Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#1421
prinsssesssa

prinsssesssa
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Девочки, у меня деликатный вопросик.. с какого возраста мальчику надо писить стоя (как мужчины делают)? Нам 1,8 г, дома ходим без памперсов, в горшок писием сидя.

Моему 2,9 писаем сидя в горшок.На улице пару раз пытались стоя это сделать попали на штаны.В принципе меня это не напрягает пусть на горшке сидит.Наступит такой возраст когда стоя будет.

Согласна полностью. Особено если еще и моча на одежду попадает то пусть малыш сидя пика писает он же маленький еще
  • 0

#1422
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Пасиб за ответы :rolleyes: Значит дело это сугубо индивидуальное.. спешить не будем, тем более сидя ему сейчас больше нравится.. пока сидит может книжку полистать :D
  • 0

#1423
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Пасиб за ответы :rolleyes: Значит дело это сугубо индивидуальное.. спешить не будем, тем более сидя ему сейчас больше нравится.. пока сидит может книжку полистать :D

А мой обожает сидеть на горшке,смотреть мультик и при этом ещё пить кефир :D
  • 0

#1424
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Nursem,папа его ссобой в туалет брал?Может и нашему показать надо?Правда я сомневаюсь что наш папа согласится ноглядно это демонстрировать :rolleyes:

нет, не брал, сын сам за ним, как хвостик, ходил. даж в туалет. папа наш уже потом привык :D
  • 0

#1425
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Я видела оч мало деток, которые в годик просятся по- большому.

моя такая доча :rolleyes: она с 9 месяцев тужилась, если хотела какать. никогда в пам не какала, если тужится, а на горшок не высаживаем, она ждет-ждет, но так и не какает, если не посадишь. если посадишь, как только начинает тужиться, на горшок посадишь - какает :D я сама удивлялась :D
какала толко первые месяцы в пам, когда совсем малипуська была...

сына начал проситься именно какать до года, но все-таки ближе к году.

дочь просилась писать сама - в 1,2, сына больше к 1,6. сейчас ему 1,7 - сам просится ВСЕГДА.
  • 0

#1426
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
хыы. у меня сын (почти 3 мес) в пам не какает. орет, кричит, тужится, пукает, но терпит пока я его не потоскаю.. я его после рождения, где-то через 2-3 недели стала тоскать понемногу.. вот и привык за эти почти 3 месяца :rolleyes: когда днем без пама, перед тем как пописать - плачет, ерзает. бежим к раковине и писаем.. под себя ходит только если уснет. но бывает, что просыпается и просится.. так что - все возможно..

а доча (почти 1,9) вот радует последнее время.. особенно в гостях было приятно.. сняли с нее пам, жарко было.. я попросила ее сказать мне, когда захочет писать.. сидим пьем чай на кухне, доча с другими детками тв смотрит в дальней комнате.. через какое-то время прибежала и показывает на штанишки: Мама, пии, сиии.. писить, то есть :D а сегодня утром просыпаюсь и вижу.. доча уже встала, сняла штанишки, сходила по большому в свой горшок и пытается одеться
  • 0

#1427
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я видела оч мало деток, которые в годик просятся по- большому.

моя тоже, как у Карины, просилась в 1.2 по-маленькому.

что вы, девочки, понимаете под "проситься"? обязательно у ребенка речь должна быть, что ли? пока речи нет, он это подает ЗНАКАМИ и я это тоже расцениваю как "проситься"
  • 0

#1428
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

что вы, девочки, понимаете под "проситься"? обязательно у ребенка речь должна быть, что ли? пока речи нет, он это подает ЗНАКАМИ и я это тоже расцениваю как "проситься"

Джамиля, согласна. Проситься не обязательно речью. Если Ре приносит горшок, показывает на него, держится за штанишки, другие осознанные знаки, можно считать, что он просится.
  • 0

#1429
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Айнура, ну сына ! Маладэса ! :D Прям уникальный ребёнок. Мы тута до 2-х лет бьёмся... :rolleyes:

Дочу поздравляю ! Прцесс пошёл. :D
  • 0

#1430
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
то, что Айнура написала:

орет, кричит, тужится, пукает, но терпит пока я его не потоскаю.. я его после рождения, где-то через 2-3 недели стала тоскать понемногу.. вот и привык за эти почти 3 месяца когда днем без пама, перед тем как пописать - плачет, ерзает. бежим к раковине и писаем..

- это тоже классические знаки "высадите меня", если ребенка приучаешь писать не под себя пораньше. (Так в книжке Игрид Бауэр пишет, со старшей не пробовала - книжку поздно прочитала -, с младшим еще проверю :rolleyes:, но, судя по форуму, это реально)))
  • 0

#1431
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Имеющие опыт в покупании горшков и их использовании мамочки, подскажите, пожалуйста, какой горшок купить для ребенка, чтобы он был удобным?! у нас девочка, если это имеет какое-то значение.
  • 0

#1432
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Имеющие опыт в покупании горшков и их использовании мамочки, подскажите, пожалуйста, какой горшок купить для ребенка, чтобы он был удобным?! у нас девочка, если это имеет какое-то значение.

