#24
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Че-то почитал все доводы.... Все то же самое в Лексусе есть:smoke: За исключением дворника и парковочных габаритов.


так у мерса то все и позаимствовали :idea:
тот же стояночный тормоз который у мерса в виде педали сделан
теперь и у камри есть :eek:
  • 0

#25
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
всегда есть лидер и все остальные...
по теме: ещё у мерса дизайн намного впереди своего времени и очень долго остается актуальным!
  • 0

#26
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

всегда есть лидер и все остальные...
по теме: ещё у мерса дизайн намного впереди своего времени и очень долго остается актуальным!

ага)) намного впереди)) оссобенно если посмотреть на 190-ый или на панель приборов 124
  • 0

#27
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений

всегда есть лидер и все остальные...
по теме: ещё у мерса дизайн намного впереди своего времени и очень долго остается актуальным!

ага)) намного впереди)) оссобенно если посмотреть на 190-ый или на панель приборов 124


Ну если учесть что машинки уже по 20 лет выпускаются, то ненамного, а если бы ты увидел на улице 124й где-нить в 1986 году, то я думаю тебе бы больше понравилось:smoke: Кстати, панель приборов у 124ки вполне удобная, у какой машины такого возраста разработки панель лучше?
  • 0

#28
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

ага)) намного впереди)) оссобенно если посмотреть на 190-ый или на панель приборов 124


абсолютно правильно подметили! посмотрите именно на 190-тый! не смотря на то, что машина более 10 лет назад снята с производства она прекрасно смотрится. Легко и вполне современно, особенно на фоне многих своих однокласников-ровесников :smoke:

а Вы, извините, счастливым обладателем какой машины являетесь?
  • 0

#29
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Извините, может кого обижу, но...
Панелька у мерина 124 или 201 старая и уже отжившая свой век. То, что ее долгое время продолжали ставить на более новые модели это говорит только об одном, что немцы действительно достаточно консервативны. У меня был мерин 124, да, мне нравилась его панелька но когда я пересел на более новые машины, поверьте, мне его панель стала казаться пережитком прошлого. На жигулях тоже хорошо читается, тоже нету никаких претензий, но нельзя же останавливаться на месте. Очень много хороших разработок у японцев, причем не менее удобных, чем у мерина. Так почему же вы нахваливаете его панельку? Ответьте мне на этот вопрос? Повторю еще раз - доводы, что она долго продержалась, значит лучше всех - не катят. У меня просто впечатление сложилось, что вы либо не ездили ни на чем более современном, либо если и ездили, то на таком же экземпляре как 124\201 мерин:smoke:
  • 0

#30
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
я панель не расхваливала, я говорила об общем виде :smoke: Панель не спорю, по сравнению с "современными" моделями значительно проигрывает в дизайне, но опять же, зачем сравнивать начало 90-х и начало следующего тысячелетия :idea:
о том что немцы консервативны- здесь вообще спора нет, что мне, в принципе, очень нравится :eek:

а вообще, насколько я поняла тему, речь идет о том, что кому в его машине (или вообще в мерсах) нравится, что ему приятно, а не так что мерс круче всех, а остальное - шрот... так что вообще не понимаю спора ;-)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 26.04.2005, 11:16:51

  • 0

#31
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Зря эт ты! Мы не говорим, что панель классная из-за того что стоИт долго, а про то что с 83 по 93 год она не устаревала, и до сегодняшних дней смотрица. Покажика мне мазду, ауди, или там таету 83 года и чтобы панель норальная была!!! Херь одна стоИт смотреть пративно. А то что на ешках 95 годов стоит панель как на 124 85 годов, так это из-за: во-первых немного переделанная, во-вторых не потеряла актуальности и смотрелась лучше в далеких 93-95 гг чем на тех же японцах итд марках.

И вобще если вам не нравица, что спорить. :idea: Это ветка Мерседесоводов. :smoke: И не надо тут говорить, что других машин не видели. Мне другие панели не нравятся! ИМХО

2 Кайзер: Если ездил на ауди, ну купи себе ауди и ездий...
  • 0

#32
Luke

Luke
  • Свой человек
  • 572 сообщений
вощем и мерсаводы заболели ...
  • 0

#33
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

вощем и мерсаводы заболели ...


мерсоводы ничем не болели и не болеют... Мы терпеть не можем, обсуждать что лучше, а что хуже и уж тем более поливать грязью другие машины, но и наши трогать тоже не стоит. Единственное чем мы болеем- это мерсами :smoke:
  • 0

#34
Luke

Luke
  • Свой человек
  • 572 сообщений

вощем и мерсаводы заболели ...


мерсоводы ничем не болели и не болеют... Мы терпеть не можем, обсуждать что лучше, а что хуже и уж тем более поливать грязью другие машины, но и наши трогать тоже не стоит. Единственное чем мы болеем- это мерсами :smoke:

значит объективную критику тоже не принимаете(((
хороший мерс это 140, 126, "крыло чайки" а делать из обычных хороших (не спорю) машин культ, идола - смешно...
  • 0

#35
Luke

Luke
  • Свой человек
  • 572 сообщений
я долго ездил на 201 последних лет выпуска, но и когда ездил не говорил блин это круто как никогда и лучше машины на свете нет и не может быть...
  • 0

#36
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Естественно, если есть приятности,то и многие другие модели пытаются их перенять. Вот по городу теперь ездят и митцубиси с прицелом. На субару появился мегающий поворотник на зеркале. На французах я насчитал, как минимум три нетрадиционных системы дворников.
А ктони-будь может сказать о приятностях мерса 2005 г. Что у него есть такое, чего нет у других однокласников.
  • 0

#37
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Зря эт ты! Мы не говорим, что панель классная из-за того что стоИт долго, а про то что с 83 по 93 год она не устаревала, и до сегодняшних дней смотрица.

