Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#1941
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
всем доброго дня!!!!напишу свою историю о приучении к горшку. когда я родила дочку, моя свекровь сразу сказала ,если хочешь приучить к горшку то начинать надо с 4 месяцев..( дала почитать статью в книжке).... черному по белому написано,выработать рефлекс-1 правило.дочку с 4 месяцев держала над тазиком через каждые 20 минут как только сел ребенок сразу был куплен горшок (советского варианта) и все нужды были туда(со звуком пссссс) ;-) ,были промахи конечно,но ребенку уже самому было не приятно быть мокрым,где то в 11 месяцев дочка уже говорила или издавала звук точно не помню- что хочет писить.точно также сейчас моя родная сестренка приучила ребенку к горшку,племяшке 11 месяцев и я горжусь что памперсы это не первая обходимость.....
Ночью писать отучала с 2 лет.. мы всегда перед сном пили теплую водичку.....1 показатель что мы будем мокрым ночью.....убирала постепенно ночную воду и к 2,5 годам мы больше не покупали памперсы...так что большое спасибо свекрови......сейчас когда иду по улице вижу ребенок старше 1,5 лет в памперсе сразу мысля.....-родители ленивые не занимаются ребенком....(дальше даже не охота писать про таких)...всем большое спасибочки,может моя история быдет полезной...

Сообщение отредактировал умница123: 24.08.2011, 14:23:39

  • 0

#1942
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
А нам педиатр сказала чтобы мы начинали приучать к горшку с 2 мес :confused: Нам вот исполнилось 2 мес. незнаю даже как приучать)))
  • 0

#1943
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Нам вот исполнилось 2 мес. незнаю даже как приучать)))

почитайте книжку Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников" - обоих детей благодаря ей быстро приучила к горшку
с сыном начинала в 2 мес - начните с ночных пописов, их проще отлавливать, если ре на ГВ, и спит с вами))) ночью почки замедленно работают, и дети писают реже.
  • 0

#1944
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

всем доброго дня!!!!напишу свою историю о приучении к горшку. когда я родила дочку, моя свекровь сразу сказала ,если хочешь приучить к горшку то начинать надо с 4 месяцев..( дала почитать статью в книжке).... черному по белому написано,выработать рефлекс-1 правило.дочку с 4 месяцев держала над тазиком через каждые 20 минут как только сел ребенок сразу был куплен горшок (советского варианта) и все нужды были туда(со звуком пссссс) ;-) ,были промахи конечно,но ребенку уже самому было не приятно быть мокрым,где то в 11 месяцев дочка уже говорила или издавала звук точно не помню- что хочет писить.точно также сейчас моя родная сестренка приучила ребенку к горшку,племяшке 11 месяцев и я горжусь что памперсы это не первая обходимость.....
Ночью писать отучала с 2 лет.. мы всегда перед сном пили теплую водичку.....1 показатель что мы будем мокрым ночью.....убирала постепенно ночную воду и к 2,5 годам мы больше не покупали памперсы...так что большое спасибо свекрови......сейчас когда иду по улице вижу ребенок старше 1,5 лет в памперсе сразу мысля.....-родители ленивые не занимаются ребенком....(дальше даже не охота писать про таких)...всем большое спасибочки,может моя история быдет полезной...

Не в обиду вам - НО! с 4!! месяцев вы ее приучали к горшку и к 2,5 годам закончили этот процесс. Итог-ДВА года и два месяца всего заняло приучение.
Ваша мысля о ленивости родителей, что в 1,5 года Ре в памперсе и самые негативные мысли в их адрес, а я не вижу смысла ловить ребенка каждые 15-20 минут (ведь мальчики именно так часто писаются). Наш начал ходить на горшок за пару дней, когда сам захотел (я раньше писала свою историю) и ночное отучение за пару недель произошло без ограничения жидкости и арбузы мы едим на ночь... Итог: общее время приучения к горшку полное прошло за 1 год 1 месяц.
  • 0

#1945
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Не в обиду вам - НО! с 4!! месяцев вы ее приучали к горшку и к 2,5 годам закончили этот процесс. Итог-ДВА года и два месяца всего заняло приучение.
Ваша мысля о ленивости родителей, что в 1,5 года Ре в памперсе и самые негативные мысли в их адрес, а я не вижу смысла ловить ребенка каждые 15-20 минут (ведь мальчики именно так часто писаются). Наш начал ходить на горшок за пару дней, когда сам захотел (я раньше писала свою историю) и ночное отучение за пару недель произошло без ограничения жидкости и арбузы мы едим на ночь... Итог: общее время приучения к горшку полное прошло за 1 год 1 месяц.
[/quote]