Для девчёнок любой горшок подойдёт.Всё зависит от вашего вкуса и кошелька.Вот для мальчишек лучше если впереди перегородка между ножек повыше а то случается струя мимо горшка бьёт :rolleyes:
  • 0

#1433
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Имеющие опыт в покупании горшков и их использовании мамочки, подскажите, пожалуйста, какой горшок купить для ребенка, чтобы он был удобным?! у нас девочка, если это имеет какое-то значение.

мы взяли самый простой польский - они бывают с наклейкой медведя и утки. Лучше который с медведем- конструкция более надежная и пластик солиднее. Горшку уже 4 года.
  • 0

#1434
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Мне рекомендуют брать горшок-стульчик, чтобы было удобно сидеть, я вот думаю, не будем ли мы в нем потом просто сидеть... а дела делать в другие места или в штанишки...
  • 0

#1435
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
не знаю, насчет стульчика. Зачем горшку такая форма? у него ж одно назначение - покакать/пописать и дальше заниматься другими делами)))

ну если родители берут стул с намерением держать ребенка на нем до победного - да, но я так с ребенком не поступала.
  • 0

#1436
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Мне рекомендуют брать горшок-стульчик, чтобы было удобно сидеть, я вот думаю, не будем ли мы в нем потом просто сидеть... а дела делать в другие места или в штанишки...

первое рвемя побалуется, как с игрушкой. потом привыкнет. а вот как скоро начнет дела туда делать, от вас зависит и от вашего терпения :rolleyes: у нас и как стульчик есть, и польский, как у Радуги.. надо еще один горшок купить, на кухне поставить. моей сейчас уже все равно какой горшок,она и на унитаз ходит. купили ей сидушку.. в общем - делаем все, тока бы доча не в штаны ходила :D
но! есть детки, которые к конкретному горшку привыкают.. вот у знакомой племяш.. мы в шоке были. ребенку 3,5 года. а он никуда кроме как своего горшка не может какать.. у деда нашего в гостях был - мы его и на горшок (гостевой), и на унитаз, и над раковиной тоскали, и на улицу в кусты выводили - неа.. тужится, пытается, но ни в какую не может.. приехал к себе домой, сел в горшок и сделал тут же все дела.. и так все постоянно, оказывается.. это что-то психологическое уже..
  • 0

#1437
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
понятно, спасибо за комменты! :rolleyes: эх, впереди такая работа...
  • 0

#1438
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
девченки, ни у кого нет такого приспособления, как лестница и сидушка на унитаз? я видела с тао такие... просто дочь ходит чаще на унитаз, нежели на горшок, но у нас унитаз для нее еще несколько высоковат, приходится или ее туда "закидывать" (на детскую сидушку соответственно) либо она приносит свой маленький стул, залезает на него и садится... короче такие манипуляции :D пока сядешь, забудешь зачем пришел :rolleyes: сын какает только в унитаз, ему на горшке кажись не очень комфортно... писает в пластмассовый бутыль... на улице требует только на землю писать....

ну вот думаю, мож им эту лестницу купить? кто-нить юзал, стОит-нет брать, интересно... ну доча может скоро и дотянется сама ходить, но сыну все равно еще года 3 точно так ходить на унитаз...
  • 0

#1439
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

девченки, ни у кого нет такого приспособления, как лестница и сидушка на унитаз? я видела с тао такие... просто дочь ходит чаще на унитаз, нежели на горшок, но у нас унитаз для нее еще несколько высоковат, приходится или ее туда "закидывать" (на детскую сидушку соответственно) либо она приносит свой маленький стул, залезает на него и садится... короче такие манипуляции :D пока сядешь, забудешь зачем пришел :rolleyes: сын какает только в унитаз, ему на горшке кажись не очень комфортно... писает в пластмассовый бутыль... на улице требует только на землю писать....

ну вот думаю, мож им эту лестницу купить? кто-нить юзал, стОит-нет брать, интересно... ну доча может скоро и дотянется сама ходить, но сыну все равно еще года 3 точно так ходить на унитаз...

Я такой видела в немецких каталогах но мы на унитаз не ходим,горшок любим.
  • 0

#1440
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ляз, у нас в туалете стоит маленький стульчик (брала в Хозяюшке) - у него на ножках резиночки (чтобы не скользил по кафелю), и для раковины хорошо, и для унитаза. Хотя на унитаз моя и без него залазит. И без сидушки сидит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.