Перейти к содержимому

Фотография

Приятности Мерса........то, чего у других нет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#41
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Пачкуале, согласен с тобой:rolleyes:
Народ, вы тут начали разговор с вопросо типа "..а в какой машине еще такое есть?", "...а где вы еще найдете такое удобное приспособление кроме как в Мерсе?". Я вам ответил где. И попытался объяснить свою точку зрения, почему я не считаю, что мерса надо любить за такую-то и такую-то деталь его интерьера либо экстерьера. Понимаете? Это мой взгляд со стороны. Да, я теперь не езжу на мерсе и могу, так сказать, объективно разъяснить что в нем не так. Начните обсирать аристо, лексус - и заденете меня за живое, потому что я, по отношению к этим машинам, так же как и вы. Хвалю свое болото, как говорится. У меня есть список того, что мне не нравится, но это по большей части позиции из раздела "комфорт и навороты". Но у меня нету ни одной детали в машине, от которой я бы кончал лишь прикоснувшись к ней. Отношение у меня такое - "Есть наворот? удобный? нравится юзать? не мешает? Вот молодцы что придумали!" А лучше или хуже он чем в других машинах - да мне пофигу. Главное что мне удобно.
Извините, что натоптал тут... в ВАШЕЙ ветке.
  • 0

#42
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
если не хотите оффа, то назовите отличителные черты и чем они обязаны характеристики "приятность"..
например стояночный тормоз ножного типа уже много лет критикуется ведущими мировыми изданиями/критиками, "чтобы тронуться в горку на мерсе, нужно иметь три ноги" (не моё), а предназначено оно для образования большего пространства спереди, а не для реплик "круто-круто"
:rolleyes:

мне нравятся дверные ручки "под естесвенный хват", но так же не нравится их большая способность загрязнятся...

по САБЖу давайте...

а так скоро будем хвалиться тем что у мерса четыре колеса и радиаторная решетка спереди...
  • 0

#43
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

ну-ну ауди тойот и еще там чего-то..
пренебрежительное отношение вообщем то и подразумевает идеализирование собственности.
отвечу за Люка, (если он позволит)))
"самое приятно в мерсе, что он у меня есть!" Эльза не Ваши слова???!
"...


:rolleyes: как мне нравятся доморощенные психологи :weep:
ну извините, что я не стала перечислять все известные мне марки машин...
По поводу своего высказывания- Да, мне очень приятно, что у меня этот мерсик есть, независимо от того, как бы пренебрежительно не относились к нему окружающие. Была бы тема "Приятности БМВ", я отметила бы, что мне жутко приятно, что она у меня есть. Если Вам не приятно иметь в собственности (ну или хотябы управлять Ауди, то мне очень жаль....

Не хочу говорить за всех, т.к. у каждого свое восприятие,Э но хочу пояснить, что я вижу под приятностью - Приятность, это то, что приятно, и совсем не означает "То, что круче всех" или "у меня это есть, а всё остальное отстой". И я никогда не пойму людей, которые на "мне приятно есть этот тортик" начнут мне говорить о том, что есть ещё 20 тортиков, в которых такие же взбитые сливки и даже круче орешки и поэтому мой тортик вовсе не "приятность" а так, пережиток прошлого.

Dr.IMP, абсолютно поддерживаю вашу точку зрения. Мне в голову не придёт задевать Аристу и Тойоты вообще (так же как и другие машины) по той простой причине, что в каждой машине есть свои "приятности" и наоборот , и каждый выбирает то, что ему ближе и доступнее (я например очень хочу Лексус... даже 2, седан и джип :eek: ). У меня подруга ездит на Ауди, которая мне очень не нравится, но я же не говорю ей, что это г***но хотя бы потому, что нужно элементарно уважать чувства и пристрастия других. Но мне также (и Вы это правильно подметили, в отношении Аристы или Лексуса) неприятно слышать "да вы посмотрите на этот 201...."
По поводу "нашей" ветки я сказала не потому, что мы нерады здесь кого-то видеть, кроме мерсоводов, а лишь для того, чтобы подчеркнуть, что мы не собирались никого обгаживать и орать на весь мир, что мерс- круче всех :-)
  • 0

#44
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
ну тогда мы все дружно дожны поохать поахать "какая замечательная машина мерседес!!!"..
а где конструктив??? для чего создавалась тема? где приятности? где особенности?
значит из чувства пристрастия других конструктив убираем?
так вы определитесь вроде нравится мерс, а хотите лексус..??!!
что важнее пристрастия или ближе и доступнее?

а то получается следуя пристрастиям катаетесь на 190 мерсе, а ближе и доступнее 2 лексуса...
  • 0

#45
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
Господа, давайте не отклоняться от темы и дискутировать вежливо.
Пока это просто предупреждение.
  • 0

#46
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

ну тогда мы все дружно дожны поохать поахать "какая замечательная машина мерседес!!!"..
а где конструктив??? для чего создавалась тема? где приятности? где особенности?
значит из чувства пристрастия других конструктив убираем?
так вы определитесь вроде нравится мерс, а хотите лексус..??!!
что важнее пристрастия или ближе и доступнее?

