Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 657

#22383201
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Часть 1

В связи с технической необходимостью, открываю вторую часть темы! С переездом вас! :hi:
  • 0

#81
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Без понятия-у меня тоже ошибку пишет.
  • 0

#82
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Вы правы. Долго искал и по сети, и на форумах. В конце концов пришел к такой схеме

Рад был хоть чем-то помочь. Кстати, сейчас подумал, что-то не очень себе представляю : если ходовой конец флаг-фала на коф.наг.планке, то коренной закреплен жестко, а как же тогда флаг поднимать?
  • 0

#83
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
И кстати еще интересный факт! Ни в одной моей модели не было подробно показано\описано крепление флагов или вымпелов. В лучшем случае пара слов в инструкции, а обычно - просто на чертеже доводится его (флага) наличие. Причем как на детском рисунке - просто флагштоку пририсован :rotate:
  • 0

#84
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

2Twilight А чем матировать будете? Он же блестеть не должон...
Если не блестит и структуру дерева не скрывает - то все замечательно :)

а просто покрыть морилкой без лака будет не то?
  • 0

#85
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

а просто покрыть морилкой без лака будет не то?

Я так ни разу не пробовал. Но на модельных форумах такой метод обсуждают... Ссылку на один из таких форумов (с моей точки зрения самый -самый) я размещал выше.
  • 0

#86
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Вот результат 11 номеров, 12 еще не купила. Тоже читала на форумах, что лучше собрать номера, потом собирать палубы, но блин терпения не хватило, и на своем опыте убедилась, что палубы собрать по частям ровно - тяжеловастенько. Корма и средняя части нижней палубы никак не хотели сходиться, одна цельная, другая из двух половинок и домиком, но помог Момент в конце-концов! Моя работа получается немножко грязноватая, с разводами клея и неоднородной окраской, но спишем все на то, что мой корабль будет бывалый, побороздивший моря, латаный-перелатаный на случайных верфях старичок ;)

Вопрос, чем красите? Какой оттенок получается? У меня типа красное дерево что-ли


Thank God I'm still an atheist

Прикреплённые изображения:

  • ImageUploadedByTapatalk HD1353091815.818321.jpg
  • ImageUploadedByTapatalk HD1353091831.969237.jpg

  • 0

#87
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

И кстати еще интересный факт! Ни в одной моей модели не было подробно показано\описано крепление флагов или вымпелов. В лучшем случае пара слов в инструкции, а обычно - просто на чертеже доводится его (флага) наличие. Причем как на детском рисунке - просто флагштоку пририсован :rotate:


Спешу Вам доложить что в сотом номере именно так как Вы сделаи и рекомендуют.

Прикреплённые изображения:

  • flag.jpg

  • 0

#88
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Амина, дело конечно Ваше, но на мой взгляд Вы поспешили приклеить пяртнерс под грот-мачту на верхней палубе в 43 номере будут специальные квадратные пярнерсы

Прикреплённые изображения:

  • pyatn.jpg

  • 0

#89
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Амина, дело конечно Ваше, но на мой взгляд Вы поспешили приклеить пяртнерс под грот-мачту на верхней палубе в 43 номере будут специальные квадратные пярнерсы


Ах, он в восьмом номере значит лишний оказался ;) спасибо за подсказку, а то я думала зачем пропадать добру и присобачила)))) женсчино *faceoff*



Thank God I'm still an atheist
  • 0

#90
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Спешу Вам доложить что в сотом номере именно так как Вы сделаи и рекомендуют.

Ну это же замечательно! Не придется ни Вам, ни другим долго по сети искать ))))
А что там пишут про концы флаг фала? куда их крепить?
  • 0

#91
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
В тему судомоделизма
Масштаб 1:32
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#92
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Леша, спасибо!!! Очень интересно! порадовали. :bow:
  • 0

#93
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Рожицы у кукол некрасивые )))) а в общем - обалденно!
  • 0

#94
Юлишна

Юлишна
  • Гость
  • 9 сообщений
Ребят, помогите, первая часть темы не открывается, ошибку пишет, а в ней кажется были адреса магазинов. Мне очень надо, через пару недель надо уезжать. А я как на зло, нигде себе не сохранила :cry: список магазов. Если есть номера телефонов-вообще замечательно было бы. Пожалуйста, помогите.
  • 0

#95
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Caterpillar класс! Прямо Адмиралтейство за работой! :) Очень симпатично!
  • 0

#96
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Ребят, помогите, первая часть темы не открывается, ошибку пишет, а в ней кажется были адреса магазинов. Мне очень надо, через пару недель надо уезжать. А я как на зло, нигде себе не сохранила :cry: список магазов. Если есть номера телефонов-вообще замечательно было бы. Пожалуйста, помогите.

Отписал в личку
  • 0

#97
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
amina_black, я на предыдущей странице выкладывал лак, которым пользуюсь. Тон называется "рябина"
  • 0

#98
Аубум

Аубум
  • Гость
  • 7 сообщений
Авиамоделисты тут обитают? Кто-нить таймерками занимается?
  • 0

#99
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Caterpillar класс! Прямо Адмиралтейство за работой! :) Очень симпатично!

Ну да, диорама так и называется - Admiralty board, что по нашему Адмиралтейств-коллегия.
  • 0

#100
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
У Деагостини потому 100 номеров Батисты, что в одном номере всего по две детальки ррррр! Блин и скопом заказать накладно и два года ждать неохота! Вот дилемма


Thank God I'm still an atheist
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.