Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#2681
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Моей дочуле 1 год и 10 мес. Днем мы спокойно обходимся без памов, с горшком дружим давно. Но на дневной сон и ночью одеваем памы... Бывает, что и сухой пам остается, а бывают и аварии... Но я пока не тороплюсь отучать ее от памов на сон, думаю, со временем, она сама от них откажется


а вы попробуйте не надевать...... может он ей вовсе и не нужен....
  • 0

#2682
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


вот только как отучить от ночного памперса, пока для меня загадка :-/
не хочет он не в какую ночью просыпаться, чтобы сходить на горшочек, выгибается весь, а оставишь без памперса - опписается, проснется и начинает плакать что мокро.
Если есть у кого советы и свои какие-то удачные методы, поделитесь пож-та, буду очень признательна


Да, согласна. Днем ходим в горшок, ночью памперс. Как отучить не знаю, нам тоже 2,5. Но периодически памперс сухой, тоже думаю дело времени. Подружка ни дня не приучала, и днем и ночью в памперсе до 2х лет, в садик пошла там приучили и через какое то время ночной памперс стал сухим.


можно попробовать перед сном за час попил, поел, потом посадить на горшок обязательно и спать..... я так делала и в годик у меня ребенок перестал памперсы носить совсем. ни днем ни ночью.
  • 0

#2683
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
а до этого и ругала, и что я только не делала- диван -это наш горшок был, зассала весь, пришлось выкинуть. в одно прекрасное время смотрю- сама побежала на горшочек в трусишках села, я потом показала, что снимать нужно, несколько раз авария, а потом все ок!!!
  • 0

#2684
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

можно попробовать перед сном за час попил, поел, потом посадить на горшок обязательно и спать..... я так делала и в годик у меня ребенок перестал памперсы носить совсем. ни днем ни ночью.

В годик??
  • 0

#2685
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
в годик у меня ребенок ходил на горшок. и ночью не просыпался, спал до утра. аварии были крайне редко, по пальцам пересчитать можно.
  • 0

#2686
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.