а то получается следуя пристрастиям катаетесь на 190 мерсе, а ближе и доступнее 2 лексуса...


уважаемый, я уж и не знаю, как Вам ещё объяснить (вроде доступно всё описала... ) попробую по пунктам:
1 - не надо ахать и охать, но если человек говорит, что это приятно, то зачем с ним спорить? на сколько я понимаю приятно и неприятно- понятия субъективные. Кому то нравится булочка с маслом, а кому то хрен с горчицей, кто-то любит задний привод, а кто-то передний. Приятностей было перечисленно достаточно.
2- конструктив- ктож против, но что-то маловато :weep:
3- я не создаю себе идола и признаю, что помимо мерса есть ещё множество хороших машин, и не собираюсь зацикливаться на чём-то одном, при этом доказывая, что это единственная "реальная" машина. А так же как человек разумный, предпочитаю компромис между пристрастиями и возможностями :eek: Да, катаюсь на 190-м и 320 бэхе, потому как имею на то возможности. На те 2 лексуса возможностей пока недостаточно (хотя это Вас никоим образом не касается :-) ) Есть ещё множество машин, от которых не отказалась бы, но это не значит, что 190-й стал от этого хуже. Из всех машин начала 90-х годов мне именно эти 2 (190-й и 320-я) оказались ближе и доступнее всего. Захотите обсудить "приятности" бэхи- пожалуйста, но не здесь.

по поводу того, в чём мне нужно определиться, позволю себе процитировать вас же "не говорите мне что делать и....."

Надеюсь всё доступно разъяснила, за сим откланиваюсь, т.к. это больше похоже на флейм, чем на так любимый вами "конструктив" :rolleyes:
  • 0

#47
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
ну тогда ответьте мне пожалуйста почему
1. одинокий дворник
2. раздельные парковочные огни и их наличие...
3. "ножной ручник"
4. надкапотный шильдик

описаны в данной теме как особенность именно мерса? причем приятная...?
  • 0

#48
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

ну тогда ответьте мне пожалуйста почему
1. одинокий дворник
2. раздельные парковочные огни и их наличие...
3. "ножной ручник"
4. надкапотный шильдик

описаны в данной теме как особенность именно мерса? причем приятная...?


по поводу того, почему это описано как "особенность" обратитесь к тому, кто это писал, хотя, я думаю, что одной и той же особенностью могут обладать разные объекты. Это как особенности характера, если, например, один человек вспыльчив, это не значит, что тем же качеством, особенностью характера не может обладать другой человек.
про приятность (моё личное мнение)-
1- мне очень это нравится и мне приятно, когда он работает именно так (хотя для меня было новостью, что его нужно смазывать и он "прыгает" )
2 - пользуюсь редко, но иногда нужно, и мне это тоже нравится
3- ничего не могу сказать по этому поводу, мне всё равно где он... лично у меня он не ножной
4- весьма симпатичная штука, мне приятно её видеть и иногде помогает "прицелится" (это было, когда только училась ездить.

Неприятности мерса- загнутая вниз выхлопная труба... такого количества поднимаемой пыли немцы явно не предусмотрели :rolleyes:

Опять же хочу подчеркнуть что приятно-неприятно - понятие субъективное.
Помимо указанных вами пунктов могу отметить, что МНЕ приятно ездить на заднем приводе, мне приятна мерсовская мягкость, управляемость, замкнутость на "одной ручке" (дворники, поворотники и т.д. ), мне приятен экстерьер мерса (почти всех) и ещё можно долго перечислять. Это не умаляет положительных качеств других автомобилей, это именно то, что мне приятно в мерсе.
  • 0

#49
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Эльза Вы мне так и не ответили, почему все эти "особенности" якобы мерсовские?
зы кстати у меня выхлопная труба тоже вниз загнута...
  • 0

#50
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Почему бы всем мерсеводам не пересеть на БМВ???
Скинете лет 20-30 морального облика....
Согласитесь, мерс для пенсионеров, которых возят на заднем сидении...
  • 0

#51
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Почему бы всем мерсеводам не пересеть на БМВ???
Скинете лет 20-30 морального облика....
Согласитесь, мерс для пенсионеров, которых возят на заднем сидении...

//сорри за второе сообщение, инет глючил...

Сообщение отредактировал Bocha: 27.04.2005, 01:58:25

  • 0

#52
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Эльза Вы мне так и не ответили, почему все эти "особенности" якобы мерсовские?
зы кстати у меня выхлопная труба тоже вниз загнута...


