Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#1961
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Ставьте себе будильник ночью и высаживайте на горшок, мы тоже через это проходили, помогло. Сейчас правда мы уже редко когда ночью просыпаемся пописить, идем на горшок перед сном и потом только утром когда проснется. Удачи вам!


Спасибо!
а вы в каком возрасте ночью поднимали? и через какой промежуток времени?
  • 0

#1962
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
у нас опять волна кризиса и мокрые штаны! может испугался чего. ходили на концерт на площади,связываю с этим,хотя стояли в отдалении и было терпимо громко. а мож это я со своими соленьями-закрутками мало внимания уделяю. :faceoff:
  • 0

#1963
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Спасибо!
а вы в каком возрасте ночью поднимали? и через какой промежуток времени?

c 1,6 и до 3,5 лет. Раньше поднимала его 2 раза за ночь, промежуток времени у нас был 3-3,5 часа. Сейчас он уже спит всю ночь, но бывает конечно что и просыпается иногда просится в туалет. Еще конечно зависит от того сколько жидкости перед сном выпил ре, если пил много то приходится один раз его всетаки поднимать. От памперсов мы отказались в 1,6 ни днем ни ночью уже не одевала.
  • 0

#1964
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
не встаю ночью. и дочь не просыпается. спим без памов, писаем на горшок уже утром.
  • 0

#1965
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Девочки, а зечем вы поднимаете детей по ночам??? отучаете от одного и приучаете к другому???
если вы стали замечать, чо по утрам у вашего ребенка памперс сухой, то ВСЁ! можете его не одевать и пусть ребенок спитт спокойно всю ночь.
А если вы будете его будить для того чтобы сходить на горшок, это войдет в привычку и он будет писать.
У меня двое детей, и как только я отрывала их от груди, а потом постепено и от попитья из бутылочки ночью, они перставали писить по ночам.
Главное что бы ребенку не было холодно и перед сном ограничивать количество питья.
и мое такое личное мнение, что девочки к этому быстрее привыкают)))
  • 0

#1966
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Уррря! мы всю ночь спим сухие и без клеенки. просыпается сабильно в период 2300-00.00-писает и до утра,просыпается терпит,пока на горшок не посажу!
  • 0

#1967
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
приучала дочь к грошку с 9-и месяцев. Ей щас 1 год 11 мес полностью владеет ситуацией сама и на прогулке и дома и ночью. так стала примерно с июля месяца. До этого момента сильно переживала, в садике ходила целыми днями в памперсах. в июне забрали ее с садика и сама с ней сидела дома и приучила. в начале бывали проколы. стимулировали ее каждый раз, хлопали, поднимали высоко, говорили "аяй". а старшая уже в год без проблем сидела на горшке, и мы сней без пампов ходили практический с рождения, только на ночь одевала.
  • 0

#1968
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

приучала дочь к грошку с 9-и месяцев. Ей щас 1 год 11 мес полностью владеет ситуацией сама и на прогулке и дома и ночью. так стала примерно с июля месяца. До этого момента сильно переживала, в садике ходила целыми днями в памперсах. в июне забрали ее с садика и сама с ней сидела дома и приучила. в начале бывали проколы. стимулировали ее каждый раз, хлопали, поднимали высоко, говорили "аяй". а старшая уже в год без проблем сидела на горшке, и мы сней без пампов ходили практический с рождения, только на ночь одевала.

А мою в садике наоборот отучили полностью от памов. Ходим три недели примерно. До этого на прогулку страховалась - одевала памы. Нам сейчас год и семь месяцев.
  • 0

#1969
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

мою в садике наоборот отучили полностью от памов

лишний раз убеждаюс, что садик садику рознь. В садиках, в которые мы ходили, наоборот говорили без памперсов не ходите, это же вам не дом чтобы пачкать. А когда устраиваешся, говорят научим, приучим.
  • 0

