Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#2001
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

у моего вообще только 2 слова в лексиконе - "тя" и "мама" на остальные случаи жизни, так что словами сказать вообще не сможет на звуки тоже не богат)))

у нас слов и звуков много,иногда даже слишком,может безумолку лопотать. но вот желание в сторону горшка никак.

Сообщение отредактировал Ниро_ Вульф: 21.09.2011, 16:50:07

  • 0

#2002
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Я в 6 месяцев посадила сына на горшок. Были такие крики и плачи, ужас, сплошная истерика, как будто горшок для него какое то страшное чудовище. Пробовала несколько раз, и с мужем и с без. Никак! Думаю ну ладно в 7 мес. попробуем! В 7 тоже так же! Потом решила, что всё! В год попробую, пусть походит пока в подгузниках. Но месяцев в 9, я как-то утром заметила пупырышки на левой попе, жутко стало страшно. Еще больше забоялась на след. утро, когда их стало больше. Всё, я сказала себе и сняла подгузник. Конечно не сразу сел на горшок, но я настырная, и горшок не такое чудовище, пришлось все таки нам научиться писать и какать в него :). Конечно не сразу, и ни раз он пачкал дома белье, и ковер и вещи, но мы научились, ттт. Щас полностью исключили подгузники, за исключением ночи, т.к. он у нас часто меняет положение как у нас на кровати так и в манеже у себя, да и боюсь я что вдруг он описается а я не замечу и он так и до утра проспит в мокром и заболеет. Поэтому только ночью мы в них. А уж когда куда-то собираемся то он теперь уже плачет когда я надеваю на него подгузники :). Рада безмерно что хоть и рано для некоторых, но научились!
  • 0

#2003
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

По попе точно не надо шлепать, иначе может уже из вредности не согласиться на горшок ходить. Лучше старайтесь просто сажать на горшок периодически, даже если попытки будут впустую по первой. Еще сразу после сна и через минут 10 после еды. В год и восемь ребенок уже очень хорошо соображает, так что разговаривайте и объясняйте любя, нежно, терпеливо....

+100
:)
племяшку начали учить с 1,2. Тоже истерил по полной, но где-то через месяц он научился, и даже дает знак когда хочет писать (указывает указательным пальчиком на письку :) ). Щас 1,5 вообще с этим нет проблем. Ночью без подгузов спит, писеет только утром в горшок. Может и по среди ночи пописать, но не в постельку а просто начинает хныкать, сестра сажает в горшок, пописает и обратно спит. Классно!
  • 0

#2004
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

у моего вообще только 2 слова в лексиконе - "тя" и "мама" на остальные случаи жизни, так что словами сказать вообще не сможет :-) на звуки тоже не богат)))

Джема :) у моего все слова кроме "мамы" :(, нам щас 10 мес., мы говорим и папа, и апа, и аже и ата, еще кучу всего но меня почему-то там нет :(. Никак не могу научить, может пока рано?
  • 0

#2005
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Жанара, я тебе в личку отвечу)))

ну молодец ты, что приучила сына к горшку))) кстати, если он уже днем хорошо ходит, то ночью проще начать высаживать))) уже ведь знает, для чего горшок. Он еще на ГВ?
  • 0

#2006
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Жанара, я тебе в личку отвечу)))

ну молодец ты, что приучила сына к горшку))) кстати, если он уже днем хорошо ходит, то ночью проще начать высаживать))) уже ведь знает, для чего горшок. Он еще на ГВ?

:)
да на ГВ, но надо отлучать, знаю что еще рано, но мне надо лечить мигрень, а от нее препараты противопоказаны при лактации
  • 0

#2007
Yuhha

Yuhha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Жанара, я тебе в личку отвечу)))

ну молодец ты, что приучила сына к горшку))) кстати, если он уже днем хорошо ходит, то ночью проще начать высаживать))) уже ведь знает, для чего горшок. Он еще на ГВ?

Радуга:), а можно вопрос))? А вы ночью на горшок или над тазиком высаживаете? Еще на ГВ? А днем на горшок или над тазиком бывает?
У меня вот доче 1,1 год, высаживаю давно, с 2 месяцев)) - так уж повелось,проще было, а потом привыкли как-то. Но вот после года в памперс вообще не писает(( Так хоть днем в памперс иногда писала, ну было как-то легче. А сейчас памы выкидываю из-за изношенности, на улице держу тоже иногда))
Просто собираюсь отлучить от груди к зиме,а как быть с высаживанием ночью...? давайть бутылку попить для рефлекса?....
ну и тазик у нас больше в фаворе, чем горшок(( всё туда зачастую
  • 0

#2008
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А вы ночью на горшок или над тазиком высаживаете?

над тазиком

Еще на ГВ?

да, планирую до весны кормить, там, надеюсь, сам отвалится

А днем на горшок или над тазиком бывает?

да по-всякому, когда над тазиком, когда на улице на травку/под дерево, когда на горшок

Просто собираюсь отлучить от груди к зиме,а как быть с высаживанием ночью...? давайть бутылку попить для рефлекса?....

не, дочу я приучила сначала писать на горшок, потом грудь давала только. В самом начале - давала грудь и высаживала, как сейчас с сыном. Потом уже стала сажать на горшок, а уже после того, как пописает - клала в кроват и давала грудь. :-)

но в целом, к коменту отлучения от груди (это было 1.8), она писала всего 1-2р за ночь. Сейчас сын писает 3-4р, так что пока у нас грудь и пописы одновременно :-)
  • 0

#2009
Yuhha

Yuhha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


А вы ночью на горшок или над тазиком высаживаете?

над тазиком

Еще на ГВ?

да, планирую до весны кормить, там, надеюсь, сам отвалится

А днем на горшок или над тазиком бывает?

