Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#1921
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
может быть в этом есть какая-то правда... памперсы делают мам ленивыми :) хоть и избавляют от лишней стирки и причиняют меньше неудобств.
Мы спим в трусиках и не просыпаемся ночью, чтобы пописать :) конечно если не пьем много. Но если пьем писаем прям в кровать :( ну ничего... это бывает может раз-два в две недели...
и я тоже никогда не думала, но на данный момент - это самое сложное, что у меня было :)
  • 0

#1922
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

может быть в этом есть какая-то правда... памперсы делают мам ленивыми

согласна! пример у меня на глазах вырос. соседскому мальчику 2,6 до сих пор в памах,встала необходимость в сад отдавать,а он к горшку не приучен,вот теперь бабушку вызвали,так она за внуком весь день с горшком бегает,а маманя..... сидит. нашему 1,3 на горшок мес с 10 высаживаем,все благополучно,от памов отказались,ток на ночь одеваем,если оч холодно. к слову,подгузы мы использовали без фанатизма,только на ночь и в гости,ну и зимой на прогулки,а так стирка и подтирушки. паласы постирали недавно.
  • 0

#1923
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
да... ковры точно придется стирать после таких приучений :) но оно того стоит!
мамы не бегают за детьми, потому что не знают с чего начать :) а бабушки уже профи, у них рука набита, как ребенка приучать, хотя мне лично наша бабушка в приучении только мешала, т.к. поняла все прелести памперсов и не торопилась, пока не взяла дело в свои руки, ничего не сдвинулось, правда я смотрела уже на это так - надо приучить и точка. а не ходила и не ныла, как раньше. и дочь слава богу поняла мой настрой и сама теперь без разговоров садится на горшок, когда ей надо! даже не просится, а просто садится самостоятельно. и какает и писает в горшок. ттт...
  • 0

#1924
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

садится на горшок, когда ей надо! даже не просится, а просто садится самостоятельно. и какает и писает в горшок. ттт...

умнички! жду,не дождусь,когда и мой сын начнет все самостоятельно делать,пока я его высаживаю,когда вижу,что хочет или времени уже много прошло после последнего пописа.
  • 0

#1925
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
доче 2 годика,на горшок ходим давно,на улицу без подгузников с 1 года 9 мес.,
и вот 16.08 решила,сколько можно спать ночью в подгузниках,всё!!!!!
первую ночь--за ночь 2 раза сажала на горшок-все хорошо.
вторая ночь--сажаю на горшок не писает,итог-2 раза на кровать(((
третья ночь---1 раз в горшок 2 на кровать(((

надеюсь как нидь научимся.

еще-доча крепко спит,не разбудишь.
  • 0

#1926
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
У нас с горшком вообще полный ппц... Дочь 2,5 месяцы ходила на горшок, даже просилась иногда... С 1г и 2,5 до 1г и 5м... Потом как отрезало.... На горшок посадить - орет дурниной... Всех своих игрушек пересадит на горшок, "пись-пись" им говорит, а потом даж делает вид, что выливает из горшка... А сама ну никак просто :-( ... Сейчас ей 1г и 7м... Ношусь за дочерью с горшком периодически, даже уговариваю сесть на него... Итог - минут 10 на горшке, встала, ушла туда, где никого нет, либо спряталась за шторку и.... писает блин.... А потом орет на весь дом "мамааааа, я фууууу, пись-пись" :faceoff: ... И не шевелится... Стоит в собственной луже, а на лице отвращение :faceoff: ... Спрашиваю, "дочь, ну что это такое?!! Куда писать надо", она пальцем на горшок... Вот что делать? Может дело в горшке? Может новый стоит купить? Бывает она порой сама подходит к горшку, садиться на него (в штанах :faceoff: ) и писает. Но это очень редко... Днем подгузы мы одеваем только в случае дальней поездки, на улицу без подгузов ходим (она почему-то на улице очень редко писается). Одеваем только на ночь подгузники...
  • 0

#1927
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
а у нас вообще катастрофа.... у нас теперь на диване туалет для пись пись.....хоть убей...бегает бегает- залезет- написькает и дальше бежит играть.... воняет стршно, я даже не знаю как его стирать :( ... а каки у нас в углу на ламинате.... делает всее это в одних и тех же местах.....

