Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 657

#22383201
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Часть 1

В связи с технической необходимостью, открываю вторую часть темы! С переездом вас! :hi:
  • 0

#121
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений


Нашла набор Батиста на российском сайте, цена 197 евро, около 38000 тенге, что примерно будет в два раза дешевле конечной стоимости Деагостини. Не знаю, сколько доставка, правда, будет стоить
Thank God I'm still an atheist

ссылку не дадите?


В личку отписала, а то вдруг за рекламу сочтут


Thank God I'm still an atheist
  • 0

#122
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Парни и девушки-моделисты! Особенно касательно авиамоделистов!!!
Сегодня заходил в магазин "маленький мир"(если не изменяет память, что в рамсторГалерея на Атакенте в Алматы. Видел скидки на модели ICM. Цена, думаю, многих порадует.

А Вы не знаете, где у нас еще кроме RCshop и Рамстора возле Алмааты2 есть магазины с радиоуправляемыми моделями? Интересуют самолеты или вертолеты РУ.
  • 0

#123
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Да пожалуй, больше нигде. Только инет-магазины остаются...
  • 0

#124
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

В личку отписала, а то вдруг за рекламу сочтут
Thank God I'm still an atheist

550 тенге за номер, в общем выходит 55 000, разница 17 000. здесь главное экономия двух лет времени.
  • 0

#125
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений


В личку отписала, а то вдруг за рекламу сочтут
Thank God I'm still an atheist

550 тенге за номер, в общем выходит 55 000, разница 17 000. здесь главное экономия двух лет времени.


Это если на зеленом в оптовом магазине брать, а скажем в магнуме на выходе уже 700 тг хотят за номер в киосках чаще 690 тг . Если на общ транспорте ехать на зеленый базар то те же 160 тг отдашь за проезд, вот и получается цена караблика 69000-70000 тг
  • 0

#126
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Это если на зеленом в оптовом магазине брать, а скажем в магнуме на выходе уже 700 тг хотят за номер в киосках чаще 690 тг . Если на общ транспорте ехать на зеленый базар то те же 160 тг отдашь за проезд, вот и получается цена караблика 69000-70000 тг

не обязательно - я подобные точки казпресса нашел уже более 5, так например рядом с тулпаром -на кунаева если ехать вверх то по правой стороне, на пересечении ташкенского сейфулина- по ташкентской прям напротив светофора перед мостом, за зданием АДК - на правде сатпаева. думаю если позвонить в офис казпресс то можно найти и рядом с вами

Сообщение отредактировал RDR: 26.11.2012, 17:23:30

  • 0

#127
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
С моей точки зрения, дело даже не в цене (тоже немаловажно), а в том, что в наборе рейки длинные (порядка 600-700 мм). Сомневаюсь, что в журнале дадут такую длину! Да, знаю что их все равно резать, но очень часто длинна рейки играет очень важную роль при сборке модели.
И в самом деле... ждать 2 года до полного набора слишком... долго :)
А 65-70 тысяч для набора - это вполне себе цена нормальная... Правда, для набора хорошей фирмы. Но для сравнения - "VANGUARD" стоит 1142 евро без доставки http://www.modelswor...productID=10335

Сообщение отредактировал Giacint: 26.11.2012, 22:06:11

  • 0

#128
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Я так подумала-подумала и решила, что 690 в неделю не так обременительно чем 38000 за раз))) да и для новичка как я журнальный набор будет как раз, потому что на две палубы и три шпангоута я три часа потратила, а тут...
Да еще с моей "аккуратностью" просто будет жаль потраченных денег
Да и какая-то цель ходить по этим киоскам и ждать появилась, прям как детстве, когда я ждала почтальона с Мурзилкой и Веселыми кКартинками


Thank God I'm still an atheist
  • 0

#129
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Я так подумала-подумала и решила, что 690 в неделю не так обременительно чем 38000 за раз))) да и для новичка как я журнальный набор будет как раз, потому что на две палубы и три шпангоута я три часа потратила, а тут...
Да еще с моей "аккуратностью" просто будет жаль потраченных денег
Да и какая-то цель ходить по этим киоскам и ждать появилась, прям как детстве, когда я ждала почтальона с Мурзилкой и Веселыми кКартинками


Thank God I'm still an atheist

кстати на том сайте последние обновления с 2005г, возможно в настоящем цены уже иные.
  • 0

#130
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Что-то затихла темка... Оживлю. Вот моя Батиста сегодня. Трапы не клеил, а комингс нижнего кормового люка из следующего номера уже налепил из остатков предыдущего :)

Изображение
  • 0

#131
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Здравствуйте всем. Продолжаю строительство каравеллы. Продвигается медленно, т.к. на данном этапе колочу гвозди, из проволоки диаметром 0.3 мм, очень муторно учитывая их количество.

