Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#1981
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

не встаю ночью. и дочь не просыпается. спим без памов, писаем на горшок уже утром.

тоже ночью не просыпается - ребенку 11 мес
  • 0

#1982
Firez

Firez
  • Гость
  • 6 сообщений
У нас сын совсем мало на горшок ходил, ему больше нравилось делать это в унитаз. Памперсами до полутора лет пользовались практически постоянно, а потом с двух лет совсем отказались.
  • 0

#1983
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Собираемся впервые осваивать горшок :)
Какой лучше? Нам 8 месяцев, мальчик
С высокой спинкой
Изображение
или
простой?!Изображение

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 18.09.2011, 02:26:48

  • 0

#1984
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Какой лучше? Нам 8 месяцев, мальчик

конечно лучше со спинкой и мысиком спереди. у нас тоже мальчик,покупали обычный горшок на барахолке за 800 тг и очень им довольны.
  • 0

#1985
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Собираемся впервые осваивать горшок :)

Дорогая бери со спинкой. Мы взяли почти такой же, только Чикко. Уже осваиваем вовсю:) Сегодня впервые сходили по большому. А так уже почти недельку утром пипи туда делаем:)
Со спинкой удобно, потому что детки облакачиваются, и впереди с мысиков удобно чтобы не писили мимо:)
  • 0

#1986
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
девочки подскажите как приучить дочку к горшку? я поняла что надо чем раньше тем лучше.. сейчас уже нам год и 8 мес.. я с мая месяца(отпуск брала специально для этого) пытаюсь её приучить.. и с мая мы ни разу ни пописали и не покакали туда.. уже у нас 3 горшка и 3 сидушки на унитаз..либо вообще выгибается и орёт не садиться либо 2-3 секунды посидит и побежала..и объясняю..и показываю и воду включаю и племянницу на неделю привозила чтоб пример был..нифига.. и даже по попе шлёпала..убежала пописала в штаны и бежит со словами пи-пи чтоб штаны поменяли.. памперс только на ночь и дневной сон одеваю..в сад пойдём весной ..если не приучу не возьмут же :( подскажите может у кого так было..

#1987
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

девочки подскажите как приучить дочку к горшку? я поняла что надо чем раньше тем лучше.. сейчас уже нам год и 8 мес.. я с мая месяца(отпуск брала специально для этого) пытаюсь её приучить.. и с мая мы ни разу ни пописали и не покакали туда.. уже у нас 3 горшка и 3 сидушки на унитаз..либо вообще выгибается и орёт не садиться либо 2-3 секунды посидит и побежала..и объясняю..и показываю и воду включаю и племянницу на неделю привозила чтоб пример был..нифига.. и даже по попе шлёпала..убежала пописала в штаны и бежит со словами пи-пи чтоб штаны поменяли.. памперс только на ночь и дневной сон одеваю..в сад пойдём весной ..если не приучу не возьмут же :( подскажите может у кого так было..


Ничего нового как терпение вам посоветовать не могу, но одно точно вам поможет :lol: в садик берут детей, которые еще не приучены к горшку совсем, либо те, у которых случаются аварии. Так что не переживайте по этому поводу.
  • 0

#1988
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

девочки подскажите как приучить дочку к горшку? я поняла что надо чем раньше тем лучше.. сейчас уже нам год и 8 мес.. я с мая месяца(отпуск брала специально для этого) пытаюсь её приучить.. и с мая мы ни разу ни пописали и не покакали туда.. уже у нас 3 горшка и 3 сидушки на унитаз..либо вообще выгибается и орёт не садиться либо 2-3 секунды посидит и побежала..и объясняю..и показываю и воду включаю и племянницу на неделю привозила чтоб пример был..нифига.. и даже по попе шлёпала..убежала пописала в штаны и бежит со словами пи-пи чтоб штаны поменяли.. памперс только на ночь и дневной сон одеваю..в сад пойдём весной ..если не приучу не возьмут же :( подскажите может у кого так было..

По попе точно не надо шлепать, иначе может уже из вредности не согласиться на горшок ходить. Лучше старайтесь просто сажать на горшок периодически, даже если попытки будут впустую по первой. Еще сразу после сна и через минут 10 после еды. В год и восемь ребенок уже очень хорошо соображает, так что разговаривайте и объясняйте любя, нежно, терпеливо....
  • 0

#1989
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


Собираемся впервые осваивать горшок :)

Дорогая бери со спинкой. Мы взяли почти такой же, только Чикко. Уже осваиваем вовсю:) Сегодня впервые сходили по большому. А так уже почти недельку утром пипи туда делаем:)
Со спинкой удобно, потому что детки облакачиваются, и впереди с мысиков удобно чтобы не писили мимо:)

Спасибо :kiss:

конечно лучше со спинкой и мысиком спереди. у нас тоже мальчик,покупали обычный горшок на барахолке за 800 тг и очень им довольны.