да по-всякому, когда над тазиком, когда на улице на травку/под дерево, когда на горшок

Просто собираюсь отлучить от груди к зиме,а как быть с высаживанием ночью...? давайть бутылку попить для рефлекса?....

не, дочу я приучила сначала писать на горшок, потом грудь давала только. В самом начале - давала грудь и высаживала, как сейчас с сыном. Потом уже стала сажать на горшок, а уже после того, как пописает - клала в кроват и давала грудь. :-)

но в целом, к коменту отлучения от груди (это было 1.8), она писала всего 1-2р за ночь. Сейчас сын писает 3-4р, так что пока у нас грудь и пописы одновременно :-)

Вот такая же карусель - то тазик, то горшок, по на улице держу над травкой или сидя на скамейке.
У меня бывает и так ночью - сначала пописает (подержу), потом может просто спать дальше, а может и грудь попросить. Но во второй половине ночи - требует сразу грудь, потом сразу писает и дальше сосет. Я вот и в растерянности, как если от груди отлучать, как она будет писать.... Без бутылки можно справиться...?
И часто ей надо пососать,успокоиться, и приготовиться к "покаку" утреннему))))
Эх...)))
  • 0

#2010
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
можно конечно без бутылки справиться, с дочей мы справились, да и с сыном канеш тоже, а как иначе?)))
А если бутылку давать - потом от нее отучать придется... )))

И часто ей надо пососать,успокоиться, и приготовиться к "покаку" утреннему))))

эх, большинство детей конечно тяжело воспринимают отлучение, ну а что поделать. Просто смириться с тем, что будут истерики и капризы, да и спокойно это пережить))) раз оно так происходит и др. выбора нет, че зря переживать) чем больше спокойствия и позитива - тем проще все это пройдет :-)
  • 0

#2011
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
ура!!!наконец то мы попрощались с памперсами,
я же уже отписывалась здесь,что в августе начала ночью,дочу отучать от памов, за 10 дней были и победы и поражения.
потом мне надоело и реб не особо соображал,что от него хотят. и я снова одела памы.

и вот нам 2.2 годика, и я доче начала говорить перед сном--если ночью хошешь пись,маму буди и мы в горшок пописаем----

и о чудо!слава Аллаху!свершилось!

я довольная такая!и доча спит с комфортом!
  • 0

#2012
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
я вот за сынулю переживаю! т.к. ночью уже прохладно,а он под утро иной раз писается,а я не всегда слышу. он у меня стабильно просыпается 23.00-00.00 часов пописать. а вот под утро спит крепко и не просыпается. если слышу-поднимаю-переодеваю,а если сама дрыхну,так и спит мокрый. уже посли 3 ночей с описом,склоняюсь к надеванию ночного пама.
  • 0

#2013
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вот-вот, погода, сезонность и температура в доме зачастую портит все успехи, до которых дошли мамы с детьми.
  • 0

#2014
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Сына пыталась приучать к горшку,он как ошпаренный бежал от него и рыдал.В конце сентября уехали с мужем отдыхать на неделю,а сына(1год и 10 месяцев)оставили с моей мамой.Звонили каждый день,и вот на третий день,мама мне говорит,что сынок писает в горшок.Теперь писаем в горшок,но вот по-большому еще проблема.Ночью в памах,не укрывается,если мало пьет перед сном,то памперс пустой.На прогулку ходим без памперса.Всему свое время)))
  • 0

#2015
ira.1989

ira.1989
  • Гость
  • 30 сообщений
с какого возраста лучше начинать приучать ребенка на горшок,нам будет годик в конце октября.
  • 0

#2016
AlenenoK

AlenenoK
  • Частый гость
  • 53 сообщений
А мы сегодня первый раз сами пописили в горшок УРРРРРААААААААА, но мы стоя мальчик у меня не хочет садиться не в какую нам 1,6
  • 0

#2017
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
А я свою дочку специально не приучала к горшку, высаживала над раковиной иногда и говорила "пись-пись". Потом показала, как на горшок садиться, объясняя. что надо над горшком пись-пись. Теперь вот прикол, дочка в памперсе садится на горшок, писает или какает, сидя на горшке. Не всегда, конечно, но днем в большинстве случаев. Пытаюсь снять памперс, ор на весь дом. Сняла памперс, ходили в штанишках, только сядет - я штаники стягиваю - орет... Нам год и четыре, может, рано еще?

Сообщение отредактировал DinaFrance: 10.10.2011, 12:23:20

  • 0

#2018
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
нам по 1,7, на горшок писаем по настроению. бывает сами прибегают, снимают штанишки, садятся.
но чаще ходим описанные :faceoff: на ночь пам обязательно. отлучаться от них пока не думаем.
теперь наверное только к весне :beer:
старшая дочь ваще с 5-6 месяцев ночью спала без памов. днем тоже без них надевали только на прогулку.
в год перестали их носитьвообще.
с сыном носили до 1,5 лет. всякое бывало, но легко от них отучились.
  • 0

#2019
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Полгода уже ходили без памов, во время сна не писалась ни разу!!! И вот пошли в садик, стала писать ночью, опять одела на ночь пам. Наверное стресс :-(

Сообщение отредактировал Lady-X8: 11.10.2011, 11:07:55

  • 0

#2020
Аминок

Аминок
  • Частый гость
  • 79 сообщений
а мы с полгода начали на горшке сидеть, точнее доча сама еще не умела сидеть, я придерживала ее, каждый раз через определенное время высаживала на горшок, и так до года, пока сама не показывала рукой :-) а сейчас вообще отдыхаю, она самостоятельная стала, все сама делает, и в туалет и зубки чистит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.