Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 657

#22383201
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Часть 1

В связи с технической необходимостью, открываю вторую часть темы! С переездом вас! :hi:
  • 0

#101
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

У Деагостини потому 100 номеров Батисты, что в одном номере всего по две детальки ррррр! Блин и скопом заказать накладно и два года ждать неохота! Вот дилемма


Thank God I'm still an atheist

И в чем дилемма? На предыдущих страницах я ссылочки выкладывал на сайты магазинов. Если у китайцев брать - около 25-30 тыщ и полный набор в Вашем распоряжении. Качество... китайское. Но если руки приложить, то на выходе получаете модель ничем не отличающуюся от брендовых фирм. И у китайцев плюс - они материала ложат с болшим запасом. Если деталь запороли - всегда есть из чего другую сделать.
  • 0

#102
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Да и с сайта ДеАгостини можно все номера скопом заказать...
  • 0

#103
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений
А как у китайцев дела обстоят с мануалами по сборке потому как опыта постройки деревянных моделей нет совсем.
а глядя только на одни картинки не всегда понятно что и куда (даже когда описалово на русском) как у звездовских пластиковых моделей.
  • 0

#104
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А как у китайцев дела обстоят с мануалами по сборке потому как опыта постройки деревянных моделей нет совсем.
а глядя только на одни картинки не всегда понятно что и куда (даже когда описалово на русском) как у звездовских пластиковых моделей.

Да честно говоря хреново. Только на китайском инструкция. Причем пытался загонять в "Промт" - дохлый номер... перевод типа "Полюби её всю и она тебя ответит!" Имеется ввиду "Внимательно изучите инструкцию по сборке" :rotate:
Так что когда я "китайца" своего собирал - выкачал мануал из сети и им пользовался. Потому что и поясняющие картинки тоже не фонтан были в наборе.

Сообщение отредактировал Giacint: 21.11.2012, 10:59:53

  • 0

#105
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Да и с сайта ДеАгостини можно все номера скопом заказать...

А цена получается намного дороже (или дешевле), чем покупать у нас по одному? С доставкой если?
  • 0

#106
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Да я не говорю про доставку - цены ппц. Только с оказией...
  • 0

#107
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений
В долгострое тоже есть свои плюсы половина судна выцветет и пылью покроется а второй половины и в помине еще нет :lol: , а если серьезно то времени на него уходит не много 1-2 вечера в неделю как раз то что надо а можно и профилонить просто собирая журналы а потом все за неделю наверстать. А вообще сам посматриваю на китовые наборы но все же хочу пока на Батисте потренироваться как обшивка корпуса пойдет (потому как мне представляется это один из самых сложных этапов сборки) там и видно будет моё это или нет.
  • 0

#108
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

...как обшивка корпуса пойдет (потому как мне представляется это один из самых сложных этапов сборки) там и видно будет моё это или нет.

Вы еще до такелажа дойдёте... там обшивка раем покажется! :D
  • 0

#109
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Да уж - такелаж - это жесть, почитал уже Изображение

Кстати, ес оказия подвернется - закажу с Питера Санта-Марию Колумбовскую. А ес заказывать нормально - то само выгодно будет с mobilehobbies
  • 0

#110
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Все вышенаписанное только подтверждает мои слова, если скопом заказывать, то или китайское или цена - ппц, а так ждать почти два года ;))))
Я тоже боюсь обшивку, особенно декоративную, там на видео чувак пользуется каким-то инструментом, чтоб загнуть планку, или над паром ее надо сгибать, блин страшно сломать
И как этот инструмент называется? Он хоть в наборе есть? (мой диск сын исцарапал и испортил)


Thank God I'm still an atheist
  • 0

#111
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Я тоже боюсь обшивку, особенно декоративную, там на видео чувак пользуется каким-то инструментом, чтоб загнуть планку, или над паром ее надо сгибать, блин страшно сломать
И как этот инструмент называется? Он хоть в наборе есть? (мой диск сын исцарапал и испортил)

Нет его в наборе (((
А у меня на даче, кажется что-то подобное валялось...
  • 0

#112
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Ребята! И девчата... не мучайтесь! Тазик и паяльник, вот все что вам нужно. Ну, еще и утюг иногда.
Берете рейку, кидаете в тазик, ждете когда намокнет, потом на разгретый паяльник и гнете где надо и сколько надо. А если надо согнуть по ребру - то тоже в тазик, но уже утюгом!
  • 0

#113
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Да уж - такелаж - это жесть, почитал уже Изображение

Кстати, ес оказия подвернется - закажу с Питера Санта-Марию Колумбовскую. А ес заказывать нормально - то само выгодно будет с mobilehobbies

Я не помню, писАл или нет... мне "Сан Франциско" с неккермана обошелся в 50 или 53 тыщи все вместе... в принципе цена довольно божеская для такой модельки, я считаю...
  • 0

#114
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Вот это, я щетаю, ювелирная работа! Я так не умею, наверное)))


Thank God I'm still an atheist

Прикреплённые изображения:

  • ImageUploadedByTapatalk HD1353518571.110469.jpg

  • 0

#115
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Нашла набор Батиста на российском сайте, цена 197 евро, около 38000 тенге, что примерно будет в два раза дешевле конечной стоимости Деагостини. Не знаю, сколько доставка, правда, будет стоить


Thank God I'm still an atheist
  • 0

#116
slavetron

slavetron
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Уважаемые моделисты !!!
Я что то не понял Вы свои модели строите с нуля или собираете из каких то наборов
Спасибо
  • 0

#117
slavetron

slavetron
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Просто у меня есть друг который строит модели по чертежам с правдоподобностью почти 100 процентов
А из набора интересно насколько точно с оригиналом
  • 0

#118
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Древние парусники вообще проблематично на 100% с оригиналом совместить. Не было в те времена типовых чертежей. Каждый корабль строился индивидуально и отличался от других... но правдоподобность стремится к 100% :) судя по картинам и гравюрам во всяком случае.
А набор (не знаю как обсуждаемая "Батиста", во всяком случае те, что я делал) представляет собой набор реек и заготовок из фанеры и разных пород дерева. Различные блоки, нагели и пр. многочисленные мелочи - готовые. Киль, шпангоуты, деки - тоже готовые из фанеры...
  • 0

#119
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Нашла набор Батиста на российском сайте, цена 197 евро, около 38000 тенге, что примерно будет в два раза дешевле конечной стоимости Деагостини. Не знаю, сколько доставка, правда, будет стоить
Thank God I'm still an atheist

ссылку не дадите?
  • 0

#120
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Парни и девушки-моделисты! Особенно касательно авиамоделистов!!!
Сегодня заходил в магазин "маленький мир"(если не изменяет память, что в рамсторГалерея на Атакенте в Алматы. Видел скидки на модели ICM. Цена, думаю, многих порадует.

Сообщение отредактировал MikhailS: 24.11.2012, 18:56:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.