#1970
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня дочь пошла в сад в 1.4 в октябре. Так в саду чуть ли со следующей недели пытались уже снять пам. Я их притормозила. Пусть адаптируется. Потом пошли болезни, зима. Они все порываются, я им стоп показываю. Потому что смысла нет, если они отучают, а я нет. Весной, нет, поздней зимой мы с ними одновременно начали работу по отучению от пама/приучению к горшку. В 2.1 кажется от ночных отучились. Помню, что былр лето как раз и она сама не хоиела одевать, либо ночью снимала пам. Аварии были конечно. Но пить я не давала, не приучала. Несмотря на то, что до 2 лет кормила грудью и ночью она раза 2-3 прикладывалась.
Пару дней пробовала ночью сажать на горшок. Орала, выгибалась, пиналась. И я перестала. В положении была еще, нафиг пнет ляльку.
  • 0

#1971
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Девочки, а зечем вы поднимаете детей по ночам??? отучаете от одного и приучаете к другому???
если вы стали замечать, чо по утрам у вашего ребенка памперс сухой, то ВСЁ! можете его не одевать и пусть ребенок спитт спокойно всю ночь.
А если вы будете его будить для того чтобы сходить на горшок, это войдет в привычку и он будет писать.
У меня двое детей, и как только я отрывала их от груди, а потом постепено и от попитья из бутылочки ночью, они перставали писить по ночам.
Главное что бы ребенку не было холодно и перед сном ограничивать количество питья.
и мое такое личное мнение, что девочки к этому быстрее привыкают)))

уже который раз отмечаю, что у нас с Вами ситуации и мнения сходятся ;-)

я ночью ни разу не будила и не высаживала, тем более что ночью сон у сына идеальный был. предпочитала его не беспокоить
днем няня и я высаживали на горшок, постоянно начали с 1 года.До этого с 6 мес сажала, сначало все было отлично , потом отказывался подходить, считаю рано начала и с дочей даже не пыталась в 6 мес. начинать.

Таки образом, мы высаживали регулярно, днем ходили без пама, привыкали к горшку, и ровно в 1,6 когда я оторвала от груди, мы привыкли к горшку настолько, чтобы не вскакивать с него и спокойно сидеть. С 1,8 -1,9 полностью отказались от памов. Сразу и днем и ночью, если не вру ночью кажется раньше даже не одевали, так как памперс постоянно сухой был.
Сейчас не могу вспомнить, когда сын вообще сам стал проситься и не надо стало его контролировать и спрашивать, напоминать, примерно с 2 лет кажется. Сейчас нам 3 года, ходит в взрослый унитаз, закрывает дверь и никого не пускает. с 2, 6 кажется стал стоя в туалет ходить, тут конечно помогать надо, так как до сих пор может на себя капнуть.

Дочери сейчас почти 10 мес, до 1 года даже не буду к горшку приучать. А там начнем как с сыном уже по времени наблюдать, очень надеюсь, что также все успешно у нас пройдет.
  • -1

#1972
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я как то коряво написала. Так то знакомство с горшком у нас с года шло. Успеваем - писаем, нет - так в пам.
  • 0

#1973
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

У меня дочь пошла в сад в 1.4 в октябре. Так в саду чуть ли со следующей недели пытались уже снять пам. Я их притормозила. Пусть адаптируется. Потом пошли болезни, зима. Они все порываются, я им стоп показываю. Потому что смысла нет, если они отучают, а я нет. Весной, нет, поздней зимой мы с ними одновременно начали работу по отучению от пама/приучению к горшку. В 2.1 кажется от ночных отучились. Помню, что былр лето как раз и она сама не хоиела одевать, либо ночью снимала пам. Аварии были конечно. Но пить я не давала, не приучала. Несмотря на то, что до 2 лет кормила грудью и ночью она раза 2-3 прикладывалась.
Пару дней пробовала ночью сажать на горшок. Орала, выгибалась, пиналась. И я перестала. В положении была еще, нафиг пнет ляльку.


а в какой вы сад в 1.4 отдали?! сорри за ОФФ!

нам 1.4 в горшок побольшому может, а вот пипи никак, а как покакает руки туда сует(((
  • 0

#1974
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я в личку напишу.
  • 0

#1975
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Урааааааааа!!! Уговорила я свою принцессу на горшок пописать :D !!! У неё столько счастья, столько восторга было!!! Словами описать сложно!!! Вчера весб день в горшочек писала, сегодня тоже :D Правда сидит на горшке минут по 5-7...
  • 0

#1976
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Мамы, подскажите пож-та, кто сталкивался.
Ребенку 2,3 и я считала его приученным к горшку. Приучение началось около 2х, почти все лето ходим в горшок, ночью не писали.