утро доброе !!!!!может и ваша история хороша я написала свою.....когда ребенок хочет спать он перед сном кушает гв.потом когда гв уже нет начинается перед сном либо теплая водичка,либо кефир (ну или еще что нибудь) отучить ночью пить ого ого как тяжело это не день....... ребенок может ночью проснуться и просить пить ....... :-) ......был опыт получилось,решила рассказать кому пригодится я только рада....всем удачи и без обид....
  • 0

#1946
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

они уже нормально все понимают для этого. а уж во сколько - каждый сам для себя решает.

вы думаете, что все дети понимают в 1,4 года, что нужно дела делать в горшок, но упорствуют до 2 и более лет?
ЗЫ я всегда думала, что мой ребенок будет ходить на горшок в полтора года максимум, и просто прифигела, когда она не стала этого делать и в 2 года...но правда и не приучала ее, пока окончательно не потеплело... и так часто болели...
  • 0

#1947
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

....сейчас когда иду по улице вижу ребенок старше 1,5 лет в памперсе сразу мысля.....-родители ленивые не занимаются ребенком....(дальше даже не охота писать про таких)...всем большое спасибочки,может моя история быдет полезной...

Странная Вы девушка, и если Вам заняться больше нечем помимо того, как весь день сидеть у горшка, флаг Вам в руки. У многих "ленивых мам", помимо горшка есть очень много других важных дел. Например, если ребенок в семье не один, а их двое, трое или даже четверо..... Кстати, моя доча в 1 год и 4 месяца без всякого приучения сама приносит горшок, снимает трусики и ходит туда, а потом говорит "кака".
  • 0

#1948
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Всем доброго дня! почитала я тут много отзывов по теме...моей доче почти год, а на горшок ни в какую. на руках высаживаю примерно с 8 месяцев, над тазиком нельзя, только над ванной! реакция положительная, а вот в горшок - никак. рев стоит...руки тянет, заливается. просто на стуле посидеть- согласна- на горшок- нет. бьюсь-бьюсь...ставить горшок на стул тоже пробовала...от памперсов тоже отказывается, с боем надеваю на прогулку,на ночь
  • 0

#1949
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Всем доброго дня! почитала я тут много отзывов по теме...моей доче почти год, а на горшок ни в какую. на руках высаживаю примерно с 8 месяцев, над тазиком нельзя, только над ванной! реакция положительная, а вот в горшок - никак. рев стоит...руки тянет, заливается. просто на стуле посидеть- согласна- на горшок- нет. бьюсь-бьюсь...ставить горшок на стул тоже пробовала...от памперсов тоже отказывается, с боем надеваю на прогулку,на ночь

Боже, зачем же так мучить ребенка??? :faceoff: подождите месяц, купите новый горшок, и, возможно, уже не будет слез....
  • 0

#1950
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

вы думаете, что все дети понимают в 1,4 года, что нужно дела делать в горшок, но упорствуют до 2 и более лет?

Вы вообще читали, кому я отвечала и на какой пост? доча девушки, которой я это написала, отлично ходила на горшок, а потом отказалась и девушка думает, взять ли накладку на унитаз и не рано ли.
:faceoff:
  • 0

#1951
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
перевели сына на унитаз писать и какать, купили насадку теперь другая проблема ноги у него свисают неудобно ходить побольшому, кто нибудь знает где подставку для ножек под унитаз купить недорого?
  • 0

#1952
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

перевели сына на унитаз писать и какать, купили насадку теперь другая проблема ноги у него свисают неудобно ходить побольшому, кто нибудь знает где подставку для ножек под унитаз купить недорого?

