Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#1401
jilka

jilka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
АсяЧех, спасибо, будем еще пытаться.
  • 0

#1402
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
мы первый раз памы сняли в 6 мес, как раз лето было и я кучу трусиков накупила. приучались постепенно, но не к горшку, а к унитазу. Горшков у нас 2 штуки валяется, ни один дочку не впечатлил, а вот унитаз понравился сразу и без детского сиденья. Самостоятельно начала проситься с года и писать и какать. Только на ночь памы одевали. Сейчас, пока болела, пришлось одевать подгузники, т.к. слабость у нее была, хотя ей самой это не очень и нравилось.
  • 0

#1403
Solnce Yasnoe

Solnce Yasnoe
  • Гость
  • 19 сообщений
А потом писать не будет без музыкального горшка. Или где будет слышать похожую музыку, там и будет писать. У малышей все построено на ассоциациях.


Мы очень долго приучали к горшку, но без результотов, пока не преобрели музыкальный горшок. Вещь классная и помогла решить нашу проблему. Попробуйте может поможет.


  • 0

#1404
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений

Привет всем!
Я уже не знаю. что делать и тчо думать?
начала приучать малыша в 10 месяцев, все идеально. писал, какал и что самое интересное ПРОСИЛСЯ!!!!!
в год и месяц попали в больницу с ангиной. все......... горшок вызывает ужас, поменяли, результатов нет.
Потом в год и шесть мы снова начали ходить на горшок. когда я высаживала. в год и 10 опять УЖАССССС. бОимся горшка. в два года снова садимся на горшок, а сейчас опять. Нам 2,3. что делать???????????7
хотим в садик отдавать, может за компанию перестанет бояться горшка. самой уже стыдно. РОдственники мужа вечно хают меня.

Уменя такая же ситуация, и просился и в трусах ходил и на горшок садился, а щас нам 2,4 не хочет ленится, просит памперс одеть, не одевем писает в штаны принципиально. садик не поможет мы в саду уже 8 месяцев, на горшке сидит но не писает.

#1405
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
вчера купила горшок,после того как сын проснулся сразу же посадила на горшок,и он пописал.буду пока так приучать
  • 0

#1406
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
а мы своего так и не можем приучить к горшку нам 10 июня будет 2 годика)) Истерит при виде горшка, поменяли несколько моделек горшка, все безрезультатно...
Сегодня сделали первые успехи пописали подставив горшок к пипиське, теперь буду потихоньку так приучать....
  • 0

#1407
Dinulya

Dinulya
  • Гость
  • 45 сообщений
по немногу начала приучать дочу, нам 6 мес., так она смотрит на меня и хохочет ;) , наверно думает, что это с мамулей. но ей оочень понравилось
  • 0

#1408
prinsssesssa

prinsssesssa
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Ну не ходить в штаны и проситься это разные вещи. Это вашей маме памятник нужно поставить за то что не уставала таскать вас несмышленых на горшок.
Асячех полностью с вами солидарна. Мы отучились от подгузников в 2 года за пару дней всего, и полностью перестали покупать памы. Т.е. не было аварий ни на прогулках, ни дома. Мне и так было чем заняться с ребенком, чтоб еще тратить время на высаживание, подтирание полов, и стирку мокрых штанов. Терпеть не могу когда пахнет мочой в доме или от одежды. Не тратила сил ни своих ни ребенкиных. Вот жесть мне кажется издеваться над ребенком и высаживать его постоянно с 6 мес а то и ранее, и еще по ночам будить. А то что в этом толку, все равно полностью снимают все подгузники к 2 годам, как бы тут не хвастались что днем без памов и пр. Так что мамы пользуйтесь благами цивилизации и проводите больше времени общаясь с ребенком, а не обслуживая его и квартиру.