Вы меня утомили своим неумением читать... прочтите первый абзац моего предыдущего сообщения.... по поводу того, что у Вас труба загнута- примите мои искренние соболезнования, особенно что цвет у вас, как и у меня - "умри с тряпкой"...
зы... вы так увлеклись доказыванием, что у вашей машины есть всё чтьо у мерса, что даже явный в наших условиях недостаток выставляете как преимущество :rolleyes:
а также последний раз поясняю- для меня эта тема не спор чья писька круче, а только выражение моего субъективного мнения по поводу того, что мне в моей машине приятно, а что нет...
с Вами дискуссию заканчиваю, т.к. меня утомляет разговор с людьми, которые не хотят слушать. Если чем обидела, приношу свои искренние извинения :weep:


ну вот... пришёл БМВист и началось... Боча, мы все в курсе что владельцы БМВ самые крутые пацаны в мире, сильные духом и ещё чем нибудь...
  • 0

#53
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Эльза я перечитал все ваши посты но так и не нашел ответа(((
кстати у меня таких вещей нету.... но часто встречаю на других марках, потому и задаю вопрос: чем вышеназванные мной (и не мной) характеристики "мерседесовские"?
  • 0

#54
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
нда уж... да простят меня управляющие, но объяснить вам что-либо даже труднее чем моему коту, что обои драть нельзя...
  • 0

#55
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
а вот это многоуважаемая Эльза уже оскорбление...
видимо легче оскорбить...когда не можешь ответить на четко поставленный вопрос...
уже устал повторять вопрос...
  • 0

#56
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
да уж... видимо придётся ещё раз разъяснить (господи, какое счастье, что я не работаю в школе :rolleyes: )

Всё что я хотела сказать ВАМ, МНОГОУВАЖАЕМЫЙ, так это то, что Я (именно я, а никто другой в этой ветке) все указанные мной "приятности" мерседеса указала как те признаки, которые ему присущи и их наличие МНЕ приятно. По поводу того, что кто-либо говорил (а именно, как видимо, что вы решили, что тема звучит, как "что у мерса круче всех и ни у кого больше нет") я ответственности не несу и чужие мысли и фразы ( в отличие от многих на этом форуме :weep: ) ни пояснять ни трактовать как либо не собираюсь, поэтому, если из чьего либо высказывания, вы сделали вывод, что речь о том, что "это есть только у мерса и это делает его круче всех остальных", то обратитесь к автору данного высказывания. Если же Вы эти выводы сделали на основании моих постов, чтож, мне очень жаль, т.к. я уже на 2-х страницах пытаюсь вам пояснить что и имела в виду и что хотела сказать людям, и вам в частности.

Если Вам приятно думать, что в данной ветке сидят снобы, которые только и делают, что занимаются любованием и воспеванием своей машины, при этом унижая и нещадно умаляя положительные качества других машин, то ради бога, думайте так, потому как Вас не возможно ничем разубедить. Если же всё таки Вам станет интересно, что-же за мерсоводы такие и "с чем их едят" милости просим на мерсовстречу, мы добрые и уважительно относимся к окружающим (возможно поэтому к нам переодически присоединяются владельцы гольфов, ауди и др. марок машин

и не сочтите за оскорбление, но я ещё раз (уже кажется третий) сообщаю вам, что данная дискуссия мне уже безинтересна, а следовательно я её завершаю.
  • 0

#57
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Господин Пестрини и Эльзачка, прошу вас не надо устраивать из этой темы обсуждение личных пристрастий к той или иной марке авто, эта ветка называется Mercedes-Benz, речь здесь об авто этой марки. Тема создавалась с целью выявить ощущение и приятные аспекты эксплуатацаии наших машин, вдруг кто-нить собирается купить и сомневается, почитает веточку и решится, потому что у других авто этого не найдет или найдет в меньшей степени. А то что есть люди, которым не дает покоя то, что есть других(независимо от того, что есть у них самих) это давно известно, спорить с такими людьми абсолютно бесполезно, потому что до них долго доходит что такое субъективное ощущение, это связано со многими комплексами, но очень не хотелось бы углубляться в эту тему.
поэтому давайте по теме общаться, пожалуйста
по теме: ещё мне нравится оттенок стекол у мерсов, например они есть зеленоватые и есть голубоватые, очень хорошо смотрится по-моему. Как вы считаете? И кстати внутри салона освещенность приятную создают! И чувство защищенности от этого улучшается.
  • 0

#58
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
а значек наверно фокусирует солнечные лучи на распредвале что способствует топливной экономичности и приемистости дивателя, улучшаются показатели управляемости...

в общем так ни к чему и не пришли...(((
незнаю у кого там комплексы, но мне ни горячо ни холодно от технических решений на моем авто если это конечно не повышает эксплутационные качества....
а делать из обыденых вещей преимущества...
кстати от Эльзы так и не дождался извинений по поводу сравнения меня с её домашним животным. ну да ладно девушкам еще простительно...
  • 0

#59
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Пестрини я очень рад что вам ни горячо и ни холодно, можете это в каждой ветке написать, везде будет в тему:rolleyes:
прошу больше не оффтопить!
  • 0

#60
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Пестрини я очень рад что вам ни горячо и ни холодно, можете это в каждой ветке написать, везде будет в тему:rolleyes:
прошу больше не оффтопить!

ну тогда вы мне контректно про приятности расскажите, будьте так добры!!! раз 5 уже спросил а в ответ все: мерс - это круто...
Кемар, будьте так добры ответьте на мой вопрос
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.