есть такие раскладные стульчики там, где все для ванн продают
  • 0

#1953
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Девочки, спасибо огромное за советы!!! Я успокоилась чуть-чуть... Даю сейчас дочке тряпку, если описается она... Ей это не особо нравится. Она теперь, когда писать хочет, говорит "мама пись-пись"... Но на горшок не садиться - орет и выгибается.... Решила я все же сменить наш горшок на обычный, круглый. Может в него ходить будет :confused:
  • 0

#1954
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений
всем привет! где я в этой теме писала, о том как приучила ребенка просится пописать в 4-5 месяцев, и она просилась, я была такая гордая :D , в 7 месяцев вышла на работу, и конечно няням до горшка не было дело....... сейчас думаю какая я была дура мучала ребенка.... отдала в садик в 1,8 там стали приучать к горшку, и я дома тоже старалась, заняло это месяц, сейчас, ходим без памов, сама ходит на горшок!
единственное на ночь одиваю, но она у меня так орет, не хочет.... знаю что плохо, но ночью я просто не в состоянии менять ей постель! клеенки тоже не помогают тк как вертится все ночь.
  • 0

#1955
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
а я прочтя книжку Комаровского "Как приучить ребенка к горшку" (кажется так она называется) не стала париться по этому поводу и приручать ребенка с самого раннего возраста. Где-то с полутора лет мы днем перестали одевать памперс и старались подлавливать его в тот момент когда он собирался писить. И спустя где то месяца 2 нам удалось научить его проситься на горшок. Сейчас ему 2,7 года мы давно уже ходим на горшок, но вот ночью все еще спим в памперсе :-( не пойму как научить его не писить ночью или хотя бы просыпаться для того чтобы пописить.... :faceoff:
  • 0

#1956
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

не в состоянии менять ей постель! клеенки тоже не помогают тк как вертится все ночь.

может попробуете одноразовые пеленки,они не смещаются. и когда малыш пару раз описается-поймет как некомфортно спать и перестанет писать ночью.
  • 0

#1957
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений

а я прочтя книжку Комаровского "Как приучить ребенка к горшку" (кажется так она называется) не стала париться по этому поводу и приручать ребенка с самого раннего возраста. Где-то с полутора лет мы днем перестали одевать памперс и старались подлавливать его в тот момент когда он собирался писить. И спустя где то месяца 2 нам удалось научить его проситься на горшок. Сейчас ему 2,7 года мы давно уже ходим на горшок, но вот ночью все еще спим в памперсе :-( не пойму как научить его не писить ночью или хотя бы просыпаться для того чтобы пописить.... :faceoff:


Я тоже ночные памы не представляла как убрать, все никак не могла сообразить как же его подловить. Потом просто престала одевать, одноразовую пеленку подстилала, когда вошкаться начинал садила сонного на горшок, если хоте писал, если нет вякать начинал. Иногда конечно не успевала прочувствовать,писался, потом вякать начинал что ему мокро. Вели беседы перед сном что когда писать захочешь скажи пись пись. За неделю мы где то привыкли без пама спать. Без пама дома и когда тепло было на улице ходили где то с года, ночные памы убрали где то в год и 8, прогулочные в год и10, в апреле, как потеплело.
  • 0

#1958
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

а я прочтя книжку Комаровского "Как приучить ребенка к горшку" (кажется так она называется) не стала париться по этому поводу и приручать ребенка с самого раннего возраста. Где-то с полутора лет мы днем перестали одевать памперс и старались подлавливать его в тот момент когда он собирался писить. И спустя где то месяца 2 нам удалось научить его проситься на горшок. Сейчас ему 2,7 года мы давно уже ходим на горшок, но вот ночью все еще спим в памперсе :-( не пойму как научить его не писить ночью или хотя бы просыпаться для того чтобы пописить.... :faceoff:

Ставьте себе будильник ночью и высаживайте на горшок, мы тоже через это проходили, помогло. Сейчас правда мы уже редко когда ночью просыпаемся пописить, идем на горшок перед сном и потом только утром когда проснется. Удачи вам!

Сообщение отредактировал Riddle for you: 01.09.2011, 15:07:04

  • 0

#1959
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений


не в состоянии менять ей постель! клеенки тоже не помогают тк как вертится все ночь.

может попробуете одноразовые пеленки,они не смещаются. и когда малыш пару раз описается-поймет как некомфортно спать и перестанет писать ночью.

я вот про эти пеленки и говорю, самые большие видела 90 на 60, она вертится ночью как юла, и все мокрое....а пеленка сухая))

Сообщение отредактировал АвтоЦТ'шница: 02.09.2011, 10:12:56

  • 0

#1960
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

я вот про эти пеленки и говорю, самые большие видела 90 на 60, она вертится ночью как юла, и все мокрое....а пеленка сухая))

мы на отдых покупали солнце и луна у них рр был 120/60,правда брали в У-ка. но наверное и здесь они есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.