Девочки!!!!!!!!!!!! что делать??????? :weep: :weep: диван уже можно выбросить, а мы его только купили 3 мес назад.....на горшок принципиально не садится никак......

Сообщение отредактировал Экстази: 21.08.2011, 22:31:44

  • 0

#1928
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У нас с горшком вообще полный ппц... Дочь 2,5 месяцы ходила на горшок, даже просилась иногда... С 1г и 2,5 до 1г и 5м... Потом как отрезало....

у всех детей случается период отказа от горшка. У моей тоже был, хотя она просилась с 1.2. Просто спокойно реагируйте, просите дочу помочь убрать - дайте тряпочку, и вместе вытирайте. Когда увидит, что нервной реакции нет - снова станет ходить на горшок))) бывает у них такое)))

еще-доча крепко спит,не разбудишь.

мой, когда просится ночью, не просыпается. Он начинает ворочаться и кряхтеть. Я его сажаю в полусне на горшок (или держу над тазиком, смотря где спим - на кровате или на полу), говорю пись-пись. Он и писает.
  • 0

#1929
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Радуга:), спасибо огромное за совет!!! Просто руки уже опускаются... А "умные" подруги говорят, что я просто все не так делаю и сама ленюсь :mad: ...
Значит просто чуть меньше буду зацикливаться на этом...
  • 0

#1930
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Маоки, да помню я свои психи в такой период, ужас, как меня это бесило! Я и орала, и трясла мокрыми колготками, задрав руки к небу, и в уныние впадала. Потом вижу, ну ниче не помогает - забила. И через какое-то время все закончилось))

я думаю, ребенок просто осознал, что горшок - это метод манипуляции родителем. Ну а для родителей - проверка: че станешь делать, если все не так, как ты хочешь? если все было хорошо - и вдруг без причин стало плохо? че делать, когда не можешь повлиять на ситуацию? для меня был один выход - расслабляться и жить так, словно ребенок на горшок и не ходил никогда)))
  • 0

#1931
Karimka

Karimka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
ДД! у меня твое детей, доче 15 лет, мальчикам 2,10 и 1,7. так вот я поняла такую вещь, что у каждого ребенка свой период, когда он "созревает" для горшка. доча моя в 2 сама попросилась, хотя горшок месяцев с 8-ми был и были попытки высаживать безрезультатные. старший сын в 1,7 попросился. этим двоим на ночь памперсы буквально еще пару дней натягивали, а потом перестали. и ни разу казусов не случалось. а вот младшенький вроде созрел в 1,5. пытались на горшок высаживать, ну через раз удачно было. потом наотрез от горшка отказался, прям с выгибами спины и истериками. и мы купили сидушку детскую на унитаз...и все! проблема была решена:) а ночи подольше, чем у сташих были, но уже и они устаканились, ночью если хочет писать, просыпается, но чаще до утра спит. прокол был только раз, когда папа накормил малого арбузом перед сном:)
в общем, я сделала вывод, что не надо торопиться и давить на детей, у них свое время для каждого серьезного шага. просто надо им помочь, когда они уже готовы к этим шагам.
удачи, мамочки:)
  • 0

#1932
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Karimka, я вот тоже думаю на счет сиденья для унитаза. Говорят, что рано, но а вдруг дочке это и надо?
Радуга:), спасибо вам за советы!!!
  • 0

#1933
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
нам 1,4, недавно отказалась от горшка и пересела на сидушку на унитаз. все счастливы! так что имхо не рано Вам, Maoki.
  • 0

#1934
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
А мы кажется доприучались до истерик. Раньше хоть сидел на нем, хотя писал туда редко, а сегодня утром только я сказала "Пойдем писать на горшок" закатил нам, еле успокоили. Что делать? Убрать его на время вообще? :rolleyes:
  • 0

#1935
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

"умные" подруги говорят, что я просто все не так делаю и сама ленюсь ...
Значит просто чуть меньше буду зацикливаться на этом...