И вот на тебе, за последниюю неделю уже 3 раза описались в кровать, 3 раза на улице :-(
Причем, писием в том же объеме, в том же количестве (поэтому на почки не грешу), но почему-то не туда.
Ре принципиально не хочет укрываться ночью, скидывает все, но сказать, что подмерзает во сне, тоже не могу, дома тепло, да и дни стояли ж очень теплые.
На улице - возможно, заигрывается и забывает, но так и раньше мы по нескольку часов могли играть на улице и не проситься.
Что это может быть? Какой-то период непринятия горшка что ли... ?
Стала замечать, что и отказываться ре стал чаще от горшка, убегает.
  • 0

#1977
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Мамы, подскажите пож-та, кто сталкивался.
Ребенку 2,3 и я считала его приученным к горшку. Приучение началось около 2х, почти все лето ходим в горшок, ночью не писали.

я думаю, все скоро придет в норму
это период у вас такой просто, протест во всем :D
пока опять идет привыкание, старайтесь не давать много пить на ночь и ходить в туалет перед выходом на улицу
и еще, в этом возрасте уже можно подключать папу и делать все по взрослому (с помощью конечно)
рекомендую купить детскую лесенку на унитаз, у нас в игровой форме произошло отучение от горшка и переход к унитазу, они же сейчас хотят делать все как взрослые
  • 0

#1978
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Liandra, :beer:
у меня сыну 4 вот исполнилось, тоже не помню восколько точно он перестал писиться вапще)))и самостоятельно ходить во взрослый унитаз. Но хорошо помню, что он еще сидеть то толком на нем не мог. Потом по мере роста стал стоя ходить по маленькому в унитаз))) тоже были промахи)))

Доче сейчас 1,8. и до года я вапще не парилась сажать ее на горшк, потому что она вапще на него никак не реагировала.
И вот только где-то в 1,5-1,6 как раз наступило лето, тепло, я стала приучать ее к горшку. И каждый раз при положительном исходе, мы ей чуть ли деферамбы пели :lol: в ладоши хлопали. Щас уже вот отдали в садик ее, она сама просится там. Воспитатели такие довольные))) но на всякие пожарные сменная одежда в шкафчике)))
  • 0

#1979
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


Мамы, подскажите пож-та, кто сталкивался.
Ребенку 2,3 и я считала его приученным к горшку. Приучение началось около 2х, почти все лето ходим в горшок, ночью не писали.

я думаю, все скоро придет в норму
это период у вас такой просто, протест во всем :D
пока опять идет привыкание, старайтесь не давать много пить на ночь и ходить в туалет перед выходом на улицу
и еще, в этом возрасте уже можно подключать папу и делать все по взрослому (с помощью конечно)
рекомендую купить детскую лесенку на унитаз, у нас в игровой форме произошло отучение от горшка и переход к унитазу, они же сейчас хотят делать все как взрослые

я тоже так думаю))) у сына моего был такой период, так радовалась, что по ночам не писиемся, на унитаз сам просится и быстро бежит в туалет. А потом БАЦ (!) и как буд-то все заново, мокрые штаны, и постель. Но потом попозже все наладилось.
А доча у меня рано стала проситься по большому, подбегала ко мне, говорит "а-а" и бежит в строну туалета. Ей тогда было чуть больше года. Потом я оторвала ее от груди, на слабом фоне организм что-то подцепил что-ли, и она начала поносить. И всё(((с того времени опять все в пам было. Месяца 2-3 где-то опять мучались с грязными штанами. Но потом нормализовалось
Так что не переживайте, пройдет и этот этап!
  • 0

#1980
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Liandra, Azurif, спасибо, успокоили :-)
Только про пример папы долго не могла понять, а потом дошло: под Ре я-то имела в виду дочку, а вы - что про мальчика :D
Все равно спс за советы, про детскую лесенку запомню ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.