Ну раз говорю что неходили в штаны то значит просились. Разве может быть как то иначе??? Ну конечно в вашем случае ребенок бы ходил в пам. По маленькому конечно бывало и вштанишки ходили если на горшок вовремя непосадят. К сведенью у нас в доме мочой не воняет а если ребенок описил одежду то я ее в стирку кидаю знаете как то не привыкла ходить в описеном. Не нужно тратить нервы не свои не ребенка и издеватся над ним не нужно просто если ребенок долго не писал почему бы его не сносить пописить если малыш хочет он обязательно пописает если нет то как бы вы не настаивали не получиться это первое. Вы уж простите меня но я непонимаю как можно ребенка в два года целые день держать в памирсах тем более дома??? Понятно конечно что штаны вам стирать лень, но у нас к примеру это делает стиральная машина извените конечно за некоректность вы бы сами то смогли каждый день в памперсах (прокладках) ходить в течении двух лет согласитесь удобно и мочой не воняет и трусы стирать не нужно. Я не против памов я за их разумное использование понимаю когда их одевают на прогулку, ну там в больницу и т.п и то до определенного возраста (крайний случай использование памов дома это когда дома холодно или к примеру штанишки еще не подсохли). Расскажу о том как мы пользовались памперсами с сыном. Пока лежали в роддоме частенько одевала так как родился оенью и в роддоме был дубак. Приехали домой и месяца полтора их вообще не одевали ни днем не на ночь. Ничего страшного вставала пеленала ночью. Гдето в 1,5 месяца начали одевать на ночь. не помню со скольки ну может с двух одевала днем на дневной сон вообщем два раза в день пришлось так сказать так как у нас проблемки со сном спал очень мало но в памперсах чуточку дольше. К пяти месяцам перестали одевать на дневной сон. В 5,5 начала носить в ванны писькать не сразу конечно получалось и не всегда но постепенно привык. Сейчас нам 7 на горшок не сажу еще не купила все выбираю так же ходим писать в ванную комнату. P:S: если малыш не хочет писать он даст понять и в таком случае не настаиваю. А у так сказать до фанатизма не доходит не таскаю ребенка каждые 5 минут в ванную
  • 0

#1409
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Ну раз говорю что неходили в штаны то значит просились. Разве может быть как то иначе???

Может. Когда ребёнок ещё не просится его с завидным постоянством таскают на горшок. Сами же и пишете

По маленькому конечно бывало и вштанишки ходили если на горшок вовремя непосадят

Значитсо - не просились.


ходим писать в ванную комнату.

Хмм... А в нвшей семье в ванной комнате собссна ванну принимают. :rolleyes:

Ну не ходить в штаны и проситься это разные вещи.

+ 100 . :D Я считаю, что ребёнок приучен к горшку, когда он уже осознанно просится. А когда его регулярно высаживают - это всего лишь этап приучения. Т.е. мама вовремя не высадила - надул в штаны. Ре в 7 и т.д. месяцев ещё физеологически не способен терпеть и контролировать мочеиспускание. ИМХО, канешна.
  • 0

#1410
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Расскажу о том как мы пользовались памперсами с сыном. Пока лежали в роддоме частенько одевала так как родился оенью и в роддоме был дубак. Приехали домой и месяца полтора их вообще не одевали ни днем не на ночь. Ничего страшного вставала пеленала ночью. Гдето в 1,5 месяца начали одевать на ночь. не помню со скольки ну может с двух одевала днем на дневной сон вообщем два раза в день пришлось так сказать так как у нас проблемки со сном спал очень мало но в памперсах чуточку дольше. К пяти месяцам перестали одевать на дневной сон

а можно спросить - почему не одевали дома первые 1,5 месяца, а потом стали одевать?
просто обычно одевают с рождения, а потом снимают, а у вас как-то наоборот получилось...
  • 0

#1411
prinsssesssa

prinsssesssa
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Ну раз говорю что неходили в штаны то значит просились. Разве может быть как то иначе???

Может. Когда ребёнок ещё не просится его с завидным постоянством таскают на горшок. Сами же и пишете

По маленькому конечно бывало и вштанишки ходили если на горшок вовремя непосадят

Значитсо - не просились.
Я же объяснила ПРОСИЛИСЬ только ПО БОЛЬШОМУУУУ

ходим писать в ванную комнату.

Хмм... А в нвшей семье в ванной комнате собссна ванну принимают. :rolleyes:
представляете в нашей семье тоже принимают :D я думала что у всех ванной моються а что бывает как то иначе?? :D Вы что перед тем как в нее залазить не моете ее что ли? Я думала все моют. Интересно а когда ребенок накакал вы его что в туалете подмываете чтоли?(раз вы в ванной комнате ванную принимате)

Ну не ходить в штаны и проситься это разные вещи.

+ 100 . :D Я считаю, что ребёнок приучен к горшку, когда он уже осознанно просится. А когда его регулярно высаживают - это всего лишь этап приучения. Т.е. мама вовремя не высадила - надул в штаны. Ре в 7 и т.д. месяцев ещё физеологически не способен терпеть и контролировать мочеиспускание. ИМХО, канешна.

Кстати смотрите выше я нигде не говорила что в год мы были приучены к горшку. А сказала только что по большому в штаны неходили а это значит ПРОСИЛИСЬ.
Мое мнение лучше пусть этам приучения будет с раннего возраста и дольше чев в двух летнем возрасте в штаны какать :D хотя кому как наверно :o
  • 0

#1412
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А сказала только, что по большому в штаны не ходили, а это значит ПРОСИЛИСЬ.