Устаревала... Ой как устаревала... Просто немцам это нравилось. Но и все - больше никому. Я когда выбирал себе мерина, прочитал очень много инфы. среди которой попадалась такая, в которой говорилось о том, что очень многие не хотели обращать внимание на ешку только потому, что панели там древние стояли. Всмысле в момент обновления дизайна, в самом начале 90-х. Потом просто смирились с этой бедой.

Покажика мне мазду, ауди, или там таету 83 года и чтобы панель норальная была!!! Херь одна стоИт смотреть пративно.

А как вы вообще оцениваете качество панели? Для меня, например - это читаемость приборов, удобная компоновка датчиков, надежность, отсутствие бликов на стекле. В общем я не могу сказать, что в этом плане мерседес особо выделяется среди таких машина как гольф 1-2, Ауди 80-100 либо ММС Галант. (все машины начала/середины 80-х).

А то что на ешках 95 годов стоит панель как на 124 85 годов, так это из-за: во-первых немного переделанная, во-вторых не потеряла актуальности и смотрелась лучше в далеких 93-95 гг чем на тех же японцах итд марках.

А знаешь почему смотрелась лучше? Потому что альтернативы не видели и глаза были замылены маркой "Мерседес". У меня Тойота - 96 модельный год, но та панель, которая установлена - ничем не отличается от 91 модельного года. Могу сказать тебе одно - не в пример лучше Мерсовской. (если ты хоть раз видел панели Лексуса - спорить не будешь). Понимаешь - прогресс, это такая вещь, которая позволяет получить максимум комфорта от, казалось бы, привычных вещей. То что совавтопром выпускается по несколько десятилетий без изменений - это не значит, что конструкция себя хорошо зарекомендовала. То что мерседес не меняет дизайн интерьера - это не значит что он удобен до сих пор. Человек, прокатившийся в 95 году на любой другой машине, которая стоит на одной ступени по классу с Мерседесом но более подвержена прогрессивности - скажет одно: Мерс мне понравился. Это же Мерс! Вот и все. Раскрученность брэнда позволяет в настоящее время не обращать внимание на существенные различия в комфорте Мерседеса и Японских машин тех же годов выпуска. А как нам всем известно мерс давно сдал свои позиции по надежности. Кто попытается не согласится - посмотрите для начала рейтинги. Мерса ищите в середине.
Я не пытаюсь обосрать марку или унизить ее - мне нравится мерседес, но те доводы. которые вы приводите в его защиту, больше похожи на детские оправдания: "Не имею больше и лучше, буду обсирать то что имеют другие и хвалить свое". Если уж вы хотите сделать идола из машины - то делайте это не из-за формы дверной ручки или цвета стрелки спидометра. Мелочно это как-то... Не по мерседесовски, если хотите...
  • 0

#38
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

вощем и мерсаводы заболели ...


мерсоводы ничем не болели и не болеют... Мы терпеть не можем, обсуждать что лучше, а что хуже и уж тем более поливать грязью другие машины, но и наши трогать тоже не стоит. Единственное чем мы болеем- это мерсами :rolleyes:

значит объективную критику тоже не принимаете(((
хороший мерс это 140, 126, "крыло чайки" а делать из обычных хороших (не спорю) машин культ, идола - смешно...


уууу.... как всё запущено... где вы увидели создание идола??? я разве сказала, что лучше машин нет, не было и быть не может??? очнитесь! давайте будем читать то, что пишут, а не то, что хотите прочитать :weep: ещё раз подчёркиваю - никто не говорит что мерс - это единственный правильный выбор! и что это супер и лучше и быть не может, но давайте всё же критиковать объективно! а не стравнивать мерсик 86 года с тоже Тойётой 2001 :eek:
  • 0

#39
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
хых... прикольно получается... сидели мерсоводы тихонечко на своей ветке, никого не трогали, никого не обижали и, простите за выражение, не обисрали... создали темку (у себя опять же на ветке) в которой решили поделиться, кому же всё таки, и что именно в их машинах нравится... и тут на тебе! понабежали счастливые обладатели Ауди, тойёт и ещё бог весть чего, и мало того, что тему в великий спор "у кого круче" превратили, так ещё и идолопоклонников из нас сделали :weep: Один вопрос только напрашивается- Зачем???
я вот езжу спокойно на своём маленьком мерсике и рада по уши... когда хочется экстрима - пересаживаюсь на бэху... будет денег побольше куплю себе ещё и джипик для прогулок по выходным... в чем проблема то? Много машин хороших, но для МЕНЯ мой мерс лучше, и уж простите, если я люблю то что имею- это не создание идола, а МОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР! :rolleyes:
  • 0

#40
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
ну-ну ауди тойот и еще там чего-то..
пренебрежительное отношение вообщем то и подразумевает идеализирование собственности.
отвечу за Люка, (если он позволит)))
"самое приятно в мерсе, что он у меня есть!" Эльза не Ваши слова???!
"Мерс обладает необычными способностями усиливать у хозяина чуйство самоудовлетворения и самодостаточности" - Kayman

"И вобще если вам не нравица, что спорить. Это ветка Мерседесоводов. И не надо тут говорить, что других машин не видели. Мне другие панели не нравятся!"

т.е. если не нравиться то и спорить не о чем? А ветка мерсоводов я так понял частная собственность...
2 Гарфилд: не указывай мне что делать и я не скажу куда тебе идти...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.