Прикреплённые изображения:

  • DSC02331.JPG
  • DSC02330.JPG
  • DSC02329.JPG
  • DSC02328.JPG
  • DSC02323.JPG
  • DSC02319.JPG
  • DSC02317.JPG
  • DSC02316.JPG
  • DSC02314.JPG

  • 0

#132
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Здравствуйте всем. Продолжаю строительство каравеллы. Продвигается медленно, т.к. на данном этапе колочу гвозди, из проволоки диаметром 0.3 мм, очень муторно учитывая их количество.

А на палубе нагели из чего делали?

У меня сейчас перерыв в кораблестроении :) Нацеливаюсь на "Санта Марию"...

Сообщение отредактировал Giacint: 02.12.2012, 00:13:09

  • 0

#133
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

А на палубе нагели из чего делали?

Здравствуйте. Это не нагели, это деревянные пробки. Делал из березы, зажимал в дрель щепку, точнее щепочку, и обтачивал до нужного диаметра, где-то 0,5 или 0,8 мм (уже не помню точно).
  • 0

#134
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Кстати можно и из березовых зубочисток их делать.
  • 0

#135
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Доброй ночи.
Да, правильно, пардон :) Именно пробки.

Кстати можно и из березовых зубочисток их делать.


Вот-вот. Именно про зубочистки я и подумал! А то до "Ройал Каролин" я вообще этим не заморачивался... Потом, глядя на красоту "Каролины", именно как Вы и делал, благо в наборе были подходящие реечки круглого сечения. А потом посетила мысля... как всегда опосля :D
  • 0

#136
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений
В связи с тем, что я вплотную занялся этим ремеслом, уважаемые моделисты, никто не в курсе, где можно раздобыть пиломатериал для судомоделизма? Интересует груша, граб, кривули яблони, самшит, эбен, кумьер. Уже нашел и купил себе орех, дару, че, липа, осина, клен.

#137
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Класс!

Я тоже на Санта-Марию заглядываюсь :)
  • 0

#138
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

В связи с тем, что я вплотную занялся этим ремеслом, уважаемые моделисты, никто не в курсе, где можно раздобыть пиломатериал для судомоделизма? Интересует груша, граб, кривули яблони, самшит, эбен, кумьер. Уже нашел и купил себе орех, дару, че, липа, осина, клен.


А нельзя ли поподробней что за пиломатериалы(фанера, шпон или бруски различного сечения) потому как сам бы прикупил для народного творчества, но как то на глаза не разу не попадались.
  • 0

#139
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Класс!

Я тоже на Санта-Марию заглядываюсь :)


Ну если у Вас есть возможность с оказией из Питера её привезти то вообще хорошо будет. Судя по сайту - там магазин очень приличный!
  • 0

#140
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

А нельзя ли поподробней что за пиломатериалы(фанера, шпон или бруски различного сечения) потому как сам бы прикупил для народного творчества, но как то на глаза не разу не попадались.


Че, дару, клен можно купить в виде паркетного массива или плинтуса в АзияПаркет (Дзержинского-Раимбека). Размеры плашек примерно 900х200х15 мм. Паркет продается только упаковкой, поэтому будет дорого (Дару 9800 тг за 1 кв.м., Клен 8000 тг за кв.м.). Че была только в виде плинтуса (1600 за планку). Липу и осину можно найти в Русском дереве на Мира-Раимбека (продают поштучно за 800 тг). Размеры древесины примерно 1000х100х40 мм. Орех купил в Вудстоке на Кунаева-Абая, размер панели 900х400х40 мм. Продают поштучно только то что есть на складе по 2800 тг.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.