Вы это сами помните или мама рассказала ? :D Ну, респект такому смышлёному ребёнку. :D Я видела оч мало деток, которые в годик просятся по- большому.

Мое мнение лучше пусть этам приучения будет с раннего возраста и дольше чев в двух летнем возрасте в штаны какать :D хотя кому как наверно :D

Хмм... Ещё не известно, как себя поведёт Ре, приучаемый с раннего возраста, в 2г. Вполне возможно, что он тож будет какать в штаны.

Кстати, смотрите выше. У мну доча приучена за 2 дня в 1.8 . Именно приучена, она сама просится и может даж потерпеть. В штанишки не какает - не писиет ваще. :D Я никогда её не мучила регулярными высаживаниями. Она постоянно ходила в паме. И памы - они разные бывают. Даж на тёплое время можно подобрать тонюсенькие. :rolleyes:

з.Ы. Все детки разные. :o

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 21.05.2010, 11:54:28

  • 0

#1413
prinsssesssa

prinsssesssa
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Мое мнение лучше пусть этам приучения будет с раннего возраста и дольше чев в двух летнем возрасте в штаны какать :rolleyes: хотя кому как наверно :D

Хмм... Ещё не известно, как себя поведёт Ре, приучаемый с раннего возраста, в 2г. Вполне возможно, что он тож будет какать в штаны.

Кстати, смотрите выше. У мну доча приучена за 2 дня в 1.8 . Именно приучена, она сама просится и может даж потерпеть. В штанишки не какает - не писиет ваще. :D
Все детки разные.

Я понимаю что ребенок именно в полтора года только примерно сам осознано начнет проситься и сможет потерпеть если что просто я считаю почему бы и не посадить ребенка на горшок пописить если он давно уже не писал зачем ждать когда он в штаны это сделает. Вы не согласны?Я неговорю что нужно таскать насильно заставлять если он орет то все равно садить ну если ребенок нормально реагирует то почему нет?
  • 0

#1414
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Девочки, у меня деликатный вопросик.. с какого возраста мальчику надо писить стоя (как мужчины делают)? Нам 1,8 г, дома ходим без памперсов, в горшок писием сидя.
  • 0

#1415
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

почему бы и не посадить ребенка на горшок пописить если он давно уже не писал зачем ждать когда он в штаны это сделает. Вы не согласны?

Согласна. Просто у нас с Вами разные методы приучения. :rolleyes:
  • 0

#1416
prinsssesssa

prinsssesssa
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Девочки, у меня деликатный вопросик.. с какого возраста мальчику надо писить стоя (как мужчины делают)? Нам 1,8 г, дома ходим без памперсов, в горшок писием сидя.

Ооо эт я даж незнаю у мужа надо спросить или у свекрови лучше наверно тоже кто как приучает. Я на улице видела и 9 месячны писал стоя :rolleyes:
  • 0

#1417
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Девочки, у меня деликатный вопросик.. с какого возраста мальчику надо писить стоя (как мужчины делают)? Нам 1,8 г, дома ходим без памперсов, в горшок писием сидя.

Я сына в 1г 6м приучила к горшку. Пару неделек он писил сидя, а потом на улице так получилось, что получилось ( извините за тафталогию :rolleyes: ) пописить стоя. Благо тепло было, отвлёкся на цветочки-бабочки. И с тех пор стал писить стоя. Даж дома в унитаз, подставляла ему табуреточку.
Кста, в тему выше. Тож начала его приучать ток в 1.6, через неделю сам стал проситься. Без аварий. :D
  • 0

#1418
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Девочки, у меня деликатный вопросик.. с какого возраста мальчику надо писить стоя (как мужчины делают)? Нам 1,8 г, дома ходим без памперсов, в горшок писием сидя.

Ооо эт я даж незнаю у мужа надо спросить или у свекрови лучше наверно тоже кто как приучает. Я на улице видела и 9 месячны писал стоя :rolleyes:

наш сын, как встал, так и начал стоя. с 9ти мес и всё пытался попасть в унитаз. на папу смотрел и всегда хотел, КАК ПАПА :D папы пример мальчикам в этом оооогромный подают :D
  • 0

#1419
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Девочки, у меня деликатный вопросик.. с какого возраста мальчику надо писить стоя (как мужчины делают)? Нам 1,8 г, дома ходим без памперсов, в горшок писием сидя.

Моему 2,9 писаем сидя в горшок.На улице пару раз пытались стоя это сделать попали на штаны.В принципе меня это не напрягает пусть на горшке сидит.Наступит такой возраст когда стоя будет.
  • 0

#1420
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Nursem,папа его ссобой в туалет брал?Может и нашему показать надо?Правда я сомневаюсь что наш папа согласится ноглядно это демонстрировать :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.