в сад таких подруг :) и действительно, когда я перестала зацикливаться и пустила все на самотек, просто регулярно высаживая (хочешь писать - писай, не хочешь - свободна), то она сразу как-то стала организованно ходить :eek: чем повергла меня в шок... и случилось это в 2,2 года... так что действительно у каждого ребенка свое время :) Каримка, моя доча тоже в этом возрасте стала ходить на горшок :)

нам 1,4, недавно отказалась от горшка и пересела на сидушку на унитаз. все счастливы! так что имхо не рано Вам, Maoki.

хорошее слово ИМХО :) Маоки, не давите на ребенка, как только перестанете циклиться - все пойдет как по маслу ;)
  • 1

#1936
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

сегодня утром только я сказала "Пойдем писать на горшок" закатил нам, еле успокоили. Что делать? Убрать его на время вообще?

зачем же так кардинально - сразу убирать? просто через какое-то время снова предложите... просто вдруг ребенок в это утро не выспался и захотел понежиться в кроватке, а его на горшок тащат? моя по утрам тоже нет-нет орет, когда я ей напоминаю - мол пойдешь на горшок? а потом как проснется окончательно = бежит на горшочек писать :) ну это конечно еще от терпелки ребенка зависит.... мы-то и спим в трусиках, а ночью не ходим в туалет... только утром и теперь ттт не писается ночью...
  • 0

#1937
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
М_Т, может и правда не выспался, т.к. утром ему все было не так.
Ну я в смысле не то, чтобы спрятать его до 5 лет, а пару дней не тащить его на горшок. :D Просто он ночью давно не писает, просыпается сухой, но сразу надо посадить, иначе он достает писюн из пама и писает на кровать :faceoff:
  • 0

#1938
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Сынуле и доче по 2,5г. На горшок давно ходят. Неделю назад сначала сын отказался от горшка, а потом и доча. Стоят и дуют в труселя. Я им тряпочки - каждый свою лужу вытирает как может, я дальше домываю) Дочу такой вариант не устроил и она решила снова на горшок ходить, а сына всякими уловками на горшок отправляю, как прозеваю - лужа. Давить на них вообще нельзя - все наперекор)) И еще, стали в один горшок ходить, хотя у каждого свой, . Чего им второй горшок разонравился?:rolleyes:
  • 0

#1939
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

хорошее слово ИМХО :)

ага отличное слово! а к чему Вы это подчеркнули? я же никого не уговариваю в 1,4 садиться на унитаз, всего лишь пишу, что они уже нормально все понимают для этого. а уж во сколько - каждый сам для себя решает.
  • 0

#1940
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

трясла мокрыми колготками, задрав руки к небу,

улыбнуло выражение :-) )

ребенку чуть больше 2х. уже 2 месяца как приучились к горшку и не используем подгузники вообще.
но когда приучались и все еще бывало нет-нет писали ночью в кровать, заметила одну вещь.
конечно если перед сном удалось посадить в горшок, то ночь была сухой. если не удавалось - писались.
так вот, заметила, что стоило перед сном ре дать твердый и ясный наказ: если захочешь писать, скажи мне, даже если мама спит!
так ре действительно если хотел писать, будил меня и мы благополучно писали в горшок.
а если забывала так просить, могли и описаться во сне.

сейчас в принципе мы уже приучились терпеть ночь и и не писаем в постель, но тогда нам вот такой наказ перед сном здорово помогал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.