Спасибо за помощь в выборе. Уже заказала, наверное я одна такая сумасшедшая покупать ребенку горшок с америки

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 19.09.2011, 14:31:44

  • 0

#1990
Nita19.12

Nita19.12
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Девочки, а нас такая беда приключилась! Писали мы на горшок нормально, какали куда добежать успевали, но не в этом проблема, пошли в дет сад и какать на горшок и вообще куда либо отказался, чувствую подпирает, нет он попыхтит попыхтит, и подавляет в себе позывы :faceoff: !!! Какать стало проблемой, как уговорить покакать не знаю :confused: , уже даже не важно куда, лишь бы какал!!! :weep: Сыну 2,8!
  • 0

#1991
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Девочки, а нас такая беда приключилась! Писали мы на горшок нормально, какали куда добежать успевали, но не в этом проблема, пошли в дет сад и какать на горшок и вообще куда либо отказался, чувствую подпирает, нет он попыхтит попыхтит, и подавляет в себе позывы :faceoff: !!! Какать стало проблемой, как уговорить покакать не знаю :confused: , уже даже не важно куда, лишь бы какал!!! :weep: Сыну 2,8!

либо запор, либо психологически это, либо одно вытекает из другого. Может напугали его чем-то, может посмеялись, да что угодно могл стать для него психологическим барьером. И как следствие запор. А это плохо :dont: мы примерно такое же прошли с сыном. Нужно во что бы то ни стало уговорить его сесть покакать! не важно куда, и не важно как, лишь бы он согласился. Или же придется делать клизму! иначе может стать еще хуже, может появиться трещина в прямой кишке, у нас так было :weep: очень очень вам советую договориться с сыном, любыми путями.
Удачи вам! напишите потом как у вас сложилось с уговорами сына.
  • 0

#1992
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
дочке 1.4 в горшок ходим уже целый месяц, спим без пама,приучила просто сажала ее рядом с собой в туалете я и она на горшке, игрушки всякие сажали типо пописать,
  • 0

#1993
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Девочки, а нас такая беда приключилась! Писали мы на горшок нормально, какали куда добежать успевали, но не в этом проблема, пошли в дет сад и какать на горшок и вообще куда либо отказался, чувствую подпирает, нет он попыхтит попыхтит, и подавляет в себе позывы :faceoff: !!! Какать стало проблемой, как уговорить покакать не знаю :confused: , уже даже не важно куда, лишь бы какал!!! :weep: Сыну 2,8!




сами сталкивалась с этим...вычитала в инете совет купили 2 горшка:1 домой другой к примеру в сад и была решена проблема....все пошло как по маслу,а так вам уже 3 годика вам надо купить подставку детскую в взрослый туалет и увсе будет ок.... игра игра.... с ув.

Сообщение отредактировал умница123: 20.09.2011, 16:59:37

  • 0

#1994
Nita19.12

Nita19.12
  • Частый гость
  • 74 сообщений

либо запор, либо психологически это, либо одно вытекает из другого. Может напугали его чем-то, может посмеялись, да что угодно могл стать для него психологическим барьером. И как следствие запор. А это плохо :dont: мы примерно такое же прошли с сыном. Нужно во что бы то ни стало уговорить его сесть покакать! не важно куда, и не важно как, лишь бы он согласился. Или же придется делать клизму! иначе может стать еще хуже, может появиться трещина в прямой кишке, у нас так было :weep: очень очень вам советую договориться с сыном, любыми путями.
Удачи вам! напишите потом как у вас сложилось с уговорами сына.

Спасибо за ответ!Покакали..., пришлось ловить на ходу и сожать на горшок, когда процесс пошел... но полвечера промучались! Теперь через день опять процедура с уговорами ожидает :weep: Кошмар какой то!
  • 0

#1995
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А может в саду напугали типа обосрешься не туда, тогда... и наказания по мере фантазии. Вот ребенок решил чем "не туда", лучше "никуда". Надеюсь не так.
  • 0

#1996
Nita19.12

Nita19.12
  • Частый гость
  • 74 сообщений

сами сталкивалась с этим...вычитала в инете совет купили 2 горшка:1 домой другой к примеру в сад и была решена проблема....все пошло как по маслу,а так вам уже 3 годика вам надо купить подставку детскую в взрослый туалет и увсе будет ок.... игра игра.... с ув.

Да мы купили наунитазник, еще когда нам 9 месяцев было... но мы либо в горшок, либо, как взрослые, стоя писаем! А вот какать..., такое ощущение, что он стесняется!
  • 0

#1997
Nita19.12

Nita19.12
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А может в саду напугали типа обосрешься не туда, тогда... и наказания по мере фантазии. Вот ребенок решил чем "не туда", лучше "никуда". Надеюсь не так.

Да я вот тоже надеюсь, что это не так, надо поговорить с воспитателем...
  • 0

#1998
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну вот и младший стал сам ходить на горшок - 1.1
подошел и давай садиться, в штанишках. Сняла, усадила, пописал.

старшая просилась словами "пссс", с 1.2, а сын почти не говорит, зато идет самостоятельно :-) я вообще от него не ожидала, он раскачивается медленнее, чем доча.
  • 0

#1999
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

ну вот и младший стал сам ходить на горшок - 1.1
подошел и давай садиться, в штанишках. Сняла, усадила, пописал.

старшая просилась словами "пссс", с 1.2, а сын почти не говорит, зато идет самостоятельно :-) я вообще от него не ожидала, он раскачивается медленнее, чем доча.

поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!

а мой сына чет никаким словом не обозначае свое желание писить. подходит к горшку либо похныкивает,если в манеже находится.
  • 0

#2000
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!

спасибо)))

а мой сына чет никаким словом не обозначае свое желание писить.

у моего вообще только 2 слова в лексиконе - "тя" и "мама" на остальные случаи жизни, так что словами сказать вообще не сможет :-) на звуки тоже не богат)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.